• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » от затылка по шее вниз и на ключице вскочили прыщики
от затылка по шее вниз и на ключице вскочили прыщики
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 05.09.12, 15:04 | Сообщение # 1
У меня от затылка по шее вниз и на ключице вскочили какие-то прышики, прямо дорожкой идут..сначало они были обычные, потом начали краснеть(наверное потому что я их трогаю постоянно) и они какие-то водинистые, еще вызывают неприятное ощущение(будто занозок засадила)колятся.. не пойму. что это? может укусил кто-нибудь? подскажите..может их прижечь чем-нибудь?

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 05.09.12, 21:06
Профиль
Timur_ Offline
313 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 05.09.12, 15:28 | Сообщение # 2
VICTORIYA,
Наверное это герпес

Добавлено (05.09.12, 15:28)
---------------------------------------------
VICTORIYA,
Ацикловир внутрь и смазать.

Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 05.09.12, 15:47 | Сообщение # 3
Timur_, спасибо..завтра постараюсь в больницу сходить..герпес раньше на губах только соскакивал, на теле никогда..страшно стало как-то..

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 05.09.12, 16:06 | Сообщение # 4
VICTORIYA, не поникуем,помним,страх еще больше снижает иммунитет,руками не лезим,чтоб еще больше не разнесло,из меню исключить сладкое,острое,копченое,соленое,лучше овсянка на денек,разгрузи кишечник,можно противогерпесным помазать,нужно скорее,Ацикловир например,таблетки я бы пока не пила без доктора,пейте как можно больше жидкости.Я счас сама борюсь с такой дрянью,правда у меня она на пол лица вылезла из-за простуды...
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 05.09.12, 16:53 | Сообщение # 5
raketa, спасибо за совет..ато я уже полезла в интернет болячки себе искать biggrin завтра в больницу обязательно пойду))))))))))

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 05.09.12, 16:58 | Сообщение # 6
Timur_, опять фобы к плюсам полезли.... а главное, что все они знают и к врачам не надо. Им только клич кинь и тут же диагноз будет - в морг, значит в морг... angry
VICTORIYA, вот сначала в больничку, а потом мысли гонять. Может аллергия какая. У меня тоже такое было. Супрастинчик попила пару дней и все исчезло. а тоже труханула. biggrin


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 05.09.12, 17:15 | Сообщение # 7
Selena, спасибо))) завтра отпишусь,что это со мной такое твориться biggrin

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
adam Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.09.12, 20:01 | Сообщение # 8
Привет!!! Еще можно синей или красной зеленкой мазать, они сушат, но только видон будет не ахти. Но похоже на опаясывающий лишай или Герпес.
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 05.09.12, 20:01 | Сообщение # 9
Скорее опоясывающий лишай по симптомам,такое то же было у меня,болючий зараза
Профиль
Люся Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.09.12, 21:46 | Сообщение # 10
У меня была такая бяка в апреле((( Пузырики зеленкой прижигала, пила зовиракс, нейромультивит, лирика, цетрин и уколы циклоферона.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 05.09.12, 23:35 | Сообщение # 11
ну вот, запугали бедную девочку! Налетели! Не слушай их, детка, иди к доктору. Доктору видней biggrin
Коршуны! От ваших сообщений сама зачесалась biggrin happy


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 06.09.12, 00:36 | Сообщение # 12
VICTORIYA, точно,зеленка очень хорошо,меня покрывал герпес в роддоме,так меня именно ею мазали!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 06.09.12, 01:45 | Сообщение # 13
значит буду как лягушонка ходить happy happy happy зелененькая biggrin

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 06.09.12, 08:50 | Сообщение # 14
VICTORIYA, для разнообразия не мешает безобразия biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.09.12, 09:07 | Сообщение # 15
У меня еще до вича появилась как то язва под глазом росла пошла к врачу говорит похоже на опоясывающий лешай а тут то точно он и есть тем более если болит((меня сейчас герпес мучает на интимном месте пропила курс лекарств разных,пью таблетки а он тут же лезит вот что делать то?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 06.09.12, 14:18 | Сообщение # 16
Moon, ваш сд и вн какой,сколько вы +,делать то-лечиться,это однозначно,но без самолечения,вы на терапии или нет еще?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 06.09.12, 15:15
Профиль
Dinisa Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.09.12, 16:00 | Сообщение # 17
Victoriya,а запахом ёлок и земли не веет?:) Шучу!:) Народ правильно внемлет-это "герпес",он же "опоясывающий лишай",а в античное время звали "проказой". В принципе,ничего страшного,только не стоит откладывать визит к врачу.

даже в хаосе есть порядок..
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.09.12, 16:58 | Сообщение # 18
raketa, плюс чуть больше года узнала тока этим летом)анализ сдавала в июле первый раз ис 462 а вн 2186 герпес начался прошлой зимой и почти каждый месяц чем дальше тем чаще(весь август пила таблетки от герпеса а он лезет и лезет зря деньги потратила((
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 06.09.12, 19:54 | Сообщение # 19
Quote (Dinisa)
Victoriya,а запахом ёлок и земли не веет?:) Шучу!:) Народ правильно внемлет-это "герпес",он же "опоясывающий лишай",а в античное время звали "проказой". В принципе,ничего страшного,только не стоит откладывать визит к врачу.


Едрит..ща набежит грамотеев....
Проказой ,уажаемый, называлась и называется Лепра, которая является бак. заболеванием, вызванным соотв. микобактерией и никакого отношения к герп. не имеет.
Сравнил х...н с пальцем. suspect
(фотки проказы\лепры посмотри. грамотей блин)
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 06.09.12, 20:29 | Сообщение # 20
Quote (Умный_Дядя)
Проказой ,уажаемый, называлась и называется Лепра, которая является бак. заболеванием, вызванным соотв. микобактерией и никакого отношения к герп. не имеет.


ну вот.а вы уходить хотели.

Quote (Умный_Дядя)
Сравнил х...н с пальцем. suspect
(фотки проказы\лепры посмотри. грамотей блин)


но все-таки не столь грубо выражаем эмоции.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 06.09.12, 20:50 | Сообщение # 21
Moon, сд у вас низковато,на мой взгляд,не критическое конечно,я бы прокансультировалась с врачами в сц именно по поводу герпеса как оппортуниста с которым ваш иммунитет при таком сд уже не справляется,у меня сд 509 было,но опортунисты перли во всю,вылечить было не реально без терапии,это конечно сугобо мой случай,у меня вн 22000 с копейками ,хоть вн у вас малюсенькая,но сд бы поднять не много,тогда с герпесом справиться будет легче гораздо,а так боюсь не лечение,а бег на месте,герпес и иммунитет очень взаимосвязаны,падает иммунитет и тут же первым атакует герпес,если конечно он занесен в организм.Ео герпес победить можно,это факт,главное правильное лечение и грамотная консультация именно спидологов!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 07.09.12, 07:18 | Сообщение # 22
raketa,спасибо за ответ)жду врача из отпуска
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 07.09.12, 11:33 | Сообщение # 23
Quote (Moon)
ис 462 а вн 2186 герпес


вообще-то анализы отличные...но при вич зостер - частый спутник человека.Возможно,все это время клетки шли на убыль, или вирусу что-то дало толчок и он стал активничать,вн в этом случае о многом не говорит,особенно если заражение было сравнительно недавним,то процесс идет в лимфатических узлах, а кровь- то берут из периферической вены.
Теапия вам пока не показана все же(а случай raketы в каком-то смысле уникален),организм сам справится(естественно при условии адекватного лечения).Все хорошо будет,переживать не стоит.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 07.09.12, 12:30 | Сообщение # 24
paruram, в детстве пару раз на губах был,но вот в 2009 году лицо сильно сгорело на рыбалке потом появилась язва и начала расти врач неуверенно сказала что лишай опоясывающий)вот может это еще оттуда?тока интересно как могла его подцепить вич тогда не было
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 07.09.12, 13:48 | Сообщение # 25
Quote (Moon)
лицо сильно сгорело на рыбалке потом появилась язва

при чрезмерной инсоляции снижается иммунитет,как местный,так и общий.Что было тогда - угадать сложно.
Но сейчас картина вполне закономерна.Вы не единственная.При нашем диагнозе - это скорее правило уже,чем исключение.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 07.09.12, 14:02 | Сообщение # 26
ну вот сходила в больничку, герпес говорят.. ацикловир таблетки и мазь прописали, а потом зеленкой мазать... точно лягушонка буду..ква ква, ну вот уже даже квакать начала happy happy happy

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 07.09.12, 15:54 | Сообщение # 27
VICTORIYA, ну не проказа и слава богу,я уже присушила свой,одни корки,счас мажу мазью с миромистинон,чтоб раны быстрее заживали,справилась без таблеток,но с мазью ацикловир,я правда я на тере еще,но помой му моему гоерпесу от теры ни холодно ни жарко,так что,царевна лягушка,лечись,выздоравливай и духом не падай)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 07.09.12, 15:55
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 07.09.12, 16:03 | Сообщение # 28
raketa, спасибо за поддержку))))) я духом не падаю!!! я на позитиве))))) я ж позитивная!!!!!!!!!!!!

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » от затылка по шее вниз и на ключице вскочили прыщики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]