• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » как инфекционист должен проводить прием. (есть может критерии?)
как инфекционист должен проводить прием.
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 05.12.12, 15:34 | Сообщение # 1
Интересен этот вопрос. Правильный прием инфекционистом. Была на приеме врач вообще тебя не осматривает,не задает вопросы болит ли то может то...., не говор-т что проверить, к кому сходить. Максимум флюрку просят и все. А почему так? Девушкам должны назначать поход к гинекологу! Банально послушать, кожный покров посмотреть. Что за отношение такое? ??. Может есть нормативы какие?
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 05.12.12, 15:53 | Сообщение # 2
Нужно все говорить самому,не ждать когда спросят!!Ведь это в первую очередь нужно нам!!
А вот если выстроить отношение с врачом очень доверительные,тогда они сами начинают интересоваться...по крайней мере у меня так)))Моя врач заведующая отделением,у нее помимо пациентов дел в больнице куча,поэтому я сначала с медбратом стала общаться,а потом с ней)вообщем сейчас все хорошо)


Учусь жить заново...
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 05.12.12, 15:56 | Сообщение # 3
soli, я вообще хожу для того,чтобы сдать анализы,узнать и за терапией.К остальным врачам по мере поступления проблем по месту жительства.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 05.12.12, 15:57 | Сообщение # 4
soli, слушай,первичный прием доктора(своего,а не дежурного) осмотр полностью,вопросы о самочуствии и проблемах......и по итогу опроса рекомендации посетить определенного врача..............перед постановкой на терапию обязательно надо пройти ВСЕХ специалистов.........
потом уже когда приходишь каждые 3 месяца,осмотр если жалуешся на что то.............а так общие вопросы и ответы анализов,если есть проблемы то опять таки обсуждение дальнейших действий.............. так проходят приемы у нас........... так принимает моя доктор............ а есть ли критерии?? фик его знает.......... человеческий фактор мне кажется.........если врач на работу приходит тупо отсидеть положенное время,то пофиг ей ,что у тя там с кожным покровом...........У нас в Питереском СЦ все врачи с которыми мне приходилось сталкиваться,все работают с душой и интересом к пациенту...........
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 05.12.12, 16:31 | Сообщение # 5
я вчера ездил в сц там был у инфекцциониста она меня послушала печень пощупала - сказала что увеличена ... давление померила... спросила есть ли жалобы .... и на кровь выписала направление .... все нормально я считаю сделала
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 05.12.12, 17:25 | Сообщение # 6
А вот в твери по другому ведут прием. Вот и интересует может кто их контролирует? Все сам узнаешь, а порой многого можешь и не знать, я считаю врач должен, ОБЯЗАН тебя спросить и посоветовать. Выписали терапию и все.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 05.12.12, 17:56 | Сообщение # 7
sablino@, вообще повезло с докторами))))

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 05.12.12, 17:57 | Сообщение # 8
Quote (soli)
я считаю врач должен, ОБЯЗАН тебя спросить и посоветовать.

у нас столько всякого может быть,как врач может это просчитать??? вот беспокоит тебя скажем пятна на попе,ты говоришь,у меня пятна на попе,от чего это может быть и что сделать можно...........она же не будет без твоего вопроса попу тебе разглядывать(эт я для примера)надо вести диалог,интересоваться самой о возникающих проблемах......вот я истеричная и мнительная особа,моя врач уже это знает и прием начинается со слов-Ну что у нас в этом сезоне? и я погнала..от и до........... на все получаю ответы,спокойно,иногда со смехом........(мои вопросы не стандартны обычно)))))))))))))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 05.12.12, 18:08 | Сообщение # 9
никто нам ничего не должен. Страна такая. Даже если у тебя на руках будет бумага с печатью Путина о том, как надо вести прием с поминутными задачами, то все равно на месте все будет так, как будет. Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с). Я лично заранее пишу на бумажке все вопросы, потом их задаю врачу.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 06.12.12, 03:25 | Сообщение # 10
Прихожу в клинику !!вот сегодня была в 4 дня запись приперла я))) сижу жду ,,пью чай с печеньями там всякого ,,полно бесплатно))можно поужинать.. Выходит врач приглашает в кабинет,,захожу сажусь, сначало как я себя чувствую??что беспокоит??чем я дышу)) дальше осмотр лимфоузлов,,и измерение массы тело. Дальше показ мне мои результаты анализов,, сегодня было 900клеток вирус нагрузка 0 но они стабильны пока.. Потом выслушивание жалоб мои по любому поводу)))советы врача.и еще ненужна мне ли помощь психолога)))но я его прекрасно знаю он видит меня и лезет целоваться.))

Добавлено (06.12.12, 03:25)
---------------------------------------------
Уважаемые мне конечно легко сейчас кричать с моей колокольни ,, но мне как говорится повезло,, только за границей вычислили что я больна и очень серьезно,,,я выхожу с больницы и я летаю ,,какое внимание к инфецированым,, все улыбаются и относятся к тебе как к королеве. Мне очень жаль людей кто проходит лечение в России и наслышана там обращение к людям(((.. Держитесь!!

Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.12.12, 04:39 | Сообщение # 11
Quote (Тетя_Соня)
Я лично заранее пишу на бумажке все вопросы, потом их задаю врачу.

Точно так же делаю .
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 06.12.12, 09:46 | Сообщение # 12
Bini, а тебе может как женщине советуют какие наши женские штучки? Типа пройди такого врача, обслед.на это? Расскажи если есть такое
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Чт, 06.12.12, 13:59 | Сообщение # 13
Тетя_Соня, я то же самое хотела написать) в сравнении с поликлиниками, наши инфекционисты просто душки, даже в платных клиниках не все врачи тебя облизывать будут....потому что это всё совковые веяния...воспитание, что б его....нормальных врачей мало, и они позволяют себе всё что угодно в общении с пациентами, и платно ты идёшь или нет...это больше от человека зависит, а не от места.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » как инфекционист должен проводить прием. (есть может критерии?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]