• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » врачебные ошибки (хороший или плохой врач)
врачебные ошибки
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 10.09.12, 10:36 | Сообщение # 1
Причинами 80 процентов смертных случаев пациентов в больницах АВСТРАЛИИ становятся ошибки медицинского персонала.
Число погибших из-за беспечности врачей и младшего медицинского персонала достигает 33 000 в год.
в 2004-2005 годах 21 тысяча ШОТЛАНДЦЕВ пострадали от врачебных ошибок.
Подсчитано, что каждый год примерно 90000 ИТАЛЬЯНЦЕВ страдают от врачебных ошибок.
Ежегодно около 98000 АМЕРИКАНЦЕВ умирает из-за медицинских ошибок.
Жертвами неправильного применения медицинских препаратов ежегодно становятся 1,5 миллиона американцев, около семи тысяч из них погибают из-за допущенных врачами ошибок.
Каждый год от врачебных ошибок умирает около 25000 НЕМЦЕВ.
Мировая статистика свидетельствует, что врачебные ошибки при назначении лекарственных средств являются причиной летального исхода значительно чаще, чем дорожно-транспортные происшествия и рак.
И ТЕПЕРЬ К ТЕМЕ .
Ежегодно в РОССИИ от врачебных ошибок умирает 50 тысяч человек. ПРОТИВ 98000 у АМЕРИКИ. Заметти собеседник что у нас все гороздо лучше чем в этой их убогой Америке с этими старыми больницами и ихним некудышным персоналом.
Сами медики признают, что каждый третий диагноз - ошибочный. Однако даже самого понятия "врачебная ошибка" в Уголовном кодексе нет. Кроме того, высокая корпоративность в среде врачей зачастую становится непреодолимым препятствием на пути следствия
Главный терапевт России: причина низкой продолжительности жизни в стране- врачебные ошибки
В американской больнице при лечении каждого пациента врач совершает хотя бы одну «медикаментозную» ошибку По данным Фармакологического комитета Минздравсоцразвития России в 20-25 % случаев отечественные врачи назначают неэффективные или устаревшие лекарства.
У меня у друга брата лечили куй поймешь от чего, когда поняли что пневмония, спасти не смогли ,умер, с кого спрос, а не ского.
Так как верить врачам если они сами себе не верят, диагнозы ставят, что пальцем в небо тыкнуть.Или же я ошибаюсь и мы сами достойны такой медецины .
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.09.12, 11:10 | Сообщение # 2
окунитесь для начала в медицину и может,частично поймёте,что является причиной этих ошибок.
Ну или на худой конец,ставьте диагнозы сами себе, или на форумах вот, и лечитесь сами же.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 10.09.12, 11:34 | Сообщение # 3
Мне в 14 лет,врачь по своей тупости проткнул ушную барабанну перепонку,патом пол года травила меня трамалом,так как уши и голова не стерпимо болели.Моя мама так как много работала сразу не просекла,а когда просекла то прешло время меня уже снимать с системы трамала.Ухо больше не востоновили,купили слуховой апарат,но я в силу ещё своего возроста тупо его не нашу,и провожу жизнь чястично в тишене.Стыдно,часто спрашивают почему я по три раза переспрашиваю,а мне тупо стыдно. cry cry cry

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 10.09.12, 11:54 | Сообщение # 4
Euphorie, а я сама себе проткнула примерно в этом же возрасте(слышит наполовину, бывает бежит из него а у тя?
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 10.09.12, 13:35 | Сообщение # 5
Moon, мне пытались заделать дыру,но не получилось,и одно ухо совсем оглохло.Слышу только на одно. sad

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 10.09.12, 14:37 | Сообщение # 6
С автором темы, полностью согласен, но не согласен что за такие ошибки человек сознательно выбравший профессию врача не несет полной уголовной ответственности, так как - для него это ошибка а для пациента жизнь, я бы посмотрел на мышечную мускулатуру лица этого врача если бы ошиблись с его ребенком, мамой или папой.
Про корпоративную этику так это вообще полный "абзац".
Я бы наверное затронул тему еще и не квалифицированности специалистов именно в РФ которые получают медицинские специальности!!!
Просто иногда (знаю по практике) есть такие ошибки из-за именно не компетентности врачей после которых человеку стоит так изменить жизнь, и приспособиться жить что задумаешься а есть лии вообще что-то человеческое у представителей белых халатов?!
Профиль
Дата: Пн, 10.09.12, 15:49 | Сообщение # 7
Quote
окунитесь для начала в медицину и может,частично поймёте,что является причиной этих ошибок.


ППКС, коллега.
Сначала вас к ошибкам толкает государство, а потом хотят спрашивать за них пациенты.

Quote
Однако даже самого понятия "врачебная ошибка" в Уголовном кодексе нет.


Нет в УК ни одной цивилизованной страны.
Зато есть система страхования от ошибок с денежной компенсацией.
А когда системы нет, то делается вид, что и ошибок нет, ошибки затираются вместо полноценного анализа.
Периодически спускается пар громкими, показательными делами (типа дела Рекунова), где адекватность предъявленного обвинения и приговора вызывают сомнения у здравомыслящего человека.

Quote
но не согласен что за такие ошибки человек сознательно выбравший профессию врача не несет полной уголовной ответственности


Это данность.
Нет уголовного наказания за ошибку. Да и быть не должно.
Работать врачом никто под домокловым мечом не будет. Тем более в каких-то экстремальных областях - ургентной хирургии, реаниматологии и т.д. Кто будет потенциально рисковать своей свободой или жизнью? Полно областей, где можно зарабатывать больше, НИЧЕМ и никем не рискуя.
А врача не имеющего за плечами ошибок не существует.

Добавлено (10.09.12, 15:49)
---------------------------------------------

Quote
По данным Фармакологического комитета Минздравсоцразвития России в 20-25 % случаев отечественные врачи назначают неэффективные или устаревшие лекарства.


Пусть Минздравсоцразвития даст возможность лечить всех нуждающихся и в адекватных дозах современными препаратами, а также иметь возможность назначать все адекватные современные обследования, обеспечит адекватно средним и младшим медперсоналом врачей, а потом спрашивает эффективности.


Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 10.09.12, 15:46
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.09.12, 16:08 | Сообщение # 8
Quote (TaDIm)
Сначала вас к ошибкам толкает государство, а потом хотят спрашивать за них пациенты.

Quote (TaDIm)
А врача не имеющего за плечами ошибок не существует.


Это все правда.
Но есть и дургая сторона монеты.

Кол-во ,простите, идиотов в медицине точно такое же как и в други областях деятельности, а это не допустимо.
Вы посмотрите что в медвузах творится,а потом добрая часть этих "грамотеев" будет лечить людей.

Необходимо в корне жестко менять систему мед. оразования и модернизировать сис-му периодического контроля проф. пригодности.

Вот от этого будет толк, ибо врач -это в первую очередь аналитик и если у него было не достаточно мозгов для решения задач по физике в школе или он не способен решить элементарное диф. уравнение, то это ставит под сомнения аналитические и мыслительные способности такого человека и соотв. его пригодность для специальности практикующего клинициста.
К врачеванию надо допускать только прошедших строгий отбор... как в летчики у военных.

Вот это надо контролировать и проблем станет гораздо меньше.
Профиль
Дата: Пн, 10.09.12, 22:29 | Сообщение # 9
Quote
Необходимо в корне жестко менять систему мед. оразования и модернизировать сис-му периодического контроля проф. пригодности.


Все верно.
Но с моей точки зрения, ничего не выйдет - посмотрите на идею с ЕГЭ; он задумывался как механизм препятствующий коррупции при поступлении в ВУЗы, на самом деле просто видоизменил ее, но не более того.

Все дело в том, что у власти люди, которые не заинтересованы ничего менять не заинтересованы в продвинутой и качественной медицине для плебса.

Также будет и с контролем профпригодности. Профпригодными могут оказаться совершенно малограмотные врачи - просто принесут денюжку в комиссию - цена вопроса профпригодности.
А слить под эту компанию могут как раз профессиональных, думающих врачей - нужны же для отчетности % не прошедших переаттестацию.
Также контроль профпригодности может быть использован ка к орудие для устранения неугодных начальству.
Я давно работаю в российской медицине. Это давно сюрреализм. И, полагаю, ей ничего не поможет уже. Есть врачи- сподвижники, но их мало, и на своем индивидуальном уровне они очень мало что могут.
Заткнуть все дыры порочной системы каждодневным своим подвигом они не в состоянии.

*А скоро межучреждения на самоокупаемость переведут - вообще песТня будет ))) Больные окончательно превратятся в стадо, потребности которого никого не интересуют*


Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 10.09.12, 23:17
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 10.09.12, 22:29 | Сообщение # 10
У нас рабочий один есть, парню лет 20-22, точно не знаю, так у него сахарный диабет. Казалось бы, ну и что, он у многих, вот только у него он появился из-за того, что когда в годик ему делали прививку (в то время как раз переходили на иностранную), то дозировку сделали как для российского препарата, итог: с года ребенок болеет сахарным диабетом и находится на инсулине. sad Вот такая печальная история, не дай Бог!
Профиль
Дата: Пн, 10.09.12, 22:38 | Сообщение # 11
Вообще-то СД 1 типа (а тут речь о первом типе, судя по возрасту) это генетическая предрасположенность. А все остальные факторы могут сыграть роль триггера. Причем, как правило, это инфекции, в том числе и те, от которых прививают.

Что за вакцина, интересно, могла так разрушить поджелудочную железу ? И в какой дозировке?
Похоже на досужие разговоры в очередях в поликлинике.


Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 10.09.12, 22:52
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.09.12, 23:01 | Сообщение # 12
Quote (TaDIm)
Также будет и с контролем профпригодности. Профпригодными могут оказаться совершенно малограмотные врачи - просто принесут денюжку в комиссию - цена вопроса профпригодности.
А слить под эту компанию могут как раз профессиональных, думающих врачей - нужны же для отчетности % не прошедших переаттестацию.
Также контроль профпригодности может быть использован ка к орудие для устранения неугодных начальству.


К сожалению согласен. Надо как-то хитро продумать с элементом анонимности и двоиным шифрованием сдающего и оценивающего.

Quote (TaDIm)
Я давно работаю в российской медицине. Это давно сюрреализм. И, полагаю, ей ничего не поможет уже.


К сожалению эта проблема касается не только Российской медицины.
Те же проблемы есть и на западе, да там с "фантиками" вроде по-проще на первый взгляд для обывателя, но когда обвертку снимают то обнаруживаеться все тоже ,пардон, Г что и у нас в том или ином смысле.

У нас хоть вещи пока своии именами называют.. взятку-взяткой, покупку -покупкой, оплату-оплатой. Там в этом смысле все куда хуже -сплошное повальное и всеобъемлющее лицемерие. Мы в этом смысле пока еще намного честнее перед самими собой и это радует.

А сколько денг там отмываеться\"осваиваеться" в медицине и особенно в науке - это просто ахтунг..я как считал по нескольким вопросам сколько просра%и\спиз№"№*и только частных грантовых и благотворительных денег, не считая гос. бюджетов - волосы шевелятся!

Если огворить о порочности системы -то реально порочен весь мир и степень его порочности растет с каждым годом и это пугает.Более того это ощущение буквально витает в воздухе -т.е. оно ощущеться неким 6м чувством.

п.с. А про СД1 действительно интересно что за вакцина...


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Пн, 10.09.12, 23:26
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 10.09.12, 23:03 | Сообщение # 13
TaDIm, досужие-не досужие.. а я потеряла мужа, а сын - отца... теперь мы одни. И это ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА И ХАЛАТНОСТЬ!!! Теперь я всерьез не воспринимаю ни одного врача. А если попадутся еще и "под горячую руку" - так и вовсе вызывают отвращение. Теперь ни с одним врачом я церемониться не буду. Если что-то мне не будет нравится, то устрою этому лекарь очень сладкую жизнь. И я могу сказать только одно: не умеешь - не берись! Они же не вернут жизнь человека!!! А маленькому ребенку я до сих пор, уже больше года, не могу объяснить, что папа умер и не приедет!!!
Я только ЗА уголовную ответственность за врачебную ОШИБКУ! Причем по полной! Только тогда наши лекари хоть призадумаются, чем они занимаются - лечат или калечат!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Дата: Пн, 10.09.12, 23:12 | Сообщение # 14
Quote
TaDIm, досужие-не досужие.. а я потеряла мужа, а сын - отца... теперь мы одни. И это ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА И ХАЛАТНОСТЬ!!!


Я не знаю вашей ситуации в деталях, но знаю что обвинения должны строиться на фактах, изучении всех обстоятельств, меддокументации , а не на эмоциях.
В эмоциях человек часто ищет выход своей боли, часто психологически проще переложить вину на кого-то, чем признаться самим себе, что запустили, недоглядели, не обратились вовремя.... или просто трагически сложились обстоятельства.
Хочется не только окружающих, но и себя убедить, что ты-то все сделал как нужно, а это эти... в белых халатах напортачили.
И на одну ситуацию с косяками со стороны медперсонала (что вне всякого сомнения встречается, но куда чаще врачи загнаны в рамки обстоятельств, которые от них не зависят) приходятся десять вышеописанных.

Quote
Теперь я всерьез не воспринимаю ни одного врача.


А в СЦ наблюдаетесь? Анализы сдаете? А зачем с таким отношением?

Quote
Я только ЗА уголовную ответственность за врачебную ОШИБКУ!


Это ради Бога.
Как говорила уже, этого нет и никогда не будет.
И референдум по этому поводу не проведут.


Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 10.09.12, 23:19
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 10.09.12, 23:16 | Сообщение # 15
И я за ответственность! Уголовную. Причем, что качаемой врачей из сц, их ошибки при назначении химических препаратов Ваар наобум тоже бы не оставлять без внимания.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 10.09.12, 23:20 | Сообщение # 16
Quote (TaDIm)
но знаю что обвинения должны строиться на фактах, изучении всех обстоятельств, меддокументации , а не на эмоциях.

фактов больше, чем хотелось бы. Эмоции перегорели давно, так что рассуждать я могу здраво. И за слова свои отвечаю. Перекидывать ответственность на людей в белых халатах для самоуспокоения я не собираюсь. Я точно знаю, что смерть моего мужа на их совести!!!
Quote (TaDIm)
А в СЦ наблюдаетесь? Анализы сдаете? А зачем с таким отношением?

Наблюдаюсь и сдаю анализы. Но теплых чувств не испытываю. Да и отношение у некоторых врачей к пациентам мягко говоря хамско-наплевательское.
Quote (TaDIm)
Как говорила уже, этого нет и никогда не будет.

очень жаль.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.09.12, 23:28 | Сообщение # 17
Quote (Selena)
очень жаль.


Жаль не жаль, но то что не будет -это 100%.
Лучше бороться не системой,а с конкретными идиотами. Это правильнее и эфективнее в данном случае.
ПАциентов то гораздо больше чем врачей и если каждый будет "блюсти" в разумных рамках -дело будет обстоять лучше.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Пн, 10.09.12, 23:29
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 10.09.12, 23:31 | Сообщение # 18
Умный_Дядя, сначала один текст написала, но подумала, что за него меня вообще сожрут biggrin А так... слишком уж много этих идиотов....

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Дата: Пн, 10.09.12, 23:43 | Сообщение # 19
Quote
очень жаль.


Нет.
В противном случае ваш СЦ опустеет в течение недели, а ваша доктор пойдет и устроится администратором в парикмахерский салон - зарплата примерно та же, а жить под домокловым мечом возможной уголовной ответственности не надо.
И ваш педиатр никогда не придет на вызов. И Скорая не приедет. Никогда.
Утешать себя мыслью, что кто-то останется и будет работать и что вот они НАСТОЯЩИЕ врачи не надо. Не останется. И не будет.
Ибо от ошибки не гарантирован самый опытный врач, самый знающий корифей. Т.к человек не машина с заложенной программой и априори способен совершить ошибку в любой области своей деятельности. И иногда это зависит не от человека, а от сопутствующих обстоятельств. И в немалой степени. Когда реально замаячит уголовная ответственность за то,что от тебя может и не зависеть вовсе - человек, повинуясь инстинкту самосохранения будет искать более спокойную область. Друг друга врачи кончено будут пользовать продолжать, а вот посторонних, не вхожих в их сообщество - нет )))

Quote
Наблюдаюсь и сдаю анализы.

Зачем ? biggrin Если вы всерьез не относитесь? Что там путнего вам могут посоветовать? Не вы лучше сами...
И анализы сами себе бы делали - не хотите освоить методику определения СD4+ методом иммунофенотипирования? Или с аппаратом для б/х анализов работать? Форумлу крови по мазку посчитать? Это занятно :)) Сделаете анализы, сами назначителечение, сами токсические эффекты отследите. Красота да и только.

Добавлено (10.09.12, 23:39)
---------------------------------------------
Quote
Я точно знаю, что смерть моего мужа на их совести!!!


Не сомневаюсь, что вы так считаете.
А вот к какой из двух категорий вышеописанных принадлежите - вопрос.

Quote
И за слова свои отвечаю


Дайте делу законный ход раз уверены в своей правоте.

Добавлено (10.09.12, 23:43)
---------------------------------------------
Quote
И это ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА И ХАЛАТНОСТЬ!!!

Вот это кстати разные совершенно категории. Вы неверно ставите между ними знак равенства. Погуглите.
За халатное отношение как раз предусмотрена ответственность и наказывать за нее, разумеется надо. Только не перекладывая вину со старших (медцинсткое начальство) на младших (рядовых врачей), как у нас любят это сделать, в связи с чем в России врач представляется как единица оччччень незащищенная.


Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 10.09.12, 23:45
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 10.09.12, 23:57 | Сообщение # 20
TaDIm, так и хочется сказать - "хорошо поешь, а главное складно"....
Ни дай Бог, чтоб моя врач пошла в парикмахерши biggrin точно кому-нибудь голову отрежет... ну или хотя бы ухо... со своим вечно плохим настроением.
По поводу того, что "все сами"... так я итак много чего делаю сама. Если еще и подсчетом клеточек займусь, то для чего тогда вам учится было столько лет??? Собственно говоря, так многие наши типа врачи и учились... появляясь только на сессиях...
Quote (TaDIm)
Дайте делу законный ход раз уверены в своей правоте

дала бы... только врачи перед самой смертью забрали все выписки. Типа отксерить и обратно вернули, а мне на тот момент было совершенно не до этого. Так что ваши коллеги подстраховали себя хорошо на чужом горе. Обезопасили...
Quote (TaDIm)
Вот это кстати разные совершенно категории. Вы неверно ставите между ними знак равенства

я знаю, что я сказала и не тычте мне в слова. Я сказала именно то, что и хотела сказать. И разницу я прекрасно знаю.
А вы, в данный момент, просто из солидарности поддерживаете вашу братию.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 10.09.12, 23:58 | Сообщение # 21
За "халатность" к своему делу - сажать (если "целенаправленная халатность" то сажать+конфискация+отстранение на всю жизнь от медицины)

мне по жизни везет на таких "талантливых" врачей нарываться.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 00:01 | Сообщение # 22
lexx, вот сейчас ты тут и нарвешься biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Tommi Offline
18 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.09.12, 00:02 | Сообщение # 23
Интересно рассуждаете уважаемые форумчане.

Да только пыли больше, за которой вы просто не видите проблему. Причины врачебных ошибок - низкий уровень подготовки молодых специалистов, невысокие заработные платы, высокий уровень коррупции, как следствие отношение к пациентам как к расходному материалу. В наше время не то чтобы стало меньше хороших врачей, от бога (их и раньше было не так много), у работников медицины просто напросто "пропала душа", сплошь и рядом действие только по инструкции, как раз из опасения совершить врачебную ошибку. Очень мало Врачей (с Большой буквы) которые лечили не только лекарствами, но и своим большим сердцем, которые свято блюли клятву Гиппократа. А говорить об уголовной ответственности за врачебную ошибку. Так это сначала необходимо доказать в судебном порядке, где кстати со стороны обвинения (истца) должен выступить врач против своего коллеги, что маловероятно только из принципа солидарности.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 00:04 | Сообщение # 24
Tommi, вот красава! Прям в точку и разглагольствовать не надо! biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.09.12, 00:04 | Сообщение # 25
Selena,

не стоит всех грести под одну гребенку.
Да есть среди медиков идиоты и есть мудаки, точно так же как есть таковые среди пациентов или среди любых других спеальностей.
Но есть и хорошие умные специалисты тоже. biggrin

Люди разные!
Профиль
Tommi Offline
18 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.09.12, 00:04 | Сообщение # 26
Надо же..

уважаемая TaDIm в этой теме так многословна))

чего не скажешь о другой теме, где ваши посты ограничивались сухими ответами, а некоторые вопросы вообще остались без ответа..

Так вы врач, работник СЦ?
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 00:06 | Сообщение # 27
Умный_Дядя, не спорю. Я просто вкратце рассказала историю. Не более.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Дата: Вт, 11.09.12, 00:07 | Сообщение # 28
Quote
дала бы... только врачи перед самой смертью забрали все выписки. Типа отксерить и обратно вернули, а мне на тот момент было совершенно не до этого.


Пишите заявление в прокуратуру - запросят амб.карту и историю болезни, данные вскрытия, если оно было, проведут экспертизу качества оказания помощи.
При чем тут забранные выписки? Или вы думаете на основании выписок, которые выдаются на руки такие дела делаются... Ну, это наивно )))
Просто голословить проще, чем реально доказывать правоту.

Quote
Если еще и подсчетом клеточек займусь, то для чего тогда вам учится было столько лет???


Так вы же не относитесь серьезно )) Отсюда логический вывод - зачем ходить к тем, к кому вы всерьез не относитесь и пользоваться результатами их труда... Либо признать, что вы без персонала СЦ - никуда. И сами решить свои проблемы не в состоянии.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 11.09.12, 00:09 | Сообщение # 29
Есть ХАЛАТНОСТЬ врачей....А есть ОШИБКА...
это 2 очень разные вещи.

Именно ошибка врача - это отдельный разговор ....
это к тому что разговор сейчас идет все таки о халатности на мой взгляд


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Вт, 11.09.12, 00:10
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 00:14 | Сообщение # 30
Quote (TaDIm)
Пишите заявление в прокуратуру - запросят амб.карту и историю болезни, данные вскрытия, если оно было, проведут экспертизу качества оказания помощи

ахахаха!!!! Вы меня прям таки совсем за дурочку считаете?????????
Quote (TaDIm)
Либо признать, что вы без персонала СЦ - никуда. И сами решить свои проблемы не в состоянии.

а вы так прям незаменимы???????

я не хочу вести эту идиотскую дискуссию... вы не знаете меня, а я не знаю вас (очень на это надеюсь). А обсуждать историю, о которой вы ничего не знаете - бессмысленно. Давайте останемся каждый при своем и разойдемся краями. Противно


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 11.09.12, 00:15 | Сообщение # 31
А попкорн? cool

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 00:17 | Сообщение # 32
lexx, вискаря!!! привезешь?

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Дата: Вт, 11.09.12, 00:20 | Сообщение # 33
Quote
ахахаха!!!! Вы меня прям таки совсем за дурочку считаете?????????


Нет.

Quote
Давайте останемся каждый при своем и разойдемся краями. Противно

Естественно. Как только речь о конкретных действиях, а не просто о громких лозунгах с ничем не доказанными обвинениями, то... сразу дискуссия превращается в идиотскую )))
Все предсказуемо, увы.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вт, 11.09.12, 00:21
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 11.09.12, 00:20 | Сообщение # 34
я ж не пьющий. dry ...

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 00:25 | Сообщение # 35
TaDIm, у меня такое мерзенькое ощущение, что я вас знаю... если мои подозрения верны, тогда мне все с вами ясно.... biggrin happy
lexx, а я тебе не наливаю biggrin ты мне привези wink


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Дата: Вт, 11.09.12, 00:29 | Сообщение # 36
Quote
если мои подозрения верны, тогда мне все с вами ясно....


так подозрение или ясно :)) это две большие разницы...
Я и не шифруюсь, собсно...


Сообщение отредактировал TaDIm - Вт, 11.09.12, 00:36
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 00:34 | Сообщение # 37
Quote (TaDIm)
Я и не шифрусь, собсно...

как я за вас рада!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.09.12, 01:13 | Сообщение # 38
TaDIm, Selena,
Quote (TaDIm)
Я не знаю вашей ситуации в деталях, но знаю что обвинения должны строиться на фактах, изучении всех обстоятельств, меддокументации , а не на эмоциях.

Я куею просто, то есть что умер человек, раз, у ребенка нет отца, два, и семья порушена, три.
И Теперь когда твои планы (я про Selena) порушены, ...
Человек должен доказывать что что его супруг/родственник/ребенок не умер по своей ошибке, или по тому что по тому то.
А то что лечение врачей привело к этому, что так и есть как показывает практика, так даже тогда когда от их деяний есть, простите за цинизм труп, и опять надо доказать что это они в белом и как всегда безнаказанные ...

Прошу прощения если кого то обидел, ...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 11.09.12, 01:19 | Сообщение # 39
Naboshi, они же в белом... как всегда пушистые... даже грустно говорить... и это только одна история из моей жизни... теперь и продолжение следует с малым... но врачи то ведь не виноваты... типо...
да и, собственно, что такое жизнь и какова ее цена? Им этого не понять...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.

Сообщение отредактировал Selena - Вт, 11.09.12, 01:21
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.09.12, 01:21 | Сообщение # 40
Quote (TaDIm)
Так вы же не относитесь серьезно )) Отсюда логический вывод - зачем ходить к тем, к кому вы всерьез не относитесь и пользоваться результатами их труда... Либо признать, что вы без персонала СЦ - никуда. И сами решить свои проблемы не в состоянии.


Ёпти я прям ща призадумался...
Прям звезды там, а в СЦ часом халаты у мед. персонала не золотого цвета ????

То есть я (ну по меседжам форума и не только я) должен признавать то что есть люди, с медицинским образованием лечат - вернее стараются лечить то что сами простите до конца не понимают, и я признаю что мне без них никуда,...
Как раз именно в наше время (я говорю только про себя) куда, и еще раз куда...

Но фраза реал резанула взгляд... "НИКУДА"...

простите а если бы ваш ребенок так рассуждал (не дай бог конечно), он получил бы такой же ответ ???????????
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » врачебные ошибки (хороший или плохой врач)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Пн 15.04.24 23:11 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]