• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Просто страшно.
Просто страшно.
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 27.04.12, 16:37 | Сообщение # 1
Я живу с вич чуть более полутора лет. Конечно когда узнала был шок. Ну как же наркотики , алкоголь и случайный секс в жизни отсутствуют, а тут на тебе. По началу страх, паника, но как - то муж успокоил, этот форум помог на многое взглянуть иначе и вроде как обычная жизнь. В СПИД центр боялась идти просто потому, что это было бы признанием болезни, а верить не хотелось. Но здравый смысл возобладал, тем более что мы планируем ребенка и я все же встала на учет.
Заявление врача у вас очень плохие анализы ИС -113 ВН 108000, терапия, всевозможные болезни непрекращающиеся уже несколько месяцев....и вдруг я подумала: "А может это и есть начало конца? Мы все ориентируемся на положительные примеры, долгую жизнь с терапией и так далее. А если вот сейчас это и есть все?!!!!" Мне на самом деле очень страшно.
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 27.04.12, 16:49 | Сообщение # 2
результаты у вас не смертельные,оппортунисты сейчас лечатся все,при таком ИС всякий ужас не должен прицепиться,терапия будет блокировать развитие вируса,ВН нагрузка будет вскоре неопределяемой,родите ребенка,ну а дальше еще внуков будете нянчить,это не начало конца,это начало чуточку другой ,более внимательной к своему здоровью жизни...
Чем лучше сахарный диабет??? Постоянно на игле,руки ноги отрезают,комы,а ВИЧ-пей себе таблы по времени и следи за здоровьем


Сообщение отредактировал рома - Пт, 27.04.12, 16:52
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 27.04.12, 18:36 | Сообщение # 3
login1Страх вас счас гробит больше чем вич, жить вообще страшно,пока страх отключите и давайте разбиремся:
1)Счас есть опортунисты у вас?
2)таблы пить готовы?
3)муж вас поддерживает,лялю хотите?

Тогда дорога пить терапию,думать о хорошем,чтоб дополнительно сд поднимался,но до конца тут как до Киева раком...

Идите смелее вперед,панический страх смерти отступит,вот я когда каждую таблетку теры глотаю,мысленно представляю,как она х...т вирус,как в фильме бойцовский клуб,и страх отходит и побочек нет,терапия это только начало пути,на котором будет и хорошее и плохое,как в жизни всех людей и больных и здоровых,но думаю вам хватит мужества и благоразумия победить.меня опортунисты свалили при сд509 и вн 23982,а вы так вообще молоток)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 27.04.12, 18:45 | Сообщение # 4
login1, знаю молодого человека поднявшегося с 4 клеток. Он очень хотел жить. И врачи - истинные врачи.

Quote (login1)
А если вот сейчас это и есть все?!!!!" Мне на самом деле очень страшно.

login1, многое от вас зависит. Уровень медицины и фармакологии сейчас очень высок.
В Уфе неплохой СЦ. Был у вас.
Страшно? Давайте сстрах будем преодолевать. Это возможно.
Нам посылаются те испытания, которые мы можем вынести.
У меня за плечами турбоВИЧ, вылеченный... Просто было огромное желание жить.
Когда доктора видят это желание - они помогают нам это сделать.
Многое в наших руках. А доктора нам в помощь.

И для себя решил так: это не я с +, а + пытается со мной ужиться. Пока безуспешно.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 27.04.12, 22:48 | Сообщение # 5
У меня ИС был 78 - 2,5 года назад. Плюс операция. Сейчас ИС 283, и процент вырос, нагрузка не определяется. Жизнь продолжается. Я тоже просто решила, что бороться не буду.Буду просто жить. Замечать все мелочи вокруг. радоваться каждому дню. Любить себя. и всё живое вокруг. Всё хорошо, а будет ещё лучше!!! biggrin
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 27.04.12, 23:08 | Сообщение # 6
Не волнуйся почем зря! Все обязательно будет хорошо! Ты знаешь, лучше придумай себе хобби и отвлекись! Будь в ладу со своим организмом, и не бойся болезни, настройся на победу. От страха и депрессии только иммунитет падает! Ешь грецкие орехи и мед!!!

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 28.04.12, 19:56 | Сообщение # 7
Спасибо вам всем за поддержку. Конечно вы правы, тяжело просто что раньше простуда за 3 дня проходила, а сейчас чуть ли не 2 недели поднимаюсь.
raketa, Терапию я пью уже месяц, через 2 недели пойду сдавать анализы и очень хочу, чтобы были положительные сдвиги.
Kapitan_Ochevidnost, Может не плохой, мне сравнивать не с чем )))). Хотя если бы я не знала о своем "+" когда туда пришла, то тамошние врачи довели бы меня до истерики. У меня сложилось впечатление, что они на вич-положительных в Уфе какую то охоту устроили. ну да ладно это издержки их профессии.
Профиль
Seo Offline
19 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 26.01.13, 20:37 | Сообщение # 8
Цитата (login1)
сложилось впечатление, что они на вич-положительных в Уфе какую то охоту устроили
login1 ,согласен с вами . Я тоже немного в шоке от них  wacko
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 27.01.13, 11:10 | Сообщение # 9
login1, у меня 150 клеток,и это за почти два года с +.Не вешаем нос!!!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 27.01.13, 13:49 | Сообщение # 10
все понятно ну как блин, с этими мыслями бороться? я и до этого любила покопаться в себе и подумать о чём Бог не велит, а теперь и подавно ..Лезут эти мысли ..лезут ..ну не могу контролировать их ох как тяжко!  вечно какие -то подщёты в голове:  так муж мой около 7/8  уже болеет ещё и гепС .пусть ему ещё лет 7 мне будет 40 меня выгонят из квартиры  т.к она на его родителях.. Останусь одна в 40 больная в холупе с печкой  где я уголь буду брать?)) еду? лекарства у нас в Украине можно сразу ласты складывать ..а сын? как подумаю.. как я виновата перед ним ..не навижу это все! Понимаю, что так нельзя думать , нужно типа о хорошем ..но так трудно это получается:fool:

Добавлено (27.01.13, 13:49)
---------------------------------------------
забыла добавить -  просто страшно!!!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 27.01.13, 14:09 | Сообщение # 11
Цитата (Struna)
мне будет 40 меня выгонят из квартиры  т.к она на его родителях..
а вы тогда к ним, с вещами и детьми!))) Они вас в дверь-а вы в окно. Раз 10 повторяем это упражнение - и оппа!:  вы снова там, откуда пришли))). И чтой-то мужу-то 7 лет осталось? Документ есть? Или он расписку дал?)


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 27.01.13, 15:14 | Сообщение # 12
нет, никаких расписок, гад не дал)))только говорит:"Будем жить долго и счастливо и умрем в один день, только я раньше"

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 27.01.13, 15:45 | Сообщение # 13
Struna, предусмотрительный какой, наверняка для того раньше, чтобы похоронила как положено. wink И уголь пусть запасёт)))) и еду)))
А если серьёзно: он лечится или как бесперебойный источник финансирования и мат. благ функционирует, не оглядываясь на свои чих-пуки?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 27.01.13, 17:19 | Сообщение # 14
принимает терапию..по часикам минутка в минутку , не ожидала от него т.к. долго упрямился на учет становиться. По гепС нет, для нас это оч. дорого  да и  сто грамм  водоньки после трудового дня частенько может себе позволить!! как источник финанс. перебойный , сезонный)) но не лентяй, сейчас дома пол перестилает ..на чих-пуки свои только сейчас начал внимание обращать , иногда(редко) сидит, смотрю слеза, спрошу чего ?- ничего ! может за свою бурную молодость сожаления и чувство вины, а может   ему  тоже  просто страшно!

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 27.01.13, 18:39 | Сообщение # 15
Struna, у вас не выдают в СЦ терапию против гепС?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 27.01.13, 18:42 | Сообщение # 16
Я постоянно загоняюсь((( я не боюсь умирать все мы там рано или поздно будем, а боюсь что дети останутся без меня...мужа люблю заразить не хочу из-за этого тоже переживаю, уже думаю обратится к психологу, иначе себя изведу. Считаю, что все болезни от нервов и прежде всего нужно в голове лечить и все наладится!!!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 27.01.13, 19:14 | Сообщение # 17
не а .., а у вас?  ты, наверное, не с Украины.. На вопрос: а что же делать?, сказали: так и жить !

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Moryachka Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.02.13, 11:04 | Сообщение # 18
Без терапии вам нельзя, ничего не бойтесь. Весь ваш страх сидит у вас в мозгу, опустите его, и радуйтесь жизни
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 14.02.13, 14:51 | Сообщение # 19
Moryachka,  я не могу в полной мере радоваться жизни...т.к. цитируя  вас "Без терапии нельзя!!!" ,а приобрети её НЕТ возможности никакой, вот от сюда и страх!! конечно, если твердить себе 6я не боюсь ! я не боюсь!  можно и забыться на время, но все равно прийдем к ситуации  как в анкдоте: 
 -Я не хочу  ссать!  я не хочу ссать! я не хочу  ссать! 
 -я не обоссался ! я не обоссался !!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 14.02.13, 15:25 | Сообщение # 20
Struna, Не волнуйтесь вы так,даже если не было бы плюса у него и гепа,где гарантия что будет жить долго? Сорри что жестко,но людям вон сосульки на голову падают и намертво. Тоже мучают разные мысли,у меня даже ситуация похуже в каком то смысле чем у вас,я вообще живу на птичих правах,не будет регистрации фиг мне а не терра)))Из родных только мать и то в деревне,не знает о моем плюсе. Но ничего нос по ветру и вперед))У меня товарищ с гепом живет лет 15,колется,бухает. В начале пил терру от гепа но финансово не потянул,так и живет,только щас печень стала подшаливать. Не все так плохо,будем жить столько сколько отмерено,и по возможности будем жить хорошо. Как говориться в фильме " жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 14.02.13, 15:36 | Сообщение # 21
Цитата (Struna)
может   ему  тоже  просто страшно!
всем страшно,страх естественное чувство в нашей ситуации.
Ирина72, в украине терапия от гепа вся платная 10 тысяч баксов,нам бесплатно ничего не дают,врачей наших через одного нужно убивать,даже без суда,они людей до смерти долечивают отбирая последние деньги,все анализы,которые бесплатно в поликлиниках сдают можно сразу выбрасывать так как их ник-то не делает,пишут от фонаря вся. Так что так мы вот лечимся в своей стране.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 14.02.13, 16:10 | Сообщение # 22
Цитата (raketa)
нам бесплатно ничего не дают,врачей наших через одного нужно убиват

Ракета , если бы всё зависело только от врачей ((((((Даже не представляешь, в какие рамки загоняют медиков .И на работу не хочешь идти .И такое зло берёт на это де...ое правительство, которому нас...ать на своих граждан , на эту страну , которая Родина называется ..... И каждый день приходя на работу , получаешь новую указивку , по которой ты просто обязан загнать пациента в угол angry . Я . как медработник , делая рентген платила деньги , так как "не хватает бюджета на медицину ", платила деньги за общий анализ крови .На той неделе главврач объявил, что пациент обязан дать письменное согласие на лечение и обследование ( а это всё платно !).А если у пациента денег нет , то пусть идёт куда хочет и там лечится (и это вказивка свыше )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 14.02.13, 16:58 | Сообщение # 23
магнолия, та я и не волнуюсь ...разве, что иногда... Хожу в спорт.зал, делаем ремонт, любимся ... так иногда накатывает , иногда сильно накатывает,  иногда забываешься ...как и у всех тут 
   Конечно, наш страна ..это что-то!! ..ну хоть бы какой -то тыл, хоть манюсенькую защиту ,..что тварят твари , прости Господи  ..сократили бюджет на диализ на 60-70%    это же смерть людям!! ... генацид какой-то...

Добавлено (14.02.13, 16:58)
---------------------------------------------
marta, понятно, что нельзя всех под одну гребенку ... бесят неучи, которые  выходят из учебных учереждений -УБИЙЦЫ .У меня мамина знакомая в лаборатории работает её одногодка, мама всегда её услугами пользуется..так она говрит :НАТАШАА !!уйдет наше поколение.. ВСЕ!!!  можешь не приходить сюда..Новенькие приходят пустые, без элементарных знаний..мало того и без малейшего , маломальского желания учиться."


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 14.02.13, 17:18 | Сообщение # 24
marta, у меня счас на руках два умирающих человека 88 летний дед мужа и мой отец,так меня еще не грабили нигде и никогда,когда я сказала,что подам в суд на врача,который деда с тромбом в ноге довел до газовой гангрены,обобрав нас на 10 тысяч на лечение,он ржал нагло мне в лицо,сказал что у него жена юрист,итог дед умирает,отец мой уже год не может добиться точного диагноза,лечат,сосут деньжища,а он умирает уже на глазах,все взяточники врачи в нашем городе и знают о своей безнаказанности и плевать им на гиппократа клятву и вообще на людей.Правительство дело второе,на него легко кивать,у меня лично когда начался спид уже,врач инфекционной больницы собиралась за 150 тысяч геп с лечить,100 на лекарства 50 себе в карман,и плевать ей,что мне нужно было терапию сначала от спида начинать,что я бы сдохла от лечения за месяц,она мне первое что сделала бумажечку попросила,что мол я если сдохну,к ней притензий никаких и второе деньги вперед,тварь,плевать,что геп не активен,что ребенок сиротой трехлетний окажется,только деньги для вашего брата имеют счас значение. Ненавижу вашего брата,вы сами ответственны за свои грехи,а не правительство. Мне ник-то не может приказать убивать и грабить людей,выбор за каждым лично,а не хочешь быть медицинским преступником не работай в системе этой,а раз работаешь значит все устраивает. sad

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 14.02.13, 17:42 | Сообщение # 25
raketa, опять с тобою согласна  .... выписали мне один раз лекарств, что даже аптекарша не вдержала и спросила: Это, что вам одной? Дай Бог здоровья этому врачу в ковычках... А деда моего после месячных обследований кишечника и желудка выписали сказали не знаем, что с ним  по анализам можно в армию отправлять, а он через неделю умер после двух неплановых операций, в мучениях у него оказывается весь кишечник как решето был
angry как они этого не видили? причем сдесь руководство..они, чо запретили им диагноз правельно поставить?Страшно дальше от таких врачей.., что дальше будет с простыми смертными ?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 14.02.13, 18:15 | Сообщение # 26
а я вот не могу ни как начать жить!!!вот вроде живу все так же встала ;пошла дети  заботы ;а внутри как будто чего то не хватает;все время жду плохих новостей ;уже подсознательно!вот думаю - неужели так теперь будет всегда!!!!я как выпала из течения - все живут а я наблюдаю со стороны!!!:(
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 14.02.13, 19:18 | Сообщение # 27
Цитата (rassvet)
все живут а я наблюдаю со стороны!!!:(
думаю, что  не только у тебя такие мысли появляются ...и скорее всего они не из-за Вич, просто где-то мы не реализовались как личности, не нашли себя что-ли., не хватает адреналина  ...какие-то неудовлетворенности мы теперь на Вич сваливаем , но я начинаю понимать, что он не причем , конечно хорошего он ничего не добавил ...просто сильнее как-то ощущаешь ценность времени , которое как нам кажеться, проходит зря и однообразно.  У меня подруга без ВИч, тоже так себя чуствует говорит: жизнь мимо проходит ..и иногда даже завидует мне, вон ты говорит и на каток ходишь и бассеин , вы и с мужем гуляете по вечерам ...ей моя жизнь со стороны, кажеться наполненой, а мне её.....
rassvet, вот если конкретно, что для тебя означает начать жить? Что тебе нужно, что бы ты поняла, что ты не со стороны наблюдаешь?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 14.02.13, 20:25 | Сообщение # 28
Цитата (raketa)
,выбор за каждым лично,а не хочешь быть медицинским преступником не работай в системе этой,а раз работаешь значит все устраивает.

пока я трудоспособна мне надо работать , мне нужно своих детей поставить на ноги.Я не умею делать что-либо другое , не могу торговать, обманывать ( я лох ).Для того , чтоб переучиться нужно время и деньги , которых нет. Каждый на своём месте должен жить по совести.Я так живу , но , если мне руководство ставит в обязанность сделать то-то и то=-то . то я это делаю, потому что мне надо жить.Легко сказать - смени работу. Ты - можешь пойти работать врачом ??? Навряд ли .Для этого надо учиться и деньги. Запросто !!!??? На что ??? На какую ???
Я регулярно получаю зарплату , если есть возможность , то помогаю пациентам. И когда я окажусь на их месте ( а я окажусь ) , то я буду выкарабкиваться.Я изучаю стандарты обследования и лечения , мне это необходимо для того , чтоб я знала и, как аргументированно ответить врачу. Я изучаю права и обязанности врача и пациента для того, чтобы могла защитить себя. Есть просто не квалифицированные врачи - замени их, имеешь право. Есть тупые и ленивые - замени их - имеешь право. А есть загнанные , которые и рады что-либо изменить , но... они живые люди, у которых есть семья и которые поставлены в такие условия.
Я в своём городе работу могу найти только на три - четыре летних месяца , я что мне делать потом ??? Как и чем мне платить за обучение моих детей , чем их кормить , как обувать и одевать , за чей счёт оплачивать коммунальные услуги ??????
Предложишь поменять место жительства ? Подскажи , где взять денег на переезд с тремя детьми, на снятие квартиры, на кормёжку детей, на "бесплатное" платное образование ??? Где ???
Было бы всё так легко , то с радостью поменяла бы всё. Через день описывать трупы - это не сильно вдохновляет жить ))).А с моим диагнозом это вообще не радует.Но... се ля ви.(((

Добавлено (14.02.13, 20:25)
---------------------------------------------
Ух ты! Вот накатала )))) Я нечаянно ))))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 14.02.13, 22:29 | Сообщение # 29
marta, мед работники прекрасно могут работать и не с пациєнтами,у нас самый процветающий на всем пост СНГ фарм бизнесс,курсы для мед работников учащие на фармацевтов не дорого и не долго,но єто ведь менее денежно,тут камисии,нужно проверять каждую таблетоку просроченую,можно и перед законом ответить за продажи без рецептов,гемороя больше,чем "лечить" лохов пациэнтов! Да и ник-то лично о Вас не говорит,вся система здравоохранения Украины в дермище по уши,ее уже нужно убирать под корень,поздно реанимировать. Мои знакомые врачи,на кухонных посиделках смеются"что мол у врача безденежье только первые пять лет после окончания вуза,потом наступает шоколад" и этот шоколад не на зарплату,не на вонючие 2500тысячи гривень ставки покупаются новые квартирки и автошки,у всех дети,значит моего ребенка можно залечить ради своих?Я долго лояльно относилась к мед бесприделу и мне встречалось несколько врачей от Бога,которые не бздят перед начальтвом,живут скромно,а специалисты такие,что их не могут уволить,просто лечить никто не сможет больше,на 10 недоученых эскулапов-придурков на всю больницу 1-2 действительно врачей всегда есть,но после последних столкновений с врачами,я эту братию ненавижу и имею полное на то право.
Тот кто хочет быть человеком им остается всегда и это правило нельзя испортить ни какими "жизнеными обстоятельствами",они в нашей стране у всех плохие сейчас.
Без личных притензий)))


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 15.02.13, 12:55
Профиль
olga30 Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 14.02.13, 23:34 | Сообщение # 30
Полностью согласна с предыдущим мнением!!!! Что в России, что на Украине болеть нам простым смертным не рекомендуется...И не важно есть + или нет...Если врач является человеком нормальным, знающим, адекватным, то ему тем более не важно вич пациент или нет...Отношение ко всем должно быть нормальным, никто не просит сюсюкаться...А все эти разговоры по поводу маленьких зарплат, чушь полная...не нравится, не работайте...

Когда мой отец умирал в больнице, я была уверена, что нет больше на свете хороших людей. Санитарки это вообще отдельная история(((( Мой папочка наслушался от них такого, что я лучше не буду об этом писать...Маме выговаривалось, что на лечение потрачена куча денег государством, как будто эти деньги заведующая из своего кармана платила...Мы все работаем, платим налоги, а потом нам будут высказывать, сколько наше бедное правительство потратило на нас наших же денег...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 23.02.13, 01:08 | Сообщение # 31
Я не жалуюсь на маленькую зарплату ( есть и меньше ))).Просто не люблю когда всех гребут под одну гребёнку.Все менты - козлы, все гаишники - взяточники, все медики- сволочи или преступники.В каждом стаде есть паршивая овца. Если расстрелять каждого второго, то ставить диагнозы и заниматься лечением можно самостоятельно )
)За 18 лет работы в медицине я так и не заработала на " шоколад" и квартиру ))).
И я не одна такая лохушка))). Молодые врачи не идут в гос.учреждения, работают в основном пенсионеры. Ставка врача после мединститута 1567 гривен , грязными.Вот врачи и идут в медпредставители, где можно заработать.А остаются те , кому идти некуда или поздно (((.Своих детей лечу сама, если бы доверяла педиатрам, то вряд ли мои дети выжили бы ).И детям своим ( и чужим ) не пожелаю идти работать в медицину- обгадят, обплюют со всех сторон и спасибо не скажут , а денег не заработаешь , честно.
И да.Я согласна с тем, что нам, простым смертным ( и медикам тоже ) болеть нельзя.Это смертельно опасно.
Помню, как открыв глаза после наркоза, увидела перед собой медсестру, которая потребовала " С тебя 200 баксов за уход" .Охренела от таких слов (((((. Хорошо, что муж был гавкучий ).Нажаловался всем и меня выписывали с поклонами и извинениями ))).
Чтобы лечиться , учиться и выжить в нашей стране надо иметь острые зубы и знать свои права.
Ой, ещё. У нас стооолько аптек, что устроиться туда можно по великому блату.И санитаркой не возьмут, за 700 гривен.
И я думаю уже о другой работе .Вопрос только - куда и сколько это мне будет стоить ?
Struna , есть такая штука - стандарт и протокол обследования и лечения.Если врач не будет следовать этому протоколу, то его оштрафуют .Там умные дядьки и тётьки написали как , чем и сколько лечить.Если по протоколу надо назначить 150 препаратов , то столько врач и назначит ( даже если не согласен с этим).Хрень , конечно, полная, но.... Если положено по бумажке , то надо назначить (((
На эту тему можно долго рассусоливать , но ...Мы все живём там, где живём. Будь наша воля, жили бы мы в раю ))).Не нравится - есть варианты - увольняйся или меняй страну .Не можешь - терпи ((( и ищи другие варианты.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Сб, 23.02.13, 01:55
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Просто страшно.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]