• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Почему я прекратил приём препаратов (Описание моих мыслей и чувств при посещении СЦ)
Почему я прекратил приём препаратов
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 10.10.12, 09:07 | Сообщение # 81
paisii, о какой свободе идет речь? Всем известен конец таких экспериментов...увы... Это как с некоторыми современными мамашками, которые срочно полюбляли американскую систему воспитания (как же, ответственности минимум). Мам, я больше не буду носить резиновые сапоги и эти теплые колготки, фу, на меня мальчики смотреть не будут и девочки смеются... Ладно, дочь, ты ж сама сделала свой выбор. Не носи.
А через пять лет - маааааааааааааам, ну почему у меня детей нет и воспаление придатков не проходит...
И т.д..


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Ср, 10.10.12, 09:25 | Сообщение # 82
Тетя_Соня, полностью согласен с вами! Во всем должен быть здравый смысл!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 10.10.12, 09:33 | Сообщение # 83
tabac1979, очень себя любит... чересчур, внимания к себе желает иметь
Вот зачем тему создавал, ведь принял решение. Понимаю - сомневался бы - быть или не быть...
Так ведь здравые доводы принимать не хочет
Пусть красуется собой далее
Мой ему совет - пиши репортаж с петлей на шее и права на издание в завещании отрази
Извините за жёсткость, но така се ля ви

Читаем
более уговаривать не буду, не маленький...........


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 10.10.12, 09:58
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 10.10.12, 12:02 | Сообщение # 84
Есть у меня знакомый. близкий мне человек. отказался от теры ( по идейным так сказать соображениям, доверившись некому "доктору" ) год жил нормульно. потом понеслось- температура 40 с частотой раз в три месяца... потом раз в два.. потом каждый месяц.. весь год уговаривала просто сдать анализы. просто посмотреть... ибо тот "доктор" вещал что так у него вирус перегарает... уговорила года через полтора. результат- клеток 120... вирусная полляма. сейчас привожу ему терапию.. пьет. температуры нет.. чувствует себя тьфу тьфу.. пытаюсь в очередной раз уговорить сдать анализы... чтобы динамику посмотреть... такая вот история... Табак..я тоже не могу видеть уже СЦ.. и меня напрягает.. сам ВИЧ меня круто напрягает... но больше меня напрягает подохнуть в моем пусть и не совсем юном возрасте.. и не увидеть взрослыми моих 4 деток.. теру я сама терпеть немогу.. да.. мне бывает с нее тоже того... не важно..мож даже и херово... но я все еще жива.. встаю с утра.. иду в кафе и пью кофе горячий с теплой булочкой.. тискаю своих деток, езжу по миру.. в общем пока живу.. и какая хрен те разница благодаря чему.. да. пусть это АРВТ, гадкая и не вкусная.. но она мне дает маленький шанс побыть на земле подольше со всем тем что я так люблю..и эти таблетки... да пустяк который можно вполне пережить.. чем та картинка которая светит в виде смерти от СПИД..она конечно светит всем нам.. которым просто не повезло.. но может пусть она пока где то подальше помоячит?а? раз так сложилось.. раз есть этот ВИЧ у нас с вами.. давай- поборемся - а? че сдаваться то без боя...
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Ср, 10.10.12, 12:12 | Сообщение # 85
таисия, applause applause applause applause applause applause

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 10.10.12, 12:24 | Сообщение # 86
таисия, если принимать терапию вовремя,то до СПИДа можно и не дожить,а умереть так же,как и тем кому повезло т.е. от старости smile
Профиль
natashka Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 10.10.12, 14:20 | Сообщение # 87
tabac1979, У меня первый опыт приема терапии оказался неудачным, у меня отказался организм примать АРВТ отказали почки и началась токсикация организма, в итоге привезли реанимацию и вывели лекарство из организма. Когда стало легче, я маме сказала, что лучше я умру чем стану опять принимать терапию, это был май 2011 г. В январе 2012 года мне становилось все хуже, я уволелась с работы птому что было тяжело ставать по утрам, постоянно кружилась голова и температура 38. В июне 2012 года меня привезли в СПИД-центр, анализы показали ИС17 ВН 912000, мне назначили схему зиаген+никовир на ночь стокрин + усилено фузионом п/к, признаюся чесно тяжело было и больно, и слезы и истерики, но я смогла все вытерпеть, я пролежала 1,5 мес. При выписке был ИС 270 к. И сейчас ни каких побочек нет, я набрала все, перестали выпадать волосы, ногти не слоятся, частая кожа и все замечательно, я постепенно с каждым днем набираюсь сил, я стала улыбаться и смеяться и все это благодаря АРВТ (никакие лекарства я больше не принимала) и что самое замечательно у меня очистилась кожа от прориаза! (а такую заразу даже врагу не пожелаешь). А про СЦ я хочу сказать только хорошее, медсестры там очень хорошие, отзывчивые доброжелательные и все прекрасно понимают. И спасибо врачу который меня поставил на ноги, он мре уже при выписке сказал, что чудо что я выкарабкалась, потому что с такими показателями не выживают. А вам скажу, может просто сменить схему и не надо впадать в депрессию, найдите себе увлечение, и запомните у вас есть руки ноги, а у кого это нет и они просто живут (посмотрите на параолимпийцев, сколько у них силы воли, а вы плачите).

Сообщение отредактировал natashka - Ср, 10.10.12, 14:22
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 11.10.12, 09:19 | Сообщение # 88
Quote (Тетя_Соня)
paisii, о какой свободе идет речь?

Речь идет о внутренней свободе от смерти. Если он действительно обрел ее, то он обрел и жизнь. Это гораздо важнее, чем еще лет10 бегать от смерти. И если он вернется к тере - то уже будет использовать её по назначению, а не для бегства от смерти.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 11.10.12, 09:59 | Сообщение # 89
paisii, пойте пойте диферамбы.... автор за этим сюда и пришёл
Всё что Вы описываете - делается молча .....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 11.10.12, 12:24 | Сообщение # 90
мне вот думается что внутренняя свобода от смерти - это в некотором роде иное состояние души. и оно уж точно не на показ. рождение и смерть - слишком интимное на мой взгляд дело.. бегство от смерти? ну так каждый человечек рождаясь начинает этот самый забег... не зависимо ведь от ВИЧ статуса.. я вот не встречала вечно живущих.. все там будем... что до АРВТ.. надо пить ребят.. надо... вообще странно.. вот диабетики пьют свои лекарства ежедневно.. тыкают себе пальчик сто раз на дню .. сахар проверяют.. и ведь не возводят это в ранг трагедий... хотя я думаю что их лекарства тож не карамельки... в общем- держитесь други по несчастью.. держитесь.. что еще тут сказать..
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Чт, 11.10.12, 19:33 | Сообщение # 91
Quote (таисия)
вот диабетики пьют свои лекарства ежедневно.. хотя я думаю что их лекарства тож не карамельки...

Вы не сравнивайте инсулин,который колют диабетики,и АРВТ.
Инсулин - это естественный гормон организма,и диабетики вынуждены его принимать,потому что их организм собственного не вырабатывает(или вырабатывает недостаточно).
А вот препараты АРВТ для организма не естественны и очень токсичны.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 11.10.12, 20:14 | Сообщение # 92
Quote (Fantom06)
Вы не сравнивайте инсулин,который колют диабетики,и АРВТ.

конечно это несравнимые вещи.
Но от приёма АРТ зависит продолжительность вашей жизни. Так же , как и от приёма инсулина.
А в целом..Это личное дело каждого - жить или умереть.Выбирешь смерть, так будь любезен, умирай молча и не тяни никого с собой.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 11.10.12, 23:52 | Сообщение # 93
Fantom06, ну конечно,мой директор на инсулине и я на тере,так от чудовище ванючее и разлагающиеся,весь в язвах,белый,трясется,а про меня ник-то не подумает что скоро 10 лет с вич живу,так что не надо сказок,видали инсулин в действии! angry

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
zia Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 15.10.12, 18:24 | Сообщение # 94
все кто бросает,потом начинают снова
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 15.10.12, 18:38 | Сообщение # 95
zia,
Quote (zia)
все кто бросает,потом начинают снова

не все, некоторые не успевают начать заново....


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 15.10.12, 19:05 | Сообщение # 96
Quote (Fantom06)
А вот препараты АРВТ для организма не естественны и очень токсичны.

И поэтому все отказавшиеся от АРВТ отправляются в царство Аида


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 15.10.12, 20:42 | Сообщение # 97
Зафиксированных фактов смерти от СПИД-ассоциированных заболеваний - пруд пруди

Фактов смерти от раннего начала приёма АРВТ? Ну что же ждём фальсификаций от диссидентов...

pS Автора темы (ранее достаточно активного) нет на форуме шестые сутки... (просто мысли вслух)


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал paruram - Вт, 16.10.12, 10:51
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 16.10.12, 00:27 | Сообщение # 98
Ninja,компом пользоваться умеете? Почитайте в Википедии, посмотрите фильмы и т.д.Там популярно всё разжёвано.Я понимаю, конечно, что дискутировать с вами по вич бесполезно, но надеюсь на ваш разум.
Ссылки вам дать не могу ( у меня всё это на бумаге и в картинках ))).Можно до бесконечности выяснять причины и принципы развития вич.Можно до усрачки отрицать применение АРТ.Но я работаю с вич-инфицированными и знаю отчего они умирают.И первая моя мысль, когда я узнала о своём +, была - без терапии я умру скоро и мучительно.Я это знаю.Я это видела и вижу.И видела массу упрямых ослов, которые отказывались от арт, поднимали иммунитет народными средствами.А потом их мамы приходили и выли ( по другому не скажешь ) " спасите моего ребёнка!!!сделайте что - нибудь!!! " А делать уже что-либо поздно.
И мне совсем не жаль таких идиотов .Каждый сам выбирает, жить ему или нет. Пусть умирают.Желающим жить больше достанется таблеток.
Если у вас действительно + , то поднимайте свой иммунитет чем хотите, хоть слоновьими какашками.Всё равно умрёте без терапии.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Вт, 16.10.12, 00:28
Профиль
timana Offline
43 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 16.10.12, 00:32 | Сообщение # 99
То что предлагает VOLY годится кто еще не на терапии и не на стадии спида,Десять самых полезных продуктов --www.allwomens.ru/15179-desyat-samyh-poleznyh-produktov.html ---справа видео прослушать-лучше не скажешь,Все эти 10 продуктов почти 2 месяца день в день--вот тогда будете судить о результатах,Вирусную не меряем,но есть еще соотношение СД4 к СД8 ,Так вот СД4 выросла а СД8 уменьшилась в три раза и ИРИ сейчас 1,1 ,В противном случае уже надо было пить терапию с 01,2011 года,Это к стати --большой труд,
Профиль
Дата: Вт, 16.10.12, 06:34 | Сообщение # 100
Quote
Почему при поднятии в последствии этих показателей при помощи стимуляторов или корректоров они не смогут дать ответ, понизить вн, как при заражении?


Нет таких стимуляторов и корректоров, способных "поднимать" СD4+

Quote
почему убийца сд4 не убивает их сразу попадая в организм, когда их там пруд пруди???


Организм противостоит этому отчасти продукцией антител, связывающих вирус, отчасти выбросом СD4+ из депо.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вт, 16.10.12, 06:35
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 16.10.12, 10:47 | Сообщение # 101
флейм,оффтоп удалены. Возвращаемся в тематическое русло

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 16.10.12, 13:55 | Сообщение # 102
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Зафиксированных фактов смерти от СПИД-ассоциированных заболеваний - пруд пруди

Это, мягко говоря, неправда. Согласно официальной статистике федерального центра по борьбе со спидом, возглавляемого господином Покровским, за все время ужасной пандемии в России, т.е. почти за 25 лет, именно от спида (от так называемых спид-ассоциированных заболеваний) умерло что-то около 12 или 13 тыс. чел. Еще раз подчеркиваю, от спида, а не по причинам передоза, суицида и прочих не связанных со спидом причин. Это - вообще статистически незначимая цифра (в среднем - 500 чел за один год). К примеру, наркотики ежегодно уносят более 100 тыс. жизней.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 16.10.12, 18:12 | Сообщение # 103
Сергей, мухи отдельно, котлеты - отдельно.

Quote (Сергей)
Еще раз подчеркиваю, от спида

А я говорю про СПИД-ассоциированные заболевания... туберкулёз, например...

Это вообще шедевр:
Quote (Сергей)
именно от спида (от так называемых спид-ассоциированных заболеваний) умерло

Так от СПИДа или СПИД-ассоциированных заболеваний ??????????


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 16.10.12, 19:11 | Сообщение # 104
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Так от СПИДа или СПИД-ассоциированных заболеваний

Не передергивайте, Капитан. Вы прекрасно понимаете, о чем речь.
Именно так выражаются спид-ортодоксы - "умерли от спида". Это уже я добавил "от так называемых спид-ассоциированных заболеваний", чтобы хоть немного корректней звучало.

А по существу есть что возразить? Насчет того, что, как Вы выразились, таких смертей зафиксировано - пруд-пруди? На поверку оказывается их, вообще, настолько мало в масштабах страны в сравнении с любым другим более-менее серьезным заболеванием, что даже говорить несерьезно.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 16.10.12, 20:44 | Сообщение # 105
Quote (Сергей)
Не передергивайте, Капитан. Вы прекрасно понимаете, о чем речь.

не Ёрничитай, глубокоуважаемый "математик", али вы многостаночник....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 29.10.12, 23:02 | Сообщение # 106
Бывают люди от навязчивого мнения которых становится душно.
С пеной у рта доказывает то, что "есть два мнения - моё и неправильное" и в результате заплёвывает окружающим глаза.

Капитан из этой категории...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 29.10.12, 23:25 | Сообщение # 107
Насколько я понял из чтения форума - антиретровирусная терапия - это искусство чередования ядов и лаврирования между последствиями их приема. Как парусный корабль, закладывая галс то в одну сторону, то в другую, в итоге медленно движется против ветра. Правда, такое движение очень изматывает команду.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 29.10.12, 23:32 | Сообщение # 108
Чертовски верно сформулировали!!!

Мой Вам "респект"!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 30.10.12, 07:54 | Сообщение # 109
tabac1979, мне на ваше мнение обо мне совершенно фиолетово...
Я в отличии от вас не буду обсуждать вашу персону, о вас я уже сказал тут


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 30.10.12, 08:05 | Сообщение # 110
Quote (paisii)
Насколько я понял из чтения форума - антиретровирусная терапия - это искусство чередования ядов и лаврирования между последствиями их приема. Как парусный корабль, закладывая галс то в одну сторону, то в другую, в итоге медленно движетс

Всякий лекарственный препарат - яд. О но-шпе ТУТ
Просто кто хочет жить - тот совместно с врачом подбирает себе работающую схему, слюнтяи - создают подобные темы...
За первый год приёма АРВТ сменил три схемы. Просто хочу жить. И показываю другим, что побочки все преодолимы


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 30.10.12, 08:24 | Сообщение # 111
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
слюнтяи - создают подобные темы...


ПОПРЕДЕРЖИТЕ ЯЗЫЧЁК!

Я с Вами на брудершафт не пил. И в "ценных" комментариях от Вас не нуждаюсь.

Впредь прошу на моих постах не светится.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 30.10.12, 14:06 | Сообщение # 112
Quote (tabac1979)
ПОПРЕДЕРЖИТЕ ЯЗЫЧЁК!

Не орите....

А посмотрите словарь
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
СЛЮНТЯЙ, -я, м. (разг. презр.). Безвольный, бесхарактерный человек.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 30.10.12, 14:36 | Сообщение # 113
я не диседент и к терапии отношусь скорее положительно чем негативно!стараюсь уважать всех участников форума!но капитан очевидность мне кажется вы перегибаете палку!!!зачем переходить на личности!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 30.10.12, 14:42 | Сообщение # 114
Quote (rassvet)
но капитан очевидность мне кажется вы перегибаете палку!!!зачем переходить на личности!!!

не вынуждайте меня флудить...
Человек пришёл на публику и рассказал о своей слабости... он ожидал что ему тут только сопли подтирать будут?
Уже не единожды давал таким пинка, и они (не сразу правда) но шли к докторам и жажда жизни появлялась...

pS Имеете желание пройтись по моей персоне - создавайте тему


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 30.10.12, 18:01 | Сообщение # 115
5 лет пил, сейчас 5 мес не пью. крапивнница одолела просто (7 месяцев), поэтому и бросил
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
тот совместно с врачом подбирает себе работающую схему

мне мебель менять предлагали, а не схему.

завтра схожу, посмотрю что изменилось


Сообщение отредактировал pavloff1 - Вт, 30.10.12, 18:03
Профиль
Nusha333 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.11.12, 14:40 | Сообщение # 116
Kapitan_Ochevidnost, кроме того что вы терапию пьете и любыми способами агитируете других ее принимать ,у вас есть какие либо достижения ? Сложилось впечатление что агитация приема терапии любыми правдами и не правдами вплоть до провокации это ваша работа?Уж очень вы навясчивы в своих высказываниях ....(((
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 03.11.12, 15:01 | Сообщение # 117
Nusha333, а мне совершенно безралично, что обо мне диссиденты думают и пишут...
Пишут - значит наступаю вам на хвост... а это меня радует
pS Имею совершенно противоположные отзывы с кучей благодарностей...
так что мне на ваше (диссидентское) мнение обо мне - чхать


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 10.12.12, 10:23 | Сообщение # 118
Quote (pavloff1)
завтра схожу, посмотрю что изменилось


ИС минус 30 клеток, ВН плюс 115 тыс, тромбоцитов 15 (!), алат, аст 100 и 200, за полгода без терапии. до этого всё в норме было.
отдохнул зато ). на той же схеме сейчас
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 10.12.12, 19:05 | Сообщение # 119
Quote (paisii)
антиретровирусная терапия - это искусство чередования ядов и лаврирования между последствиями их приема. Как парусный корабль, закладывая галс то в одну сторону, то в другую, в итоге медленно движется против ветра. Правда, такое движение очень изматывает команду.

biggrin прикольно сказано .


a la guerre com a la guerre
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 18.12.12, 19:53 | Сообщение # 120
а я слышал что прекращать прием терапии категорически запрещено .... говорят клетки совсем упасть могут и совсем хреново может стать ... правда ли это ?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Почему я прекратил приём препаратов (Описание моих мыслей и чувств при посещении СЦ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]