• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » врачебные ошибки (хороший или плохой врач)
врачебные ошибки
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.09.12, 01:23 | Сообщение # 41
Selena,

После сообщения TaDIm, прям "ФУ" реальное "ФУ"....
"НИКУДА"... эмоции прут .... пойду прям Тору лучше почитаю ... от греха подальше.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 01:28 | Сообщение # 42
Naboshi, biggrin happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.09.12, 01:28 | Сообщение # 43
Selena,
Историй действительно много мой ближайший родственник так потерял зрение ПОЛНОСТЬЮ именно по ошибки врачей допущенной при операции,я не готов все рассказывать в подробностях, но есть факт потеря зрения, и доказательство при расследовании, и толку НОЛЬ!!!!
Просто ничего в тот момент было искренне желание пойти и устроить самосуд!
Но как учит священная Тора ... я постарался просто простить и отпустить...
И я думаю что таких историй каждого очень много ....
Мы люди, а для кого то мы ошибки на которых те самые "кто - то" учатся...=(
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 01:32 | Сообщение # 44
Naboshi, да у меня через пол-года после этой истории, чуть ребенок не оглох. Лор "хороший" попался... До сих пор слух полностью не восстановился.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.09.12, 06:06 | Сообщение # 45
Извените тему поднял а сам рвстворился, вот вернулся.
Заметим собеседники, что по высказыванием сразу ясно от куда ветер дует, то есть где врач, а где пацеен.Значится я так понял врачи мало получают, врачу нужно больше оборудования, нужны нормальные условия ,врач нехочет нести ответ за свои ошибки,врачу нужны адекватные условия. Так нахрен вы тогда чета людям советуете, вы скажите, что я предпологаю, что у вас может быть, а может не быть ,потому что я не знаю, так как у меня нет адекватных условий, может вам посмотрется у другого врача ,получше.Это же будет правда согласитесь я нечего непридумал а повторил только сказаное вами- врачи .
Не много истории.
В Древней Греции врачебное мастерство ценилось очень высоко, поэтому медики за ошибки освобождались от ответственности, если больной умирал «против воли врачующего».
Римское право предусматривало наказание врача за грубые ошибки, причем понятие «врачебные ошибки» было весьма широким. Сюда относились и неопытность, и неосторожность врачей, и неоказание медицинской помощи
В Англии в XV веке хирург, который нанес ущерб пациенту, представал перед судом мэра города, и по приговору последнего подвергался штрафу, тюремному заключению или на определенный срок лишался врачебной практики.
В истории Древней Руси врачевание приравнивалось к волхованию и чародейству. Поэтому за врачебные ошибки врач нес ответственность как за умышленное преступление. Примером может служить умерщвление лекаря Леона, который лечил больного сына великого князя Иоанна III, но не смог его спасти от смерти. В 1686 г. в одном из царских указов лекари предупреждались, что «буде из них кто нарочно или не нарочно кого уморят, а про то сыщется, им быть казненными смертью».
Прежде всего, отметим, что уголовные дела в отношении медработников прекращаются в 70% случаев
Так же хотелось заметить уважаемые врачи что это камень в ваш огород но не в вас я неговорю что все люди в какой либо специальности плохие но согласитесь такие есть и их не мало .
Виды врачебных ошибок

Медицинские ошибки подразделяются на деонтологические, диагностические и лечебные.

В основе деонтологических ошибок лежит нарушение принципов должного поведения врача по отношению к больному, т.е. несоблюдение врачом этики врачебной практики.

Основными причинами диагностических ошибок являются: игнорирование или неумелое использование анамнеза; неполное обследование пациента; ошибочная трактовка клинических данных; ошибочная оценка рентгенологического и лабораторного исследования; небрежность и спешка в обследовании; неправильная формулировка диагноза. Однако согласно английской судебной практике, ошибка при постановке диагноза не будет считаться преступной небрежностью, если при этом был соблюден соответствующий стандарт по уходу за пациентом, но будет считаться одной из неизбежных опасностей, сопутствующих медицинской практике.

Лечебные ошибки связаны с неправильными клиническими диагнозами. Как следствие таких диагнозов больному назначается лечение, не соответствующее истинному характеру заболевания, и в то же время не проводится показанная и необходимая терапия.

Добавлено (11.09.12, 06:06)
---------------------------------------------
Клятва Российского врача

Утверждена 4-ой Конференцией Ассоциации врачей России. Москва. Россия. Ноябрь 1994 год.

Добровольно вступая в медицинское сообщество, я торжественно клянусь и даю письменное обязательство посвятить себя служению жизни других людей, всеми профессиональными средствами стремясь продлить ее и сделать лучше; здоровье моего пациента всегда будет для меня высшей наградой.
Клянусь постоянно совершенствовать мои медицинские познания и врачебное мастерство, отдать все знания и силы охране здоровья человека и ни при каких обстоятельствах я не только не использую сам, но и никому не позволю использовать их в ущерб нормам гуманности.
Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом.
Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается, внимательно, заботливо, уважительно и беспристрастно относиться к своим пациентам, хранить секреты доверившихся мне людей даже после их смерти, обращаться, если этого требуют интересы врачевания, за советом к коллегам и самому никогда не отказывать им ни в совете, ни в бескорыстной помощи, беречь и развивать благородные традиции медицинского сообщества, на всю жизнь сохранить благодарность и уважение к тем, кто научил меня врачебному искусству.
Я обязуюсь во всех своих действиях руководствоваться Этическим кодексом российского врача, этическими требованиями моей ассоциации, а также международными нормами профессиональной этики, исключая, не признаваемое Ассоциацией врачей России, положение о допустимости пассивной эвтаназии.
Я даю эту клятву свободно и искренне.
Я исполню врачебный долг по совести и с достоинством.

Профиль
Дата: Вт, 11.09.12, 07:33 | Сообщение # 46
Quote
Человек должен доказывать что что его супруг/родственник/ребенок не умер по своей ошибке, или по тому что по тому то.


Да, представьте себе, серьезное обвинение должно быть доказано.

Quote
А то что лечение врачей привело к этому, что так и есть как показывает практика


Практика показывает, что большая часть людей далека от медицины и вообще мало что понимает, пытаясь рассуждать на медицинскую тематику. Зато огульно обвинять - в первую очередь.
Вон, даже не удосуживаются прочесть разницу между ошибкой и халатностью, а туда же.
На поверку никакой доказательной базы кроме крикливых фраз не оказывается.

Quote

Клятва Российского врача

Разочарую. Деятельность врача в России регламентируется не клятвой. Это называется дань традции. Церемонию дачи клятвы можно игнорировать.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вт, 11.09.12, 08:27
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.09.12, 08:52 | Сообщение # 47
Глубоко уважаемая TaDIm БРАВО в этой фразе все врачи.
Разочарую. Деятельность врача в России регламентируется не клятвой. Это называется дань традции. Церемонию дачи клятвы можно игнорировать.
Вы меня нерозочераволи а в очередной раз убедили что практика врача начинается сразу с вранья так как КЛЯТВУ МОЖНО ИГНОРИРОВАТЬ .Получается что вы даете обещания уже понимая что вы ее выполнять небудете что уж говорить о простых смертных то что им говорить так это вообще неважно.
Так почему если врачи такие милые пушистые на них столько говна выливают может ну его всем взять да извинится перед ними хорошими
Не много правды
Больной нуждается в уходе врача и чем дальше уйдет врач, тем лучше для больного…
Великое преимущество врача заключается в том, что он не обязан следовать собственным советам. (автор высказывания: Агата Кристи)
Врач, ни разу в своей жизни не солгавший больному, — плохой врач. (автор высказывания: Бауржан Тойшибеков)
Врач — сатана, когда он требует вознаграждения. НАДО ПОДНЯТЬ ЗАРПЛАТУ.
рачи в лучшем случае знают кое-что о болезнях, но в здоровье они совершенно не разбираются. (автор высказывания: Прентис Малфорд

Ну и напоследок

Главная врачебная тайна — врачебные ошибки. (автор высказывания: Илья Герчиков
Профиль
Дата: Вт, 11.09.12, 09:47 | Сообщение # 48
Quote
Получается что вы даете обещания уже понимая что вы ее выполнять небудете что уж говорить о простых смертных то что им говорить так это вообще неважно.


Именно потому нельзя клясться в том, что будет в принципе невыполнимо только твоими руками.
А так обязательно будет - человек окружим обстоятельствами.
Государство навязывает врачу некую клятву, априори предполагая, что врач попадет в ситуации, когда от него мало что будет зависеть. Но выполнить должен. Таким образом оно свою ответственность по защите здоровья граждан (глобальную) перекладывает на частное лицо.

Примера два из жизни.
Необходима пересадка костного мозга. Процедура дорогостоящая - около 1 млн. рублей.
Государство обязывает нас госпитализировать больного для выполнения ТКМ только на основании квоты на оказание выскотехнологичной медпомощи.
При этом выделяет ограниченное количество этих квот. На просьбы увеличить финансирование в этой области - вежливый отказ, в следующем году бла-бла, может быть, при наличии возможностей финансирования... а нужно сейчас, в следующем году поздно может быть.
А класть больного на койку и выполнять ТКМ за счет собственного бюджета учреждения - нельзя, это нецелевое расходование бюджетных средств, за статья уголовная, извините; придет комиссия из минздрава и понавламливает всем, это экономическое преступление.
Вам сидеть охота?
Мне нет. У меня своя семья есть.
Получается, мы больного не госпитализируем, нарушая клятву,а именно этот пункт:

Quote
Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом.


А государство нам эту клятву навязавшее умывает ручки. Т.е. вы там клялись, вы сделайте как хотите, хоть наизнанку вывернетесь, хотите - сами скиньтесь с миру по нитке, но выполните... но нарушите Закон - вас по заднице.

Второй пример:

Нужен дорогостоящий препарат. Бюджет учреждения его не тянет. Больной остается без адекватной помощи.
Опять обстоятельства экономического характера.

Знаете, очень удобно переложить все на персональную ответственность врача и не делать ничего для устранения тех самых обстоятельств, которые государство обязано ликвидировать.

Нахрен мне эта клятва сдалась.
Я сделаю все, от меня зависящее (и даже порой независящее). Но безо всякой клятвы. Что могу. Но заранее загонять себя в независящие от меня обстоятельства не хочу и не буду.

Почитайте:

http://forum.u-hiv.ru/forum/10-1724-1

Удалось собрать сумму, препарат куплен, девушка лечится сейчас им дома, все хорошо, хвала Господу, т-т-т.
И не в пресловутой клятве тут дело.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вт, 11.09.12, 09:56
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.09.12, 10:03 | Сообщение # 49
Так тут господа пишут что просто тупые ошибки делают люди - врачи а не изатого что оборудование плохое а из-за куринных мозгов неговорю о вас.
.
Мне в 14 лет,врачь по своей тупости проткнул ушную барабанну перепонку

TaDIm, досужие-не досужие.. а я потеряла мужа, а сын - отца... теперь мы одни. И это ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА И ХАЛАТНОСТЬ!
!
Историй действительно много мой ближайший родственник так потерял зрение ПОЛНОСТЬЮ именно по ошибки врачей допущенной при операции,я не готов все рассказывать в подробностях, но есть факт потеря зрения, и доказательство при расследовании, и толку НОЛЬ!!!!
например такая ошибка.
Все участники паралимпийской сборной должны были пройти комиссию у классификаторов, — рассказывает Соня. — Мы подтверждаем свою категорию, в какой выступаем на Паралимпиаде. И мой врач-окулист неправильно записал параметры зрения: вместо 0,03 — 0,3.
Врачебная ошибка бийского окулиста лишила паралимпийскую сборную России чемпионки мира по метанию диска

В 2007 году у индианки Сабнам Правин (Sabnam Praveen) произошло радостное событие - родился ее сын путем операции кесарева сечения. Однако скоро радость омрачилась плохим самочувствием – Правин мучили боли в животе. Через три года мучений пациентка оказалась на операционном столе в Чаттисгархском институте медицинских наук (Chattisgarh Institute of Medical Sciences). Похоже, что хирург, выполнявший операцию кесарева сечения, человек весьма рассеянный – он забыл в животе пациентки салфетку.
Ну или такой случай
Но вот кому действительно не повезло нарваться на нервного доктора, так это Нелу Радонеску (Nelu Radonescu) из Румынии. 36-летний мужчина отправился на плановую операцию по исправлению неправильного строения яичек, а в результате остался без члена! Не подумайте, что доктор Наум Чому (Naum Ciomu) перепутал член с яичками. Просто во время операции он неудачно задел уретру пациента и разозлился. Раздосадованный доктор в порыве гнева отрезал пациенту пенис и, мало того, нарезал его на мелкие кусочки. Румынский суд лишил доктора Чому медицинской лицензии и обязал оплатить пациенту операцию по восстановлению члена (с использованием кожи его собственной руки), а так же оплатить моральный ущерб.
Получается кроме оборудования и.т.д. надо делать более жесткий отбор для этой специальности и сотответственно больше платить больше льгот и т.д.
Профиль
Дата: Вт, 11.09.12, 10:08 | Сообщение # 50
Quote
Похоже, что хирург, выполнявший операцию кесарева сечения, человек весьма рассеянный – он забыл в животе пациентки салфетку.


Quote
Просто во время операции он неудачно задел уретру пациента и разозлился. Раздосадованный доктор в порыве гнева отрезал пациенту пенис и, мало того, нарезал его на мелкие кусочки. Румынский суд лишил доктора Чому медицинской лицензии и обязал оплатить пациенту операцию по восстановлению члена (с использованием кожи его собственной руки), а так же оплатить моральный ущерб.


Разочарую. Но это НЕ примеры ошибок. Это халатность+ скорее всего и неадекватность психическая.
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.09.12, 10:09 | Сообщение # 51
Это вообще тяжело представить
Дональд Черч (Donald Church), "заработал" на врачебной ошибке $97,000. У него в животе в 2000 году в Вашингтонском медицинском центре (Washington Medical Center) забыли 31-сантиметровый хирургический инструмент
Профиль
Дата: Вт, 11.09.12, 10:10 | Сообщение # 52
qweasdzxc, пользуйтесь функцией цитирвоания (тэг quote). Пожалуйста.
А то читать и понимать что к чему - где ваши слова, где цитируемые - очень сложно.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 11.09.12, 10:13 | Сообщение # 53
у моего родного брата умер сын из за банальной врачебной ошибки участк.педиатора;это мое самое страшное воспоминание-эти похороны;но у меня мамуля медик и я знаю как они мало получают и какую атомную ответственность несут;многие работают на полторы две ставки 4а это значит живут на работе!сложно в такой ситуации не наделать ошибок!!!зарплата моей маумли-9000 с копейками!ну как вам?остальное все димагогия!!!!
Профиль
Дата: Вт, 11.09.12, 10:14 | Сообщение # 54
Quote
Это вообще тяжело представить


Вовсе нет. Особенно при массивных вмешательствах, когда много крови, сгустков, инструмент или салфетка там легко могут затеряться.
Чтобы этого не было операционная сестра обязана посчитать все салфетки и инструментарий ДО операции и по окончании ДО ушивания послеоперационной раны.
И доложить хирургу.
О он в протоколе операции отметить - рапорт операционной сестры.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вт, 11.09.12, 10:20
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 11.09.12, 10:38 | Сообщение # 55
TaDIm, Всё понятно,Вы мед.работник и защищаете свою общину так сказать.За это снимаю шляпу,ибо преданность в наше время редка.Моя мама не стала до сута дело доводить,огроничилась пиздюлями врачу лично,так как время поджимало и меня ламало очень страшно от трамадоловой системы.Но мне лично на врача пофиг,а вот сердце болит за Женю Смирнова,каторому ногу отрезали именно по халатности врачей.И там дело в суд пошло,надеюсь Женя выйграет суд,но ногу ему этим не вернёшь.А мальчик чемпион России по брэйк дансу,как дальше сложитса его жизнь я не предстовляю.А вот маей малышке врачь разрешила сделать прививку БЦЖ,с чем мой ребёнок в последствие окозался на операционном столе.Не стану в тонкости вдоваться,врачь тоже от меня в ухо отгребла.Мои в онкогологии врачи ваще отдельная песня,и это только мой опыт.Но так же вижу и хороших врачей,просто не всем дано.Но не стоит так распалятса.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]

Сообщение отредактировал Euphorie - Вт, 11.09.12, 10:57
Профиль
Дата: Вт, 11.09.12, 11:16 | Сообщение # 56
Quote
А вот маей малышке врачь разрешила сделать прививку БЦЖ,с чем мой ребёнок в последствие окозался на операционном столе.Не стану в тонкости вдоваться,врачь тоже от меня в ухо отгребла


Интересный подход - в тонкости в даваться не буду, обстоятельств всех не знаю (как кто-то выше написал), но врач виноват.
Уважаемая, как раз тонкости и обстоятельства играют самую что ни на есть главную роль в доказательстве вины.
В противном случае, как говорила уже, это просто крикливые клеветнические лозунги.

Что должно произойти после и вследствие вакцины БЦЖ, чтобы ребенок оказался на операционном столе - поясните плиз, тупому челу с высшим мед. образованием. Я вот только одно осложнение себе представляю. И оно крайне редко. И зависит не от врача, а от технического выполнения процедуры и, в большей степени, от индивидуальных особенностей организма.
Да и то, нужно еще доказать, что у вашего ребенка были противопоказания к вакцинации БЦЖ. Ибо если нет, то и суда нет. Индивидуальные реакции на прививки встречаются, их никто не отменял, встречаются редко и предсказать заранее ее никак не возможно.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 11:22 | Сообщение # 57
Даже если и предоставить врачам хорошую зарплату, условия и оборудование - мозги им точно не вложишь! И все это пи...шь.
TaDIm, и если верить вам, то все врачи - несчастные гении, а обычные люди просто клевещут на них. И врачи правы ВСЕГДА! Это маразм! Вы себя обоготворили... с чего бы это?


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 11.09.12, 11:22 | Сообщение # 58
TaDIm, мне просто вам лично ничего доказывать не предстовляет интереса.Я главное знаю и мне этого достаточно.

В Риге в фефрале 2011 года проводилось раследование и минестерство здравоохронение было признанно виноватым,так как закупили не особо правельную вакцину.В следствие чего,около 400 детей окозались на учёте в туб.диспансэре.Конекретно в нашем случае стали гнить лимфоузлы,в честь чего мы и окозались на операционном столе.Как и многие другие дети.В нашем случае врачь так же признал свою непровоту,так как не расчитала что ребёнок мой ещё не способен перенести сию вакцину.

Н у нас Европа врачь может признаться что он не прав,а вот вы порожаете своей упёртостью.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Дата: Вт, 11.09.12, 11:30 | Сообщение # 59
Quote
а вот сердце болит за Женю Смирнова,каторому ногу отрезали именно по халатности врачей.


Вообще-то не было еще решения по этому делу, так что делать выводы и огульно обвинять в халатности опять же клевета.
Вы врач? Вы в состоянии оценить объективно всю медицинскую составляющую этой истории?
Вы знаете, что такое газовая гангрена?
Лечили оперировали/ пациентов таких?
И если да, то вы должны знать, что это очень быстро текущий процесс омертвения тканей вследствие попадания анаэробной инфекции, который очень часто приводит к смерти вследствие тяжелейшей интоксикации. И часто единственная возможность сохранить жизнь больному это отграничить источник - ампутировать конечность, то бишь.
А говорить, что надо было переводить легко кончено, когда не понимаешь, что такое септический шок и что даже в реанемобиле больного потерять можно.
Если не видели таких больных, то советую выключить эмоции и дать возможность высказаться тем, кто понимает - комиссионной судебномедицинской экспертизе. По результатам ее суд примет решение, тогда и можно будет говорить кто и в чем виноват.

То, что уверены в спасении ноги его друзья, еще НЕ означает, что так и есть на самом деле.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 11.09.12, 11:35 | Сообщение # 60
Quote (TaDIm)
суд примет решение


Вооот именно суд всё решит,так напомню мимоходом,что Жене в больнице даже элементарно бинты не меняли.Вы сами не знаете что говорите.Ваша субординация меня восхещает,но вы так по детски не правы,что даже такой человек без Высшего оброзования,а простите простой рабочий класс улыбаеться при виде ваших постов.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 11:37 | Сообщение # 61
Quote (TaDIm)
тупому челу с высшим мед. образованием

лучше бы была высшая мера порядочности.... а образование.. его и купить можно...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Дата: Вт, 11.09.12, 11:38 | Сообщение # 62
Quote
В Риге в фефрале 2011 года проводилось раследование и минестерство здравоохронение было признанно виноватым,так как закупили не особо правельную вакцину.В следствие чего,около 400 детей окозались на учёте в туб.диспансэре.Конекретно в нашем случае стали гнить лимфоузлы,в честь чего мы и окозались на операционном столе.Как и многие другие дети.В нашем случае врачь так же признал свою непровоту.


А при чем тут врач?
Вот с минздравоохранения и спрашивайте - за несоблюдение стандартизации при закупке. И с изготовителей/ поставщиков - за нарушение технологического процесса, несоблюдение холодовой цепи и пр... Каким боком ситуация относится к врачебной ошибке? Очевидно, что никаким.

У нас тоже случай был, когда у производителя на линии произошла контаминация грибковыми спорами и несколько больных заболели грибковыми инфекциями. А мы , врачи тут причем? Внешне препарат выглядел совершенно не измененным.
Пусть отвечают те, кто отвечает на заводе за стерильность продукции.

Quote
Вы сами не знаете что говорите

Вы знаете? Были там? Или кто-то был? Сомневаюсь, что к тяжелейшему больному в отделение интенсивной терапии или палату интенсивной терапии кого-то пускают.
Знаете, такие истории часто обрастают домыслами, а первичные домыслы еще и вторичными, а истина оказывается совсем не такой, как ее представляют те, кто ведутся на домыслы.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вт, 11.09.12, 11:43
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 11:41 | Сообщение # 63
Quote (TaDIm)
А при чем тут врач?

ппц!!! врачи снова не приделах! happy happy happy а за что можно все-таки спрашивать с врачей? Ели за смерть, покалеченные жизни, инвалидность и много другое - нельзя. ЗА ЧТО????? Или врачебная каста такая неприкосновенная???


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 11.09.12, 11:44 | Сообщение # 64
Quote (TaDIm)
А при чем тут врач?


Поясняю.Дети которые родились в срок и здоровые реакцию на БЦЖ не проявили.А моя родилась раньше срока,ей прививки были противопоказаны.Врачь в связи со своей не компитенцией разрешила прививку,в следствие чего мы на учёте в туб.диспонсере.И вы всё же мне станете доказывать,что тут где то я не права ????


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.09.12, 11:44 | Сообщение # 65
Вы так все TaDIm расказываете какие врачи хорошие я вам о элементарных ошибках а вы о высшем образовании . У меня дядка родны профессор заслуженный врач тетка генеколог с 30 летним стажем сестра родная врач стоматолог муж ее врач стоматолог я сам медучилище закончил
Сам видел на практике тупость и халатность врачей.
Вы говорите инструмнты пересчитать так я и говорю- АУ- как так можно забыть ШТУКОВИНУ В 31 СМ ЭТО НЕ ТОМПОН ВАТНЫЙ. Вы думает Бокерия Лео Антонович в 72 года может позволить себе так тупануть .
СОГЛАСИТЕСЬ ЕСТЬ ТУПЫЕ ВРАЧИ - ДА или НЕТ
Профиль
Дата: Вт, 11.09.12, 11:56 | Сообщение # 66
Quote
В нашем случае врачь так же признал свою непровоту,так как не расчитала что ребёнок мой ещё не способен перенести сию вакцину.

Подождите. Так вакцина была некачественная?
Или врач "не расчитала"? Чего не рассчитала? Дозу? Или были у ребенка конкретные противопоказания и она их проигнорировала? Какие противопоказания?

Я не выгораживаю врача. Это просто вопросы напрямую относящиеся к делу. И именно от ответов на такие вопросы (которые в случае уголовного дела задает следствие или суд судмедэкспертизе) зависит решение. А не от эмоциональных всплесков.

Добавлено (11.09.12, 11:56)
---------------------------------------------
Quote
А моя родилась раньше срока,ей прививки были противопоказаны.


Кто сказал, что недоношенность (на каком сроке ребенок родился? с каким весом?) абсолютное противопоказание к БЦЖ ?
ВОЗ, к примеру, так не считает. Американская ассоциация педиатров тоже.
При наборе массы тела более 2 кг вакцина может выполняться. Но не в первые дни как доношенным. И вакциной БЦЖ-М, а не обычной.

А ВИЧ статус ваш до рождения ребенка был известен? И ВИЧ-статус ребенка? Потому что от этого зависит тактика вакцинации.

Quote
Вакцинация против туберкулеза ВИЧ-инфицированных детей и детей с перинатальный контактом по ВИЧ имеет серьезные особенности:
- детям с диагнозом "перинатальный контакт" прививка в противопоказана. Соответственно, в роддоме вакцинация не проводится...
- детей со снятым диагнозом "перинатальный контакт" прививают БЦЖ-М с предварительной постановкой пробы Манту. Обычно это происходит в 18 месяцев...
- детей с подтвержденным диагнозом "ВИЧ-инфицирование" без иммунодефицита тоже положено привить БЦЖ-М с предварительной постановкой пробы Манту. Но, тут есть возражения у ряда специалистов. Это связано с тем, что осложнения от БЦЖ развиваются не сразу, а через несколько месяцев. Каков будет иммунный статус ребенка к тому месяцу - не известно. К тому же, в России нормально прививать БЦЖ умеют только медсестры в роддомах...
- детям с клиническими проявлениями ВИЧ-инфекции введение вакцины БЦЖ-М противопоказано...
- реакцию Манту детям привитым проводят на общих основаниях один раз в год, не привитым один раз в 6 месяцев...


Сообщение отредактировал TaDIm - Вт, 11.09.12, 12:00
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.09.12, 11:56 | Сообщение # 67
Ответе пожалуйста на вопрос глубокоуважаемая госпожа TaDIm ЕСТЬ ТУПЫЕ ВРАЧИ - ДА или НЕТ
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 11:59 | Сообщение # 68
qweasdzxc, ну конечно же нет happy на такие тупые вопросы отвечать не стоит... так же, как и про ответственность врачей!!!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 11.09.12, 12:00 | Сообщение # 69
Quote (TaDIm)
Подождите


Поясняю.Закупили не качественую вакцину,дети которые родились в срок и здоровыми,перенесли вакцыну нормально.Дети у кого были к вакцине противопоказания окозались в числе с моей в туб.диспонсере.Я не говорю что только моя окозалась на операционном столе,было уйма детей,и уйма врачей пошли на ковёр.Так как врачи наряду со своей тупостью разрешили клепать прививки.

Я родила ребёнка без ВИЧ.Поясняю,ребёнок родился на сроке 8 месяцев с недосточностью веса,месяц мы лежали в больнице,в инкубаторе.Врачи дали письминное назначение,что ребёнку прививки до года делать нельзя.Да что вы со мной спорите,я вам лично ничег не обязана обьяснять,вы одно и тоже спрашиваете.Тупо врачи тупят.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Дата: Вт, 11.09.12, 12:02 | Сообщение # 70
Quote
а образование.. его и купить можно...


Образование купить нельзя. Как и умение читать и писать - только научиться.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 12:05 | Сообщение # 71
TaDIm, ой... посмеялась на славу!!! Если бы у меня среди знакомых не было бы таких случаев покупки дипломов, я б может промолчала... а так... случаем слишком много... детишки появляются ТОЛЬКО на сессии!!!!! С баблом в зачетке!!!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.09.12, 12:09 | Сообщение # 72
Ответе пожалуйста на вопрос глубокоуважаемая госпожа TaDIm ЕСТЬ ТУПЫЕ ВРАЧИ - ДА или НЕТ
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.09.12, 12:11 | Сообщение # 73
На самом деле я во многом соглашусь с TaDIm, что вина должна быть доказана и что истории часто обрастают неколькими слоями домыслов, за которыми начинает терятся реальная картина.

Также отмечу, что не стоит все мешать в одну кучу - порочность\несовершенность сис-мы и результаты функционированияя врачей в этой системе.
Я уже писал что последнии 20-30 лет в медицине идент интенсивная подмена авторитета истины на истину авторитетов, что в корне ошибочно и не верно. Но это общемировая тенденция - мир превращатся в шоу и фарс.

И что может врачь если ему конкретно вдалбливают что этиология акне -это то-то, этиология -варикоза -то-то, гастрита -то-то.
Многие видят что допустим статистика выздоровления откровенно вгоняет в краску, но поделять ничего не могут - the show must go on... обама получает нобелев. примеию мира, фанатичный доктор с пеленой на глазах получает нобелевку за Хеликобактер как язвенно-гастритного патогена номер один и т.д.

Есть очень много внешних не зависящих от доктора фактов и никогда не стоит судить не зная всех деталей ибо "дъявол" кроеться именно там.

И да врачи редко хотят признавать халатность или некомпетентность -такова природа человека. Это надо доказывать как и любое другое преступление.

Я например из-за одного стомалуха чуть зуб не потерял когда-то ибо тот забял запломбировать один из каналов и оставил его пустым ибо все время пи%№ел во время работы, что всплыло через год. Сей "фрукт" был найдет и отмудохан мною в его же подъезде. Справедливость восторжествовала.

Quote (Euphorie)
Н у нас Европа врачь может признаться что он не прав,а вот вы порожаете своей упёртостью.


Да не смешите.. Ойропа Ойропа... Знаем мы как в Ойропе все признаются и какие там все честные и что взятки не бонусы, а кумовство -не воркинг конекшинс и т.д.
Короче, не лукавьте.

Я по всему миру могу назвать 3-4 страны от силы, медицинская сис-ма которых действительно качественно отличатся от всех остальных.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Вт, 11.09.12, 12:33
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.09.12, 12:13 | Сообщение # 74
Ответе пожалуйста на вопрос глубокоуважаемый Умный_Дядя . ЕСТЬ ТУПЫЕ ВРАЧИ - ДА или НЕТ
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 11.09.12, 12:15 | Сообщение # 75
Quote (Умный_Дядя)
Ойропа Ойропа


Да и у нас есть минусы и не дороботки.Но по конкретному случаю всё было доказано.Поэтому проявляйте свой недюжий ум в другом месте. biggrin


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.09.12, 12:16 | Сообщение # 76
qweasdzxc,

я уже отвечал -читайте тему.
Да, таковые есть точно как есть тупые инженеры, ипанутые менеджеры, мудаковатые пациенты(коих оч. много кстати местами бывает).
Это н издержки профессии -это издержки общества в первую очередь.

Для сравния посмотрите на Японию. Главное отличие в отношении своему труду каждого человека и понимаение его общ. ценности. Понимание именно в масштабах общества.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Вт, 11.09.12, 12:25
Профиль
Дата: Вт, 11.09.12, 12:17 | Сообщение # 77
Quote
Поясняю.Закупили не качественую вакцину


Это вопросы к тем, кто закупал. Никак не к врачам.

Quote
Врачи дали письминное назначение,что ребёнку прививки до года делать нельзя.


При достижении веса 2 кг и при отсутствии иных противопоказаний вакцина БЦЖ-М не была противопоказана. Если ребенку вашему не исполнилось 2 месяца на момент выписки из роддома.
Если более, то только после пробы Манту решать вопрос.
Если все это соблюдено было, то вопросов к врачу быть не должно. Если были огрехи в этой схеме - другой вопрос.

Осложнения в виде поствакцинального лимфаденита встречаются и у доношенных детей и при самых что ни на есть качественных вакцинах. Потенциально от него не застрахован ни один ребенок. К счастью, встречается не более чем несколько случаев на сотни тысяч вакцинированных.
Это - индивидуальная особенность вероятнее всего,генетически обусловленная, когда вакцинный штамм остается не "сидеть" в ранке, а распространяется дальше. Предсказать врач его не может.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 12:17 | Сообщение # 78
Умный_Дядя, да очень бы хотелось услышать это не от вас biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 11.09.12, 12:25 | Сообщение # 79
TaDIm, вам ничего обсолютно не докозать,я же повторяю проводилось раследование не только у меня,врачи так же признанны виноватыми.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 12:26 | Сообщение # 80
Euphorie, как об стенку горох... biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » врачебные ошибки (хороший или плохой врач)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]