• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Галлюцинации. (Глючит без наркотиков.)
Галлюцинации.
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 07.10.12, 20:30 | Сообщение # 1
Меня глючит. И это не прикол.
Наркотики не пробовал ни разу в жизни. Даже траву не курил! )))
Я без терапии три месяца. Постоянно замечаю периферийным зрением тени, блики, движения которых там нет. Всегда думал – глючит от терапии. А-н-нет!
К визуальным добавляются и слуховые. Иногда, просто телефон звонит, который не звонит. Иногда громко и отчётливо слышу фразу которую никто и не говорил, ДА И СКАЗАТЬ ЕЁ НЕКОМУ!!! Или шёпот по углам!
Тихо хренею.
Либо блик, либо тень – то справа, то слева! Постоянно. Уже не удивляюсь. Привыкаю.
Может, с кем было?
Или спецы подобное видели?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 07.10.12, 21:03 | Сообщение # 2
зрительные галюцинации бывают ранним проявлением цитомегаловирусной инфекции,я читала это,снежит и тени мерещатся...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
ViktoriyaA Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 21:07 | Сообщение # 3
и со мной иногда бывает... наркотики то же не употребляла.. частенько глючит, что мой телефон звонит или зовут меня (на работе особенно).
когда дома одна чуство что рядом кто то есть... видимо крыша потихонечку едет.. sad sad sad
вот афобазольчик попиваю...может поможет cool cool
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 07.10.12, 21:16 | Сообщение # 4
Quote (tabac1979)
Либо блик, либо тень – то справа, то слева! Постоянно. Уже не удивляюсь. Привыкаю.

Quote (raketa)
зрительные галюцинации бывают ранним проявлением цитомегаловирусной инфекции

tabac1979, "поздравляю", будете игнорировать АРВТ и далее.... это ещё цветочки


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 07.10.12, 21:29 | Сообщение # 5
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
.... это ещё цветочки


Ой. Кэп! Я думал это от АРВТ!! При терапии покруче было!!!! На светафоре по три потока пропускал утром (от вечернего приёма эфавиренза не мог отойти).

А сейчас почему??? Ааа!!?????????????
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 07.10.12, 21:36 | Сообщение # 6
tabac1979, отавет прост,ибо вы,как и все мы- вич инфецированы!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 07.10.12, 21:45 | Сообщение # 7
Летом, в июле была попытка суицида.
Как делал не помню.Мысли и так постоянно крутятся.
Выехал на работу, проехал около 15 км. и темнота.
Очухался в лесу под деревом, на шее ремень и обломанная ветка.
У меня истерика. Реву.И ни хрена не понимаю как я сдесь оказался. Не помню как доехал домой. Неделю был дома, спал по 16-ть часов в сутки.
Может последствия нервного срыва...?
Они у НАС бывают!
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 07.10.12, 22:02 | Сообщение # 8
Quote (raketa)
зрительные галюцинации бывают ранним проявлением цитомегаловирусной инфекции,я читала это,снежит и тени мерещатся...

Анализ отрицательный.

Не снежит. Я профессиональный охранник. Работаю в "личке". "Телок" одним словом.
Я знаю, что профессиональное приобретение это - либо постоянная тревога,либо параноидальные симптомы.
Это результат постоянной разгонки психики. Поддержания в себе постоянного чувства тревоги. И не всегда удачного торможения.

У меня развито периферийное зрение. Я им пользуюсь постоянно. И я знаю как отличить блик на воде в стакане от блика размером с лобовое стекло легкового авто.

За рулём периферийным, вижу приближение чёрного "ланцера" или "эвика" (для автолюбителей всё ясно!))).

Можно всё списать на проф"шизо".

Это удобно.

Но, это у многих.

Психологи!! Ау!!! wacko


Сообщение отредактировал tabac1979 - Вс, 07.10.12, 22:13
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 07.10.12, 22:36 | Сообщение # 9
Верба, этот анализ на торч инфекции называется вроде бы должны делать

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 07.10.12, 22:38 | Сообщение # 10
tabac1979, психологу тут делать не чего,тут надо покруче,если вы вешаетесь и забываетесь...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 07.10.12, 22:55 | Сообщение # 11
My WebPage смотри может помогут surprised

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Вс, 07.10.12, 23:22
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 07.10.12, 23:03 | Сообщение # 12
raketa, я то, понимаю. Но, попустило как-то. Время прошло. Перепсиховал.

Депрессия ушла частично. И вообще легче.
У психолога был. "Все ваши проблемы от отсутствия постоянных сексуальных отношений!"
Охренеть можно! Я знаю какие у меня сексуальные проблемы! angry angry Я пришёл не за тем! sad sad sad

Моя покойная тёща(терапевт с 40-летним стажем!!!) говорила : "Если мои студенты могут без ошибок написать название припарата - я ставлю твёрдую четвёрку."
Ставить диагнозы у нас горазды! angry angry angry angry angry angry
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 07.10.12, 23:08 | Сообщение # 13
мне кажется в вашем случае надо не к психологу ,а к психиатору . у меня наподобии было ( наркотики не пробовала, тера не назначена) как будто меня кто по имени зовет и так отчетливо еще ,развыться могу в любое время ни с того ни с сего, дебильные сны после которых не понимаешь на яву это что ли было и опять же воешь,трындец короче wacko

Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 07.10.12, 23:41 | Сообщение # 14
Вспомнился анекдот!

Прапорщик в армии: "Менингит - или смерть, или дурак на всю жизнь! Я болел, я знаю!" happy
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 08.10.12, 00:11 | Сообщение # 15
да раслабтес я наркаты перел номано так вот три года без не и что вы думете smile

такая же хрень происходит с мозгом,и тени ислушы я кавота хрень,да ?
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 08.10.12, 07:35 | Сообщение # 16
Quote (Верба)
попрошу направление на анализ на ЦМВ. делают в СЦ?

меня гинеколог отправил на анализ на TORH инфекции, в них входит и ЦМВ, на прошлой недели была в СЦ и захватила результаты этого анализа с собой, а там мне врач сказала, что они эти анализы сами берут и он у меня в карте есть, так что скорей всего и у вас тоже это делают.
У меня тоже такое бывает, сегодня утром проснулась и думала об этом, потому что ночью был такой глюк, с наркотиками тоже никогда не дружила, сейчас на терапии, стараюсь внимание не обращать. Ракета напугала sad


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 08.10.12, 13:51 | Сообщение # 17
Табачище, дружище, я бы лично пошла старым проверенным способом - освятить квартиру, машину, исповедь, причастие, соборование, елеопамазание, милосердные дела и т.д.. А также крестик на грудь, икону на стену. И одну мысль в башку - ну вижу, ну слышу, если я с Богом, то кто против меня? значит вижу и слышу. И спустила бы эту проблему...
Пы.Сы.
А вот снег и дрожание картинки у меня были при аденоме гипофиза... Сдай на пролактин (кровь из вены). Сейчас глюков нет, а вот вспышки света и черные точки на периферии частенько. Не заморачиваюсь. Знаю сразу - упал сахар до нормы. Вот вчера на занятиях по танцам ближе к концу светопредставление в глазах началось. Пришла. Меряю. 4,9. Врач сказала, что такой сахар должен быть натощак. Поела, попила, все прошло.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 08.10.12, 14:09 | Сообщение # 18
Расскажу свое,когда слышала свое имя еще в детстве идя по улице,поворачиваюсь-никого,бабуля моя говорила это духи зовут с того света. Жуть. маме приходил домовой,смеялась над ней типа шизо,исполнилось мне 18 лет,и ко мне пришел))Помогает только отче наш,если могу его читать(так как сложно иногда)сны сняться,с покойным бабушкой и отцом,в которых меня душили,спас мат во сне,молиться бабуля не дала сказав во сне ... не типа не получится,я тебя все равно заберу. Летом этим появились точки в глазах,но это стекловидное тело чтоли)))Еще в хату не могу войти где бабуля умерла,про дом отца вообще молчу,как будьто выгоняют,и это задолго до диагноза)))Ну вот теперь и в кащенко можно smile

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 08.10.12, 22:18 | Сообщение # 19
Я вроде в теме про Стокрин писала как меня "глючит", это жесть, конечно, но я уже за год приема Стокрина привыкла. Сегодня опять было. Еду, знак движение по полосам, на синем квадратном знаке стрелки: прямо,налево и направо и вот все эти стрелки как гусеницы расползаются у меня на глазах. Ну смахнула дворниками снег, которого не было сегодня (ни у кого кроме меня) и поехала куда гусеницы указывают. А че делать? Стокрин мне не меняют, ВН же ноль, все круто! А то что я как пьяная с утра иногда в машину сесть с первого раза не могу и ничто меня не бодрит с утра так, как не замеченный дверной косяк, дак это ж врача совсем не волнует. Мой папа уверен что я ем ЛСД, потому что гоняю мух, которых нет или наоборот чтоб не палиться совершенно не реагирую на какие-тот вещи. А еще у меня в тапочках часто песок. Хотя до моря ой-ой-ой как далеко.

Вот такие галлюцинации. Светлана Борисовна, может все-таки уже поменяем мне Стокринчик, ааа? Я согласна поменять галлюцинации на понос.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 08.10.12, 22:21 | Сообщение # 20
Quote (Верба)
? не опечатка? ТОРЧ?

Не, не опечатка. Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:

•Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
•О — другие инфекции (others)
•R — краснуха (rubella)
•С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
•H — герпес (herpes simplex virus)
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 08.10.12, 23:57 | Сообщение # 21
Tosia, я не пугала,просто симптомы схожи.особенно при отсутствие теры,и кстати цмв есть у каждого второго человека

х.з. пью стокрин 6-й месяц,ни снов ни глюков,живу нормально,правда я под стокрин не употребляю нарко и не бухаю,режим соблюдаю,выпила и спать,утром встаю все супер,простите вы меня,дорогие мои,но не верю я вашим "страшным" историям про стакрин,на себе опробывано,и нет проблем,а уж организм мой очень чувствителен к химическим веществам biggrin


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 09.10.12, 00:00 | Сообщение # 22
Quote (магнолия)
Расскажу свое,когда слышала свое имя еще в детстве идя по улице,поворачиваюсь-никого,бабуля моя говорила это духи зовут с того света.

да это жесть,если зовут духи то ппц ваще...без обид,но ужастиков надо меньше смотреть и бредней слушать,а то внатуре...
wacko


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 09.10.12, 01:40 | Сообщение # 23
raketa, Да бабуля любительница была всякие ужасы говорить,до сих пор расплачиваюсь страхами))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 09.10.12, 05:57 | Сообщение # 24
Quote (raketa)
и кстати цмв есть у каждого второго человека

а если сдать анализ и он отрицательный, можно спать спокойно и искать причину в другом?


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 10.10.12, 07:01 | Сообщение # 25
Quote (Tosia)
а если сдать анализ и он отрицательный, можно спать спокойно и искать причину в другом?

В том и прикол, что результат отрицательный... cool
Профиль
AlterEgo Offline
22 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 10.10.12, 10:42 | Сообщение # 26
Quote (Viktorina)
мне кажется в вашем случае надо не к психологу ,а к психиатору
Это точно, "шизоподобные" проявления и суицидальные настроения - это профиль психиатра. Это лечить надо, а лечить может и имеет право только врач, коим психолог не является по определению.

Quote (tabac1979)
траву не курил! )
Может, стоит попробовать? biggrin
ТГК (THC) - хороший антидепрессант и наркотиком может быть признан только с точки зрения политики и права, но никак не медицины. В странах, где медицинское применение Cannabis Sativa или синтетического THC разрешено, его назначают в т.ч. при ВИЧ/СПИД и онкологических заболеваниях.

tabac1979, мне где-то попадалась информация о том, что при тяжелом течении ВИЧ (высокая ВН, низкий ИС, переход в стадию СПИД) в отсутствии ВААРТ у отдельных пациентов наблюдались "глюки", спутанность сознания, провалы в памяти и т.п.

Может, назад к ВААРТ? Скажите, а Вы говорили врачу, назначившему ВААРТ, о ваших видениях и пр. проблемах? Может, нужно просто сменить схему ВААРТ, перейти на другие препараты?
Напрашивается мысль о консилиуме вирусолога, иммунолога и психиатра.


Mercenaries Never Die, They Just Go to Hell to Regroup!

Сообщение отредактировал AlterEgo - Ср, 10.10.12, 10:54
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 10.10.12, 23:39 | Сообщение # 27
Tosia, ебстественно,но торчи надо сдавать нашему брату раз в пол года

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 11.10.12, 00:46 | Сообщение # 28
Quote (AlterEgo)
tabac1979, мне где-то попадалась информация о том, что при тяжелом течении ВИЧ (высокая ВН, низкий ИС, переход в стадию СПИД) в отсутствии ВААРТ у отдельных пациентов наблюдались "глюки", спутанность сознания, провалы в памяти и т.п.

тоже сталкивалась с такой инфой!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.10.12, 12:47 | Сообщение # 29
А ко мне прошлым летом домовой приходил ночью, сплю значит и слышу что носится кто-то по квартире глаза открываю,а там комочек лохматый бегает,хотела сестру позвать чтобы пришла ко мне.. не смогла ни слова сказать, мычала только..ну этот комочек ко мне подошел и смотрит на меня своими большущими глазенками,я села посидела посмотрела на него..рукой махнула и спать легла...только глаза закрываю, а мне голос мамин:"Вика" я открываю глаза никого нет,закрываю и опять зовет..и так до самого утра..(мама умерла у меня)...я не испугалась даже,но встречаться больше с такими чудиками не хочу...и через несколько дней узнала что +...знак какой-то был наверное...а этим летом к папе приехала спать ложилась и думала придет или нет это чудо ко мне опять..не пришло smile

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 11.10.12, 19:36 | Сообщение # 30
VICTORIYA, ну и сны у тебя,я б со страху посидела бы, мне перед тем как я знала о "+" снилась бабушка ( она умерла и до этого мне вообще не снилась) мы стоим с ней на рынке ,вокруг много народу и она зовет меня, пошли говорит со мной,я отказываюсь, потом в толпе ее потеряла. и через пару недель узнала о "+".

Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.10.12, 20:10 | Сообщение # 31
Viktorina, а мне это не снилось, меня домовушка этот разбудил своим топоньем))))) он в 50 см рядом со мной сидел..запомнила его на всю жизнь наверное,хоть сейчас портрет нарисую по памяти)))))))))) и странно мне было совсем не страшно......

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 11.10.12, 20:25 | Сообщение # 32
VICTORIYA, ужас shock

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Галлюцинации. (Глючит без наркотиков.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]