• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Нужен совет! СРОЧНО! (плановая операция)
Нужен совет! СРОЧНО!
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 03.12.12, 16:47 | Сообщение # 1
Всем привет!
Ситуация следующая: прописана в МО, фактически проживаю в Москве, прикреплена к поликлинике и ЖК Москвы по фактическому проживанию, есть полис ОМС Москвы, состою на учете в СЦ МОНИКИ. ЖК направляет на плановую операцию в 2 КИБ Москва, при обращении туда отправляют по прописке и посоветовали обратиться в Департамент здравоохранения г. Москвы. Обратилась в Департамент, объяснила ситуацию, должны принять в 2 КИБ Москвы. Перезвонила в 2 КИБ, сказали приехать со справкой о вич, геп на прием в СЦ Соколинной горы к гинекологу, а та, если посчитает нужным, запишет на плановую операцию в 2 КИБ и даст список требуемых анализов.
Вопрос, кто то сталкивался с таким? Имею возможность оперироваться в Москве?
Я бы не бегала, но в МО не специализированная больница и я опять буду "белой вороной", а тут вроде как своя....что делать то?

Добавлено (03.12.12, 16:47)
---------------------------------------------
меня уже загоняли как футбольный мяч angry
завтра поеду в СЦ за справкой, заранее не делают, запись, очередь, потеряю столько времени, опоздаю опять на работу, не зря бы хоть sad

Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 04.12.12, 17:43 | Сообщение # 2
ой не я ниче не знаю.......
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 04.12.12, 18:22 | Сообщение # 3
Quote (Marusy)
но в МО не специализированная больница и я опять буду "белой вороной"

не понял данного высказывания! Гонять Вас не должен никто, в Вашей ситуации должны и в своей больнице прооперировать! Врачи неадекватные? Операция срочная? Платная? Плановая?

Добавлено (04.12.12, 18:22)
---------------------------------------------
Сорри! Увидел-плановая! Вообще-то должны несмотря на диагноз оперировать по МЖ!


Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 04.12.12, 21:56 | Сообщение # 4
Quote (Marusy)
Всем привет!

реально вас просто разводят , возьмите письменный отказ от зав отд. или кто там заведует.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 04.12.12, 22:38 | Сообщение # 5
Михалыч, по месту фактического проживания (Москва) или прописки (МО)? На что имею право понять хочу, чтобы отстаивать! Никто конкретно не знает, поэтому стою на своем.
доктор, отказ взять в 2 КИБ? Т.к. ЖК направление дали к ним, а они в отказ идут, ссылаясь на прописку.

Добавлено (04.12.12, 22:24)
---------------------------------------------
Михалыч, все просто про белую ворону, часто сталкиваюсь последнее время с реакцией врачей на то что у меня вич...одна мне сказала успокаивая что ладно вич, вот гепатит! а у меня и это есть, но я промолчала уже. меняется на глазах все, вплоть до диагнозов, лечения и отношения! да и огласки не хочу, рот то не зашьешь им...

Добавлено (04.12.12, 22:38)
---------------------------------------------
митяй, вот даешь, вся надежда была на тебя happy
ты узнай tongue

Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 04.12.12, 22:49 | Сообщение # 6
Quote (Marusy)
отказ взять в 2 КИБ? Т.к. ЖК направление дали к ним, а они в отказ идут, ссылаясь на прописку.

брехня , у тебя есть направление так вот пускай и отпишут мол так вот и так мы не хотим или не можем, есть еще один вариант позвонить в страховую , в полюсе есть тлф. и задать им вопрос так мол и так .но у меня стойкое убеждение что они разводят .
Держись атаманом будешь )))


a la guerre com a la guerre
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 04.12.12, 23:33 | Сообщение # 7
Quote (Marusy)
отказ взять в 2 КИБ? Т.к. ЖК направление дали к ним, а они в отказ идут, ссылаясь на прописку.

Прям к глав врачу идите!!! Не имеют права! Ни одна ни вторая больницы отказать не могут! Если отказывают-пусть пишут письменный отказ и причина!


Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 05.12.12, 10:15 | Сообщение # 8
доктор, Михалыч, спасибо, раз начала, буду идти до конца. мне хотелось понять есть ли у меня право на это и что предпринять конкретно, аргументы.

Добавлено (05.12.12, 08:59)
---------------------------------------------
в страховую еще сегодня позвоню, уточню этот момент.
раньше бы плюнула, что и делала, а вич он дисциплинирует знаете ли.

Добавлено (05.12.12, 10:15)
---------------------------------------------
Выписка с сайта Департамента здравоохранения г. Москвы:

Плановая стационарная медицинская помощь гражданам, застрахованным по ОМС в г. Москве, предоставляется по направлению амбулаторно-поликлинического учреждения, к которому они прикреплены на медицинское обслуживание.
Для получения специализированной медицинской помощи в плановой форме выбор медицинской организации осуществляется по направлению лечащего врача.

думаю все четко и понятно сказано.
на этот раз поеду подкованная, если откажут, пусть пишут.

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 05.12.12, 10:22 | Сообщение # 9
Marusy, Удачки тебе,это глядишь и нам опыт нужный будет))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 24.12.12, 16:38 | Сообщение # 10
Мне везет))) раз нет первопроходцев и опыта, пройду я и поделюсь им со всеми.

пы сы не знаю почему так в жизни складывается, но кому то вот все дается просто, а мне всегда надо приложить силы и с боем! но если решила уже буду идти напролом, я упертая))) овен, по гороскопу, для кого то это может бред, а я настоящая овца happy белая и с рожками, копытца подноточу и вперед на барикады tongue

Добавлено (24.12.12, 16:38)
---------------------------------------------
Была 21.12.12 в СЦ Москвы, где рассмотрев мои документы, сказали, что все таки нужен "розовый талон" из Департамента здравоохранения Москвы, т.к.
Глава 7. ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
6. В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются
первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская
помощь (за исключением специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской
помощи), специализированная медицинская помощь в следующих случаях:
1) инфекционные и паразитарные болезни, за исключением заболеваний, передаваемых
половым путем, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунодефицита; и бла бла бла
Получается, что мой полис Москвы не действует на меня)))) поэтому на плановую операцию я должна обращаться по месту прописки или получить квоту на разрешение оперироваться в Москве.
Завтра поеду в Департамент попробую получить если уж не талон, то хотя бы четкое понимание своих прав!
В страховую тоже звонила, вроде как должны, но лучше все уточнить в Департаменте.
Все дороги ведут в Департамент здравоохранения г. Москва!
пы сы В СЦ в каб. 330 вела прием доктор, которая меня спасала в свое время по телефону при получении положительного анализа на вич и ожидания подтверждения статуса 2 недели, встречались с ней в СЦ тогда. Так благодарна ей, забыла имя, но в этот раз тоже тепло отнеслась и все уточнила по моему вопросу и проконсультировала по мере возможности.
Выразила свою благодарность и отдельное спасибо за все, как человеку, как врачу!

Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 24.12.12, 16:44 | Сообщение # 11
Цитата (Marusy)
митяй, вот даешь, вся надежда была на тебя
ты узнай

ыыыы :)))) ...... ну как разрулила ситуацию ?
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 24.12.12, 17:54 | Сообщение # 12
Скажу так, у нас в области в больнице москвичей не любят))) и не любят из соседних городов области))) я когда на сохранении лежала это поняла. Вообще-то по нашему новому модному полису мы имеем право обратиться за помощью в любой город хоть в Воронеж, с пропиской из Магадана))) Но это все теория...

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 24.12.12, 19:53 | Сообщение # 13
Маруся2012, любят, не любят, есть закон, пусть объяснят мне на что я имею право, на основание чего. я понять хочу...а так однозначного ответа нет, все службы говорят да, а больница брыкается...понятно, что никто на себя лишнего брать не хочет, они еще в шоке от присоединения новых территорий к Москве cool
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.12.12, 18:32 | Сообщение # 14
нужен совет мы с мужем хотим купить землю летом и строить дом у нас дочка 6 месяцев для неё вот всё мысли в голову лезут а вдруг не успеем достроить и вообще поживу ли я в новом доме и стоить ли нам начинать это всё незнаю даже говорят дорого всё строиться тяжело тем более мы одни помощи не от кого ждать вот)

живу ради дочери и мужа
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 26.12.12, 18:46 | Сообщение # 15
неупрекаемая, внуков своих еще увидите !!!! Что ето у вас за настрой жизни ???
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 26.12.12, 19:28 | Сообщение # 16
неупрекаемая, вы проживете долго,но строить дом очень тяжело,я бы постаралась купить готовый вариант,лучше его переделать не много или обустроить под себя,но затраты сил меньше будут,так может быть,что стройка измотает вас на нет и бросить нельзя будет и нести невозможно.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 26.12.12, 19:47 | Сообщение # 17
Цитата (неупрекаемая)
хотим купить землю летом и строить дом

good , мы тоже планируем этим заняться. Только я собираюсь в нём доооолго прожить biggrin
Цитата (raketa)
лучше его переделать не много или обустроить под себя,но затраты сил меньше будут

затрат будет не многим меньше. Хороший дом дорого стоит, а переделывать развальню обойдется почти как стройка. Родственники так поступили, уже столько денег ввалили, мама не горюй.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 26.12.12, 19:57 | Сообщение # 18
Цитата (Marisabel)
затрат будет не многим меньше. Хороший дом дорого стоит, а переделывать развальню обойдется почти как стройка. Родственники так поступили, уже столько денег ввалили, мама не горюй.

ну тут нужно выбирать внимательно и на финансы конечно смотреть,а если вдруг очередной кризис с дефолтом или здоровье не дай Бог подведет и ребенок опять таки маленький не предсказуемость полная...я бы не рисковала лично со стройкой,лично я приобрела приличного размера квартиру в новом доме и еле еле пережила ремонт,который лично сама не делала,нанимала.но и то хватило гемороя,а если бы я еще стены строила не дай Бог...мой сын тогда был годовалым и мне никто непомогал ни с ним ни с ремонтом.мне как + было трудно.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 26.12.12, 20:00
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 26.12.12, 20:28 | Сообщение # 19
Цитата (raketa)
и то хватило гемороя
тяжелые, но приятные хлопоты!
Построить дом, это наша с мужем огромная мечта и цель. Понимаю, что это будет не легко, но я к этому готова, не смотря на то что у меня +, двое детей, и жду третьего))) Тут главное настрой!!! wink


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 26.12.12, 20:58 | Сообщение # 20
Цитата (Marisabel)
Понимаю, что это будет не легко, но я к этому готова, не смотря на то что у меня +, двое детей, и жду третьего)))

вы раньше строили дома?имеете опыт строительства?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 26.12.12, 21:50 | Сообщение # 21
Цитата (raketa)
имеете опыт строительства?

у мужа вся семья строители, и у него конечно опыт имеется.
А главное, если не стремиться к цели, цель сама к тебе стремиться не станет.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее

Сообщение отредактировал Marisabel - Ср, 26.12.12, 21:53
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 18.02.13, 15:20 | Сообщение # 22
Мне пришел официальный письменный отказ на право оперироваться в бюджетной КИБ № 2 г. Москвы!
Точную мотивацию завтра выложу (письмо дома забыла).

До этого в устной форме выбила ответ в Здравоохранении и успела встать на учет по прописке в МО и записаться на операцию. Что меня поразило, РЕАКЦИЯ врачей в ЖК и приемной Род.дома была более чем адекватная! Единственное, что сказала врач ЖК прослушав список диагнозов, "интересная Вы женщина", но совсем не обидно так. Да и вообще отнеслись по-человечески, за что им огромное спасибо!
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 18.02.13, 15:39 | Сообщение # 23
они бы сами проверились,может там тоже много интересного cool меня оперировали в СЦ Москвы,прописка Москва,отношение нормальное,там все такие,из комнаты вылазить нельзя душ и туалет в соседней комнате

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 18.02.13, 16:10 | Сообщение # 24
kbyfhxbr1984
А в СЦ Москвы понятно, к ним и относится 2 КИБ, мы для них не чуды-юды какие, а по их специализации пациенты.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 19.02.13, 09:50 | Сообщение # 25
как и обещала
Прикрепления: 0005.pdf (172.9 Kb)


Сообщение отредактировал Marusy - Вт, 19.02.13, 09:51
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Нужен совет! СРОЧНО! (плановая операция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]