• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Что то мне не хорошо. Боль в груди при сильном вздохе.
Что то мне не хорошо. Боль в груди при сильном вздохе.
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 07.01.13, 03:21 | Сообщение # 1
Всем Здрасть и с Праздниками.
С месяц назад начал замечать некую странность - а именно:
При сильном вздохе ,в районе расхождения ребер как бы наверное где солнечное сплетение, простреливала некая тихая боль surprised . На тот момент мне честно сказать было очень не до больнички, потому как серьезно встрял с финансовыми трудностями, в последствии все обошлось но такого опыта я больше получать не хочу!!! ((((
Неделю назад по ночам (днем нет) боль усилилась - если вздохнуть не полными легкими то вроде все нормально, а вот на всю катушку - то боль и весьма сильная. Вчера была еще, сегодня пропала. Курю в последнее время больше обычного....
Перед этим как следует прохватил по склонам подмосковья на борде (причем в холодную погоду). С момента заражения (июнь 2012) не болел, насморка нет, темпиратура как у минуса и тут на тебе!!!!!

Вобщем я вот чет "очкую" не прилетел ли ко мне туб или геп? В больничку поеду числа 15 января....Да и вообще может мне ченить попить от этих 2х зараз для профилактики?


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Пн, 07.01.13, 03:23
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 07.01.13, 03:24 | Сообщение # 2
lexx, да что-то на туб не очень похоже, больше на невралгию.
Да и рановато, ну не могли клетки так быстро упасть что бы туб поймать.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Пн, 07.01.13, 03:24
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 07.01.13, 03:57 | Сообщение # 3
Цитата (lexx)
При сильном вздохе ,в районе расхождения ребер как бы наверное где солнечное сплетение, простреливала некая тихая боль


Скорее всего у тебя болит мечевидный отросток, он находится в районе солнечного сплетения, наощупь напоминает маленький шарик-бугорок. Он может болеть при ушибах, повреждениях. Обычно через месяц или два он заживает без всякого лечения.
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 07.01.13, 09:44 | Сообщение # 4
Не хочу пугать, но у мужа моего тоже с боли в мечевидном отростке начиналось. Это было месяца 4 назад (про ВИЧ мы еще не знали), сделали рентген - ничего, ФГДС (вдруг пищевод) - ничего. Ну муж так и жил, работал, потом (примерно через 1-1,5 месяца присоединилась температура. Положили в инф. больницу, где через 3 нед. обнаружили ВИЧ, выписали. Муж 2 недели был дома, через 2 недели на рентгене легкие были как решето, туб. пошел на др. органы, сейчас еще пневмоперикард, сужение и свищ пищевода...в общем в реанимации сейчас. Сделай КТ грудной клетки на всяк. случай - она более информативна, т.к. Манту вообще ничего не показывала....

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 07.01.13, 10:23 | Сообщение # 5
Цитата (Никиль)
т.к. Манту вообще ничего не показывала....

Манту вич + вообще бесполезно делать,так как не информативна,но делают,потому что надо)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 07.01.13, 10:38 | Сообщение # 6
lexx, МРТ, КТ и др. рекомендую сделать в б-це Центросоюза (погугли, у них поликлиника на Гиляровского и б-ца на Лосиноостровской). Делают сразу, результат на руки. МРТ отличное!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 07.01.13, 12:17 | Сообщение # 7
lexx, а не плеврит ли у вас,уважаемый? при гепе часто может быть,как сердце на вдохе колит,биохимийку здайте...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 07.01.13, 13:00 | Сообщение # 8
Спасиб дорогие, что по моим каракулям хоть какие то варианты...
Нет сердце не болит, боль начинается только когда подходит вечер (т.е. днем все нормально). Хор-ер боли - ощущение что легкие упираются во что то - или как раз что то "подпирают"сверху ближе к шее.. На момент первых анализов клеток было 500 (так что возможно все, хотя анализы тогда и показали что все в идеале) - хотя точный момент получения вируса - Май!!!!
Тетя_Соня - может у них там все можно сделать? в том числе и кровь на всю катушку зарядить? Блин не хочу ехать в СЦ - меня на части рвет от этого места(((( Куда угодно хоть в область- но тока не в СЦ на соколинку.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 07.01.13, 15:51 | Сообщение # 9
lexx, да все можно. Я там уже и лежала, и операции делала, и к вичам отношение абсолютно нормальное.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 07.01.13, 16:08 | Сообщение # 10
Тетя_Соня - низкий поклон....поеду ка я туда съезжу "на всю карусель"...
Я не из за отношения к ВИЧ не хочу ехать в СЦ...Последний раз когда я там был, рядом сел паренек который начал кашлять так что я побледнел!! Одна мысль того, что могу помимо вич еще что то подцепить "причем ни хрена не делая" - уже на 90% отталкивает от СЦ.

Если не трудно всем - напишите что мне надо сделать:
МРТ, КТ, ПЦР - надо?, хочу опять сдать на вич! - в жизни все возможно. Далее мнеб еще голову проверить smile smile снимок(((


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Пн, 07.01.13, 16:11
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.01.13, 16:20 | Сообщение # 11
lexx,
мне дали совет: в сц ходи в маске, так надёжнее и потом после визита думок не будет. ходить туда всё равно придётся... sad


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 07.01.13, 16:27 | Сообщение # 12
lexx, институт эпидемиологии тоже делает на ис и вн. Около 5 тыщ.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.01.13, 16:38 | Сообщение # 13
Тетя_Соня, получается, мне неправду, мягко говоря, сказали в нашем СЦ, что нигде не сделаю ВН перед родами. Я спрашивала у них про московский институт эпидемиологии и где вообще ввиду отсутствия тестов в СЦ и услуги в Инвитро у нас, на кавказе, могу сделать этот анализ. Правда, это был январь 11 года.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 07.01.13, 21:22 | Сообщение # 14
Ирина72, Ириш, сейчас во многих местах делают такие анализы. Вопрос цены...
lexx, ну и чито енто мы тут совсем расклячились??? cool А ты не подумал, что это на нервяке у тебя? Вот почему-то остальная шняга мне не лезет в голову. А вот успокоительные попить - это да... Особенно на фоне твоих переживаний... wink


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.01.13, 22:29 | Сообщение # 15
Selena,
да не вопрос, Лен, муж отвёз бы тогда, сами бы платили. мы же не просили у СЦ денег, мы хотели узнать то, что положено знать и чего они тогда сделать не могли. Хотя, у нас здесь в порядке вещей говорить с уверенным видом о том, о чём совсем представления не имеют. lexx, извини, что в твоей теме не по теме пишу. просто увидела и возмутилась.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Крис Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.01.13, 22:51 | Сообщение # 16
lexx, мне было больно вдыхать и курить, когда была пневмония пневмоцистная
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 07.01.13, 23:49 | Сообщение # 17
Тут с визита к врачу очного (!) и рентгенографии гр. клетки))
На КТ-МРТ подряжаться сразу нет смысла. Чего снимать-то? Какой отдел/область тела? Б-о их немало.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 11.01.13, 12:13 | Сообщение # 18
Цитата (Tatyana_D)
Тут с визита к врачу очного (!) и рентгенографии гр. клетки))

+ сдать кровь на биохимию и общий анализ, врач должен направить

у меня щас подозрение на пневмонию


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 11.01.13, 14:08 | Сообщение # 19
Цитата (Крис)
мне было больно вдыхать и курить, когда была пневмония
Вот я и бросила курить от боли при вздохе. И главное не получалось дышать глубоко, будто перегородка стоит и не пускает кислород. Как рыба дышала, хватала воздух ртом.
Профиль
Крис Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.01.13, 00:34 | Сообщение # 20
ksyu, ....я тоже бросала, про перегородку, тоже самое было(((

Добавлено (22.01.13, 00:34)
---------------------------------------------
а сейчас норм всё?

Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 22.01.13, 00:53 | Сообщение # 21
))) про курение - правда)))

На данный момент сижу, смотрю на оставшиеся 5 сигарет и делаю выводы....Один раз бросил, что мешает мне это повторить )))))))


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 22.01.13, 08:16 | Сообщение # 22
Крис, Сейчас, прошло уже 6 месяцев, я восстановилась полностью! Все оки доки!!!!Только вечерний прием Бесиптола, напоминает о болячке wink А к сигаретам даже и не тянет sick

Добавлено (22.01.13, 08:16)
---------------------------------------------
lexx, Я когда бросала курить, всеравно пачку сигарет в столе держала, на всякий случай dry . А муж выкинул нафиг ее , сказал нет сигарет, нет тяги к ним!

Профиль
Крис Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.01.13, 10:46 | Сообщение # 23
[b][b][b][b]ksyu, да... бисептол... у меня 3месяца прошло, слава богу, всё норм, ты не знаешь, сколько надо сд4, чтоб его отменили?[/b] 
[/b][/b][/b]
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 22.01.13, 11:52 | Сообщение # 24
Крис, Не знаю, но я сейчас пью  1/1 раз в сутки, и что бы совсем не пить, как то страшновато. И мне не мешает wink Это не 3/3 в сутки .
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.01.13, 15:25 | Сообщение # 25
Все те же самые симптомы бывают при обычном герпесе- страдает нервная система оттого и боли. нигде язвочек нет? надо на него поовериться и если что просто попить ацикловир
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Что то мне не хорошо. Боль в груди при сильном вздохе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]