• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Токсоплазмоз: вы в это верите? (а если верите, заводите ли кошек?)
Токсоплазмоз: вы в это верите?
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 01.08.12, 14:41 | Сообщение # 1
Мой муж очень любит животных, а точнее - котов, как и я, впрочем.
Он заводит разговоры о том, чтобы завести питомца. Сейчас у нас ляля, и я строго отказываюсь, отодвигая этот момент (приобретения зверя) на пару лет вперед.
Однако мне недавно вспомнился любимый мною фильм "На игле", где один из второстепенных героев, заболевший СПИДом, ухаживал за котёнком и помер в результате от токсоплазмоза.
Может, конечно, это режиссерская гипербола, но всё же - так ли страшен черт, как его малюют?
Что думаете вы?


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 01.08.12, 15:01 | Сообщение # 2
Думаю, достаточно соблюдать элементарные правила гигиены, токсоплазмоз передается с шерстью, калом.Котенка не кормить сырым мясом, на улицу не водить. Можно сдать анализ у кошки и вылечить при положительном результате.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 01.08.12, 19:41 | Сообщение # 3
Quote (faith358)
СПИДом, ухаживал за котёнком и помер в результате от токсоплазмоза.
Может, конечно, это режиссерская гипербола, но всё же - так ли страшен черт, как его малюют?
Что думаете вы?

клинически токсоплазмоз проявляется при значительном снижении иммунитета и прогрессии вич,т.е на стадии СПИДа,как правило.и помереть можно.и смерть не из легких.но лицам,знающим свой статус и вовремя начинающим терапию - это вряд ли грозит.

ну,и литературы много в инете по этому вопросу.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
graf Offline
125 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 01.08.12, 19:55 | Сообщение # 4
Quote (faith358)
заболевший СПИДом,

Кстати по фильму он не болел спидом, а просто был наркоманом


так часто бывает, что тебя догоняют, жить заставляют, потом в спину стреляют...
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Ср, 01.08.12, 20:33 | Сообщение # 5
И нельзя мне то....и нельзя мне это...и нельзя вообще ничего...
И нельзя мне выше....и нельзя мне ниже....
Можно только неба кусок...можно только сны... sad


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Ср, 01.08.12, 20:45 | Сообщение # 6
А по "большому счету":

Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банков о клиентах
В русалок верю....в домовых.... smile


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Ср, 01.08.12, 21:50 | Сообщение # 7
Опасен для людей с резко сниженным иммунитетом (необязательно вследствие ВИЧ, а, например, вследствие химио-, лучевой , иммуносупрессивной терапии) и для беременных женщин - инфицирование во вреям беременности может привести к тяжелым порокам развития у плода.

А так инфицированы токсоплазмой масса людей.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 01.08.12, 22:58 | Сообщение # 8
А он спидом болел? Я в этом фильме про спид ничего не слышала. Фильм ужасный, слишком хороший! То ли дело реквием по мечте, смотреть мерзко, но зато там вся правда.
По теме: токсоплазму можно подхватить через туалет животных, в сырых яйцах или недоваренных. От человека к человеку не передается. Вы можете завести кота с условием, что убирать за ним будет муж


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 02.08.12, 07:12 | Сообщение # 9
graf, ну как это! отлично помню что он то ли своему приятелю об этом говорил, то ли на похоронах было сказано кому-то кем-то.
Маруся2012, понятно!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 02.08.12, 10:24 | Сообщение # 10
faith358, если вы так любите кошек,то высока вероятность,что токсоплазма уже живет в вашем организме,но ведет себя условно-патогенно

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 02.08.12, 10:54 | Сообщение # 11
faith358, я с Вами соглашусь насчёт второстипенного героя фильма "На игле" (парня, который сначала не употреблял, а когда ушла девушка, выпросил у главного героя попробывать), он болел Спидом, даже был кадр его дома, где была написано - Aids и когда главный герой сдавал на Вич, то оказалось, что он минус - его угрызала совесть, что по его вине ушла девушка друга, он посадил его на иглу и тот умер от спида - а он, главный герой, жив и здоров!!!

Маруся2012,

Quote (Маруся2012)
реквием по мечте


этот фильм вообще смотрела закрыв руками глаза, особенно концовку, оставил этот фильм на меня большое впечатление...
Профиль
ulia Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.08.12, 12:37 | Сообщение # 12
нельзя заразиться токсоплазмозом, убирая свежие фекалии кошки. Если вы убираете кошачий туалет ежедневно и смываете с него следы кошечьих фекалий, фекалии кошки не могут стать источником заражения токсоплазмозом.
После заражения кошки токсоплазмозом выделение цист продолжается до трех недель. Затем этот процесс прекращается. Отсюда следует второй важный вывод: источником заражения являются фекалии не любых зараженных токсоплазмозом кошек, а только тех, что заразились недавно
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 10.08.12, 13:49 | Сообщение # 13
Хотела завести котенка...даже и не знала про это..может сначала узнать у врачей об этой заразе поподробнее)
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.08.12, 14:00 | Сообщение # 14
Moon, выясните.А так же
Quote (paruram)
если вы так любите кошек,то высока вероятность,что токсоплазма уже живет в вашем организме,но ведет себя условно-патогенно
,потому что практически все в детстве целовались с кошками на улице,таскали их,а потом брали конфеты у товарищей немытыми руками.И наоборот.И всяческие вариации.
проверьтесь.
Если вы держите свой иммунный статус и вич под контролем,своевременно начинаете терапию,то вам вряд ли следует бояться.Заводите кошек на здоровье.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
ylya Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.08.12, 14:37 | Сообщение # 15
Вот вам пример...
Была у меня кошка 9 лет,после кошки появился кот(кота так вообще полюбила что целовала его чуть ли не везде)но при этом поддерживала его в чистоте,на улицу не выпускала.Ну и вот пару месяцев назад пошла я сдавать анализы в том числе и на токсоплазмоз...результат отрицательный!Обычно находят антитела,т е очень много народа переболеют этим и остаются антитела,а я столько времени с котами была и ничего.Хотя и целовала и туалет их убирала.Если вы хотите завести кота то просто сделайте ему прививку...ну или не выпускайте из дома,не кормите сырым мясом,туалет убирайте сразу после того как он сходил.И будет вам счастье.А так на самом деле токсоплазмозом можно и не от кота заразится а просто на улице.Например наступите на кошачью какашку на улице,принесете это домой,это все легко может попасть в дыхательные пути и все!Вы заражены.Это вам как пример просто,есть и другие пути заражения,почитайте в интернете.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.09.12, 17:55 | Сообщение # 16
Quote (paruram)
Если вы держите свой иммунный статус и вич под контролем,своевременно начинаете терапию,то вам вряд ли следует бояться.Заводите кошек на здоровье.

подскажи пожалуйста............ мы собираемся взять котенка............. я принимаю терапию,муж,завтра узнаем............. вопрос............ В СЦ можно сдать анализ на эту бяку??? котенку если сделать прививку он уже не заразится??????( планируем потом ее на улицу выпускать)уж очень хочется взять эту прелесть,но и рисковать страшно...........муж говорит,что я гоню по фигню............как быть?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 12.09.12, 19:27 | Сообщение # 17
Quote (sablino@)
В СЦ можно сдать анализ на эту бяку???

честно скажу,не знаю,как насчет СЦ,спросите в регистратуре поликлиники по месту жительства,можно ли сдать анализ на ТORCH-инфекции,может,изолированно на антитела к токсоплазмам.В любой клинике это точно должны делать.
Взрослые люди без иммунодефицита не болеют токсоплазмозом!!!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.09.12, 19:43 | Сообщение # 18
paruram, а ваше личное мнение насчет кошки???????????опасно?
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 12.09.12, 19:56 | Сообщение # 19
faith358, да я переболел етим все что пишут все правда.Toxoplazmos там описаны мои страдания smile и у меня нету некокои животних а ранше било
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 12.09.12, 21:17 | Сообщение # 20
sablino@, это совершенно объективное мнение))))и оно мое)не пугайтесь вы!сама кошку держу.кроме того,если токсоплазма есть уже в организме,то держите вы кошку сейчас или не держите,ничего не изменится,она может активироваться при ИС ниже 200,то бишь на стадии СПИД.
Заводите)))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.09.12, 21:45 | Сообщение # 21
paruram,
спасибо за ответ.... ту радость которую она принесет не сломит плазмоз)))))))))))))))) у меня ИС 279,у мужа завтра только узнаем.............БЕРЕМ! smile
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 12.09.12, 22:38 | Сообщение # 22
я взяла кота,хоть и читала что нельзя,будем надеяться на лучшее,но торч сдам наверное...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 17.09.12, 07:52 | Сообщение # 23
Была у меня кошка, гулять ее спокойно отпускали на улицу, всегда после прогулки мыли, она потом уже привыкла, спокойно сидела, не орала и не сопративлялась, под свою кошачую старость принесла она с улицы лишай и чесотку, на тот момент у меня уже был ВИЧ, так вот эта кошачая бяка никого из семьи не задела....кроме меня, я загремела в больничку, а кошку усыпили,жалко было, лет 10 жила с нами.
А сегодня сдала TORH анализ, надеюсь все будет хорошо.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 17.09.12, 17:50 | Сообщение # 24
paruram,

в СЦ берут этот анализ............ у мужа взяли сами вместе со всеми анализами................. мазки со рта я так поняла(могу ошибаться,забыла у врача спросить) у него нет,мне она сказала возьмет,когда буду контрольные сдавать.............. а сегодня муж лег на дневной стационар для назначения терапии и психолог подняла этот вопрос............... спросила про наличие животных...у нас собака........... (котенка через неделю берем) она и про собаку сказала тоже самое............. wacko ну держите говорит,но строгое саблюдение санитарии.....а у нас такса облизывает нас ,не отбиться........ ночью может лицо облизать.............. блин...........гоню конечно ж,но............у меня то ИС 290,а вот у мужа 130 пока............ узнала что прививку животному не сделать lumped
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 17.09.12, 20:20 | Сообщение # 25
sablino@, муж в стационаре ведь пока,там назначат терапию,начнет ее,ИС будет подниматься.
Если так боитесь,то котенка лучше "отложить",чтобы потом от фобии не пришлось отдавать его или еще чего похуже.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 17.09.12, 20:31 | Сообщение # 26
Quote (paruram)
,чтобы потом от фобии не пришлось отдавать его или еще чего похуже.

я конечно истиричка,но не до такой степени wacko
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 17.09.12, 20:37 | Сообщение # 27
Quote (sablino@)
я конечно истиричка,но не до такой степени

я не к тому)))но следует обдумать хорошенько)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 17.09.12, 20:48 | Сообщение # 28
Quote (paruram)
но следует обдумать хорошенько)

я поняла.......я уже проконсультировалась с ветврачом........... ответ.......... это настолько редко случается,что можете не беспокоиться....врач в курсе моего +.......... родственник мой............ опять таки меры санитарные применять.................
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 17.09.12, 21:03 | Сообщение # 29
Quote (sablino@)
опять таки меры санитарные применять.................

я бы сама с трудом отказалась принимать от собаки проявления ее любви))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 17.09.12, 21:25 | Сообщение # 30
Quote (paruram)
я бы сама с трудом отказалась принимать от собаки проявления ее любви))

мужу запретила категорически....... сама принимаю эти проявления любви biggrin муж ворчит ,но слушается...............
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 19.09.12, 07:20 | Сообщение # 31
Сдала TORH анализ, помогите пожалуйста разобраться с результатами, на прием еще не скоро, а что это значит, ну очень интересно.
Прикрепления: 3687532.jpg (126.3 Kb)


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Дата: Сб, 22.09.12, 18:22 | Сообщение # 32
Токсоплазмой вы в настоящее время (на момент сдачи анализ) Вы не инфицированы.

Цитомегаловирусом и вирусом герпеса 1 и 2-го типов Вы ифницированы, но данных за активную инфекцию по данным серологического (!) исследования в настоящее время нет.

К вирусу краснухи существует довольно полноценный, напряженный иммунитет - переболели либо были привиты.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 24.09.12, 06:15 | Сообщение # 33
TaDIm, спасибо Вам большое flower

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 24.09.12, 20:18 | Сообщение # 34
вот на что наткнулась......простите не умею прятать текст....
Немногие знают, что в настоящее время смертельный вирус широко распространен среди домашних кошек. Таинственная болезнь дала о себе знать не так давно: первые случаи у кошек были зарегистрированы в 1987 году. Немецкий специалист из Государственного отдела по исследованиям в области ветеринарии Лудгер Ротшу утверждает, что сегодня от 2 до 10% всех кошек поражены вирусом. По другим подсчетам в Германии примерно каждая пятидесятая кошка гибнет от ВИЧ-инфекции.

Основная проблема в том, что у кошек, как, впрочем, и у людей, смертельное заболевание проявляется не сразу. При проникновении инфекции в организме тут же возникают антитела, препятствующие губительному воздействию белковой оболочки вируса. Но все дело в том, что вирус СПИДа - настоящий хамелеон! Он изменяет собственную структуру, избегая тем самым массированной атаки со стороны иммунной системы. В итоге вирус-убийца проникает в мозг животного, вызывая тяжелые нервные расстройства. После инфицирования наступает скрытый период (около года), в течение которого болезнь никак не дает о себе знать, Лишь когда происходит окончательное ослабление иммунитета, у кошек появляются неожиданные симптомы: потеря веса, поносы, язвы на шкуре. Организм продолжает слабеть, пока животное не погибает от истощения.

Ветеринария обозначила инфекцию аббревиатурой FIV (вирус кошачьего иммунодефицита). К сожалению, точно диагностировать болезнь не всегда возможно: сходные симптомы проявляются и при других заболеваниях (кошачий лейковирус). В Германии, как и в других странах, редки случаи, когда владельцы присылают своих мертвых питомцев на обследование в научные центры. Естественно, хозяин, зарывший бедное животное где-нибудь в саду, так никогда и не узнает истинной причины смерти. Ветеринар дуйсбургского зоопарка Мануэль Гарсия Хартман утверждает: "Заболеть могут и львы и другие хищные представители кошачьих. Но для зоопарка опасность невелика: наши львы едва ли контактируют с домашними кошками...". Как у людей, FIV передается через кровь. Следует помнить, что чем общительнее ваш питомец, тем больше у него вероятности подвергнуться заражению. В первую очередь такое может произойти, когда кошки дерутся или спариваются.

Катрин Хартман, исследователь из ветеринарной клиники в Мюнхене, в тесном сотрудничестве с ведущими специалистами в области медицины и химии идентифицировала новое вещество, которое при испытании оказалось куда более действенным, чем все известные на сегодняшний день средства от СПИДа. Совсем недавно на заседании Европейской группы по спидотерапии в Мюнхене она сообщила, что речь идет о генном компоненте, который следует использовать в сочетании с препаратом АЗТ (азидотимидин), подавляющим способность вируса к размножению. Существует ряд веществ, до сих пор не применяемых в ветеринарии, но способных полностью исключить размножение вируса! Все используемые в настоящее время лекарства требуют постоянного применения, иначе возбудители появляются вновь. Эти "тормозящие" вещества слишком токсичны, чтобы их постоянно применять на животных. Говоря о своем новом средстве, фрау Хартман убедила, что теперь никакого пожизненного лечения не понадобится. Большинство белых кровяных телец живут несколько недель или месяцев, после чего отмирают. Именно в период жизни инфицированных клеток и есть смысл применять новое лекарство, не давая вирусу размножаться, после чего его клетки навсегда исчезнут вместе с опасным "грузом".

Ветеринары убеждены, что одно из самых частых и опаснейших инфекционных заболеваний у кошек скоро действительно станет излечимым, что, в свою очередь, откроет новые пути в поисках аналогичного средства для человека.
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 06.01.13, 02:51 | Сообщение # 35
привет всем!!!!!Я здесь первый раз. все не решалась написать))))
Токсоплазмоз перевернул всю мою жизнь!!! мой МЧ перенес эту болезнь 1.5 года назад. Муки адские (кстати на тот момент он не знал о своем вич статусе,а когда узнал мне не сообщил, только когда я сама пошла сдала анализ на вич, чисто случайно для профилактики , и обнаружилось что я + , вот уже 4 месяца . Тут то он и сознался.... Но это другая история). меня вот что интересует возможно ли после этой болезни полностью востановится? Он до сих пор не ходит , со здоровьем вроде относительно все в норме, занимается в тренажерном зале, машину водит. может быть кто то сталкивался !? есть вероятность что он будет ходить?
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 06.01.13, 03:04 | Сообщение # 36
eloiza, сверху под надписями посмотри,там собсения
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 06.01.13, 03:08 | Сообщение # 37
eloiza, поищите на форуме тема есть еще Токсоплазмоз там много чего для себя найдете ,, пишут реальные истории жизни !!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Токсоплазмоз: вы в это верите? (а если верите, заводите ли кошек?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]