• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Увеличение лимфоузлов
Увеличение лимфоузлов
Olyalya Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.08.12, 00:28 | Сообщение # 1
Значитца так. Когда поставили диагноз ничего не беспокоило. Через месяц сзади на шее увеличились лимфоузлы. Я к врачу, она говорит это в порядке вещей. Назначила капли и мазь. Я еще и самодеятельностю занялась - прикладывала димексид и капустные листы с мёдом - жесть! Всё нормально, а одному по барабану - растёт дальше. Год я его нянчила, а потом врач насторожилась как бы не туберкулёз. Отправила на пункцию. Подробности посещения гортубдисп. опускаю - главврач мамина подруга детства. На консилиуме решили удалить его. Назначили операцию на 28 декабря. Приезжаю в облтубдисп., меня подготовили нарядили в простыню, на ножки бахилки тканевые надели. На нервной почве хихикать начала, медсестра говорит такой реакции ещё небыло. Легла на стол, рассматриваю операционную - интересно всё таки! Приходит хирург, переодевается, моет руки, надевает перчатки, включают лампу и тут бац... свет тухнет! Выяснили порыв, по всему району света нет! Спрашиваю, а генератор? Ответ супер - после ремонта подключили только одну лампу в 4 операционных и одну розетку! Дальше вопрос - а еслиб разрезали, говорят придумали бы что нибудь! Сейчас вспоминаю - ухохатываюсь))))) Так это далеко не последняя больница в городе! Перенесли на следующий день. Опять хихикала. Всё сделали, узел в патанатомию отправили, хорошо по свойски в фармалине его не 2 недели как для ВИЧ держали, а неделю. Всё обошлось тубика нет! Для перестраховки стёкла в онкологию возила. тоже - порядок, только пока ждала чуть не поседела!!! Вот такая история. Сейчас опять увеличились( Капли пью, мажу шею, а они всё равно лезут!

___
Заголовки тем делаем более информативными!


Уверенный шаг вперед - результат хорошего пинка...

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 07.08.12, 22:40
Профиль
Olyalya Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.08.12, 11:12 | Сообщение # 2
Я так понимаю с лимфоузлами только у меня проблемы? cry

Уверенный шаг вперед - результат хорошего пинка...
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 07.08.12, 11:21 | Сообщение # 3
я даже не знаю где лимфоузлы и как это выглядит, наверно если бы увеличились, я бы поняла?
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 07.08.12, 11:21 | Сообщение # 4
Olyalya, при высокой ВН лимфоузлы естественно будут увеличены,все через это проходят,с началом терапии всё нормализуется
Профиль
Olyalya Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.08.12, 12:23 | Сообщение # 5
Marusy, меня врач на первом приеме осматривала - пальпацию проводила все в порядке.и вообще на каждом приеме щупает основные зоны. А на шее сама обнаружила - причесывалась, голову на бок повернула, смотрю на шее шишка.
chaky, терапию ещё не назначают. А нагрузка последний раз 6000. не знаю высокая или нет? бывают же и миллионы) Значит пока до теры не денутся никуда? ну и ладно, буду беречь их, лелеять))) - мои всё таки! Да и не болят они - хорошо это или плохо?


Уверенный шаг вперед - результат хорошего пинка...
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 07.08.12, 15:35 | Сообщение # 6
в самом начале заболевания тоже были проблемы с лимфоузлами года 2, вылазил при простуде под мышкой,выписывали какой-то спирт для компресов точно уже не помню,разрешилось само сабой просто со временем перестали давать о себе знать,тогда еще был не на терапии.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 07.08.12, 21:39 | Сообщение # 7
Quote (Olyalya)
Я так понимаю с лимфоузлами только у меня проблемы

нет.не только у вас.но стоило немного прогуляться по форуму и поискать...есть
вот такая тема с красноречивым названием))
а вообще свои лимфоузлы народ где уже только не обсуждал.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Olyalya Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.08.12, 22:26 | Сообщение # 8
Спасибки, paruram! Терь поняла почему название создаваемой темы "лимфоузлы" не принял! "Всё уже украдено до нас!"

Уверенный шаг вперед - результат хорошего пинка...
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 08.08.12, 13:59 | Сообщение # 9
У меня на линии бикини была шишка болела потом сама прошла тогда еще не знала что вич..
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 08.08.12, 15:15 | Сообщение # 10
а лимфоузлы обязательно вылазят? они внутренне болеть не могут?
всякая хрень кажется последнее время, ужас какой то(((
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 09.08.12, 12:48 | Сообщение # 11
у меня какой то кошмар сейчас на шее;с правой стороны от затылка по шее три штуки;не болят но вот общую картину портят ;неужели может быть рак или туберкулез;только не сейчас sad
Профиль
Olyalya Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.08.12, 12:56 | Сообщение # 12
С подачи paruram почитала что умные люди пишут! сообщение от Webmaster супер! и понятно и не очень страшно))) не то что на мед.порталах((( Вывод один - все свои узлы и вопросы несём к доктору, что я и делала! А количество лимфоцитов по сиянию глаз не опредлить))) Гадать? стоит ли... wacko

Уверенный шаг вперед - результат хорошего пинка...
Профиль
35 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.08.12, 10:52 | Сообщение # 13
rassvet,вы крепитесь все будет нормально.У меня тоже полнейшая ж... было с лимфоузлами.

Все тайны мира в тебе.

Сообщение отредактировал Алексморо - Сб, 18.08.12, 10:58
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 18.08.12, 13:58 | Сообщение # 14
rassvet, у меня 3 года на затылочной части шеи справа была какая-то шишка,обращался к врачу,сказали что это не лимфоузел,как начал терапию через неделю исчезла и больше не появлялась.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 18.08.12, 17:56 | Сообщение # 15
У меня появились на шее с двух сторон через неделю после постановки на учет в СЦ в феврале 2012. Заразилась в период сентябрь 2011 - январь 2012. Не проходят. Побаливают при недомогании. Врачи пожимают плечами и говорят что так бывает

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Увеличение лимфоузлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]