• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Где найти помощь
Где найти помощь
Кока Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.07.12, 01:02 | Сообщение # 1
Всем доброго времени суток. Очень встревожена здоровьем своего братишки. С апреля температура под 40. 2 месяца не хотел идти в больницу пил аспирин. Затем аспирин перестал помогать перешел на немисил. Терапевт продлевала больничный и была в недоумении. Послала на рентген. Чисто. Отправила киммунологу. Сдал анализ на гепатит с, пришел положительный ответ. Положили в больницу. Что кололи не скажу, но курс был только 2 недели. Затем доктор направила на анализ эпштейна барр. Показатель зашкаливал. Гепатит перестали лечить назначили 5 дней антибиотиков от этого вируса. При этом темпа не падает, появляется отдышка. Просим направление к кардиологу. Делают эко кардиограмму, жидкость в сердце. Все списывают на эпштейна .... Назначают новое лечение, состояние только ухудшается , попадаем в реанимацию. В туалет пойти не можем, все болит. Паралельно сдаем анализ на ВИЧ, ответ положительный. На клетки дают направление только на август... Мы в шоке!!! В реанимации подбирают лечение, чувствует себя лучше, писаем, куШаем, нопо вечерам темпа поднимается, и болят яички, дают анальгин с демидролом, вроде как отпускает, и тут новое в симптомах падает давление 70/40!!!! При чем состояние нормальное.... Есть аппетит, может это уже истерика??!! Прошли тамограмму брюшной полости и грудной клетки. Результаты на руках. Где найти хоошего специалиста, что бы расшифровать анализы и определить лечение. Я из Москвы. Брат живет на Украине. Он не транспориабельный, но я бы хотела результаты тамограммы показать специалисту в москве. Ребята, помогите, не бросайте, если есть в Москве клиника где могут принять с анализами? И еще вопрос какбыть с тем , что анализ на ик так долгождать?! Кто сталкивался с такими проблемами. Как найти выход?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 19.07.12, 20:09 | Сообщение # 2
Quote (Кока)
если есть в Москве клиника где могут принять с анализами?

легко и просто в Москве куча всяких институтов и клиник и практический во всех можно анализ показать это платно , в онкоцентре на Каширке 1500руб.стоит , берите справочнок и звоните в регистратуру только выбирайте профильные клиники и будет вам удача.
Quote (Кока)
На клетки дают направление только на август.

в Украине вообще не понятно что , попробуйте найти платную лабораторию типа "Гемотест" "Инвитро" приедут прям к вам и возмут анализ , вот только дороговато это .


a la guerre com a la guerre
Профиль
35 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.07.12, 20:52 | Сообщение # 3
Держитесь не падайте духом,обязательно найдете.Посоветуйтесь со своими докторами у кого сами наблюдаетесь наверняка кто нибудь что нибудь посоветует.У них же побольше нашего связи в их среде.

Все тайны мира в тебе.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 19.07.12, 21:28 | Сообщение # 4
да ёлы палы! Я со своими одесскими анализами в Склифе консультировалась. Были бы баблосики. Все официятельненько.
И держи, родная, хвост пистолетом.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Кока Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.07.12, 23:03 | Сообщение # 5
Спасибо всем за поддержку!!! Наверное, когда тот кто испытал подобное, может понять и поддержать. Еще раз всем благодарна. Вроде бы лечащий врач сказала что в СЦ у нее есть врач знакомая, которая нас примет, и должна ускорить сдачу анализов. Конечно все за деньги, но уже хочется поскорее получить результат и получить терапию. По результатам тамографии предположили туберкулез, но я жду копии пойду к доктору здесь в Москве. Только вот не соображаю к какому доктору идти. Это инфекционное отделение или иммунология?
А вот еще вопрос, теперь скорее психологический. Пару недель назад у брата случился приступ. Как будто впал в кому. Глаза открыты, на движения не реагировал. Врачи часов 6 его откачивали. Я заподозрила, что он что то принял. Он никогда в этом не признавался, но дома иногда появлялись шприцы. Пишу и жутко мне. А сегодня, его отпустили домой буквально на 3 часа, и он как то подозрительно вел себя на улице, как будто кого то должен встретить. А мать ему и говорит, что с тобой. Он ответил, хватит. Следить за мной! Мама огорчилась, и я тоже.... Просто хочу спросить, как можно человека убедить что об этом нужно забыть ? Как уберечь его? И сможем ли мы беседами и Разговорами как то вывести его на путь истенный? Благодарю вас за поддержку. Это дествительно очень нужно в таких ситуациях, а иначе, можно просто сойти с ума.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 20.07.12, 00:50 | Сообщение # 6
Quote (Кока)
иногда появлялись шприцы

наверно ваш брат нарик и если не бросит в ближайшее время то его не станет.
Quote (Кока)
Просто хочу спросить, как можно человека убедить что об этом нужно забыть

не как не убедите.
Quote (Кока)
И сможем ли мы беседами и Разговорами как то вывести его на путь истенный?

нет не сможите .
Quote (Кока)
Как уберечь его?
нужна сила воли и понимание что хватит всё точка невозврата будет скоро пройдена , или жесткий способ привяжите его дома и пусть его ломает через месяц начнет выходить , но это тоже мало эффективно здесь уже ваша воля должна быть стойкая, будет как ребенок плакать просить умолять , если не подействует нечнет угрожать итд.итп. хотя я знаю случаи когда наркоман сам слезал с иглы и все нормально.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Кока Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.07.12, 08:10 | Сообщение # 7
Доктор, спасибо за ответ, хоть он и неутешительный, но я так и предполагала, что наши беседы, для него не имеют особого значения. Очень жаль конечно. Мама наша (она всегда находится с ним) конечно верит ему, но я так же читала, что убедить нарика непросто. Причем он видит сколько уже за эти 2 недели ( после комы) было потрачено денег на его "восстановление". Да, вы правы у близких должна быть коласальная сила воли. Финансовы затраты огромные, но хуже всего, когда сам больной не хочет помогать, а то и сам усугубляет сложившееся! (( да пожет нам Господь.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 20.07.12, 17:32 | Сообщение # 8
Quote (Кока)
. Как будто впал в кому. Глаза открыты, на движения не реагировал. Врачи часов 6 его откачивали. Я заподозрила, что он что то принял. Он никогда в этом не признавался, но дома иногда появлялись шприцы. Пишу и жутко мне. А сегодня, его отпустили домой буквально на 3 часа, и он как то подозрительно вел себя на улице, как будто кого то должен встретить. А мать ему и говорит, что с тобой. Он ответил, хватит. Следить за мной! Мама огорчилась, и я тоже.... Просто хочу спросить, как можно человека убедить что об этом нужно забыть ? Как уберечь его? И сможем ли мы беседами и Разговорами как то вывести его на путь истенный? Благодарю вас за поддержку

У моего бывшего тоже также было...началось на переломки с героина.......такая ж кома,но только еще и недели две как 2 летний ребенок был,сводили к психиатору,прописал таблетки(не помню название) начал пить,в течении недели стал приходить в себя......по итогу 2 года как не употребляет ни чего,даже курить бросил тогда же.................разговоры и устрашения не помогут,он должен сам прийти к осмыслению своей проблемы...................


Сообщение отредактировал sablino@ - Пт, 20.07.12, 18:25
Профиль
Кока Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.07.12, 19:34 | Сообщение # 9
Мы продолжаем бороться. Расшифровали результаты тамограмы. Подтвердили наличие туберкулеза. Только какой конкретно, не говорят. В результатах прочитала, что увеличина селезенка, печень, нарушение в лимфе.. но мне это действительно не понять, с понедельника буду искать доктора в Москве который расшифрует все окончатьльно. На Украине же емуназначили лечение тб , но после первого же приемазаболела поджелудочная. Кстати, снова говорил о том, что со всем своими дурными привычками завЯзал, что хочет жить, и поэтому готов бороться! Мы ему конечно же помогаем, но наша помощь только финансовая. А жена его, все не хочет успокоиться и поддерживать его. Бесконечные скандалы. Я пытылась с ней поговорить, а она только твердит это позор- позор. Я то понимаю, что ситуаци не лучшая, но уж если оказались в ней, нужно как то и выкарабкиваться. При чем когда все начиналось, мы были очень далеко и видеть всего этого не могли. Она же тогда молчала, а теперь вот всех доводит истериками. Не знаю, как еще с ней поговорить, что нужно теперь о уж не истерить а лечиться.
Профиль
Кока Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.07.12, 19:37 | Сообщение # 10
Сообщение странное получилось. Скопировалось начальное..... Ничего не поняла.... Как так .....
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 22.07.12, 20:41 | Сообщение # 11
Кока, изолируйте его, чтобы к нему ни одна ... с наркотой не проскочила, и чтобы он никуда не свалил. Врачам все равно, нужно чтобы кто-то из родственников был всегда рядом (или по два человека дежурили). Очень жаль, что жена отвернулась в такой момент. И ему срочно нужно платно дать иммунограмму и ПЦР РНК ВИЧ... очень срочно! Есть еще куча обследований крови на онко-клетки (на мутации), но хотя бы ИС и ВН сделайте.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Кока Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.07.12, 23:31 | Сообщение # 12
Мы готовы сдать анализы, но только в СЦ очередь, а вот где найти срочный забор анализа, уж и не знаю. Все как замкнутый круг!!! Не понимаю эту украинскую систему!!! Толи денег хотят, говоришь что готова заплатить, говорят снова нужно ждать, пока "нужный" доктор появиться, а появиться он снова не скоро. Что за бред, не понимаю!!!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Где найти помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [52 ответов]
Вт 16.04.24 23:22 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]