• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Очень болит горло
Очень болит горло
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 00:09 | Сообщение # 1
Друзья! Помогите советом! Безумно болит горло.
Началось все в начале августа... И до сих пор не проходит- только хуже.
Был у врача- поставили острый фаринголарингит. Но то, что мне прописали- не помогает.
1. В первый раз (в августе) мне прописали: полоскать горло раствором Октенисепта- 3 раза в день 5 дней; Ингалипт 3 раза в день 5 дней; ингаляции с маслом хвойного дерева 2 раза в день 5 дней; Геломиртол по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней.
Не помогло!
2. Повторно сходил на прием к ЛОРу (нач октября), прописали: полоскать горло раствором Октенисепта 3 раза в день 5 дней; Каметон 3 раза в день 5 дней; лизобакт рассасывать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.
И опять не помогло! Стало еще хуже. Больно глотать!
Что делать? И что это вообще может быть?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 13.10.12, 00:26 | Сообщение # 2
Smileman, На кандидоз проверяли? У меня был кандидоз во рту и горле,лоры не шарят.

Возьми содовый раствор,1 чайную на стакан воды,и прополощи горло,если вдруг полегчало быстро-точно грибы!Или водкой только разведи не много водой,теплой,чтоб не пожечь слизистую,если на деснах и языке белые хлопья появятся,сразу после полоскания,то точно кандидоз.

Кандидоз лечится долго,дермазол я пила почти 3 месяца,вместе с терой,счас прошло все.Нужно мазки сдать из горла на посев,там разу скажут есть или нет кандида и к каким лекарствам чувствительна.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 00:38 | Сообщение # 3
raketa, нет, не проверял... А где это сдавать?
Кто должен назначить лечение?
Пойду полоскать содой. От соды тоже хлопья должны появиться?
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Сб, 13.10.12, 01:02 | Сообщение # 4
попробуй мазь диклофенак пару тюбиков вымажишь может поможет только по инструкции без фанатизма

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 01:40 | Сообщение # 5
RENEMARGRITT, Мазью горло мазать? У меня же внутри! Как я туда доберусь?
Профиль
Дата: Сб, 13.10.12, 10:56 | Сообщение # 6
А глотать больно только первый момент, когда сглатываешь или прохождение пищи (или жидкости) болезненно все время и боль как бы перемещается на переднюю поверхность шеи?
Температура? Запах изо рта?
Болит постоянно или периодами? ночью усиливается?
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Сб, 13.10.12, 12:29 | Сообщение # 7
Smileman , попробуйте люголем .
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 15:18 | Сообщение # 8
TaDIm, больно когда сглатываю. Потом я заметил, что больно где-то у основания языка, если его высунуть, например.
Запаха изо рта нет. Температуры тоже. Иногда она у меня скачет до 37,1 (но это было и до болей в горле).
Кашля нет, мокроты нет.
Болит постоянно. Не могу сказать, что усиливается к вечеру.
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 15:23 | Сообщение # 9
raketa, Прополоскал содовым раствором- ничего не изменилось.
Профиль
Дата: Сб, 13.10.12, 15:45 | Сообщение # 10
Smileman, я бы тут подумала, возможно, о невралгии крылонебного узла. У тебя герпес высыпал когда-нибудь на губах или лице?

Першения и сухости в горле нет?
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 16:43 | Сообщение # 11
TaDIm, да, герпес был: и на губах, и на носу. Когда в школе учился и на начальных курсах универа- постоянно высыпал. Потом пропал! И уже лет как 5 точно нет.
Першения в горле особо нет. Немного. У меня такое ощущение, что там что-то есть.
Сухости нет (вроде). По крайней мере пить постоянно не хочу.
Это может быть реакция организма на начало приема терапии?
Профиль
Дата: Сб, 13.10.12, 18:01 | Сообщение # 12
Какая терапия-то?
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Сб, 13.10.12, 18:17 | Сообщение # 13
Smileman,
Quote
Мазью горло мазать? У меня же внутри! Как я туда доберусь?
я тебе написал то, что мне врач ифекционист прописал у меня тоже болело горло внутри book я тоже опешил у меня же внутри surprised всё прошло


Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Сб, 13.10.12, 21:15
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 18:52 | Сообщение # 14
TaDIm, Комбивир и стокрин
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.10.12, 19:22 | Сообщение # 15
Smileman, пока я не удалила все зубы, горло болело практически постоянно. Оказалось, инфицированность из-за зубов... А мазки на грибы и пр. дрянь можешь сдать в любом мед.центре. Я лично в Диамеде сдавала.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 20:23 | Сообщение # 16
Тетя_Соня, Не пугайте меня!!! wink
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.10.12, 21:21 | Сообщение # 17
Smileman, 1.страшного ничего. 2.иди уже сдай мазки, а?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 22:32 | Сообщение # 18
Конечно сдай мазки слушай еще может посев из зева сдать показать все должен с утра сдаешь не листов зубы и не ешь ни чего. А так на будущее горло можно полоска тн хлоргекседином или мирамистин при кандидозе помогает!!!!! А если вирусное тогда можно пользоваться биопароксом два прыска в горло три раза в день он с антибиотиком, пастилки , их много бери любые фарингосепт точно помогают, если посильнее бери от ангины. А вот люголем тоже хорошо но можешь сжечь места где будешь мазать. Из прысканьЯ хорошая штука тантумверде
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 13.10.12, 22:35 | Сообщение # 19
Smileman, у любого лора или в платной поликлинике есть такой анализ,мазок на флору из горла,берут мазок,не больно и высевают делается 2 недели.
У меня горло тоже часто побаливает,стоит йогурта выпить сразу за кадыком начинается,рыхлая стенка задняя постоянно красная,зубки конечно тоже не мешает проверить,но я думаю кандида это,от соды боль должна быстро пройти не на долго,
Quote (Smileman)
больно где-то у основания языка, если его высунуть, например.

очень похожен на мою кандиду,но даже если там стрептококки то мазок сразу покажет и еще сразу напишут к каким препаратам чувствительна дрянь эта а к каким не очень,все будет хорошо,вычухаешь,только не тяни с анализами.

TaDIm,
Quote (TaDIm)
Smileman, я бы тут подумала, возможно, о невралгии крылонебного узла. У тебя герпес высыпал когда-нибудь на губах или лице?
простите у меня герпес часто на губах лице носу,а что это за диагноз такой,от чего бывает,рассскажите поподробнее пожалуста!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 22:35 | Сообщение # 20
Конечно сдай мазки слушай еще может посев из зева сдать показать все должен с утра сдаешь не листов зубы и не ешь ни чего. А так на будущее горло можно полоска тн хлоргекседином или мирамистин при кандидозе помогает!!!!! А если вирусное тогда можно пользоваться биопароксом два прыска в горло три раза в день он с антибиотиком, пастилки , их много бери любые фарингосепт точно помогают, если посильнее бери от ангины. А вот люголем тоже хорошо но можешь сжечь места где будешь мазать. Из прысканьЯ хорошая штука тантумверде
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 22:45 | Сообщение # 21
Всем спасибо! Обязательно пойду- сдам!
soli, Я пробовал фарингосепт и тантум верде- не помгло! Еще полоскал стопангин и хлоргексидин- тоже результата никакого!
Меня эта боль уже измучала!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 13.10.12, 22:52 | Сообщение # 22
Smileman, если кандида ничто не поможет кроме противогрибковых,но уже от второго приема таблов наступит облегчение,а потом все пройдет,где-то 2 недельки и все заживет,но пить противогрибковые надо 2-2,5 месяца,а то вернется. у меня прошло и у тебя все пройдет,ты конечно особенный,но физиология одна)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 23:17 | Сообщение # 23
Да все верно пишут про кандидоз у меня была такая тема с желудком диарея, потом живот болел что умирала..... Глотала трубку и увидели грибок в желудке принимала флюкостат по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА и на второй день легче стало !
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 23:33 | Сообщение # 24
raketa, soli, а таблетки от кандидоза в сочетании с терапией нормально переносятся?
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Сб, 13.10.12, 23:34 | Сообщение # 25
soli, причём тут флюкостат не пойму

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Сб, 13.10.12, 23:37
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Сб, 13.10.12, 23:39 | Сообщение # 26
Smileman, тогда уж пей флюконазол он в 7 раз дешевле а эффект тот же

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Сб, 13.10.12, 23:40
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 14.10.12, 00:02 | Сообщение # 27
В общем, я понял, что нужно сдать анализ изо рта и от сюда отталкиваться, что делать дальше!
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 14.10.12, 00:31 | Сообщение # 28
у меня зимой подобная фигня была ,ничего не помогало,думала вместе с гландами все выплюну, к врачу не ходила ,полоскала и фурацилином и содой,Люголь ( блювотина редкостная) ,помог только Биопарокс ,стоит рублей 400 ,зато эффект есть,антибиотик

Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 14.10.12, 01:03 | Сообщение # 29
Viktorina, я пробовал Биопарокс- только закончил его вдыхать- сразу все началось опять.
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 14.10.12, 01:09 | Сообщение # 30
Smileman, ты его курсом пробрызгал?

Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 14.10.12, 01:27 | Сообщение # 31
Viktorina, Я брызгал около 10 дней, может чуть больше. Где-то около 3-4 раз в день по несколько вдохов.
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 14.10.12, 02:05 | Сообщение # 32
если уж антибиотик не помог ,то незнаю ,не слезай с врачей пускай ищут причину, удачи тебе и скорейшего выздоровления

Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 14.10.12, 02:31 | Сообщение # 33
Viktorina, спасибо! wink очень хочу, чтобы скорее все прошло!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 14.10.12, 14:22 | Сообщение # 34
Smileman, я пила дермазол,аналог низорала,из недорогих,ничем его не хуже,одно вещество-кетоканозол,с терой комбивир стокрин никак не ощущается,пила 2 раза в день,2,5 месяца,все прошло,но у моей кандиді біла резистентность ко всем другим противогрибкам

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 13.02.15, 22:22 | Сообщение # 35
я от горла всю свою жизнь таблетку стрептоцида со слюной гонял во рту.эффект потрясающий.но фарм.компании ни фига не зарабатывают на всяких бесполезных леденцах))))))))))))))))))))

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
frau79 Offline
41 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 13.02.15, 22:24 | Сообщение # 36
KDS, а как Вы вылечили тонзиллит?
Профиль
ghspfaktn Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.02.15, 23:03 | Сообщение # 37
Цитата frau79 ()
KDS, а как Вы вылечили тонзиллит?
frau79, здравствуйте.
Я сегодня была у отоларинголога, у меня в последнее время часто болело и воспалялось горло. Я посмотрела, что она написала в карте. Диагноз - хронический тонзиллит. Рекомендации: промывание небных миндалин с раствором фурацилина, введение в лакуны раствора октенисепта. На эту процедуру надо сходить 3-5 раз. Она первый раз сегодня мне сделала промывание - результат на лицо! Я себя сразу почувствовала значительно лучше.
Думаю можно это делать и в домашних условиях... просто надо как-то приноровиться...  у них длинная такая специальная штука, типа иглы... из нее под напором выливается жидкость омывая миндалины со всех сторон.

А в домашних условиях на будущее рекомендовала: полоскание горла раствором хлорофиллипта (1ч.л. на 1 ст.воды)3-4 раза в день 7-10 дней. + спрей мирамистин орошать горло/нос 3-5 раз в день 10 дней.
Про хлорофиллипт я и раньше знала. Реально, очень хорошая штука.


Жаль,что в первой половине жизни нет УМА, а во второй -ЗДОРОВЬЯ...
Профиль
frau79 Offline
41 пост
Награды: 2
Дата: Сб, 14.02.15, 00:24 | Сообщение # 38
ghspfaktn, спасибо. Да, мне давно советовали промывание лакун сделать. А в детстве ваще норовили гланды удалить - еле отбилась. Брат недавно обрезал их лазером. Вообщем, проблема лора найти, которого диагноз мой не спугнет. Каждый раз волнуюсь, ожидая реакцию врачей на мой +) Терапевт хороший, инфекционист хороший, хирург тоже, стоматолог- у меня подруга. Осталось найти лора)
Профиль
Verlikona Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.02.17, 21:13 | Сообщение # 39
А я если чувствую дискомфорт в горле тут же закидываю таблетки Трахисан под язык и рассасываю до полного растворения. Они помогают убрать инфекцию в горле и тем самым способствуют скорейшему выздоровлению. У меня фарингиты бывают периодически, так что Трахисан спасает мое горло в этом случае на пять с плюсом.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 06.02.17, 21:25 | Сообщение # 40
Цитата Verlikona ()
А я если чувствую дискомфорт в горле тут же закидываю таблетки Трахисан под язык и рассасываю до полного растворения. Они помогают убрать инфекцию в горле и тем самым способствуют скорейшему выздоровлению. У меня фарингиты бывают периодически, так что Трахисан спасает мое горло в этом случае на пять с плюсом.
Такое себе... говорящее название. smile 

Мы люди менее рискованные, трахисан заменяем лизобактом и мирамистином.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Очень болит горло
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]