• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У интравертов быстрее развивается СПИД
У интравертов быстрее развивается СПИД
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 28.10.07, 08:07 | Сообщение # 1
Вот, обнаружил на Е1. Мои просьбы о ссылке остались без внимания, так что копирую целиком.
...«оказывается, застенчивость не только мешает некоторым людям сделать карьеру или добиться взаимности от человека их мечты, но и ставит под угрозу их жизнь!
Нервная система застенчивых людей не позволяет «развернуться» ни эмоциям, ни иммунитету. Это было обнаружено в ходе работы команды учёных Института СПИДа из университета Калифорнии (США). Они выявили механизм, делающий «интровертов» (людей, более сосредоточенных на своём внутреннем мире) более подверженными инфекционным заболеваниям, нежели «экстравертов».
Под наблюдением находились 54 больных, инфицированных вирусом иммунодифицита человека (ВИЧ), на ранних стадиях заболевания.
Нервная система пациентов подвергалась испытаниям с помощью серии стрессовых тестов, физических и интеллектуальных упражнений.
Исследования проходили на протяжении полутора лет. За это время Т-лимфоциты (клетки иммунной системы) были разрушены вирусом, и больные уже начали специальную противоретровирусную терапию.
«Мы обнаружили чёткую взаимосвязь между личностью человека и скоростью размножения вируса иммунодифицита в его организме, - говорит профессор онкологии крови Стив Коул, - «интроверты» позволяли вирусу размножаться в их организме в 10-100 раз (!) быстрее, чем «экстраверты». И противоретровирусное лечение было для них очень слабоэффективным».
После начала такого лечения количество вируса в крови обычного инфицированного человека уменьшается в сотни раз, в то время как у людей, которых можно охарактеризовать как застенчивых, не происходило и 10-кратного снижения.
«Их нервная система, склонная к стрессам, саботирует сражение со смертельным заболеванием. Даже самые современные дорогие средства не дали мало-мальски значительного эффекта», - говорит профессор."

Наверное в раздел "работа над собой" стоит добавить пункт: трансформировать свою собственную застенчивость - во что-нибудь более полезное для собственного здоровья и окружающих. Как думаете? smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Parfumer - Сб, 03.11.07, 23:36
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 03.11.07, 23:29 | Сообщение # 2
Интересная инфа. Поностью согласен.

А вот мнение о том, что интраверты хуже ориентируются на дорогах мне чуждо, хоть я к таковым себя и не отношу. Я флегматик, но не 100% интраверт. 50 на 50.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 05.10.13, 15:47 | Сообщение # 3
а кто-нибудь из здешних вел такую статистику?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 05.10.13, 16:30 | Сообщение # 4
блин а я сама скромность(((и че делать а??

Добавлено (05.10.13, 16:28)
---------------------------------------------
блин начитаешься всяякого потом мучаешся

Добавлено (05.10.13, 16:29)
---------------------------------------------
начиталоась про выпадение волос и у меня начали лезть(

Добавлено (05.10.13, 16:30)
---------------------------------------------
Андрей, спасибо андрюша за хорошие новости

Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.10.13, 16:49 | Сообщение # 5
Всё очень интересно, но только какая связь между застенчивостью и интровертированностью???

Жить бум!!!
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 05.10.13, 17:55 | Сообщение # 6
с моей интровертностью я менбше чем через год терапию начал, но лекарства работают превосходно. правда иммунитет медленно растет..
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 05.10.13, 18:05 | Сообщение # 7
Мне кажется,что это бред!Ну как характер,может сказываться на развитии заболевания?Есть много других причин для этого,но никак к какому психотипу ты относишься.
Профиль
Chaser Offline
92 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.10.13, 19:53 | Сообщение # 8
На нервной почве иммунитет падает. Сам удостоверился. В том году у меня 520 клеток было, в этом году уже 70 стало и теру назначили. Год нервный был очень. Хотя переживать шибко не очем было. Характер у меня такой беспокойный.
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.10.13, 19:58 | Сообщение # 9
Цитата (Верба)
а интроверсией.
 http://www.edudic.ru/search/

Но суть не в этом))


Жить бум!!!
Профиль
Алекс_24 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 06.10.13, 00:46 | Сообщение # 10
Цитата (Андрей)
Нервная система застенчивых людей не позволяет «развернуться» ни эмоциям, ни иммунитету.
А где доказательство что всё не наоборот - что у людей от плохого здоровья плохое настроение и замкнутость? Или, быть может, есть другой фактор делающий человека неактивным в плане общения и снижающий иммунитет?
А, кстати, исследование на всех этапах верно?
Его не переврали журналисты?

Читаешь вот такую, извините, бредятину, и поражаешься - не устанут же люди доказывать что все болезни "от нервов" и в том числе СПИД. biggrin

---------------------------------------------
Цитата (Андрей)
«интроверты»
Походу они собрали всех прогрессоров и назвали их интровертами  biggrin Гениальное исследование. Я бы им шнобелевку дал.
Цитата (Андрей)
«интроверты» позволяли вирусу размножаться в их организме в 10-100 раз (!) быстрее, чем «экстраверты»
Да, да! контроль вируса силой мысли и настроением! Это очень актуально! Научно! А ещё водичка заряженная бывает хорошим настроением. Если её много выпить ВИЧ вообще изгнать можно напрочь  wink

Цитата (Андрей)
Их нервная система, склонная к стрессам, саботирует сражение со смертельным заболеванием
roll Умора. Это профессор реально?  lol Нервная система сражается с ВИЧ.... Пусть ещё пишет.

Я полагаю у него, разумеется, есть ПЛАТНАЯ методика чтобы восстановить нервную систему.

Цитата (Moon)
начиталоась про выпадение волос и у меня начали лезть(
Это называется вы стали обращать внимание. От чтения волосы не выпадают.
Что за народ. В мистику верите.

Добавлено (06.10.13, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата (Chaser)
На нервной почве иммунитет падает. Сам удостоверился. В том году у меня 520 клеток было, в этом году уже 70 стало и теру назначили. Год нервный был очень. Хотя переживать шибко не очем было
У меня вот знакомый в тюрьме сидит уже 5 лет и нервным стал совсем там. И иммунитет что-то у него не падает  tongue


Сообщение отредактировал Алекс_24 - Вс, 06.10.13, 00:45
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У интравертов быстрее развивается СПИД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 16:59 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]