• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » терапия и как лечить и чем простудные заболевания
терапия и как лечить и чем простудные заболевания
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 04.12.12, 08:24 | Сообщение # 1
Просьба подсказать принимая терапию, что можно принимать от простуды? Если грипп, орз, .
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 04.12.12, 08:36 | Сообщение # 2
У меня муж только медом спасается,так как,кроме калетры и комбивира пока никаких других лекарств не признает

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 04.12.12, 09:08 | Сообщение # 3
Ну нам только назначили и простуда. Что же все таки принимать?
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 04.12.12, 09:11 | Сообщение # 4
Я пил калетра ,зиаген, видекс, пиразинамид ,ионазид ,флуканазол, бисептол, колол фузеон .Прастуда -пил фервекс, бисептол, малина, мед.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 04.12.12, 09:36 | Сообщение # 5
Пила терафлю, хорошо помогал, а сейчас на терапии и написано в инструкции, что с зидовудином не стоит...печално.
Лечусь так же как и раньше, потому что у нас на прием за неделю надо записываться и с врачом не посоветуешься(((


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.

Сообщение отредактировал Tosia - Вт, 04.12.12, 09:37
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 04.12.12, 09:41 | Сообщение # 6
Самое лучшее лечение всяких ОРЗ и ОРВИ это домашний режим, побольше жидкости и время.
Все остальное только снятие симптомов (а не причины) и дополнительная лекарственная нагрузка на внутренние и прочие органы.
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 04.12.12, 10:04 | Сообщение # 7
Quote (Tatyana_D)
Самое лучшее лечение всяких ОРЗ и ОРВИ это домашний режим, побольше жидкости и время.

А если простуда проходит с лихорадкой и температурой под 40, жуткий насморк и головная боль. Здесь одной водидкой не обойдешься.. вы простите специалист какого профиля?
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 04.12.12, 10:08 | Сообщение # 8
навсегда, если с лихорадкой то жаропонижающие нужно,а так можно все как и -,кроме иммуностимуляторов.Она же написала снятие симптомов, а не причины

Сообщение отредактировал Галчонок - Вт, 04.12.12, 10:13
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 04.12.12, 10:22 | Сообщение # 9
Галчонок, согласна..невнимательна я

Добавлено (04.12.12, 10:22)
---------------------------------------------
Tatyana_D, профиль все интересен

Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 04.12.12, 21:56 | Сообщение # 10
Все эти терафлю и колдрексы хороши с определенной ночки зрения; но в них есть свои минусы - симптомы они снимают, люди используют их с этой целью и бегом на работу, на учебу, в организованный коллектив, т.е. с одной стороны сами дальше распространяют инфекцию, с другой, организм ослабленный вирусной инфекций уже гораздо более склонен подцепить еще что-то сверху.
Вот так вирусные инфекции осложняются бактериальными - отитами, пневмониями и пр.
Помимо того, там часто слишком большая доза парацетамола и некоторые компоненты, добавляемые с противоотечной целью (фенирамина малеат), которые могут вызывать побочные эффекты, особенно при наличии некоторых сопутствующих состояний (гипертония, повышение вутричерепного и внутриглазного давления).
навсегда, это общеизвестные истины, профиль роли не играет :))

Единственное, при гриппе - тамифлю; если есть уверенность, что это грипп и если начать вовремя.


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Вт, 04.12.12, 23:25
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 04.12.12, 22:04 | Сообщение # 11
Мне врач сказала пить при простуде нимесил.
Профиль
Лис Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.12.12, 23:12 | Сообщение # 12
Quote (soli)
Просьба подсказать принимая терапию, что можно принимать от простуды?

Если ты реально из Москвы и состоишь на Соколинке, то врачи свои мобилки дают... вызываешь из районки врача, записываешь что принимать - перезваниваешь своему инфекционисту и консультируешься, если что он подскажет чем что можно заменить. Я принимаю Стокрин+Комбивир - можно препараты все пинецилиновые (Аугументин, Амоксиклав) Это все антибиотики Капли в нос- Полидекса и риноф.... (короче что рекламируют по телеку) Горло_ Биопарокс, Гексарал или Тантум Верде-он полегче


Сообщение отредактировал Лис - Вт, 04.12.12, 23:14
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 04.12.12, 23:15 | Сообщение # 13
Ромашковый чай вам в помощь,, как только чувствую боль в горле заварила выпила и все отлично,, а еще ромашкой вылечила налет на языке ! Уж чем только не лечила в итоге ромашка помогла..
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 05.12.12, 08:03 | Сообщение # 14
Лично мне никакие кагоцелы, арбидолы и прочие широко разрекламированные препараты не подходят.
Точно знаю, что имунно стимуляторы и модуляторы нам не рекомендуется применять, поэтому обычно я раз в год с температурой 40 валяюсь и лечусь ромашкой, медом, клюквой, парацетомолом и пентафлуцином. В этом году мне болеть нельзя совсем и когда я домой явилась с температурой 39, муж мне вкатал укол циклоферона (это имунно модулятор), я выпила нурофен, пентафлуцин. Весь след. день про валялась в постели и... все!! Здоровенькая!!
А вообще, что бы не заболевать нужно потихоньку закаливаться, гулять на свежем воздухе хотя бы в выходные, пить витамины и высыпаться.


Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Ср, 05.12.12, 11:09 | Сообщение # 15
Я тоже принимаю комбивир и стокрин. Постоянные простуды- что только не делаю... Так надоело болеть!!!
Что я только не пробовал!!!
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 05.12.12, 11:20 | Сообщение # 16
самолечение при терапии может привести в ящик, реально поможет с лечением только лечащий врач, проверено.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 05.12.12, 11:47 | Сообщение # 17
DWell30, тут я с вами не соглашусь.
Мой инфекционист простудные заболевания лечить не может, так как мало в них понимает и выписывает общеизвестные дорогущие арбидолы и кагоцелы, которые мне не подходят. Мой терапевт, ничего не знает о виче, и называет мой диагноз спидом и каждый год удивляется, что я до сих пор жива. Так же терапевт продажная на прочь, выписывает те лекарства, которые ей настоятельно рекомендуют фармацевты(которые приходили и беседовали с ней во время моего приема).
Так, что в моем случае мне приходится изучать самой и лекарства и болезни.
Я разницы в лечении себя от простудных заболеваний до терапии и во время ее приема не ощущаю.


Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 05.12.12, 14:09 | Сообщение # 18
у вас ни врач а какой-то канавал, мне больше повезло и подскажет и посоветует короче спец своего дела, даже если другие врачи что-то выписывают я подхожу к ней она дает добро или другими заменяет, вам надо все равно как-то выходить из положения, так как при таких болячках самолечение может закончиться плачебно.удачи
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.12.12, 02:11 | Сообщение # 19
Bini, попробую с налетом побороться, спасибо за идею!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.09.13, 10:27 | Сообщение # 20
Наступила осень. Повел ребенка на линейку 2 сентября и видимо подцепил какой то вирус. Товарищи, друзья, подруги поделитесь кто как и чем спасался от простуды. Заложило нос, заложило уши, немного обложило горло. Температуры слава богу нет.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 05.09.13, 11:54 | Сообщение # 21
smepol, меня тоже настигла простуда. Я вчера засунула ноги в тазик с горчицей (1ст.л. на таз) с температурой воды около 40 градусов. Сидела 10 минут укрывшись одеялом. Потом досуха ноги вытерла и в шерстяные носки. Потом заварила ромашку в кастрюле и дышала паром минут 10. Потом выпила ту же ромашку с медом. И перед сном натерла ноги мазью типа звездочки. Да, еще брызгаю нос афлубин-назе (гомеопатия). Если горло обложило, надо часто полоскать - фурацилином, содовой водой, или травами. И пить много - до 3 литров в день. Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал tanya_ya - Чт, 05.09.13, 11:56
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 05.09.13, 12:01 | Сообщение # 22
Мы нурофеном по 2 таблетки , это от температуры от боли в мышцах , вобщем это наше болеутоляющее. Мед с медом, чай с медом. Но это из подручных средств, а так я сразу к нашему доктору семейному бежала.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.09.13, 13:13 | Сообщение # 23
ksyu,  и чем вас спасал ваш семейный доктор, самое интересное утаили... А кроме шуток. Начал брызгать гексоралом, но вычитал что он имеет побочный эффект в виде снижения местного иммунитета. Может принце питься другая бяка.  Биссептол выпил. Пока больше ничего. На мед аллергия . Может кто про травки чего расскажет. Все меньше химии.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 05.09.13, 13:42 | Сообщение # 24
Горячий чай с лимоном и горячего любимого Человека в постель. Пропотеешь и всё пройдет.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 05.09.13, 13:48 | Сообщение # 25
на меня тоже сынуля на прошлой неделе накашлял, принес из садика. Горло сразу полощу хлоргексидином, йоксом в убойной дозе, люголем брызгала, бисептол по 2 шт 2-3 р в день, ингаляции, чай с лимоном, молоко с медом, барсучьим жиром, и что то пила типа ринзы. Еще могу параллельно и в уши закапать если горло сильно болит. В нос не капаю

Добавлено (05.09.13, 13:48)
---------------------------------------------
про ромашку забыла с медом, ее пьем обязательно


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 05.09.13, 14:06 | Сообщение # 26
мы завариваем имбирь с лимоном в кувшине на литр, когда станет чеплый добавляем мед и пить надо в течении дня (читала что при острых заболеваниях печени нельзя!), а если температура пьем чай с перцем (горошек 3-5 шт) - температура сбивалась на ура , когда жаропонижающие не помогали.
smepol,  обложило -это красное горло? или налет какой?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 05.09.13, 14:20 | Сообщение # 27
smepol,  вот то, что мне назначали.  авелокс. Но без рецепта врача, я бы не советовала это антибиотик. Т.к был кашель то и коделак в придачу..А т.к. у вас только простуда.  Чай с лимоном и мед. Еше заварить имбирь с медом и пить весь день .
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.09.13, 17:09 | Сообщение # 28
Ребят давайте по подробнее. А то имбирь и лимон, а чего и сколько?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 05.09.13, 18:16 | Сообщение # 29
smepol, Ок натираешь на терке маленький кусочек корень имбиря чайную ложку. на 0,5 л. кипяченной горячей (но ни кипяток.) воды. . и половину лимона выжимаешь, по вкусу меда 1, ст.ложку примерно. настаиваешь в термосе и по пол стакана на весь день.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.09.13, 18:37 | Сообщение # 30
ksyu,  вот это я понимаю. А то возьми и сделай, а как? Спасибо рад еще рецептам. Будет на будущее.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 05.09.13, 19:40 | Сообщение # 31
smepol, Да не зачто wink . Я мужу 50мл. водки в эти полстакана вливала перед сном когда он простывал. А тут недавно мне сказали , что водку с медом нельзя сердечникам. Блин а так хорошо пробирало ухххх. Или делала в 100 мл. водки чайную ложку меда и 2 ст.ложки лимона и стол. ложку кипятка что бы теплый напиток был . И перед сном УХХХХ тоже хорошо.

Сообщение отредактировал ksyu - Чт, 05.09.13, 19:41
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.09.13, 19:51 | Сообщение # 32
ksyu,  я водку не пью. Даже в лечебных целях.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 05.09.13, 20:05 | Сообщение # 33
Имбирь на терке +лимон +мед все смешать положить в баночку принимать по чайной ложке запивая водой или чаем.. Таким образом вылечили кашель многолетний проверено !!!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 07.09.13, 20:15 | Сообщение # 34
А больное горло чем лечить? Девчонки у меня алергия на мед!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 07.09.13, 21:29 | Сообщение # 35
smepol, Да епрст.... тогда только чай ромашковый, полоскать горло с содой, парить ноги с горчицей и на ночь натирать спину и ноги или водкой или одеколоном, спать в носках!! Можно теплое молоко со сливочным маслом. Все без меда.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 07.09.13, 21:32 | Сообщение # 36
Если действительно ОРВИ, то никакие таблеточки не помогут, надо много пить и дышать прохладным и влажным воздухом, все пройдет за 7 дней, нос промывать физ. раствором, если не дышит, то можно закапать сосудосуживающие капли, а горло можно полоскать ротоканом.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 07.09.13, 23:35 | Сообщение # 37
А "Йокс" пшикать в горло не пробовали?...жестяковый, но мне помогает хорошо!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 08.09.13, 00:08 | Сообщение # 38
Я всегда лечу и таблетками и народными средствами. Колдрекс, витамин с, горло- аквамарином можно для горла, календулой полоскать, либо хлоргекседином, а так чай с лимоном, малину, морсы, и хорошо ингаляции если есть эл.ингалятор можно с боржоми если нет мокроты, либо с лазолваном для ингаляций который.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 18.09.13, 16:45 | Сообщение # 39
Чего то я совсем разболелся. Болит горло. Режет. Першит. Такое ощущение что прилипло что то и ни как не отплюнуть. Температуры вроде нет. Купил леденцы шалфея. Побрызгал гексоралом. Пью чай ромашковый. Поласкаю содой. Ничего не помогает. Сегодня добавилась слабость еще. Температуры нет. К Лору запись только на понедельник. А терапевт у нас мягко сказать не айс... Откопал биопарокс. Но вроде это антибиотик. Чего сделать то? Подскажите люди добрые!!! sad

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 18.09.13, 18:44 | Сообщение # 40
smepol, однозначно биопарокс! Пока инфекция не забралась глубже. Это антибиотик местного действия, не страшный. Сам недавно переболел с такими же симптомами как у Вас, брызгал биопарокс 4 раза в день, плюс Декатилен, плюс полоскание соль и сода. В итоге - остался только насморк, от которого не могу избавиться никак ))) Не болейте!

Сообщение отредактировал Dont_worry - Ср, 18.09.13, 18:44
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » терапия и как лечить и чем простудные заболевания
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [62 ответов]
Пт 26.04.24 06:13 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]