• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Диагностика бактериальной инфекции (очень нужен совет)
Диагностика бактериальной инфекции (очень нужен совет)
Alex82 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.11.12, 02:00 | Сообщение # 1
Собственно пол года назад я был юго-восточной азии и там подхватил что-то, что до сих пор не могу найти.
Это меня очень огорчает т.к. симптомы есть, но врачи разводят руками.
И так: был защищённый половой контакт, но инфекция попала ко мне в уретру и через день у меня было сильное жжение и белые выделения.
Врач поставил гонорею и прописал курс антибиотиков (цификсим + доксициклин) которые мне немного помогли.
Вернувшись в Россию я сдавал анализы несколько раз, но ничего не обнаружено. Всё бы хорошо, но у меня очень сильное покраснение в
области уретры, но нет лейкоцитов и самое плохое то, что сильно болит в левом и правом боках, плохая биохимия крови по линии печени, но гепатита нет.
НА паразитов сдавал, их не обнаружили.
Доктор сказал что в виду быстрого распростанения это бактериальная инфекция, но как её обнаружить он не знает т.к. у нас в лабораториях смотрят только то, что знают.

У кого-нибудь есть идеи где сдать анализы что бы вычислить что это?
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 05.11.12, 02:11 | Сообщение # 2
Alex82, Если ты в москве там , много поатных оабораторий сходи сдай анализы приходят на почту!!

Добавлено (05.11.12, 02:06)
---------------------------------------------
Alex82, Платных лабораторий пардон за ошибки wink wink wink

Добавлено (05.11.12, 02:11)
---------------------------------------------
Alex82, Сдай на вич анализы!!!

Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 05.11.12, 02:16 | Сообщение # 3
Alex82, как вариант, заболевание печени никак не связано с гонореей, возможно вы подхватили инфекцию другим образом, почитайте, возможно Вас плохо обследовали и все же паразиты есть... http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs368/ru/index.html и вот это http://www.newsland.ru/news/detail/id/86194/

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Пн, 05.11.12, 02:19
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 05.11.12, 02:19 | Сообщение # 4
Alex82, есть есле с двух сторон то это почки,покраснение вот хз .......... хламидеоз во трудно найти smile
Профиль
Alex82 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.11.12, 02:40 | Сообщение # 5
Quote (Bini)
Alex82, Если ты в москве там , много поатных оабораторий сходи сдай анализы приходят на почту!!


Ну 4 раза я сдавал ПЦР на половые инфекции, пару раз сдавал пасев из ока в том числе, т.к. глаза тоже красные и чешутся, сдавал кал на гильменты (яйца глист), сдавал антиген к лямблиям и к амёбам, - это простейшие, которые могут вызывать такие симптомы как у меня.
Собственно ничего такого у меня не обнаружили, цитомегалавирус и эпштейн бар в неактивной форме и не может являться причиной таких заболеваний.

Есть варианты, что и где сдать и что это может быть?
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 05.11.12, 03:14 | Сообщение # 6
Alex82, незнаю что даже посоветовать!! А гадать тоже ненадо!! Ведь столько болезней у которых почти одинаковые симптомы!! Может ето вообще не половые инфекции?? Думаю надо врача хорошего которые бы по симтомам направил на анализы!!! Понимаю вас самое тяжело когда незнаешь диагноза!!

Добавлено (05.11.12, 03:14)
---------------------------------------------
Alex82, А почему почки непроверяли ?? Узи?? Может соли выходят и так раздражает все!!инфекция мочеполовой системы!! Просто вспомнила сейчас у знакомого такие сиптомы были,, в итоге оказалось соли выходили из почек wink

Профиль
Alex82 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.11.12, 03:52 | Сообщение # 7
Quote (Bini)
Alex82, незнаю что даже посоветовать!! А гадать тоже ненадо!! Ведь столько болезней у которых почти одинаковые симптомы!! Может ето вообще не половые инфекции?? Думаю надо врача хорошего которые бы по симтомам направил на анализы!!! Понимаю вас самое тяжело когда незнаешь диагноза!!


Ну то, что неполовые инфекции это точно, они не поражают печень да и их давно бы уже нашли.
Либо это какая-то экзотика, но как правило из экзотики встречаются болезни одного рода с сифилисом, либо это паразиты которые я ещё не обнаружил.
Я был у профессора паразитолога, но он больше по малярии и даже ничего не сказали про гильментов или про ляблий...
В общем с июня месяца моё состояние сильно ухудшилось...
Quote (Bini)
Alex82, А почему почки непроверяли ?? Узи?? Может соли выходят и так раздражает все!!инфекция мочеполовой системы!! Просто вспомнила сейчас у знакомого такие сиптомы были,, в итоге оказалось соли выходили из почек


Биохимия крови показывает что плози дела с печенью, плюс кал белого цвета, плюс болит очень сильно слева и справа (там где печень и поджелудочная).

Проблема ещё в том, что если это внекишечные паразиты, то анализ кала может абсолютно ничего не показать.

ЗАбыл добавить, что веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, не пью, лишь иногда курю обычные сигареты.


Сообщение отредактировал Alex82 - Пн, 05.11.12, 03:53
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 05.11.12, 06:57 | Сообщение # 8
Alex82, На Вич сдавал анализ? Узи брюшной полости делал?

Добавлено (05.11.12, 06:57)
---------------------------------------------
Alex82, При циррозе печени кал белого цвета,плюс болит и справа и слева.

Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 05.11.12, 09:31 | Сообщение # 9
Alex82, привет к нам в ветку фобов Будем вместе искать причины Мы тут ищим причины больше года и не можем найти

не знаю
Профиль
Nusha333 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.11.12, 11:02 | Сообщение # 10
Alex82, а вы сдавали общий анализ крови ?
Например повышенные лейкоциты могут быть при инфекционных заболеваниях (вирусные, грибковые или бактериальные), при инфаркте миокарда, ожогах, травмах, кровотечениях, анемии...
Если показатель лейкоцитов занижен это может быть при инфекционных заболеваниях (грипп, вирусный гепатит, корь, краснуха и др.), заболеваниях костного мозга, гастрите, колите, почечной недостаточности и т.д ...
Высокий СОЭ говорит о воспалительном процессе .
И еще там много показателей ,в которых должен разобраться ваш терапевт ,самые основные я вам написала .

А биохимия плохая ???Только печеночные показатели ?На сколько завышены?
По результатам анализа АлАТ повышение АЛТ — признак таких серьезных заболеваний, как:
вирусный гепатит
токсическое поражение печени
цирроз печени
хронический алкоголизм
рак печени
токсическое действие на печень лекарств (антибиотиков и др.)
желтуха
сердечная недостаточность
миокардит
панкреатит
инфаркт миокарда
шок
ожоги
травма и некроз скелетных мышц
обширные инфаркты
сердечная недостаточность
Биохимический анализ крови на АЛТ в крови покажет снижение уровня АлАТ при тяжелых заболеваниях печени — некроз, цирроз (при уменьшении количества клеток, синтезирующих АЛТ). Результаты анализа крови АлАТ покажет низкое содержание аланинаминотрансферазы при дефиците витамина В6.

Анализ крови АСТ может показать повышение АСТ в крови, если в организме присутствует такое заболевание, как:
инфаркт миокарда
вирусный, токсический, алкогольный гепатит
стенокардия
острый панкреатит
рак печени
острый ревмокардит
тяжелая физическая нагрузка
сердечная недостаточность.

Анализ крови АсАТ показывает понижение уровня АсАТ в крови вследствие тяжелых заболеваний, разрыва печени и при дефиците витамина В6.

И одного анализа не достаточно сдать , кровь изменяется каждый день .....неделю как вышла из больницы лежала с пневмонией ...так вот с меня кровь каждый день брали ....и блин каждый раз что то то понижалось ,то повышалось.Перед выпиской лейкоцитов было 2.8 это очень мало ,врач сказала что после чернобыля минимум 3.5 .Сказала мне больше отдыхать,домой не носится и хорошо кушать (икру и еще чего то...)ну так вот я сбегала в магаз купила се банку икры и разом ее сьела ,следующий анализ показал лейкоцитов 4.2 эт норма и меня сразу выписали .

У соседки моей две недели пока она лежала биохимия была в норме ,а потом вдруг пришел результат на границе нормы (говорит о патологии) ,так вот ей сделали развернутый печеночный анализ ,все нормаль.

Вам бы на обследование лечь к грамотному доктору ,что бы он причину выявил как можно раньше.В больнице кровь берут каждый день и смотрят динамику .....если нет динамики ,то начинают гонять на всякие "экзотические болезни сдавать "

Добавлено (05.11.12, 11:02)
---------------------------------------------
Alex82, и насколько мне известно печень болеть не может, потому что не иннервируется(нервных окончаний там нет). Болеть может желчный пузырь.
А то что у вас справа и слева болит ,можть кишечник и желчный пузырь?
У меня самой просто с пневмонией болело слева под ребрами ,я думала что поджелудочная,сделала узи все нормаль,сказали что это желудок и кишки .Отправляют на ФГС .
При болях в кишечнике боль мигрирующая и не понятно где.Я боюсь язвы ,она как раз может быть на нервной почве.....(((


Сообщение отредактировал Nusha333 - Пн, 05.11.12, 21:28
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 05.11.12, 12:13 | Сообщение # 11
Quote (Nusha333)
и насколько мне известно печень болеть не может, потому что не иннервируется(нервных окончаний там нет). Болеть может желчный пузырь.

Не могу утверждать точно,но друг с геп С говорит что печень болит.и еще как. Стаж уже 13 лет у него))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Nusha333 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.11.12, 21:46 | Сообщение # 12
магнолия, под печенью находится желчный пузырь,так вот он может восполятся (холицистит)из за болезней печени(гепатита,желчнокам болезни,паразитарных заболеваний ...)так вот он и болит.

Alex82,
а чем вы там питались в азии ? рыбу ели ? возможно что она была плохо прожаренная или проваренная ?есть такое заболевание опистархоз ,признаки очень похожи на ваши . Вы на него сдавали ?
При этом заболевании необходимо тщательное клинико-лабораторное и рентгенологическое (в т. ч. ультразвуковое) обследование больных. Яйца чаще обнаруживаются при зондировании, чем в кале. При слабой инвазии их иногда находят лишь во время повторных зондирований. При исследовании кала по методу Фюллеборна яйца опускаются в осадок. Наиболее эффективен метод осаждения Горячева. http://www.eurolab.ua/services/359


Сообщение отредактировал Nusha333 - Пн, 05.11.12, 23:01
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 05.11.12, 22:59 | Сообщение # 13
Нужно срочно сделать биопсию печени!!!
Профиль
Nusha333 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.11.12, 23:09 | Сообщение # 14
Bini, биопсию печени делают по показаниям ,а не просто так .(гепатиты ,новообразования......)
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 05.11.12, 23:40 | Сообщение # 15
Nusha333, А то я незнаю!! tongue tongue tongue tongue
Профиль
Alex82 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.11.12, 03:50 | Сообщение # 16
Quote (Nusha333)
а чем вы там питались в азии ? рыбу ели ? возможно что она была плохо прожаренная или проваренная ?есть такое заболевание опистархоз ,признаки очень похожи на ваши . Вы на него сдавали ?


честно говоря я там как раз и питался только морской рыбой и рисом с овощами smile
Спасибо за наводку, попробую сдать на это заболевание, как я понял, яйца в кале могу и не найти, но заболевание может при этом прогрессировать.. кстати, опистрахоз в основном в карповых встречается, и в речной рыбе, т.е. в морскоц его быть не может.

Quote (Nusha333)
А биохимия плохая ???Только печеночные показатели ?На сколько завышены?


Антиспрептализин повышен в двараза: у меня 400, а норма 0-200
Аспартатаминострансфераза 70, а норма до 35 - но это летние данные, сейчас наверняка хуже
Аланиноминатрансфераза 85, а норма до 45. Опять же это летние данные...


Сообщение отредактировал Alex82 - Вт, 06.11.12, 03:58
Профиль
Nusha333 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.11.12, 09:08 | Сообщение # 17
Alex82,
http://www.koshcheev.ru/2012/04/26/fish-opisthorchis-clonorchis/
морская рыба тоже заражена трематодами ,заболевание называется клонорхозом(Я знаю что рыба вся заражена гельминтами ,что речная ,что морская,ее нужно ВАРИТЬ и хорошо прожаривать ,либо промораживать двое суток),признаки болезни все те же самые ,отличаются от описторхоза сам червь по внешнему виду и форме.

И у нас на прилавках рыба так же вся зараженная ,но она проморожена и как правило мы ее хорошо провариваем или прожариваем из за вкусовых пристрастий .А вот узкоглазые ,что в жарких странах,что на севере едят сырую рыбу ,либо плохо прожаренную(((Они ее только сверху подрумянят и тут же накладывают ,а внутри она вся сырая ((((
У нас описторхозом в основном болеют либо животные ,либо рыбаки ....любители рыбы свеже высушенной.

По официальным данным статистики, описторхозом и клонорхозом поражено около 23 млн человек, а риску заражения подвержено около 350 млн человек, проживающих в 13 странах и на территориях, расположенных в Европейском регионе, Юго-Восточной Азии и Западной части Тихого океана.

Добавлено (06.11.12, 09:08)
---------------------------------------------
Alex82,
Quote (Alex82)
Антиспрептализин повышен в двараза: у меня 400, а норма 0-200 Аспартатаминострансфераза 70, а норма до 35 - но это летние данные, сейчас наверняка хуже Аланиноминатрансфераза 85, а норма до 45. Опять же это летние данные...


Анализы плохие ,ищите причину и действуйте быстрее .Печень явно поражена ,делайте узи брюшной полости(печень ,желчный пузырь и поджелудочной) ,рентген и сдавайте кал на трематоды .
Желаю найти грамотного специалиста и скорейшего выздоровления .


Сообщение отредактировал Nusha333 - Вт, 06.11.12, 09:10
Профиль
Alex82 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.11.12, 21:48 | Сообщение # 18
Quote (Nusha333)
морская рыба тоже заражена трематодами ,заболевание называется клонорхозом(Я знаю что рыба вся заражена гельминтами ,что речная ,что морская,ее нужно ВАРИТЬ и хорошо прожаривать ,либо промораживать двое суток),признаки болезни все те же самые ,отличаются от описторхоза сам червь по внешнему виду и форме.


да, возможно у меня клонорхозм, но я два раза сдавал кал на яйца гильментов и ниразу ничего не обнаружили...
И ещё одна проблема: я пока не нашёл ни одного места в москве, где можно сдатькровь на антитела к клонорхозу..
п.с. беда
Профиль
Nusha333 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.11.12, 09:10 | Сообщение # 19
Alex82, а вы где анализы сдаете?
Я все сдаю в инвитро ,этой лаборатории доверяю .
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/viborg/544/2541/

девушка пишет что на биорезонансном обследовании у нее обнаружили клонорхоз http://www.3630363.ru/?p=56736
Профиль
kavkazska Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.11.12, 13:55 | Сообщение # 20
А на какие гепатиты вы сдавали анализы? На все?

Добавлено (10.11.12, 13:55)
---------------------------------------------
А есть еще способ обследования- Гемосканирование. Оно как раз может определить наличие всех паразитов. Почитайте в инете про этот способ обследования, у вас в Москве должны быть клиники, где проводится оно .

Профиль
Alex82 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.04.13, 22:49 | Сообщение # 21
Что? Биорезонанс? Это разводка отчаявшихся людей на деньги или просто тех кто в силу своей глупости думает, что это правда smile

Цитата (kavkazska)
А на какие гепатиты вы сдавали анализы? На все?

Да, на все кроме ТТ

ЗАметил я ещё, что основные симптомы проявляются у меня с 10 утра и до грубокого вечера.
Утром всё нормально и это кажется странным.
Профиль
D1mast87 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 11.04.13, 00:03 | Сообщение # 22
Alex82 съездийте в 1ую инфекционную на волоколамском шоссе или уже ездили? Они там как раз всякими тропическими болячками занимаются.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Диагностика бактериальной инфекции (очень нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]