• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Липодистрофия
Липодистрофия
hama1976 Offline
294 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 11.10.16, 15:43 | Сообщение # 121
Цитата DJ ()
. За почками следите!

Да,спасибо большое! good Я в курсе! Пойду на прием ко врачу,обязательно все выспрошу чего и как! На что обратить внимание!


Нютик
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 11.10.16, 20:13 | Сообщение # 122
Цитата nuriyank ()
А может это связано с возрастом и конституцией тела,

Может всё,но лично я сомневаюсь.У меня такая же проблема,но уже спустя три месяца почти дрищ.Хожу в спортзал ,что бы хоть кости мышцами затянуть.Лицо почти как череп.Жира ноль.Одни жылы.Не могу найти информацию как влияет смена терапии на вес и вообще всё ,что с этим связано.Кстати совет нужно больше есть вообще  пустой звон.


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 11.10.16, 20:44 | Сообщение # 123
Цитата sergio65 ()
ь.У меня такая же проблема

Ты Эктоморф, как и я. Нужно специальное питание и тренировки? Сколько ешь грамм белка и углеводов в день? Все продолжаешь кардионагрузки? Аэробные?
Цитата sergio65 ()
Кстати совет нужно больше есть вообще  пустой звон.

Не пустой. Я тоже до 29 лет дрыщом был, генетика такая. Но я ее поломал.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.10.16, 21:54 | Сообщение # 124
А от реатаза может развиться липодистрофия? Если от ИП она появляется. В сочетании с кивексой уже 2,5 года , признаков нет, но и ждать когда она начнется тоже не комильфо.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 11.10.16, 22:19 | Сообщение # 125
Цитата Ежонка ()
А от реатаза может развиться липодистрофия?

Может и на этой схеме, но рисков конечно меньше чем на Калетре с Зидовудином . На Реатазе актуальнее мониторить почечную функцию.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 11.10.16, 22:47 | Сообщение # 126
Цитата banderas ()
Все продолжаешь кардионагрузки? Аэробные?
Здаров,Бандерас.С возвращением.Да ,продолжаю аэробные.Не могу я без них.Засохну иначе.Не сказал бы ,что выматываюсь. Перерывы делаю по недельке.Всё перепробывал,в плане еды.Только гейнеры и помогали,но это было до терапии.Сейчас планирую гейнера поболее и тренажёр  домой приобрести,на все группы мышц))) После Нового Года буду экспериментировать.

Цитата banderas ()
Ты Эктоморф
Это правда.

Цитата banderas ()
Не пустой

Я только тем и занимаюсь ,что ем. Борода...В пустую. Сил то навалом,а вот массы нет. За ночь катаболизм выжирает просто!! Знаю ,что ты прав по поводу спортпитания и т.д.,но прикинь тому кто не занимается спортом. Побробуй  заставь кого..Я то с юности в спорте. Закалился.Я не знаю ты на терапии или нет,но тут эффект вообще поразительный.Сушки даже не надо.Жир выжигает арвт. Вот увидишь потом,если ещё не на терапии..


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 11.10.16, 23:53 | Сообщение # 127
Цитата sergio65 ()
.Да ,продолжаю аэробные.Не могу я без них.Засохну иначе

Не удивительно. Извини, но ты как баран. Тебе про Ивана - ты про болвана. Чтобы нарастить массу , калопий нужно употреблять больше , чем тратишь - это Аксиома. Аэробные нагрузки используют для сушки. Ты должен экономить калории, а ты их сжигаешь.

Цитата sergio65 ()
Всё перепробывал,в плане еды.Только гейнеры и помогали,но это было до терапии.Сейчас планирую гейнера поболее и тренажёр  домой приобрести

Не надо все. Ты не ответил на вопрос - сколько грамм белка и углеводов сьедаешь в день?
Тренажер тоже не надо. Нужна штанга и базовые упражнения с ней. А не твоя дрочильня.

Итого : упражнения не те, питание по-ходу не хватает - понту с тебя не будет. Так и будешь бегать по кругу стоя на своих фантазиях.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 12.10.16, 00:28 | Сообщение # 128
Речь не обо мне вообще. Я разберусь.Речь о том ,что тело  худеет на арвт. Подкожный жир горит. Слава богу нет пока липодистрофии. Кстати на терапии моей сильно не позанимаешься.Есть побочка какая-то и ещё мышечная усталость быстро наступает.В инструкции к калетре есть такая побочка как мышечная слабость.

Цитата banderas ()
упражнения не те,

То что надо.Как раз базовые.banderas, не лечи меня за спорт.Тоже меня прости.


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 12.10.16, 00:58 | Сообщение # 129
Цитата sergio65 ()
То что надо.Как раз базовые.

Не те. Аэробные нужно убирать. Оставить только базу. Присед-становая-жим. И главный показатель здесь - результат. У меня +30 кг, при том , что я ногами не занимаюсь. У тебя + 0 кг. Единственный плюс - твоя упрямость. Но ее нужно пустить в правильное русло, а не на выдумки с потолка.

Цитата banderas ()
Ты не ответил на вопрос - сколько грамм белка и углеводов сьедаешь в день?


Секрет? Хочешь угадаю ? Ты не в курсе. Поэтому не ответил. А если ты не добираешь белков-углеводов-калорий , то все остальные извращения бесполезны. Можешь дальше все списывать на теру. Причины тут на ладони.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 12.10.16, 01:02
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 12.10.16, 08:59 | Сообщение # 130
Почему секрет то? Их очень просто считать.1,5 г на кг/сут.Это белок.Углеводы не добераю,но достаточно..Я не желаю давиться гречкой и макаронами .Гейнер лучше куплю.Ты сам принимаешь арвт?

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 12.10.16, 09:16 | Сообщение # 131
Да,ещё.Так называемые аэробные идут как разминка.Растяжка,бой с тенью и работа на мешке.Мешок по 2 минуты на 3 р.Это пустяки ,а для разогрева мышц самое то.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 12.10.16, 13:06 | Сообщение # 132
Да,ещё.Так называемые аэробные идут как разминка.Растяжка,бой с тенью и работа на мешке.Мешок по 2 минуты на 3 р.Это пустяки ,а для разогрева мышц самое то.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 12.10.16, 15:39 | Сообщение # 133
Цитата sergio65 ()
Их очень просто считать.1,5 г на кг/сут.
То есть на 25% меньше чем нужно. Конечно ничего не вырастет никогда. Для наращивания мышечной массы необходимо 2-2,5 г.белка минимум.  Знаешь сколько ест Фил Хит?   7 г.белка.  Но он чемпион и мы такими никогда не будем. Поэтому хотя бы 2. 

Цитата sergio65 ()
Углеводы не добераю,но достаточно.
"Достаточно" - это сколько?   Нужно 3-4 г.на кг веса. 
Цитата sergio65 ()
.Гейнер лучше куплю.
Гейнер хорош с утра натощак, до и сразу после тренировки. Там быстрые углеводы. В остальное время дня нужно есть медленные. Крупы, макароны, картошку вареную, бананы пойдут...
Цитата sergio65 ()
Ты сам принимаешь арвт?
Нет. 
Цитата sergio65 ()
,бой с тенью и работа на мешке.Мешок по 2 минуты на 3 р
Ну так еще покатит.  Короче ты как минимум не добираешь белков-углеводов. Не из чего твоему телу расти. Вот увеличь свой рацион процентов на 30, потом поговорим .  Через пару месяцев.  Креатин добавь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 12.10.16, 16:03 | Сообщение # 134
Ок.Вот когда начнёшь пить терапию,тогда я с интересом почитаю твои поста о влиянии арвт на вес.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.

Сообщение отредактировал sergio65 - Ср, 12.10.16, 16:19
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 12.10.16, 16:29 | Сообщение # 135
sergio65, я прошел все твои ошибки. Кстати, здесь вообще рекомендуют 3-5 г.белка , а ты ешь 1,5 (!!!) - норма офисного планктона. Это серьезный  сайт:

http://sportwiki.to/%D0%9F%....4%D0%B0

Добавь Креатин - это безопасный натурпродукт. И недорогой. С Гейнером его мешай.  А на ночь - Казеин.

Цитата banderas ()
http://sportwiki.to/%D0%9F%....4%D0%B0


"Иногда, для преодоления физиологических рамок гомеостаза приходится увеличивать калорийность на 100% и больше от исходной величины, поэтому не удивляйтесь, если 30% увеличение не даст никаких изменений в весе.
Источник: http://sportwiki.to/%D0%9F%....4%D0%B0"

Цитата sergio65 ()
Вот когда начнёшь пить терапию,тогда я с интересом почитаю твои поста о влиянии арвт на вес.
Это все не имеет значения. Ты ешь как воробышек. А должен как свинья.  Употребляешь 1,5 г.Белка ,когда нужно 3 г. , а списываешь все на АРВТ. Ты недавно на терапии, да и до терапии был худой . Поэтому это все отмаз. От питания на 70-80% зависит успех массонабора. И только на 20% от упражнений. Ты не делаешь главного.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 12.10.16, 16:30
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 12.10.16, 20:20 | Сообщение # 136
Цитата banderas ()
Ты Эктоморф, как и я. Я тоже до 29 лет дрыщом был, генетика такая. Но я ее поломал.
Это интересно. Я тоже эктоморф) А что значит генетику поломал, как именно? Сила мысли, или тренировки на гейнерах и креатине?))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 12.10.16, 20:37 | Сообщение # 137
Цитата Bayun ()
или тренировки на гейнерах и креатине?))

Первые 20 кг.я набрал просто на еде. Правда я себя изнасиловал и едой и железом. Когда жратва не лезла - пил ферменты. По ссылке выше есть рекомендации.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 05.11.16, 00:21 | Сообщение # 138
Вырос живот, сама поправилась на 2 кг, толиик зиме, толи на терапии. Но увеличился только живот. При чем сразу заметила, через две недели от начала приема терапии. Врачу сказала, но без паники, т.к. и тошнило и бурлило, думала просто вздулся. Сегодня поехала за платьем и ах.... Со слезами уехала домой, я в шоке. Или у меня цирроз или терапия. Летом фиброз 0, может быстро развиться цирроз и что делать то?

Manysha
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 05.11.16, 00:38 | Сообщение # 139
Цитата Manysha ()
Вырос живот

Замерь окружность талии и смотри динамику. Углеводы, особенно сладкое исключи.

Цитата Manysha ()
может быстро развиться цирроз

Нет.

Цитата Manysha ()
и что делать то?

В идеале перейти на ИИ, от них точно не будет липодистрофии. Если это она. Конечности похудели?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 05.11.16, 00:57 | Сообщение # 140
Окружность уже 83 см, если пойдет динамика я повешусь! Руки и ноги зрительно не похудели, но и не поправились точно. ИИ это название каких препаратов? И если не липодистрофия и не цирроз, тогда что???

Manysha
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 05.11.16, 01:38 | Сообщение # 141
Цитата Manysha ()
ИИ это название каких препаратов?

Исентресс (дженерик 120$) , Тивикай .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
oxygen Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.01.17, 17:19 | Сообщение # 142
У меня такой вопрос.
За неполные восемь лет на Калетре и Комбивире заработал фигуру а-ля Чупа-чупс.
Не самый запущенный случай, но все же. Причем, дефект фигуры из-за абдоминального жира - только полдела, т.к. я уже научился втягивать живот. Больше беспокоит висцеральный жир.

Знающие люди говорят, что применение пептидов может хорошо оздоровить без побочных эффектов.
Нашел два профильных пептида: Тезаморелин и HGH Frag (176-191) фрагмент гормона роста.
Кто-то знает, который из двух лучше? Или это вообще страшная химия, от которой растут рога и копыта?

Также обнаружил сведения, что гормон роста способен буквально оживить тимус. Пока не разобрался, как это происходит и насколько безопасно, потому был бы благодарен за любую информацию в этой связи.


Сообщение отредактировал oxygen - Ср, 18.01.17, 17:23
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 18.01.17, 17:56 | Сообщение # 143
oxygen, А зачем так долго сидел на калетре?

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 18.01.17, 20:43 | Сообщение # 144
oxygen, Тесаморелин - единственный препарат, одобренный FDA для лечения липодистрофии. Гормон роста показал успешные результаты по регенерации Тимуса , но это направление требует дальнейшего изучения. На мой взгляд, можно удешевить курс, употребляя Джинтропин, а не Тесаморелин. 

Восстановление иммунной системы у ВИЧ-инфицированных пациентов   
Исследователи из Института Вирусологии и Иммунологии в Глэдстоне (Gladstone Institute of Virology and Immunology) (США) и Калифорнийского Университета (University of California) (США) обнаружили, что существует возможность стимулировать образование Т-лимфоцитов в тимусе взрослых пациентов, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).  
ВИЧ приводит к гибели Т-лимфоцитов, что в свою очередь ведет к нарушениям работы иммунной системы и развитию тяжелых сопутствующих заболеваний. Тимус – железа, в которой происходит созревание Т-лимфоцитов, - по мере взросления организма утрачивает свои функции (процесс, называемый «инволюцией» тимуса). По этой причине в организме взрослых пациентов, пораженных ВИЧ, отсутствует механизм восполнения популяции Т-лимфоцитов.  
Несмотря на то, что в течение долгого времени восстановление продукции Т-лимфоцитов считалось невозможным, недавно было продемонстрировано обратное. Это исследование стало первым свидетельством эффективности фармакологической терапии для восстановления функций тимуса.  
Основываясь на результатах экспериментов на животных, показавших, что гормон роста (GH, от growth hormone) может повторно активировать работу тимуса у взрослых мышей, руководитель исследования Лаура Наполитано (Laura Napolitano) организовала рандомизированные наблюдения пациентов, страдавших ВИЧ-инфекцией и получавших в составе терапии гормон роста.  
Исследование продолжалось 2 года и включало наблюдение за 22 пациентами. Половина из этих пациентов параллельно со стандартной терапией получала также гормон роста в течение первого года наблюдения, остальные 11 пациентов получали гормон роста в течение второго года наблюдения. Тесты на активность Т-клеток проводились для всех пациентов регулярно, также с помощью компьютерной томографии проверялось состояние тимуса, а оценка клеточного состава крови определялась методом мультипараметрической проточной цитофлуорометрии.  
Результаты оказались весьма обнадеживающими. Терапия гормоном роста приводила к заметному увеличению массы железы и у некоторых пациентов к удвоению числа CD4+ Т-лимфоцитов в циркуляции. В среднем число Т-лимфоцитов-хелперов в периферической крови возрастало на 30%, что в 2,4 раза больше, чем при стандартной терапии. При этом результат сохранялся по крайней мере в течение одного года после отмены применения GH.  
На данный момент это открытие остается на уровне клинических испытаний, однако в будущем возможно применение гормона роста не только для терапии ВИЧ-инфицированных, но и пациентов с другими формами иммунодефицитов. Тем не менее, остается еще немало вопросов, связанных с безопасностью подобного рода гормональной терапии, так как гормон роста сам по себе обладает весьма широким спектром действия и затрагивает работу не только иммунной системы. Также остается выяснить, насколько функциональны продуцируемые реактивированным тимусом Т-клетки. Для этого требуется проведение более масштабного мультицентрового исследования.  
По материалам:  
Gladstone Institutes .


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 18.01.17, 21:23
Профиль
Gal4onok Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.04.17, 13:34 | Сообщение # 145
2014и 15 год на Дизаверокс+Регаст. С весны 2016 Регаст+Стаг+Амивирен. Развилась липодистрофия, руки и ноги очень похудели, вены аж все выпирать стали, опа сдулась, живот и грудь наоборот. Поменяли схему на олитид+интеленс+амивирен. Порадовалась два месяца, только начала набирать жирок- так в СЦ нет амивирена и интеленса. Дали регаст и олитид, амивирен оставалось чуть, в среду заканчивается, сказали дадут временно дизаверокс опять
Надеюсь за пару недель дизаверокс не сожрет обратно мой жирок


Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

Сообщение отредактировал Gal4onok - Пт, 07.04.17, 13:36
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 09.04.17, 08:22 | Сообщение # 146
Все-таки, Стокрин "виноват" в метаболических нарушениях, которые у меня были: после переключения на tnf-ftc-rpv за месяц набор веса до уровня до болезни, полная нормализация липидограммы, полная отмена антидепрессантов, исчезла слабость. Я все равно благодарен этому препарату за яркие сновидения и помощь в подавлении ВН.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 09.04.17, 09:15 | Сообщение # 147
Цитата Satiram ()
Все-таки, Стокрин "виноват" в метаболических нарушениях, которые у меня были: после переключения на tnf-ftc-rpv за месяц набор веса до уровня до болезни, полная нормализация липидограммы, полная отмена антидепрессантов, исчезла слабость. Я все равно благодарен этому препарату за яркие сновидения и помощь в подавлении ВН.

У вас развилась липодистрофия на фоне приема Стокрина?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 09.04.17, 22:12 | Сообщение # 148
Цитата DJ ()
У вас развилась липодистрофия на фоне приема Стокрина?
Гиперлипидемия через 1,5 года приема и потеря веса + депрессия. Через месяц после свитча на комплеру - липидграмма пришла в норму.
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 30.04.17, 19:23 | Сообщение # 149
Я блин уже скоро так все темы изучу тут. То одна бяда то другая cool
А как "доказать" врачу что появились признаки липодистрофии? Она вообще ничего слушать не хочет ((( у меня руки что веточки стали... на попе ямки страшные... щеки ввалились cry
Вообще, реально как то сдерживать дальнейшее развитие этой бяки? Я понимаю что надо менять схему (калетра+тенофовир+амиверен) - срочно убирать калетру. Но врач не слышит меня (((
Покупать препараты нет возможности. Скажите, реально на калетре перебороть истощение подкожного жира?

Мне надо наверно кровь сдать, проверить липидный профиль?
Сейчас тему буду перечитывать, вникать.


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))


Сообщение отредактировал nyusya - Пн, 01.05.17, 07:11
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 30.04.17, 19:46 | Сообщение # 150
Ингибиторы интегразы нужны(вместо калетры) и спорт. Зал
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 30.04.17, 22:53 | Сообщение # 151
nyusya, для начала лучше ознакомьтесь с правилами! Нецензура запрещена, в том числе и с заменой букв символами!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 30.04.17, 23:02 | Сообщение # 152
Цитата Sverdlovchanin ()
Ингибиторы интегразы нужны

Где она их возьмёт если нет финансовой возможности!?
ННИОТы тоже пройдут.


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 01.05.17, 07:14 | Сообщение # 153
DJ, простите (( что то понесло меня на ночь (( не буду больше!
"НИИОТы тоже пройдут - это что значит? Плаваю я еще в этих терминах... wink


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 01.05.17, 07:35 | Сообщение # 154
Нииоты-эфаверенз,этравирин,рилпивирин(цена по возрастающей)По названиям-Регаст(Стокрин),Интеленс,Эдюрант.
Цены-от самой низкой(на Регаст),до"заооблачной"на Эдюрант


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 01.05.17, 08:17
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 01.05.17, 07:41 | Сообщение # 155
Dj имеет ввиду новые ННИОТ: рилпивирин, этравирин. Ну или, что реальнее - Стокрин. Сведения о митохондриальной токсичности Стокрина в сравнении с ингибиторами протеазы противоречивы: некоторые утверждают, что Стокрин значительно чаще вызывает липодистрофию, чем Калетра, другие - наоборот. Не указано, оценивали ли они влияние побочного эффекта в виде диареи при приёме Калетры. Если диарея присутствует, то, как мне кажется, свитч на Стокрин чуть-чуть безопаснее будет в плане развития потери подкожного жира. Но только чуть-чуть. В идеале - ингибиторы интегразы: как уже писали выше.
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 01.05.17, 07:58 | Сообщение # 156
Глубокий выдох sad
Стокрин - тот же регаст? На регаст аллергия была, не подошел. Жаль... Короче вариантов нет. У меня и муж на терапии.
Не потяну я. Ребенка в школу собираем.
Ну живут же люди на калетре , на регасте и все нормально. И мне надо как-то приспособиться значит.


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 01.05.17, 08:10 | Сообщение # 157
Татьяна: 50 $ в месяц не потянете?(Инстра долутегравир)
Ну это если заказ делать сразу на 2-11 месяцев
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 01.05.17, 09:09 | Сообщение # 158
Цитата nyusya ()
А как "доказать" врачу что появились признаки липодистрофии? Она вообще ничего слушать не хочет ((( у меня руки что веточки стали... на попе ямки страшные... щеки ввалились
Вообще, реально как то сдерживать дальнейшее развитие этой бяки? Я понимаю что надо менять схему (калетра+тенофовир+амиверен) - срочно убирать калетру. Но врач не слышит меня (((

Мой тебе совет (основанный на почти 1,5 года наблюдения у этого врача)...смени ДОХТОРА...
Из "меню" этого врача,я тоже кушала и вирокомб,и диданозин...и много разных "вкусняшек"((((
Схему удалось поменять только у другого врача...
Кстати, недели две назад одному человечку сменили Регаст на Интеленс, даже в условиях жёсткого дефицита сц на данный момент... просто врач другой!!!!!!!!!!!!!!!!!
Попробуй и этот вариант.


ангелина
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 01.05.17, 09:56 | Сообщение # 159
Sverdlovchanin, 50$ потяну. При условии получения тенофовира в сц
ангелина, спасибо.


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))
Профиль
bisinka Offline
81 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 07.07.17, 15:25 | Сообщение # 160
Щеки ввалились. Так скоро вся красота уйдет... вместо щек ямы, а нос на прежнем месте, такими темпами стану похожа на Бабу Ягу из Домовенка Кузи.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Липодистрофия
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]