• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Полная диагностика на ЗППП (Нужна консультация)
Полная диагностика на ЗППП
Sad Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.06.12, 00:08 | Сообщение # 1
Уважаемые. Ситуация такова: необходимо срочно пройти полное обследование на ЗППП, пока рылся в инете , чуть не сломал голову,кто то тестирует на основные венерические заболевания, кто то только на Вич/сифилис,платно/бесплатно что лучше - не понятно,в коммерческих приписывают диагнозы чтоб денег срубить,в гос.учреждения оборудования фигня(по отзывам), где то с забором материала,где то без, разные методики....вобщем у меня чуть крыша не поехала честное слово. Наверное я слишком серьезно к этому вопросу подхожу, ведь у меня есть крайне любимый человек и навредить, если что, ему не хочу.
Так вот. Мне нужна информация от знающих людей где пройти [/i]полное обследование на ЗППП и чтоб в 1 месте и по показателю цена/качество оптимально. .Город МОСКВА..Сзаранее большое спасибо за помощь...


Сообщение отредактировал Sad - Ср, 13.06.12, 00:10
Профиль
Дата: Ср, 13.06.12, 05:48 | Сообщение # 2
My WebPage
Профиль
Sad Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.06.12, 13:41 | Сообщение # 3
Были ли вы там лично?можете что то про качество сказать?
Профиль
Дата: Ср, 13.06.12, 17:03 | Сообщение # 4
Там работала моя сокурсница сифилидологом.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 13.06.12, 21:46 | Сообщение # 5
My WebPage
и это факт , профильная контора ,конкретные анализы и без балды.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Sad Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.06.12, 18:20 | Сообщение # 6
Спасибо всем , rah решил поступить так : на Вич и сифилис и парочку гепатитов сдать бесплатно в диспансере,а остальное в этом цетре .Как пройду отпишусь, наверное эту тему надо в какое нить Faq запустить,думаю я тут не один такой кому нужно знать где и как проверится . rah
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 16.06.12, 10:25 | Сообщение # 7
Мой иммунолог отправила меня сдавать анализы из уретры, которые я благополучно сдал и уже получил результаты..насколько вообще имело смысл сдавать на данные инфекции?

Цитомегаловирус колич. 15/06/2012 0 копий/10*5 эпителиальных клеток 0 выполнено
2 Кандида альбиканс колич. 15/06/2012 0 копий/10*5 эпителиальных клеток 0 выполнено
3 Хламидия трахоматис колич. 15/06/2012 0 копий/10*5 эпителиальных клеток 0 выполнено
4 Вирус простого герпеса VI 15/06/2012 0 копий/10*5 эпителиальных клеток 0 выполнено
5 Вирус простого герпеса 1,2 колич. 15/06/2012 0 копий/10*5 эпителиальных клеток 0 выполнено
6 Микоплазма гениталиум колич. 15/06/2012 0 копий/10*5 эпителиальных клеток 0 выполнено
7 Микоплазма хоминис колич. 15/06/2012 0 копий/10*5 эпителиальных клеток 0 выполнено
8 Нейссерия гонореи колич. 15/06/2012 0 копий/10*5 эпителиальных клеток 0 выполнено
9 Трихомонас вагиналис колич. 15/06/2012 0 копий/10*5 эпителиальных клеток 0 выполнено
10 Уреаплазма уреалитикум колич. 15/06/2012 0 копий/10*5 эпителиальных клеток 0 выполнено
и еще попутно вопрос....может быть кто-нибудь посоветует на что провериться при наличии данной симптоматики:
1) белый налет на языке
2) язвочки у основания языка
3) восполненные и увеличенные языковые сосочки
4) мраморное горло на протяжении нескольких месяцев
5) стул периодически с кровью и чаще всего кащицо
6) на теле в течении нескольких месяцев появляются маленькие коричневые точечки
7) кожа стала очень чувствительной...стоит на минут прислонить руку к чему-нибудь твердому сразу появляются кровяные рисунки под кожей.
8) выпадают волосы
9) периодически болят мышцы
10) слабость
11) кровяные сосуды не уходят с глаз
12) на губах уже долгое время белые гранулы под кожицей (гранулы фордайса)
я уже сдаю множество анализов и посещаю врачей, но может кто-нибудь знает куда все же стоит копать глубже.
спасибо, если хоть кто-то откликнется!
Профиль
Дата: Сб, 16.06.12, 11:48 | Сообщение # 8
Cамые общие анализы (клинический анализ крови с СОЭ и тромбоцитами, общий анализ мочи, биохимический анализ крови) были? Глюкоза? Уровень сывороточного железа, ферритина, цинка?

Исследование на вирусные гепатиты В и С? *На ВИЧ, как я понимаю, отрицательный результат*

Анализы на гормоны щитовидной железы?

Осмотр стоматолога?

Стул с кровью - показание для обследования у гастроэнтерлога и проктолога, возможно, эндоскопическое исследование толстой кишки - ректороманоскопия или даже колоноскопия.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 16.06.12, 12:21 | Сообщение # 9
TaDIm, вич, гепатиты, сифилис - срок 9 месяц - отрицательно! биохимия, оак - в норме, узи брюшной полости, щитовидки - в норме.соэ 2, гемоглобин 159, холестерин высокий 6,9. кал на дисбактериоз - в норме. зппп - не обнаружено, ВПГ 6 типа только из мазка в ротовой полости.
имунограма - вроде тоже ничего, только имуноглобулин м превышен в 3 раза.

спасибо за советы.....будем выяснять!
Профиль
Sad Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.08.12, 23:50 | Сообщение # 10
Давненько я тут не появлялся.Скажу сразу: МОЙ СРОК :6,5 МЕСЯЦЕВ. дела ,работа, вобщем я совсем недавно закончил с рядом исследований и вот что имею:

Момент №1 :

Оформил медкнижку в клинике "Орис" сдал там из ЗППП :

1)ВИЧ - отрицательный
2)Гепатиты B,С - отрицательный
3) РПГА(сифилис) - отрицательный
Также на RW брали, cудя по википедии это лишь анализ на Сифилис.. - отрицательный
Мазок брали из полового члена, из попы,(мочу,калл нигде не сдавал) также я языка( на стафилакок) который почему то не нашли,хотя он точно есть... может он только в носу.. ) .
Вобще по идее на мед.книгу идет анализ на "гонорею и трихомониаз" но его я не увидел в бланке , может вы мне поможете?(фото прилагается)

Момент №2:
Так как в рекомендуемом выше мне учреждении было очень много непонятных мне анализов(да и дороговато), я решил комплексно подойти к вопросу, в результате :

Мед поход #2 .Клиника " Евромедпрестиж" на Шабаловской. http://www.policlinica.ru/progs3.html
Купил программу «Будьте здоровы Базовая» отдал за это 3500 нелишних денег и:
1) Мазок на флору - отрицательный
2)РПГА (сифилис) - отрицательный
3) Кровь ВИЧ - отрицательный
4) Кровь ГЕПАТИТ «В» - отрицательный
5) Кровь ГЕПАТИТ «С» - отрицательный
6) ПЦР диагностика, Хламидия трахоматис - отрицательный
7) ПЦР диагностика, Микоплазма хоминис - отрицательный
8) ПЦР диагностика, Микоплазма генитальная - отрицательный
9) ПЦР диагностика, Уреоплазма уреалитикум - отрицательный
10) ПЦР диагностика, Биовары уреоплазмы - отрицательный
11) ПЦР диагностика, Трихомонада вагинальная - отрицательный
12 ) ПЦР диагностика, Гонококк - отрицательный
Коментарии от уролога были таковы:
1) лимфоузлы расширенны в паховой области ,что свидетельствует о каком то заболевании.
2) 2 инфекции из этого списка очень трудно диагностируются методом ПЦР , забыл какие...

От себя:
1) в этих названиях думаю черт голову сломает не то что обыватель, отсюда непонятно что еще передается из категории "ЗППП" того чего тут нету!
2) Половой акт был в Январе с предположительно зараженным , потом через 2-3 месяца была попытка секса с девушкой,после чего у нее начались выделения из влагалища и продолжаются уже 3-4 месяца......
3) Я меня же стал замечать покраснения на половом члене, там где это отверстие, когда его чаще моешь то оно проходит но чуть запускаешь и опять краснеет, раньше такого не было.... еще текстура головки стала неоднородной,видны какие то морщины ))) опять таки раньше не замечал, может тут конечно и психологический фактор играет( вижу то что хочу а не то что есть) но не знаю...... У кого какие мысли по 3-м моим доводам?

Подытожу:

К вам вопросы:
1) Можно ли считать метод ПЦР(врач сказала его достоверность 60-70% что не так много) достаточно надежным для выявления заболевания или все же выбирать ИФа/бакпосев.
2) Могу ли я доверять хоть 1 -му тесту из этих ?
3) Так как акт был с парнем ,он в меня входил , может имеет смысл акцентировать внимание свою и у проктолога?
P.S Спасибо за внимание, я старался чтоб все было по полкам и красиво ))

Добавлено (02.08.12, 23:50)
---------------------------------------------
Ну неужели никто не поможет разобраться?( sad

Прикрепления: 1058825.jpg (88.3 Kb)


Сообщение отредактировал Sad - Ср, 01.08.12, 06:20
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 06.08.12, 06:44 | Сообщение # 11
Похоже на грибок. Лучше сдать мазок из ануса и члена на грибы, чтобы исключить общее инфицирование.

Там лЕчится сложно, придется наверное таблетки пить. Если мазь, то должна быть очень густая (не крем). Тридерм не очень подходит по густоте для отверстия (тем более непонятно как глубоко грибок ушел внутрь). Мыть и крема лучше первое время исключить, тк при контакте заражаются другие участки кожи.
Профиль
Sad Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.08.12, 06:49 | Сообщение # 12
А какие признаки грибов вы усмотрели по моему описанию?
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 06.08.12, 07:20 | Сообщение # 13
Сухая кожа вокруг очага, "смывание" симптомов после гигиенических процедур.

Вы кремом обычным помажте, чтобы был контакт с пораженным и здороввми участками (головка и основание члена). Станет сохнуть кожа на здоровом участке будет очень похоже на грибок. Это плохой эксперимент:-)
Профиль
Sad Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.08.12, 07:28 | Сообщение # 14
Quote (LifeOn)
Вы кремом обычным помажте, чтобы был контакт с пораженным и здороввми участками (головка и основание члена). Станет сохнуть кожа на здоровом участке будет очень похоже на грибок. Это плохой эксперимент:-)

Увы по определенным причинам такой эксперимент поставить не получится пока что...
Ну вот почему когда возбужден думаешь не тем местом.... (
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 06.08.12, 07:51 | Сообщение # 15
Потому что хочется:-)

Кто-то получил вич кто то герпес которые хронические заболевания. Если запустить грибок он тоже станет хроникой.

А вообще это философия. Природа дает порой заболевание (например, рак), не в результате прямого действия человека.

Поэтому лучше диагностировать и лечить. Это проще:-) :-) П
Профиль
Sad Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.08.12, 08:01 | Сообщение # 16
Quote (LifeOn)
Природа дает порой заболевание (например, рак), не в результате прямого действия человека.

Зачастую в результате бездействия человека
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Пн, 06.08.12, 08:02 | Сообщение # 17
Инфекции все время совершенствуются. Ванга предсказывала,что появится болезнь страшнее вич

Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 06.08.12, 21:57 | Сообщение # 18
Самая страшная болезнь это незнание причины, поэтому порой лечение не приносит ожидаемлго результата
Профиль
Sad Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.12, 02:40 | Сообщение # 19
Quote (Sad)
Инфекции все время совершенствуются. Ванга предсказывала,что появится болезнь страшнее вич

Вполне возможно, вирусы постоянно мутируют.
Мы немножко отошли от темы. Уважаемые, так стоит мне идти к проктологу или незачем если был анальный секс? просто это не дешево....а в гос.учреждение не пойду пока это долго и нервы потратишь....
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Вт, 07.08.12, 06:52 | Сообщение # 20
Sad, не надо, нет смысла

Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Полная диагностика на ЗППП (Нужна консультация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]