• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » вич и вегетарианство (хорошие соседи?=))
вич и вегетарианство
midsummer Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.12, 22:49 | Сообщение # 1
привет, не так давно у меня подтвердился вич. много пишут о том, что при вич нужно потреблять больше белка и, дескать, мясо - необходимый продукт.
я вегетарианец уже больше года. от запаха и вида мяса меня тошнит. может, здесь есть кто-нибудь, кто оказывался в такой же ситуации? нормально без мяса?=)
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.04.12, 23:46 | Сообщение # 2
midsummer, я не ем мяса из-за сопутствующей болезни,но очень трудно,организм плохо востанавливается,если есть возможность надо кушать мясо.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 22.04.12, 23:50 | Сообщение # 3
Мясо надо кушать .

a la guerre com a la guerre
Профиль
midsummer Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.04.12, 09:56 | Сообщение # 4
Quote (Верба)
midsummer, рыба даже лучше. или птица без кожи. или вообще - жесткий вегетарианец, только трава? тогда точно надо привычки менять. потошнит и перестанет

я не ем никаких трупов вообще. только молочные продукты.
может, тут есть хоть один вегетарианец?
Профиль
midsummer Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.04.12, 23:07 | Сообщение # 5
Quote (Верба)
к сожалению, белок является строительным материалом для клеток, в том числе для клеток CD4 (если это для Вас актуально). приблизительно (очень приблизительно - для ЗДОРОВОГО мужчины весом 90кг) нормой белка в день является 200г. если питаться 6 раз в день, то это 30 г на прием пищи. в литре молока содержится как раз около 30г. слабо выпивать 6 литров молока в день?
а вообще, если вдруг внезапно год назад затошнило от вида мяса (если это - не фигура речи), то это - либо поза, либо психическое расстройство. бросьте дурака валять !питайтесь нормально. для ВИЧ+ это, действительно, важно.


давайте все-таки начнем по порядку. я считаю, что питаться нормально - это не есть мясо. отвращение к мясу у меня появилось очень давно, и я нисколько не виноват, что меня с детства приучали его есть. последние несколько лет я ел только те мясные продукты, которые никак своим видом не напоминали мясо - сосиски, колбаса и так далее.
это и не поза, и не психическое расстройство. это мой выбор.

если для вас в мясе есть незаменимые аминокислоты, белки и далее по списку диетологов - ешьте. мое же самочувствие после отказа от мясных продуктов только улучшилось. более того, у меня подросли мышцы и ушел лишний жир.

поэтому я спрашиваю у тех людей, которые оказывались в такой же ситуации и у которых есть соответствующий опыт.
Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 24.04.12, 00:01 | Сообщение # 6
Quote (midsummer)
если для вас в мясе есть незаменимые аминокислоты, белки и далее по списку диетологов - ешьте. мое же самочувствие после отказа от мясных продуктов только улучшилось. более того, у меня подросли мышцы и ушел лишний жир.

поэтому я спрашиваю у тех людей, которые оказывались в такой же ситуации и у которых есть соответствующий опыт.

При вич инфекции очень страдает мозг. Просто вич инфекция разрушает нервную систему. Врачи не советуют вегетарианство. При приеме только растительной пищи прежде всего страдает мозг. Вплоть до слабоумия. Это у обычных людей. А в нашей ситуации все ещё сложнее. Уже давно научно доказано, что вегетарианцы живут меньше. Впрочем всё индивидуально. Найдите хорошего врача диетолога, который в теме. Мой доктор против (кардиолог, диетолог). А вообще слушайте себя внимательно. Может позволите себе рыбу, молоко, яичный желток. При вегетарианстве, особенно сыроедении очень страдает поджелудочная железа, так как сырая пища тяжела для переваривания. Надо хотя бы ошпаривать продукты. Ищите врача и удачи вам.
Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 24.04.12, 00:05 | Сообщение # 7
Quote (midsummer)
поэтому я спрашиваю у тех людей, которые оказывались в такой же ситуации и у которых есть соответствующий опыт.

За год вегетарианства у вас восстановилась и очистилась от шлаков пищеварительная система, а ещё перестал вырабатываться фермент для переработки животного белка. Поэтому и тошнит.
Профиль
Olga-laska Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 12.08.12, 00:07 | Сообщение # 8
Я живу с ВИЧ более 10 лет, последние 8 лет я не ем мясо, за это время и сыроедила и отказывалась от молочки, но в общем и целом я не ем рыбу, яица и мясо . Чувствую себя прекрасно . По поводу белков , мозгов и прочего выше описанного ))) даж комментировать не буду) . Человек должен Жить, как ему любо и дорого и как ему хочется!! И это самое главное , любое насилие над собой неможет улучшать здоровье, мне на сегодня не представить в своем рационе мясо, какие бы умы науки не утверждали его необходимость .

Я желаю всем счастья!
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 12.08.12, 12:15 | Сообщение # 9
пипетс! Я хоть и не вегетарианец, но терпеть не могу псевдонаучные утверждения, с умным видом выдаваемые за научно-доказанную инфу без приведения ссылок на хоть какие-нибудь научные источники((((
Quote (Sakura77)
При приеме только растительной пищи прежде всего страдает мозг. Вплоть до слабоумия. Это у обычных людей. А в нашей ситуации все ещё сложнее. Уже давно научно доказано, что вегетарианцы живут меньше.

откуда инфа? Где источники?
Quote (Sakura77)
За год вегетарианства у вас восстановилась и очистилась от шлаков пищеварительная система, а ещё перестал вырабатываться фермент для переработки животного белка.

Что такое "шлаки" - это тоже научный термин? Перестал вырабатываться фермент...?? А это откуда инфа?
Quote (Верба)
по рекомендации ВОЗ пациенты, приверженцы вегетарианства, рассуждающие примерно так, как Olga-laska, и midsummer, должны быть направлены на консультацию к психиатру. так как данные рассуждения квалифицируются, как БРЕД.

Ссылку на сии рекомендации можно?

Почитайте хотя б эту статью и ссылки на авторитетные источники обязательно канеш, и "отношение мед. организаций"- Вегетарианское питание.. Вобщем, резюме: надо следить за сбалансированностью рациона, и регулярно принимать необходимые добавки, а если с ИС проблемы, то можно белковых продуктов побольше. И питание будет здоровей чем у большинства из нас (плотоядных), ибо мы наивно пребываем в илюзиях, что раз мы едим мясо, особенно, если оно не особо жирное, то у нас рацион автоматически сбалансируется))


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 12.08.12, 13:38 | Сообщение # 10
Животные,которых мы употребляем в пищу,созданы Богом,и во всех священых писаниях сказано,чтобы ми ими питались(трудно представить картину,если бы всё человечество отказалось от мяса).Если вы атеист,то ещё понятно,но вера и вегетарианство вещи несовместимые.
Вегетарианство стало модным лишь в последнее время,исторически все народы ели мясо и будут его есть,иначе быть не может.Другой вопрос в каких количествах его есть,чтобы было не во вред.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 12.08.12, 14:02 | Сообщение # 11
Quote (росбалт)
в списке болезней числятся теперь сыроедение и вегетарианство...

Между тем сообщается, что решение причислить эти диеты к заболеванию было принято после того, как стало известно, что в Испании в городе Малага семья сыроедов довела своих детей до комы строгой диетой.
Верба, дык про вегетарианство, т.е. про мотивацию внесения его в список псих расстройств там ни слова. Там тока о неадекватных родителях сыроедах, а сыроедение не обязательно равно вегетарианству. К примеру, те же "всеядное сыроедение" или "плотоядное сыроедение (сыромясоедение, сыроедение эпохи Палеолита)", которое набирает популярность в США, Англии и т.п. А автор топика интересовался именно вегетарианством все-таки.
А вот в последнем абзаце как раз о том, что я писал выше.
Quote
В свою очередь Американская ассоциация диетологов не разделяет такого радикального мнения относительно вегетарианства. Эксперты полагают, что при правильно сбалансированной диете она может принести пользу для здоровья и дать организму все необходимые элементы.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 12.08.12, 14:06 | Сообщение # 12
Quote (chaky)
но вера и вегетарианство вещи несовместимые.
"Вегетарианство и религия"


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 12.08.12, 15:02 | Сообщение # 13
Quote (Верба)
я и дала ссылку
ну тут претензий нет, мерси.
Я просто о том, что тема заданная топикстартером так и не раскрыта. Накричали тока ему бездоказательно, что мол вегетарианство вредно, а плотоедство полезно. И все..
Quote (Верба)
любой фанатизм считаю также бредом.

Фанатизм тож скользкое понятие в данном контексте, ибо мясоедовский холивар тоже можно расценивать как фанатизм. Но если ты о тех двух горе-родителях, чуть детей голодом не уморивших, то тут канеш спорить не о чем.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Olga-laska Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 12.08.12, 16:06 | Сообщение # 14
http://ru-vegetarian.livejournal.com/1085376.html полезно читать различные источники , прежде чем формировать свое мнение , и пытаться навязывать его другим))

Добавлено (12.08.12, 16:06)
---------------------------------------------
Вегетарианство и религия!!! + 1


Я желаю всем счастья!
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 12.08.12, 16:23 | Сообщение # 15
Незнайка, какой процент людей на земле исповедающих ту или иную религию являются вегетарианцами?всего лишь какая-то часть буддистов,вероубеждения которых не имееют ничего общего с ведущими религиями мира(иудаизм,христианство,ислам) и не поддающиеся никакой логике и здравомыслию.
Приведите хоть одну строчку из любого священного писания,где Господь указал на нежелательность потребления мяса,если вы конечно не считаете,что Господь скрыл от людей столь важный факт.
Профиль
Olga-laska Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 12.08.12, 16:32 | Сообщение # 16
Буддисты- не вегетарианцы)! зато более 50 % населения Индии не едят мясо , и живут себе с удовольствием ) какая разница где что написано ) пишут о религиях ) веру - чувствуют ! И вы почему то исключили из мировых религий Индуизм.
Вообще ,тут форум почитаешь- столько нового узнаешь)) каждый на научного работника , как минимум , претендует.


Я желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал Olga-laska - Вс, 12.08.12, 16:37
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 12.08.12, 16:52 | Сообщение # 17
Quote (chaky)
где Господь указал на нежелательность потребления мяса,

но он и не запрещал нигде его не "потреблять"))так что личное дело каждого,если это,действительно, не переходит в крайности.
Уйма же статей и "за", и "против" ,потому как-то сложно оценить окончательную резонность того и другого.
Пока я за наличие животного белка в рационе,но не исключено,что годам к 35 не перейду на вегетарианскую диету)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 13.08.12, 01:14 | Сообщение # 18
Quote (midsummer)
здесь есть кто-нибудь, кто оказывался в такой же ситуации? нормально без мяса?=)

midsummer Я 4мес как отказался от мяса, при этом усиленно занимаюсь спортом- тягаю железо. Что яко бы то же очень вредно положительным. Так же делал чистку по пракшалане, что то же нашему брату вредно)) И мой выбор остается прежним. Слушайте себя и конечно необходимо контролировать изменения в организме- ваши анализы все покажут. Что касается ссылок на ВОЗ и медецину, то у них семь пятниц на неделе по любому вопросу)) видимо все зависти от финансовых мотиваций))
Например: Ведущие специалисты в области диетологии утверждают: "20 лет назад считалось, что ежедневная норма потребления белка составляет 150 граммов. Сегодня официально признана норма 45 граммов в день". Почему? Благодаря исследованиям, проведенным в ряде стран достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка. Избыточное его употребление не только бесполезно, но и приносит большой вред организму человека. Более того, он может стать причиной таких серьезных болезней, как рак и сердечно сосудистые заболевания. Вырезка из статьи Ильичева Т.С., кандидат медицинских наук, г. Самара.
В древнем Китае например, была а одна из самых жестоких пыток ,человека кормили в течение двух недель жирным мясом, в следствии чего он в ужасных муках умирал, но это так к слову мы же в 21 веке )))


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 13.08.12, 01:31 | Сообщение # 19
Quote (kostj)
В древнем Китае например, была а одна из самых жестоких пыток ,человека кормили в течение двух недель жирным мясом, в следствии чего он в ужасных муках умирал

забыли уточнить -только мясом и больше ничем.

Quote (paruram)
но он и не запрещал нигде его не "потреблять

я и не говорю,что вегетарианство грех,но я против того,что мясо вредно,в чём нас хотят убедить сторонники вегетарианства.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 13.08.12, 02:24 | Сообщение # 20
Quote (chaky)
но я против того,что мясо вредно,в чём нас хотят убедить сторонники вегетарианства.
А здесь никто и не пытался в этом убедить. Естестно если речь идет о постном мясе, ибо жирное безвредно тока в юности, когда высокий уровень соответствующих гормонов еще справляется со сжиганием лишнего жира, а дальше уже мы получаем колоссальный рост ишемических инсультов и инфарктов даже среди 30-ти летних.
А вегетарианство само по себе в большинстве случаев имеет этическую мотивацию, а якобы заботой о здоровье руководствуются как раз вышеупомянутые сыроеды.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 13.08.12, 02:33 | Сообщение # 21
Quote (chaky)
забыли уточнить -только мясом и больше ничем.

Совершенно верно))


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » вич и вегетарианство (хорошие соседи?=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]