• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » мое тело не хочет терапию
мое тело не хочет терапию
Малина Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.01.08, 18:43 | Сообщение # 1
я инфицирована 7 лет, последние 5 из них количество сд4 в лучшем случае 250. вирусная нагрузка не определяется. терапию пробовала начинать 2 раза, по полгода. были чудовищные побочные эффекты и оба раза отменяли потому, что резко снижалось количество лейкоцитов (до 1,9), кандидоз не проходил вообще... ) после отмены терапии тело восстанавливалось очень долго, преследовала всякая дрянь типа опоясывающего герпеса... сейчас не принимаю терапию, чувствую себя нормально, но количество сд4 137. вирус не определяется. в спидцентре говорят, что если я немедленно не начну принимать терапию, то умру через месяц от туберкулеза. но я понимаю, что если начну, то умру от терапии. кто-нибудь сталкивался с таким? есть какой - нибудь выход??? wacko

я чувствую, как летят мои дни
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 25.01.08, 07:21 | Сообщение # 2
Чтобы через месяц умереть от тубика, нужно как минимум им болеть.

Те 2 схемы, которые ты принимала по полгода, какие препараты туда входили?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Малина Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.01.08, 13:40 | Сообщение # 3
сначала, в 2002 - зидовудин, зефекс и вирамун. от вирамуна я чуть не умерла, была сильная аллергия: температура до 39 и сыпь (даже на слизистых). мне его заменили на какой-то другой препарат (название не помню, какое то несерьезное). но в результате - никакого роста сд4, и постоянное снижение лейкоцитов и гемоглобина. потом через год после отказа мне опять назначили терапию видекс+зефекс+идинавир. сказали, что препараты эти новые и действуют намного мягче. в результате у меня опять сильно упали лейкоциты. на фоне терапии я постоянно болела - то кандидоз, то ангина, то герпес, то бронхит, стоматит вообще не проходил. от всего этого тоже дополнительно назначали лекарства. как вспомню, так вздрогну. и сейчас мне опять очень настойчиво предлагают терапию - типа от новых препаратов будет все хорошо. а про тубик мне говорят, что с таким количеством сд4 достаточно посмотреть на человека им больного - и все.

я чувствую, как летят мои дни
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 25.01.08, 15:44 | Сообщение # 4
У меня вот уже 2 года ИС=60-200 сд4. Сменил 2 схемы, ибо не помогают.
препараты сейчас действительно другие, более добрые к человеческому организму. но индивидуальная непереносимость все равно имеет место быть.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Малина Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.01.08, 17:40 | Сообщение # 5
а сейчас помогают? смущает меня очень смена состояния нормального самочувствия с низким ИС на плохое самочувствие с таким же низким ИС (ведь по прошлому опыту ИС не поднимался у меня от 3терапии...)

я чувствую, как летят мои дни
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 25.01.08, 18:17 | Сообщение # 6
У меня на самом деле тоже не очень обнадеживающий опыт приема терапии. Но когда нет другой возможности поднять иммунитет, остается уповать только на нее. Вроде чувствуешь себя нормально, и готов еще горы свернуть, но к слабому иммунитету может легко прицепится какая-нибудь дрянь. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » мое тело не хочет терапию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]