• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ВИЧ1, ВИЧ2
ВИЧ1, ВИЧ2
49 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.08.07, 18:54 | Сообщение # 1
В карточке прочитала что у меня ВИЧ1 слышала что есть ВИЧ2 а какая между ними разница, если мне говорили что вирус то мутирует и у каждого в организме он свой!
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 22.08.07, 19:52 | Сообщение # 2
Вирус иммунодефицита человека типа 2 (ВИЧ2)

ВИЧ-2 был впервые выделен в 1985 году от больных СПИДом в Гвинее-Биссау и Островах Зеленого Мыса. В дальнейшем были изучены особенности возбудителя и в меньшей степени клинико-эпидемиологические особенности инфекции. В настоящее время доказано, что ВИЧ-2 и ВИЧ-1 являются самостоятельными инфекциями, поскольку имеются различия в особенностях возбудителей, клинике и эпидемиологии. Ниже приводится обзор сведений, полученных к настоящему времени по ВИЧ-2. Далее...


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.08.07, 20:37 | Сообщение # 3
Интересно а у нас на оба вируса обследуют или только на один какой то?

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.08.07, 18:12 | Сообщение # 4
Сегодня у врача спросила она сказала это стадия.. мол их всего 4 последняя 4 это уже все
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.08.07, 20:29 | Сообщение # 5
И что значит это у тебя первая стадия чтоли?

Добавлено (23 Авг 2007, 22:29)
---------------------------------------------
А стадий этих далеко не четыре а по моему 8 мы это ещё в школе по биологии проходили.
а большинство вич инфицированных сейчас живут в 3 стадии -латентной т е бессимптомной. Она продолжается от 3 лет до бесконечности. первая стадия вич это стадия заражения вич инфекцией потом вторая острая когда вирус особо сильно размножается в организме 3 стадия самая безобидная.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.08.07, 20:37 | Сообщение # 6
Блин не знаю... но я ж не буду от себятину городить врач сказала так...а как оно есть я не знаю...
А я вот что вычитала

Различные стадии инфекции 29 Июн, 2006 @ 14:17

Стадии ВИЧ-инфекции описываются по-разному в классификациях ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) и медицинской системы США. Теперь, когда существуют эффективные методы лечения, стадии уже не являются такими важными. Классификация ВОЗ основывается только на симптомах и не учитывает результаты анализов. Классификация, используемая в США, основывается на симптомах и результатах лабораторных анализов.

Стадии болезни, определенные ВОЗ:

Категории ВОЗ, как указано выше, не учитывают количество CD4. Перечень клинических проявлений находится в Приложении II. Он используется для определения следующих стадий ВИЧ-инфекции:

Стадия 1: бессимптомная, нормальная активность.

Стадия 2: наличие симптомов, но почти полностью амбулаторных.

Стадия 3: проводит больше времени в постели, чем обычно, но <50> 50% обычной дневной активности на протяжении предыдущего месяца.

Классификация ВИЧ-инфекции (CDС 1994 года), используемая в США:

Клинические категории определены буквами A, B и C.

Количество CD4 определяется цифрами 1, 2 или 3.

Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.08.07, 20:40 | Сообщение # 7
Действительно зачем спорить наверное просто в Украине по другому классифицируют стадии вич вот и всё! Но у меня например в карточке написано стадия 3 (латентная) бессимптомная.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.08.07, 20:45 | Сообщение # 8
Нет я не спорю просто хочу разобратся почему же они должны по разному классифицироваться? Если все остальные болячки одинаково классифицируются....ладно спрошу у другого инфекциониста что она мне скажет.. просто сидела и смотрела уарточки других пациентов там тоже стоял диагноз ВИЧ1..
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 24.08.07, 07:41 | Сообщение # 9
Так и рождаются слухи и кривотолки...

ВИЧ2 - тип вируса, распространенный в Центральной Африке.

Классификации это совсем другая песня. Есть классификация Покровского, которой придерживается вся РФ, есть классификация ВОЗ, которая, скорее всего, действует в Украине. На этом сайте есть раздел Всё о ВИЧ, где есть подразделы Стадии и Вариации ВИЧ.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 04.07.09, 01:14 | Сообщение # 10
Хочется спросить ВИЧ-положительных, кто здесь общается: кроме того, что у вас есть диагноз на бумаге, в реальной жизни вы как-нибудь страдаете от ужасных болезней, может кто-то уже умер из форумчан???

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 05.07.09, 19:19 | Сообщение # 11
Это бессмертный вич форум. Он дарит бессмертие всем зарегистрированным. Кроме спамеров. Спамерам - беспощадная смерть.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.07.09, 08:51 | Сообщение # 12
Quote (Webmaster)
Он дарит бессмертие всем зарегистрированным

smile оч хорошо...
Профиль
lanochka Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 12.10.09, 15:09 | Сообщение # 13
Здравствуйте, Хочу ответить LessJ, . Извиняюсь, буду очень краток (спешу очень). Мне этот жуткий диагноз поставили года 3 назад, когда пришла в пол-ку становиться на учет по беременности….К огромному счастью для меня и для моего малыша я очень скоро узнала всю правду про «ВИЧ» И ПРО «СПИДОМАФИЮ». Родила здорового ребенка, в обычном роддоме, не в инфекционке, (за деньги) кормила грудью, не принемала никаких лекарств вообше и не принемаю досихпор . Ребенок тоже у меня не знает, что такое лекарство. Нам уже 2,5 годика, развиваемся хорошо, говорим с 1,2м, уже знаем все буквы, много стихов и песен….я благодарна богу очень, очень, очень.
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.10.09, 13:08 | Сообщение # 14
Спасибо, lanochka, что ответила. Радует, что хоть не все зазомбированные.

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
lanochka Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 15.10.09, 14:46 | Сообщение # 15
Один интересный ремарк: у меня с детство хронический бронхит БЫЛ. Родилась я здоровым ребенком (мамины слова) однако после организм очень плохо реагировал на прививки, после каждой прививки я попадала в больницу – СЕЙЧАС УЖЕ ПОНЕМАЮ ПОЧЕМУ - а там горе врачи ясное дело «кормили» меня антибиотиками -- лечили якобы от простуды….
Во время беременности бронхит у меня проявился во всей красе, мучил меня все 9 месяцев.
(бронхит в такой тяжелой форме + беременность вполне может = ВИЧ+) Ведь не для кого ни секрет, что анализы на ВИЧ – это просто гадание на кофейной гущи и не более того….
После рождение ребенка ВЫЛЕЧИЛА БРОНХИТ ГОЛОДОМ – а вот к гадалкам от СПИД центра ещё не ходила, может, нету уже никакого ВИЧ…ааа, пока времени нет сходить, есть дела поважнее
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 15.10.09, 15:08 | Сообщение # 16
Quote (lanochka)
ВЫЛЕЧИЛА БРОНХИТ ГОЛОДОМ

интересно. как ГОЛОД вылечил ваши бронхи?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
lanochka Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 16.10.09, 13:01 | Сообщение # 17
Здравствуйте Роман.
А очень просто, я много читала про лечебное голодание, решила проверить…не ела абсолютно ничего 10 дней подряд, пила только воду и чистила кишечник. Повторила 3 раза – через каждое 3 месяца. Я избавилась не только от бронхита, но уже год, ни разу не болела, ни гриппом, ни чем -либо ещё … Для меня это даже не привычно как-то, Роман вы можете мне не верить, но я живой человек и всегда говорю только правду, в отличие от продажных врачей «лечащих» зверскими методами несуществующие болезни. Отмечу также я не пью таблеток никаких уже 4 года.Раньше даже злоупотребляла, признаюсь, чуть голова болит, таблеточку глотала, ну и так далее..
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 16.10.09, 15:19 | Сообщение # 18
откуда в диссидентах злости та столько
Профиль
lanochka Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 16.10.09, 20:43 | Сообщение # 19
pavloff1, Если вы обо мне, то настоящий диссидентдля меня это человек, который открыто, защищает свою позицию, прекрасно осознавая, что рискуют всем, и его физическое устранение «добрыми» оппонентами, лишь вопрос времени… Что и случилось с Кристин. Я их, диссидентов, очень уважаю, но рисковать так я пока не готова. У меня свой способ борьбы, я могу, и буду защищать себя и своего ребенка.
В одном я уверена 100 %, если бы не зомбированная масса, СПИДОМАФИЯ давно бы сдохла.
good
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 16.10.09, 22:11 | Сообщение # 20
Quote (pavloff1)
злости та столько

Quote (lanochka)
давно бы сдохла

речь об этом.

lanochka, спасибо за рассказ. Но меня все же интересует, каким образом отсутствие необходимых человеческому организму веществ, витаминов и микроэлементов помогает вылечить то или иное заболевание.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
lanochka Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 24.10.09, 02:39 | Сообщение # 21
Webmaster, Отвечаю( Хотя ответы на все вопросы, связанные с лечебным голоданием легко можно найти в интернете) что касается отсутствия витаминов и.т.д . В нашем организме всегда есть запасы, в виде жиров . Даже самый худой человек спокойно может продержаться без еды неделю. Смысл длительного лечебного голодания заключается в следующем. Из-за длительной нехватки питательных веществ, организм пытается сохранить для себя всё необходимое, но обеспечить это можно только за счёт переработки всего ненужного. То есть, чтобы обеспечить свою жизнедеятельность в условиях голодания организм пускает в переработку и сжигает все лишнее. Таким образом, после длительного лечебного голодания организм существенно очищается. Трудность этого метода очистки заключается в том, что наши клетки начинают выбрасывать из себя грязь только на 7 - 8 день голодания. Поэтому, при лечебном голодании, воздерживаться от пищи необходимо до 10 дней или более. В процессе голодания организм получает все необходимые вещества…..
Кстати, вес у меня был 50кгб при росте 164, после такой «голодовки» я похудела аж на 7 кг. Потом опять набрала. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу
Профиль
lisa4970 Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 02.12.09, 10:02 | Сообщение # 22
lanochka,а вы своего ребёнка проверяли на наличие вич, одним словом делали анализ?

Добавлено (02.12.09, 10:02)
---------------------------------------------
Less, отвечу на ваш вопрос, у меня умер муж , и он болел 5 мес. терапии не принемал.
Видите и без терапии умер, и не надо тут всех пугать этой терапией.
Если бы у вас стоял выбор жить или умереть, то пили бы эту терапию как миленькая.
Я пока муж лежал в больнице, видела много смертей.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Профиль
Anton5247 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.02.10, 00:30 | Сообщение # 23
lanochka - расскажи пожалуйста по подробнее про голодание. У тебя ведь то же "+"?
Профиль
zagadka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.02.10, 09:44 | Сообщение # 24
Привет всем! Я уже столько всего прочитала...и у меня мнение совершенно другое. Я не поверю, что у человека вич+ , нет никаких проблем со здоровьем, хронических заболеваний... и т.п.. О каком голодании можно говорить, такое себе даже здоровый человек не позволит, измываться над своим организмом одной водой...отказ от медикаментов до добра не доведет и многие сомной согласяться, (lisa4970 правильно написала).Я уже почти 6 лет вич+, терапию не принимаю, хотя у меня еще и гепатит С, сд4- 461, вн-106000,организм надо поддерживать:витамины...здоровый образ жизни, а самое главное меньше думать про свои болезни.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 17.02.10, 10:24 | Сообщение # 25
Голодание нам не друг angry .

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 17.02.10, 13:02 | Сообщение # 26
Quote (LessJ)
в реальной жизни вы как-нибудь страдаете от ужасных болезней

Ага, я страдала, только никто из врачей за несколько лет не догадался взять анализ на вич. А болела стабильно раз в год-полтора и болела сильно. В том году, когда уже получила диагноз, могла бы и не выкарабкаться из бронхита. А может дело бы и до тубика дошло. С терапией все легче переносится.
Quote (LessJ)
может кто-то уже умер

Увы да. Я слышала несколько таких историй. Кому-то не могли подобрать терапию. Кто-то сам не хотел ходить в центр, пить таблетки и просто забивал на все. Мне в том году досталась терапия (у нас в СЦ были перебои с препаратами) от парня, который умер от менингита. У него были очень плохие анализы. Он особо не парился, а когда все-таки согласился на теру было уже поздно. Из менингита мало кто выбирается. А у него еще и имуннка была в полной ...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ВИЧ1, ВИЧ2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]