• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гидраденит (не оппортунист, но дрянь блин...)
Гидраденит
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 19.04.12, 02:38 | Сообщение # 1
Гнойное воспаление апокриновых потовых желез, вызываемое стафилококками, проникающими в железы через их протоки, небольшие травмы кожи, возникающие нередко при бритье подмышечных впадин. Гидраденит под мышкой преимущественно наблюдается в молодом возрасте, когда апокриновые железы функционируют особенно активно. Поражение локализуется чаще в подмышечных впадинах, что связано с основной локализацией апокриновых потовых желез, реже в области половых органов и заднего прохода.

У меня по генам от отца передалось...Интересно + может влиять на его проявление???


Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 19.04.12, 08:11 | Сообщение # 2
у меня и еще нескольких знакомых + ребят была такая история, самое эффективное лечение - вырезать воспаление. У здоровых ребят ни разу не слышала жалоб на это, конечно гидроденит может быть у кого угодно, но на фоне снижения иммунитета его возникновение голде вероятно. Как впрочем и всяких остальных болячек
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 19.04.12, 08:35 | Сообщение # 3
kozyavla, может,у меня стафилококк шурует счас во всю,на фоне снижения иммунитета и гидроденит регулярно раз в месяц,сам вызревает,прорывает на ружу и проходит,очень противная фигня

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 19.04.12, 09:40 | Сообщение # 4
У меня батя этой дрянью всю армию маялся, а в КВД мне сказали что это генетическая предрасположенность, потому что у нас по семейству у всех кожные проблемы...

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 19.04.12, 11:18 | Сообщение # 5
Quote (kozyavla)

У меня по генам от отца передалось...


Quote (kozyavla)
Интересно + может влиять на его проявление???
на фоне снижения иммунитета его возникновение вполне вероятно,а если уж имеется предрасположенность генетическая,то за этим просто стоит внимательно следить и на первых порах,когда только почувствовали болезненное увеличение(будь то пах,будь то подмышечные впадины),начинайте бороться консервативно:обратитесь к врачу,он вам все подробно расскажет,ничего сверхъестественного нет:как правило,это дезинфекция кожного покрова вокруг(спирт,зеленка), компрессы с мазями антибактериальными(левомеколь,синтомициновая мазь) в течение недели 2 раза в день.На начальном этапе очень хорошо помогает нивелировать процесс.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Дата: Вс, 22.04.12, 08:24 | Сообщение # 6
Линкомицин 2 ампулы+димексид 1 ампула+диоксидин 10 мл+ физ раствор до 100 мл

Получается хорошая антисептическая примочка. Но вонючая из-за димексида.
В ней смачивать марлевые салфетки и делать аппликации на 20-30 мин 2-3р/сут.

Очень важно в профилактике гидраденита следить за чистотой и сухостью (!) подмышек.

Добавлено (22.04.12, 08:24)
---------------------------------------------
Quote
компрессы с мазями антибактериальными(левомеколь,синтомициновая мазь)


Не, мне кажется мази тут не самый лучший вариант.
Это же фурункулы/карбункулы все же.

А анилиновые красители типа зеленки и хороши,может как антисептик, но при нанесении на подмышечные области (проверено) это ооочень проблемно.

Смывается/отстирывается плохо, это не надеть ничего вообще.

В общем, вышеуказанной примочкой наши больные уже много лет свои гидрадениты примачивают :)))
Кто-то без димексида - если совсем его не переносит.
Можно не на физрастворе готовить, а на чистой водице.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 22.04.12, 09:14
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.04.12, 09:08 | Сообщение # 7
TaDIm, именно так лечу как вы сказали,проходит 1-2 дня,мази тут действительно не очень помогают

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 07.10.12, 17:11 | Сообщение # 8
А это как оказалось не гидраденит, а лимфаденит, вчера хирург вскрывал, гною натекло с ведро, полный ужас

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 07.10.12, 18:30 | Сообщение # 9
слава богу такой дряни не было

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 07.10.12, 18:52 | Сообщение # 10
У меня прошло,через месяц после назначения терапии,уже 4 месяца нет и следов
kozyavla, сочувствую вам,лимфоденит плохо
RENEMARGRITT, єто мелочи по сравнению с теми бедами,что на Вас сыпались...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 08.10.12, 09:57 | Сообщение # 11
Quote (TaDIm)
Не, мне кажется мази тут не самый лучший вариант.
Это же фурункулы/карбункулы все же.

А анилиновые красители типа зеленки и хороши,может как антисептик, но при нанесении на подмышечные области (проверено) это ооочень проблемно.

Смывается/отстирывается плохо, это не надеть ничего вообще.


я это по собственному опыту советовала.
И все же считаю неплохим вариантом.
А поскольку делается все тот же компресс(т.е. зеленка,марля,пропитанная мазью,закрытые сверху,например,ватным диском(ктр приклеен пластырем),никаких следов на одежде не остается.
И сие мероприятие весьма эффективно только на первых порах:вот только почувствовали дискомфорт,пропальпировали припухлость, - не ждем!!!!принимаем меры!!!иначе лечение затянется.
Мое укладывалось в три дня.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гидраденит (не оппортунист, но дрянь блин...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]