• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Почему я прекратил приём препаратов (Описание моих мыслей и чувств при посещении СЦ)
Почему я прекратил приём препаратов
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 18.12.12, 21:46 | Сообщение # 121
На сайте про Арвт есть заметка о результатах одного исследования. Суть такова, детишки, добившиеся НО ВН были переведены на монотерапию одним ИП. Те, кто не пропускал приемы, в течение 1000 дней сохраняли НО ВН.
А что, это тема!
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 18.12.12, 21:48 | Сообщение # 122
paisii, я вот ничерта не понял ........
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 18.12.12, 22:40 | Сообщение # 123
Quote (митяй)
а я слышал что прекращать прием терапии категорически запрещено
есть такая тенденция . лично наблюдал несколько примеров , когда после прекращения приема терапии , в течении, максимум года , такой эксперимент приводил к смерти ! на моих глазах, 3 человека с + умерли от СПИДа , а четвертого спасло только то ,что он попал в лагерь , с + и тубиком , доходяга был полный , а тера + и туб его на ноги поставила .
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 18.12.12, 23:01 | Сообщение # 124
wertak75, я почитал форум полазил .... и походу дела не все плохо заканчивают .... у всех по разному ... вот че и думать не знаю ... но я постораюсь не бросать терапию если начну пить .
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 18.12.12, 23:08 | Сообщение # 125
не все ,не буду спорить , только, я таких примеров не знаю .как бы мне, этого не хотелось !
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 18.12.12, 23:13 | Сообщение # 126
Quote (митяй)
вот че и думать не знаю

уверяю мысль сама за тобой придет , вот только сможешь ли дойти с этой мыслью , самое главное чтоб не было поздно и думать надо резко )))


a la guerre com a la guerre
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 18.12.12, 23:14 | Сообщение # 127
доктор, а вы принимаете терапию ?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 18.12.12, 23:22 | Сообщение # 128
Quote (митяй)
а вы принимаете терапию ?

арвт нет.


a la guerre com a la guerre
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 19.12.12, 11:13 | Сообщение # 129
Quote (paisii)
На сайте про Арвт есть заметка о результатах одного исследования. Суть такова, детишки, добившиеся НО ВН были переведены на монотерапию одним ИП. Те, кто не пропускал приемы, в течение 1000 дней сохраняли НО ВН.


Если не трудно, можно ссылочку.

Добавлено (19.12.12, 11:13)
---------------------------------------------
Quote (wertak75)
есть такая тенденция . лично наблюдал несколько примеров , когда после прекращения приема терапии , в течении, максимум года , такой эксперимент приводил к смерти ! на моих глазах, 3 человека с + умерли от СПИДа , а четвертого спасло только то ,что он попал в лагерь , с + и тубиком , доходяга был полный , а тера + и туб его на ноги поставила


Уточните, пожалуйста, приведенный вами пример из мест лишения свободы? Если так, могли бы вы пояснить (учитывая вашу наблюдательность) насколько продолжительно, дисциплинировано эти люди применяли терапию, не было ли перебоев с выдачей лекарств, и при каком клиническом (симптомном) состоянии они начали и прекратили применять терапию.
Извините за столь детальный распрос.


Сообщение отредактировал marev - Ср, 19.12.12, 11:14
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 19.12.12, 16:11 | Сообщение # 130
http://arvt.ru/news/2012-12-12-monotherapy-4-children.html
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 19.12.12, 18:58 | Сообщение # 131
Quote (marev)
Если так, могли бы вы пояснить

попытаюсь . люди бросившие терапию находились на воле . естественно , я не могу знать ни их анализов , ни тем более , как они принимали терапию , но факт , вещь упрямая , они уже, никому ничего не скажут . а тот, что в лагере , до подсидки , очевидно знал о + , нездоровый образ жизни , знаете ли, предполагает . многие знают про мой диагноз , про теру + и теру С . НО, крайне мало , кто следует тем же путем , а многим, это уже не нужно . так вот , сидящий божился , что по освобождению , непременно встанет на учет . я не могу сейчас сказать , ни его схему лечения , ни то, как добросовестно он ее принимал , это на его совести . так что ,прошу верить мне на слово !?
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 19.12.12, 22:22 | Сообщение # 132
Quote (paisii)
http://arvt.ru/news/2012-12-12-monotherapy-4-children.html


Cпасибо. Статья интересная. Только как-то мутно описан вывод автора в последнем абзаце. Вроде как хорошая (щадящая) тактика лечения найдена, однако она позиционируется для бедных стран...При этом указывается, что переход на упрощенную терапию по достижении н/о ВН требует дополнительных расходов на мониторинг ВН. Понятное дело, что анализ на ВН, пожалуй, самый дорогостоящий на сегодняшний день, только тогда экономия на препаратах для бедных стран обернется допрасходами на частые анализы ВН для отслеживания результатов монотерапии.
Я уверен, что в любой стране, невзирая на ее экономическое положение, вич-инфицированный избрал бы для себя упрощенную схему терапии при таком обнадеживающем результате, где главный критерий успеха достижение н/о ВН на классической схеме, а далее только монотерапия с упором на приверженность лечения.

Добавлено (19.12.12, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (wertak75)
попытаюсь . люди бросившие терапию находились на воле . естественно , я не могу знать ни их анализов , ни тем более , как они принимали терапию , но факт , вещь упрямая , они уже, никому ничего не скажут .


Печально... Это похоже не на эксперимент, а на банальный отказ от дальнейшего приема, типа авось...полечились немного, ИС подняли, ВН опустили и хватит...
Когда люди сознательно, информированно и под мониторингом врача экспериментируют с перерывами в приеме, тогда такой исход маловероятен.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 19.12.12, 22:28 | Сообщение # 133
Такая тактика пригодна только для бедных стран, потому что в развитых странах она может нанести непоправимый вред. Вред рынку ВААРТ, оборот которого 14 млрд.долларов в год.
Надо только не забывать, что препарат, использованный в исследовании - ИП, с НИОТ такой фокус может не пройти.
Да благословит Господь наши митохондрии!
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 20.12.12, 01:51 | Сообщение # 134
Quote (paisii)
Надо только не забывать, что препарат, использованный в исследовании - ИП, с НИОТ такой фокус может не пройти.


Вообще вся эта статья может оказаться сплошным фокусом... Не хотелось бы говорить о плохом, хочется верить в лучшее.
Уже то, что исследования подобного рода проводились на детях вызывает сомнения в его реальности.
С другой стороны, в эксперименте в качестве монотерапии использовалась Калетра. Этот препарат состоит из двух ИП, один из которых часто упускают из вида и отводят ему роль только усилителя (буфера) - ритонавир. За счет такой усиленной комбинации двух ИП относительно низкая вероятность резистентности. Поэтому для эксперимента выбран удачный препарат. Как вы правильно отметили с НИОТ такой фокус не прошел бы, а с ННИОТ и подабно.
Вот только я бы даже Калетру не пожелал в качестве монотерапии. На мой взгляд два "хороших" НИОТ куда лучше Калеты. Главное исключить зидовудин и ставудин и митохондриям, да и организму в целом будет полегче))
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 20.12.12, 07:57 | Сообщение # 135
Статья однозначно не фокус, исключено. Источник абсолютно надежный. К тому же это далеко не первый эксперимент с монотерапией ИП. Даже наивные пациенты достигали и удерживали НО ВН.
А на лопинавире свет клином не сошелся.


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 20.12.12, 09:30
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 16.06.13, 16:54 | Сообщение # 136
Текила три недели как прекратила принемать ВААРТ о чем сообщила сегодня в теме "Состояние кожи"

Добавлено (16.06.13, 16:54)
---------------------------------------------
tabac1979,  напишите пожайлуста Текиле чем закончились ваши эксперименты с прекращением употребления ВААРТ чтобы она не повторяла ваши ошибки

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.06.13, 19:01 | Сообщение # 137
lera40, у табака проблемы?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 16.06.13, 19:14 | Сообщение # 138
Ирина72,  я если честно не в курсе просто нашла тему что у него был опыт отмены терапии
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 16.06.13, 20:05 | Сообщение # 139
Цитата (lera40)
я если честно не в курсе просто нашла тему что у него был опыт отмены терапии

Перечитала этот раздел, он ничего не писало том как у него здоровье спустя время после отмены.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 16.06.13, 20:36 | Сообщение # 140
блин...я вот устала уже писать,а вы устали читать во всех темах,мой опыт отмены терапиии..........к чему он привел.............
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 16.06.13, 20:52 | Сообщение # 141
ну,вот,допустим,опыт  Арчи

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вс, 16.06.13, 20:53 | Сообщение # 142
Я помню свою первую терапию, мне тоже было очень плохо, выручало одно тяга к жизни. Но мне было в два раза хуже чем тебе, у меня был туберкулёз, и я принимал противотуб. терапию + АРВТ. Короче были такие побочки, что твои мне кажутся детскими. Сейчас лечу гепатит новая терапия, с неё побочки вообще мощные, но тяга к жизни мощнее.
Я тоже в прошлом спортсмен(до того когда я начал принимать наркотики), и терапия сейчас мне ни как не мешает заниматься спортом. Мой вес 92кг.( при тубе и до терапии весил 78), жму 120, приседаю 160, на лыжах бегаю по 20км., бассейн и т.д.
Терапия-это единственный наш шанс, чтобы нормально жить!
8 лет на терапии!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 16.06.13, 21:17 | Сообщение # 143
Цитата (andreika)
Я помню свою первую терапию, мне тоже было очень плохо, выручало одно тяга к жизни. Но мне было в два раза хуже чем тебе, у меня был туберкулёз, и я принимал противотуб. терапию + АРВТ. Короче были такие побочки, что твои мне кажутся детскими. Сейчас лечу гепатит новая терапия, с неё побочки вообще мощные, но тяга к жизни мощнее.Я тоже в прошлом спортсмен(до того когда я начал принимать наркотики), и терапия сейчас мне ни как не мешает заниматься спортом. Мой вес 92кг.( при тубе и до терапии весил 78), жму 120, приседаю 160, на лыжах бегаю по 20км., бассейн и т.д.
Терапия-это единственный наш шанс, чтобы нормально жить!
8 лет на терапии!
Читаю везде ваши сообщения и удивляюсь, такое стремление и сила воли!!!!!! Молодец, вы пример для подрожания. Я и мужу своему читаю ваши ответы, чтоб у него стремление было побыстрее поправиться. Спасибо вам!!!!!!


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 16.06.13, 21:51 | Сообщение # 144
Цитата (andreika)
Я тоже в прошлом спортсмен(до того когда я начал принимать наркотики), и терапия сейчас мне ни как не мешает заниматься спортом. Мой вес 92кг.( при тубе и до терапии весил 78), жму 120, приседаю 160, на лыжах бегаю по 20км., бассейн и т.д.
 
Ай молодца, я не спортсмен до своего плюса тоже любительски занимался - приседал и тянул тягу по 150, правда больше 100 не жал, весил тогда 72 кг. Сейчас конечно мне такие веса и не снятся, только начал заниматься - тяжело, но стараюсь и без фанатизма. На тере 5 месяцев, прекращать и не помышляю.
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вс, 16.06.13, 21:55 | Сообщение # 145
Цитата (Lexx-2000)
Ай молодца, я не спортсмен до своего плюса тоже любительски занимался - приседал и тянул тягу по 150, правда больше 100 не жал, весил тогда 72 кг. Сейчас конечно мне такие веса и не снятся, только начал заниматься - тяжело, но стараюсь и без фанатизма. На тере 5 месяцев, прекращать и не помышляю.
А что мешает?почему снятся?в зале ходишь и думаешь, вот они же- , а я+ , и всё равно я этого добился!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 16.06.13, 22:10 | Сообщение # 146
andreika, гепа В мешает((((, печень только в свои размеры вернулась, тут на прошлой неделе, пошел поприседал немного (2 по 12 со штангой 35 кг) - и усе извиняюсь через 5 минут рвало в туалете(((, да и вес пока болтается 62-64 кг. Так что потихоньку пока буду.
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вс, 16.06.13, 22:19 | Сообщение # 147
Lexx-2000, понятно. Я тоже начинал по-тихонечку надо, чтобы организм привык к нагрузкам. А потом можно и повышать эти нагрузки. Может лучше для начала по-бегать, и лёгкие тренажеры, можно бассейн-сила. В конце концов печень моя наверное привыкла, т.к. я её уже не чувствовал. Сейчас на тере от гепатита, спортзал пока отложил, а вот плавание очень сильно помогает бороться с побочками.
 
Цитата (Lexx-2000)
гепа В мешает
А что мешает вылечить?
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 16.06.13, 22:34 | Сообщение # 148
Цитата (andreika)
Lexx-2000, понятно. Я тоже начинал по-тихонечку надо, чтобы организм привык к нагрузкам. А потом можно и повышать эти нагрузки. Может лучше для начала по-бегать, и лёгкие тренажеры, можно бассейн-сила.

Именно так и решил пока)

Добавлено (16.06.13, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата (andreika)
А что мешает вылечить?

Да не хотят врачи его лечить - говорят все нормуль у тебя и биохимия, и печень без фиброза - чего его лечить, не будем мы тебе ничего выписывать и назначать, поставили хронический и умыли руки. Единственное у меня тера от ВИЧ - включает комбивир, а его составляющая - ламивудин и есть лекарство от гепа.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Почему я прекратил приём препаратов (Описание моих мыслей и чувств при посещении СЦ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]