• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Помогите!!!! Муж умирает (Муж попал в больницу с двухсторонней пневмонией легких.)
Помогите!!!! Муж умирает
natali146 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.12, 19:31 | Сообщение # 1
Это крик души, подскажите пожалуйста, что делать, муж попал в больницу на Соколиной горе и двухсторонней пневмонией он практически ничего не ест, задыхается, еле ходит... есть ли у него шанс (хоть какой то) что он рианимируется и пройдет хотя бы от воспаление??? Я не знаю что делать, что лучше колоть, у него иммунка на 40, как быть? Ему назначили отхаркивающие средства, противовоспалительные антибиотики и иммуноглобулин. Посоветуйте что нужно принимать в этом случае?
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 26.08.12, 19:52 | Сообщение # 2
Quote (natali146)
Посоветуйте что нужно принимать в этом случае?

Всё, что доктора назначат, то и принимайте. Только аннотации читайте про совместимость и дозировки. Они иногда путют. А терапию назначили с 40 клетками то?
Quote (natali146)
есть ли у него шанс (хоть какой то) что он рианимируется и пройдет хотя бы от воспаление???
Есть шанс, конечно он есть. Только всё это долго, за два дня не пройдёт. Запаситесь терпением. Все под Богом ходим. Молись, вот молитва Трифону, первую надо http://v-xram.narod.ru/trifon.html


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 26.08.12, 20:21 | Сообщение # 3
лучше чем там где он находится ему врятли кто поможет, поверьте там врачи с огромным опытом и навыками , вам нужно с врачом наладить контакт если есть возможность заявите что можете профинансировать или простимулировать лечение более дорогими преппаратами , вобщем побольше с врачем контактируйте , удачи в лечение у вас все сложится хорошо.

a la guerre com a la guerre
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 26.08.12, 21:40 | Сообщение # 4
Все хорошо будет,там врачи еще не то видели.Настрой боевой пусть у Вашего мужа будет,никуда он не умрет,там и так очередь)))Врачи на соколинке в теме,вытянут..Все будет!!Держите себя в руках..и мужу спуску не давайте.Вся жизнь впереди))
Профиль
natali146 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.12, 21:53 | Сообщение # 5
Спащибище Вам всем огромное за поддержку!!!!Я больше не знаю что сказать....
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 27.08.12, 05:46 | Сообщение # 6
ЖРАТЬ полюбому надо, небудет жрать силы небудет бороться ,нехочешь кушать заставляй себя ,это надо понять. я с температурой под 39, 58 кг весу, 1 клетка, не ел ,а просто вкидовал кашу в себя, а некушать- кибздец. совет дал один из бывалых я принял помогло.Ходить тоже немог мксяца 2 с лишним потом потихоньку с БОЖЬЕЙ помощью начал ходить ноги аж опухали, пока можно и полежать.Пусть настроися на долгую борьбу и просит БОГА чтоб помог, БОГ нас любит, если верить от сердца поможет не сомневайтесь ПОМОЩЬ ПРИДЕТ. Люди с реанимаций в тяжалейшем состоянии выкарабкиваются так что БОРОТЬСЯ . УДАЧИ.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 27.08.12, 09:18 | Сообщение # 7
все будет хорошо!!верьте только в лудшее!люди с нулевыми клетками выздоравливали им снимали инвалидность и они сейчас как кони бегают!!ну и кушать !!!!!обязательно!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 27.08.12, 16:02 | Сообщение # 8
Очень многое зависит от силы духа и желания жить.
Врачи в помощь. Если человек жить не хочет - ни один доктор не поможет


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
natali146 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.12, 16:24 | Сообщение # 9
Спасибо всем большое за ответы....

Сообщение отредактировал paruram - Пн, 27.08.12, 18:22
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 27.08.12, 23:28 | Сообщение # 10
Natali146, выкарабкается! Прочитала вашу ситуацию и вспомнила себя. Заболела, 2 недели лечилась дома, кашель был жуткий, когда от кашля все болело в груди, сил не было ни ходить, ни есть, поехали к знакомому врачу-онкологу, сделали рентген, у меня оказалась двусторонняя пневмония, я минут 30 только поднималась на 3 этаж, сил не было, задыхалась. В общем положил к себе в отделение, чем лечили я конечно сейчас уже не скажу, знаю что сильными антибиотиками, короче вытащили меня с того света (сам врач говорил, что если бы еще пару дней могли бы не спасти), вылечили пневмонию, чувствовали конечно плохо, сдала анализы в СЦ, иммунка была 31 клетка, сразу назначили терапию.... Сейчас: клеток 384, родила здорового ребенка, чувствую себя очень хорошо, практически не болею, это я все к тому, что вы поправитесь, только надо бороться. Вы обязательно его поддерживайте, приходите, не показывайте свою слабость, кормите обязательно, через силу, но надо. Я тоже, кстат, тогда почти не ела, тошнило, лежа запихивала кашу, а она через 15 минут обратно, спасибо моей мамулечке, она меня поднимала духом и есть уговаривала. Терпения вам и сил! Дай бог, чтоб вы поправились!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.08.12, 09:57 | Сообщение # 11
natali146, мой тоже лежал в госпитале в зоне с пневмонией. Месяц темп. 39 держалась. Какое там лечение, сама можешь себе представить. Да к тому же НОЛЬ терапии. Подыхать, короче, отправили. И вот на соседних койках люди без ВИЧ умирали. Но мой посмотрел на это дело и решил, что такой вариант ему не подходит)) Начал двигаться потихоньку. С пальчиков, потом выше, потом самомассаж. Жрал тюремную баланду (чуть улучшенную для больных) по пол ложечки. Если во рту, ждал, пока тошнота стихнет. Потом проглатывал. Опять пережидал пока тошнота стихнет. Потом еда падала в пищевод и потихоньку в желудок двигалась. Опять с потом с слабостью сидел на койке и ждал. Вот так пол месяца. Потом дело пошло)) Врачи руками развели. Как говорил Пьер Безухов, если пациент хочет жить, то врачи бессильны (или второй вариант Толстого же - Несмотря на все ухищрения врачей, Пьер все же остался жить). Да, кстати, вот тогда ему стааааренький дядя-врач впервые Ципрофлоксацин и выписал. Сейчас все нормально, легкие чистые, биохимия в норме, ВН неопределяемая, ИС больше 200, работает, на воле))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 28.08.12, 22:37 | Сообщение # 12
Natali, как у вас дела? Почему не пишите? Вы не пропадайте, отписывайтесь как там у вас, как муж! cool
Профиль
natali146 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.08.12, 23:49 | Сообщение # 13
Здравствуйте добрые люди! Сегодня была у мужа весь день, он когда меня увидел, заулыбался даже, дело в том что он мой бывший муж, не живем уже больше года, но когда он мне позвонил, сказал что лежит с воспалением легких, про ВИЧ я узнала только через 2 дня, тут же приехала к нему, его мама сказала что он совсем плох, но оказывается не совсем )))) так вот... заулыбался, съел завтрак, выпил козьего молока 800гр., я привезла детские пюрешки и кисель, тоже пошло не плохо, потом съел первое на обед, далее съел весь ужин картошку с рыбой и это при всем при том что до этого дня он не ел 2 недели вообще ничего! Мед сестры были в шоке когда развозили еду, говорят мне вы приезжайте каждый день, его не узнать прям, сидит смеется, кушает, ходит нормально (есть конечно одышка) но это мелочи по сравнению с тем, что было 2 дня назад! Короче я подняла ему боевой дух и теперь надеюсь на БОГА и на врачей конечно... Поговорила с врачом, она ничего не обещает, говорит запущенная стадия, я и подумать не могла что такое моет случиться, конечно же сразу сдала все анализы, у меня ВИЧА нет ....фуф...пронесло, вот теперь думаю дальше про терру, про то как жить ... мозги раком! Вот такие у меня сегодня новости, дорогие форумчане...
Профиль
mod Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 29.08.12, 01:50 | Сообщение # 14
natali146 вы молодец,что поддерживаете мужа,поддершка ему очен нужна,сам по себе знаю.На терапии(когда назначат) первое время одному сложновато,когда кто-то рядом во много раз легче.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 29.08.12, 04:58 | Сообщение # 15
natali146, возносим свои искренние молитвы перед Господом и Святыми Его за вашего мужа и за вас! Спаси вас Господи!

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 29.08.12, 05:15 | Сообщение # 16
Кушать начал -жить будет, а врачи всегда говорят, что все неважно, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Мне даже на завтра прогноза неделала ,повезет хорошо, нет извини. СЛАВА БОГУ. Все будет хорошо.
Профиль
natali146 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.08.12, 20:30 | Сообщение # 17
Спасибо ребята! Перечитываю ему по телефону ваши посты, обнадеживаю его, это его ободряет, говорю что не один такой, что людей с такими же диагнозами много и многие выкарабкиваются, что люди тебя поддерживают и видно прям как4 его настрой меняется....

Добавлено (29.08.12, 20:30)
---------------------------------------------
К стати... оказывается терры у него еще нет, ему дают стокрин и комбивир + биссиплот ну и капельницы что б не задыхался....,сказали что терра начнется после выписки, это правильно?

Профиль
Дата: Ср, 29.08.12, 20:50 | Сообщение # 18
Стокрин и комбвир это уже антиретровирусная терапия.
Профиль
natali146 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.08.12, 22:50 | Сообщение # 19
а ему сказала врач что терра начнется после того, как он выпишется и встанет на учет, там ему будут давать лекарство, которое будет поднимать иммунку..

Добавлено (29.08.12, 22:50)
---------------------------------------------
Я еще хотела узнать, сколько клеток иммунитета у здорового человека?

Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 29.08.12, 22:58 | Сообщение # 20
Привет, natali! Вы просто молодец, что поддерживаете его! Вам обязательно воздастся ваша доброта! Судя по вашему описанию он очень даже ничего biggrin Кстати, тоже хотела сказать, что стокрин и комбивир-это тера, может ему поменяют потом, не знаю. А клеток у всех по разному, у нас тут есть тема, где это обсуждалось. В среднем у здорового человека клеток от 450 и выше.
Профиль
natali146 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.08.12, 23:30 | Сообщение # 21
Да, Lilia он раньше был очень даже ничего wink , очень классный мужик, ему щас 36, а выглядит....я промолчу... А если серьезно, он и сейчас красавчик, хоть и похудел, пропала былая стать, мне страшно смотреть на него...мне его так жалко, что не знаю что отдала бы за то что б вернуть все назад....Осталось все 49 клеток, ппц, я только щас начинаю разбираться в этой болезни...время потеряно...врач ставит диагноз 4B это приговор, я понимаю...ему осталось в лучшем случае месяц... если конечно есть будет нормально. Сегодня звонила, его опять рвет от еды.... приехать смогу только в субботу, завтра к нему едет мама, но это слабо утешает... Блин так хорошо жилось, когда знала что разошлись и у него и у меня все в порядке, теперь даже на мужчин не смотрю, нового ухажера видеть не хочу.... вообще ни о чем ни думаю, толь о нем, как бы его спасти, прожили ведь 11 лет вместе...просто крыша едет, вот такие мы бабы дуры!!!!! Понимаю, главное не впасть в депрессию...ведь я его должна вытащить, для меня это главное на данный момент, хотя точно знаю, что жить бы с ним не смогла, даже если б он был здоров, что это за состояние у меня? Я в шоке
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.08.12, 23:48 | Сообщение # 22
natali146, surprised вы прожили 11 лет и не знали о его диагнозе и не заразились? Желаю вашему мужу скорейшего выздоровления.
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 29.08.12, 23:48 | Сообщение # 23
Нат, нормальное состояние, для вашего положения. На счет приговора и месяц остался...что за глупости? И мне эту стадию тогда поставили и клеток у меня на тот момент 31 осталась, сейчас (спасибо тере) 384 клетки и они потихоньку растут. Надо жить, бороться и верить! Сил тебе и здоровья вам!
Профиль
natali146 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.12, 10:03 | Сообщение # 24
Quote (Ninja)
natali146, вы прожили 11 лет и не знали о его диагнозе и не заразились? Желаю вашему мужу скорейшего выздоровления.

Да сама в шоке! И так оказывается бывает! А тебе Lilia отдельное спасибо, буду писать сюда, мне так легче, тут люди отличные, жаль что не здоровы, удачи вам всем, мне с вами легче на много...

Добавлено (30.08.12, 10:03)
---------------------------------------------
А у меня еще вопрос, почему у людей с ВИЧ меняется взгляд? Вот я ходила по отделению и в коридоре ходили такие типы.... я испугалась, они как зомби, глаза бешеные, смотрят в никуда, ужас просто, муж говорит вроде они вменяемые, но взгляд просто страшный, с чем это связано?

Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 30.08.12, 10:40 | Сообщение # 25
Quote (natali146)
А у меня еще вопрос, почему у людей с ВИЧ меняется взгляд? Вот я ходила по отделению и в коридоре ходили такие типы.... я испугалась, они как зомби, глаза бешеные, смотрят в никуда, ужас просто, муж говорит вроде они вменяемые, но взгляд просто страшный, с чем это связано?

Такой? wacko happy ^_^ happy
Вы, простите, по отделению чего ходили? wink мож, по отделению дурки? happy Сколько была в СЦ, подобного не видела...
Хотя..возможно..вы встретили пару-тройку наркоманов под кайфом) эт может..


Сообщение отредактировал TiNa - Чт, 30.08.12, 10:41
Профиль
natali146 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.12, 11:07 | Сообщение # 26
wacko да такие... страшные люди biggrin
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 30.08.12, 11:11 | Сообщение # 27
natali146, меня от тошноты только протэин спосает,без всяких добавок.Втянула и желудок заработал,и патом хочеться есть.Правда первые пару раз и от него ташнит,но я патом втянулась.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 30.08.12, 12:00 | Сообщение # 28
Диета нужна -ничего жирного, жаренного и т.д. лучше всего каши любые, белка куча ,усвояемость высокая, икра ,необязательно красная, содержание белка в икре минтая почти такоеже цена 60 рублей 140 грамм ,курица варенная усвояемость просто бешенная все качки сидят на куриных грудках ,фрукты, овощи, для пищеворения, вода обязательно лучше кипяченная. Есть небольшими порциями непереедать часто и мало некурить и все будет тип топ.
Насчет зомби, я тоже понять немог почему на меня в стационаре все смотрели ,потом когда пришел всебя понял, веса 60 кг нет ,обычно весил неменьше 82 кг, одет был в двух треко и поверх зимние синтипоновые штаны, футболка, тельняжка , байковая рубаха, мастерка на флисе и шапка вязанная ,и всеровно подтрясывает от мороза, шатает, плохо видишь куда идешь, но жить охото и идешь ставить уколы.При том что некололся уже 3 года некурил и непил.Так что как-то так бывает.
Профиль
natali146 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.09.12, 21:44 | Сообщение # 29
Привет всем! Муж пошел на поправку, легечной недостаточности уже нет, сохраняется правда затемнение, но еще неделю капельницы и наверное его выпишут, в общем все уже хорошо, ему предстоит теперь другое лечение и это на всю жизнь.....Но я все равно боюсь, не знаю что делать, у меня сын.... я опасаюсь.... хотя понимаю что это зря, но так устроена наша психика....ппц

Добавлено (17.09.12, 21:44)
---------------------------------------------
Привет всем! Мужа выписали. Обращаюсь к знающим людям, помогите понять анализы :
вир. нагр 783320 коп\мл
посевы крови на стерильность - роста нет
анализ кала. мочи на ВК - отр
анализы мокроты на ВК - отр
RW - отр
ПТИ 30.09.68%
ИФА на токсиплазмоз отриц
Ан крови на ДНК ЦМВ - не обнаружено
Расшифруйте наше положение, плиз!
Ставят диагноз:
1. ВИЧ-инфекция, стадия 4В, фаза фаза прогрессирования без АРВТ.
Пневмоцистная пневмония, тяжелое течение. Орофарингеальный кандидоз.
2. Хронический панкреатит. Цирроз печени.
после лечения поднялся хим. анализ крови: АЛТ - 196, АСТ- 165, Бил пр.-14,6, Бил общ- 28,6, Креат -67, Глю - 7,11, ОБ -79, Мочевина - 5,8, Холл 4,7, Альб -29, ЩФ-198.
Назначили лечение: комбивир 1таб 2 раза в день, стокрин 600 мг на ночь.
верошпирон 2 таб по 25 мг 4 раза в сутки, омез 20 мг 2 раза в день, бисептол 480 мг 2 раза в день 3 раза в неде
лю. фолиевая кислота 1 таб 2 раза в сутки.
Гепатопротекторы: гептрал 2 капсулы 1 раз в сутки или фосфоглив по 2 капс 3 раза в день

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 21.09.12, 19:52 | Сообщение # 30
Ya s pnevmoniey takoi zhe v iyune slegla v kliniku . U menya immyna CD4- 0,00 Seichas na terrapii , raduyus' zhizny, na 8 kg popravilas'; rezko brosila kurit'. Gospod' vsegda s nami kogda ty molish ego.
Профиль
ches Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.05.13, 18:04 | Сообщение # 31
Здравствуйте люди добрые! Мне кажется я сойду с ума. Дело в том, что у моей мамы ( 50 лет) обнаружили вич полтора года назад.а когда она им заразилась, теперь известно только одному богу. но по нашим подсчетам примерно лет 7 назад получается. у инфикцианиста ей сразу же назначили ВААРТ(кивекса 1-1р. презиста 2-1р,ритонавир 1-1р) лекарство она получала ,но не пила. почему не заставила ее не знаю, чувчтвовала себя хорошо, даже насморка никогда не было.да и думали пить тяжело будет.не верили до конца. или не хотели верить. а потом месяца 3 назад у нее бронхит острый начался,постоянно откашливалась, мокроты много было. а вот з недели назад слегла.не кашляла, температура 39,5 стабильно.дышать тяжело,сил нет,хрепит,говорит будто горло кто-то схватил. отвезли в больницу. ренгент показывал что легкие чистые.томография показала двухсторонюю пневмонию. полечили сначало вроде стало легче, даже ходить могла потом опять плохо стало.врач говорит сказал надо пить те таблетки. тем более в больнице под присмотром.вроде решились все ей принесла и тут ее взяли и отвезли в реанимацию. меня туда не пускают. санитарки сказали в обеих руках капельницы.в носу трубки. уже дня там. врач мне сказал, она же болеет давно, тем более вич с пневмонией. мне еще сказал почитай в инете чем это заканчивается.я говорю что надежды нет чтоли,а он такой ну надежда то конечно всегда есть но сами должны понимать.каждый день говорят состояние стабильно тяжелое. ПОМОГИТЕ!! скажите кто сталкивался! Как считаете надежды нет? умрет??
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 26.05.13, 18:20 | Сообщение # 32
Цитата (ches)
ПОМОГИТЕ!! скажите кто сталкивался! Как считаете надежды нет? умрет??
Надежда есть всегда , сейчас чего уж гадать на кофейной гуще , самое главное она в больнице и там умеют и знают что делать , у вас есть результат анализов по ИС по ВН.


a la guerre com a la guerre
Профиль
dimmannius Offline
47 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 31.05.13, 03:13 | Сообщение # 33
Цитата (ksyu)
Gospod' vsegda s nami kogda ty molish ego.
Да, однозначно, в часы самого глухого отчаяния я брал Евангелие и читал (просто тупо открываю где попало и всё) и сразу (максимум две странички) проходит вся боль, а вот если просто так, ну или проблема не такая уж и неразрешимая то хоть до утра читай - ничего не происходит, вот какая штука это Евангелие.


Сообщение отредактировал dimmannius - Пт, 31.05.13, 03:20
Профиль
52 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 31.05.13, 06:42 | Сообщение # 34
Вот и с моим мужем совсем плохо. Три недели держится температура,похудел ужас. Неделю назад начал пить терапию. Но мне что-то с трудом верится,что она помогает. Температура так и держится,правда приступы трясучки под тремя одеялами прошли. Уже чуть-ли не через день бегает к врачу своему,но она ему говорит,что это организм борется с вирусом,правда антибиотик выписала,а толку нет. Я не знаю,крчать готова,но она меня не слышит,прошу назначить какое-нибудь дополнительное обследование,я не верю в какую-то борьбу,о которой она говорит,думаю где-то инфекция,нужно срочно искать. Помогите что делать,куда бежать,что просить?!!! Или люди с + никому не нужны. Крик души у меня уже....
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 31.05.13, 09:31 | Сообщение # 35
cry Читаю все это, и слезы ручьем...  в декабре 20.12.2012 г не стало моего любимого и единственного мужа, все именно так и началось.. температура 39-40,задыхаться стал, с каждым днем все хуже и хуже.. в Питере  в больницу положили..кучу капельниц.. уколов.. таблеток.худел не по дням а по часам.. с 87 кг  до 64 спал...высокий 192, красивый такой  и менялся на глазах...не передать словами что я пережила.. я верила, что его вытянут  такое первый раз было  с ВИЧ  15 лет жил..и ни разу даже простудно не болел... и никакой терапии не принимал.. а тут взяли иммунку -40 клеточек всего..  за 3 дня до смерти перестал ходить.. совсем не мог дышать  под кислородом был...  утром 20-го мы еще общались по телефону, я была на работе, сказал мне..- "ты только позвони мне вечером обязательно как придешь..."я даже удивилась, говорю- " конечно  Мишенька, я же всегда тебе  звоню... обязательно.." Пришла домой после работы  и что то мне страшно звонить...боюсь и все.. попросила сестру.. она позвонила и говорит - "Лен.. абонент недоступен..".я стала беспорядочно набирать его номер.. недоступен.. я  все поняла  и  такой страх меня  окатил и боль, жжение в груди и  в сердце..села, и как в ступоре.. сестра еще ругала меня.. что ты его раньше времени хоронишь  может  он на процедурах или спит...я только выдавила из себя.. -"нет  это все.. Он не мог отключить телефон.. он ждал "...позвонила его родителям.. и мне отец сказал..-" Алена у нас большое горе у всех.. Миши больше нет..."ВСЕ.. в этот день для меня настал конец света... все потемнело в глазах  и потеряла сознание..так страшно ребята.. я стараюсь не думать об этом, не вспоминать  вот просто нахлынуло что то опять...почти полгода прошло..летом я еду в Питер, в его родной город, где его похоронили, в город, где ЕГО больше нет...У него тоже 2-х сторонняя пневмония была.. как сказали.. но что самое интересное.. Муж говорил мне какой там уход и внимание.. никакого, к ним там относятся как к отстою..не факт , что врачи сделали все, что могли... списали на ВИЧ  и сказали  что при таком низком иммунитете шансы были не реальны... а тут вот читаю, некоторые комменты, у кого то вообще по нулям и выживают..а мужа нет....сейчас за себя страшно.. я на терапии год всего  .. мы 10 лет вместе прожили  а у меня проявился вирус только через 9 лет...и самой страшно...так умирать, таять на глазах..я уже похудела  с 55 на 10 кг...но вот набрала 5.. еще бы столько же и я в своем весе...физически  я себя чувствую нормально, иногда слабость и ноги сильно судоргами сводит, аж до слез по ночам...буду держаться сколько есть сил... а всем , я желаю  сил и терпения, и беречь друг друга... так больно  провожать в последний путь...да что говорить, всем это и так понятно... извините, расчувствовалась что-то...мой пример оказался негативным... но я верю, надежда всегда  есть... и вы верьте, не сдавайтесь ...Спасибо, всем!

Что тут сказать... я с Вами...

Сообщение отредактировал Elenium - Пт, 31.05.13, 09:32
Профиль
dimmannius Offline
47 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 31.05.13, 13:36 | Сообщение # 36
Цитата (Elenium)
не стало моего любимого и единственного мужа
Всё в руках Божиих. Ты сейчас в трауре и скорбеть можно очень долго, но такие раны заживают, да любые в принципе, просто на некоторые надо месяц-два, а некоторые затягиваются годами. Главное не отчаиваться и то что ты веришь что есть надежда поможет тебе даже в самое мрачное время. Я сам живу надеждами что встречу женщину которая поможет встать на ноги, вздохнуть полной грудью, просто улыбаться от того что счастлив. И это придаёт дополнительные силы в борьбе за выживание. И конечно же такие комментарии как твой по моему мнению помогает и другим ощутить себя сильнее, спасибо.
Верю что у тебя будет всё нормально со временем!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 31.05.13, 13:50 | Сообщение # 37
луналикая, а туб исключили? А ИС какой? Мы просто очень похожее состояние прошли (у мужа)..Температура какая держится?

Сообщение отредактировал sephia - Пт, 31.05.13, 14:52
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 31.05.13, 14:13 | Сообщение # 38
Elenium, держитесь! А муж ваш в сц ходил? Почему при таком ис не был на терапие?

Добавлено (31.05.13, 14:13)
---------------------------------------------
Извините за вопросы

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 31.05.13, 14:31 | Сообщение # 39
луналикая, Пусть проверят на туб и пневмонию,это первое что приходит в голову. Терапия в любом случае подействует,еще мало времени прошло,кому то за день становиться лучше,кому то через полгода. Не пробовали положить его в больничку? В таком состоянии я думаю не легко к врачу самому бегать. Я например напросилась на госпитализацию,и именно так узнала о +,а не настояла бы еще и не известно как что было бы. Ещё ИС и ВН какие? Если стадия спид уже,то у меня тоже была температура и диарея,и похудела

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Помогите!!!! Муж умирает (Муж попал в больницу с двухсторонней пневмонией легких.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]