• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Помогите советом ,дорогие форумчане.
Помогите советом ,дорогие форумчане.
Seo Offline
19 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 27.12.12, 20:32 | Сообщение # 1
Доброе время суток. Хочу рассказать вам свою историю и услышать ваши мнения. В начале марта 2012 года,разболелся сильно зуб.С визитом к стоматологу тянул неделю,пил обезболивающие,потом когда стало невыносимо, сходил вылечил зуб.Оказалось воспалился нерв под пломбой .Стоматолог прописал почему- то 5 дней пропить антибиотики и от аллергии что-то.И вот после этого спустя некоторое время состояние мое ухудшилось, начали чесаться веки , щеки стали красные ,уголки глаз покраснели. В мае началась диарея, и длилась почти 2 месяца. Замучала изжога и желудок начал побаливать. Сдал анализы в платной клинике, ИФА показало "+", отправили меня в СЦ. Там три недели тянули ,тянули и наконец вызвали к себе и сообщили что подтвердился "+" ИФА и Иммуноблот"+" . И так получилось,что именно в день своего рождения(7 июля ) меня вызвали и сообщили мой диагноз, поставили на учет .Такой вот подарок получился ... Причем иммунных клеток было 283 ,а вирусная нагрузка не определилась.При этом поставили примерное время заражения = полтора года назад,то есть примерно получается январь 2011 года .Я им говорю:" как же так , я сдавал анализы в сентябре 2011 все было отрицательно и у меня даже справка на руках есть",на что он мне отвечает :"значит ты сдавал анализ во время окна".Проверили лимфоузлы и сказали что одна левая подмышечная увеличена,хотя я этого не чувствовал. Назначили терапию,досталась схема комбивир и стокрин.
При этом сказали ,что лекарства я буду получать по месту прописки ,когда там отмечусь и принесу нужные анализы : анализ мочи,общий анализ крови,биохимию, флюрографию. Прошло три месяца пока я переваривал свой диагноз, и сдал все необходимые анализы,еще и в аварию попал ,полтора месяца в гипсе был( Беда не приходит одна)Анализы были все в норме , токо СОЭ немного завышена . 8 октября сдал планово кровь и получил таблетки. А так как состояние было так себе,периодически болело горло, появился лимфоузел на шее , общая слабость, зуд в веках,и начали гореть по вечерам стопы ног ,решил больше не тянуть и начал принимать терапию .
И вот на днях опять ездил за порцией лекарств на следующие 3 месяца, и оказалось, что на тот момент когда я начал пить терапию клеток стало 461, а вирусную нагрузку опять не показало(хотя мучают меня сомнения ,что может они и не измеряют вирусную нагрузку ?). С момента постановки на учет, я бросил курить,и практически не выпивал. Думаю с этим связанно , что клетки поднялись . Теперь вот думаю , неужели поспешил с началом терапии??? И вообще как мог, за такое короткое время, иммунный статус упасть...Врач говорит продолжай пить терапию,сейчас клетки еще поднимутся .Но мне так не легко дается эта терапия, то легкое кольнет,то печень,то желудок . От стокрина до сих пор наступает измененное состояние сознания . Девушка моя еще не проверялась,ужасно боится,но меня не бросила,сейчас всегда предохраняемся,никаких жалоб у нее нет.
Как думаете ,уважаемые, продолжать принимать терапию или поговорить с врачами из СЦ ,может они пока приостановят прием таблеток ?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 27.12.12, 20:51 | Сообщение # 2
Seo , на вашем месте я бы ни за что не отказывалась от терапии.В США начинают с 500 , у нас ждут 350 , а то и 200. Радуйтесь , что тера есть.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 27.12.12, 21:39 | Сообщение # 3
Seo, бросать теру очень плохая мысль, клетки потом падают ну очень быстро

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 27.12.12, 21:40 | Сообщение # 4
Seo, я бы тоже не отказалась от терапии ,, я не понимаю почему тянут до 350клеток сд, если уже подтвердился диагноз надо начинать пить теру что бы до кризиса не до вести !!! А вам желаю терпения !!!Держитесь !!
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 27.12.12, 22:00 | Сообщение # 5
Цитата (Seo)
Теперь вот думаю , неужели поспешил с началом терапии??? И вообще как мог, за такое короткое время, иммунный статус упасть.


Скорее всего у вас свежее заражение в начале которого имунный статус резко падает но затем через неск месяцев заметно повышается и ваши анализы это подтверждают, похоже вам понапрасну назначили терапию,врач подстраховался ему хорошо а вам пить химию sad Врачу надо было дождаться следующих анализов.

Цитата (marta)
на вашем месте я бы ни за что не отказывалась от терапии.В США начинают с 500 , у нас ждут 350 , а то и 200. Радуйтесь , что тера есть.


Это правда, но в штатах и препараты заметно лучше, например та же Атриппла, с минимальными побочками
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 27.12.12, 22:21 | Сообщение # 6
Позвольте поинетресоваться на правах вольного слушателя:
Цитата (Seo)
Стоматолог прописал почему- то 5 дней пропить антибиотики и от аллергии что-то.

Немогли бы вы уточнить какие именно препараты прописал стоматолог(антибиотик и антигистамин).
Цитата (Seo)
Анализы были все в норме , токо СОЭ немного завышена .

А можно увидеть полный анализ крови?
Цитата (Seo)
А так как состояние было так себе,периодически болело горло, появился лимфоузел на шее , общая слабость, зуд в веках,и начали гореть по вечерам стопы ног ,решил больше не тянуть и начал принимать терапию .

Были ли до этого(до +) какие-то перманентные хронические проблемы(включая вялотекущие и\или изредка беспокоющие) со здоровьем в целом(ну по жизни т.е.)?

Ваш рост, вес если позволите?

Спасибо.
------------------------------
Цитата (marta)
В США начинают с 500 , у нас ждут 350 , а то и 200. Радуйтесь , что тера есть.

в США треть населения по рецепту жрет психоактивные вещества и около половины сидит на антидепресантах.
К теме это не относиться, но тоже мне нашли авторитет... Из рубрики "Хорошо там -где нас нет."


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Чт, 27.12.12, 22:28
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 27.12.12, 22:39 | Сообщение # 7
Seo, Башкортостану привет....
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 27.12.12, 22:45 | Сообщение # 8
Цитата (odin)
та же Атриппла, с минимальными побочками

улыбнуло...
Атрипла (три в одном) = Эфавиренз + Эмтрицитабин + Тенофовир
Для тех кто не знает Эфавиренз тот же Стокрин


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 28.12.12, 00:06 | Сообщение # 9
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
улыбнуло... Атрипла (три в одном) = Эфавиренз + Эмтрицитабин + Тенофовир Для тех кто не знает Эфавиренз тот же Стокрин


Согласен и знаю это, но в штатах дают пациентам как правило оригинальные препараты от первого прямого производителя, а у нас думаю не так. Лично сам видел читал на одном американском сайте где участники форума принимающие атрипла указывали свой ИС так вот у большинства он был на уровне 700-900 клеток


Сообщение отредактировал odin - Пт, 28.12.12, 00:17
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 28.12.12, 00:23 | Сообщение # 10
Цитата (odin)
Лично сам видел читал на одном американском сайте где участники форума принимающие атрипла указывали свой ИС так вот у большинства он был на уровне 700-900 клеток

я так предполагаю, что они не ждали 200 клеток , чтоб начать терапию ? wink


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 28.12.12, 01:28 | Сообщение # 11
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
улыбнуло... Атрипла (три в одном) = Эфавиренз + Эмтрицитабин + Тенофовир Для тех кто не знает Эфавиренз тот же Стокрин

applause
Цитата (marta)
я так предполагаю, что они не ждали 200 клеток , чтоб начать терапию ?

уверена,что не ждали)))


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Seo Offline
19 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 28.12.12, 09:26 | Сообщение # 12
Цитата (Умный_Дядя)
Немогли бы вы уточнить какие именно препараты прописал стоматолог(антибиотик и антигистамин

если не ошибаюсь ,то левомицетин и диазолин
Цитата (Умный_Дядя)
Ваш рост, вес если позволите?

рост 173 ,вес 73 это на момент постановки на учет,а сейчас вес стал 79,
хотя я даже есть стал меньше ))
Цитата (Умный_Дядя)
Были ли до этого(до +) какие-то перманентные хронические проблемы(включая вялотекущие и\или изредка беспокоющие) со здоровьем в целом(ну по жизни т.е.)?

Нет не было, в ноябре 2011 упал с крыши ,сломал ногу . Раньше иногда аллергия проявлялась ,раз в несколько лет .
Цитата (Умный_Дядя)
А можно увидеть полный анализ крови?

пожалуйста
Прикрепления: 2874217.jpg (67.3 Kb) · 9379543.jpg (89.6 Kb)


Сообщение отредактировал Seo - Пт, 28.12.12, 09:26
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 28.12.12, 09:32 | Сообщение # 13
Seo,
спасибо вам добрый человек. Ваша информация очень полезна.

Цитата (Seo)
если не ошибаюсь ,то левомицетин и диазолин

Мда.. sad стоматологи в Башкортостане нынче очень суровы должен я сказать.
Ну хоть не мышьяком лечат и то слава Богу...


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Пт, 28.12.12, 09:33
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 28.12.12, 09:42 | Сообщение # 14
Умный_Дядя,
Цитата (Умный_Дядя)
в США треть населения по рецепту жрет психоактивные вещества и около половины сидит на антидепресантах
Не согласна.
Там Как и во всех других странах есть люди у которых в одном месте зачешется и они бегут к доктору. odin,
Цитата (odin)
как правило оригинальные препараты от первого прямого производителя, а у нас думаю не так.
Разница не в этом. Разница в цене и в производителе. Росия, Африка и т.д. страны 3го мира закупают дешевые препараты, а в США те же самые препараты только другого цвета стоят в 100, а то и 200 раз дороже. (Пример таблетки КАЛЕТРА)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Помогите советом ,дорогие форумчане.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]