• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Сладости (польза али вред)
Сладости
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 07.01.13, 14:55 | Сообщение # 1
Сладкие соблазны подстерегают нас на каждом шагу. И так сложно ограничить себя от многообразия всех этих сахарных искушений. Шоколадки и конфетки, тортики и пирожные, булочки и пончики – эти лакомства так и манят, соблазняя сладостными удовольствиями.
Я вооще непью некурю но цука сладкое люблю оооочень.Еще доченька маханькая ей всякие сладости надорила я аж не могу мне прям все сожрать охота .
Сколько в нете нерылся толком выводы несделал .Так можно сладкое или это вредно для печени .Как вы- то то же наверное сладкоешки.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 07.01.13, 15:08 | Сообщение # 2
Цитата (РАЛЬФ)
Сколько в нете нерылся толком выводы несделал .Так можно сладкое или это вредно для печени .Как вы- то то же наверное сладкоешки.

все хорошо в разумных пределах, организму нужна глюкоза, если нет противопоказаний вроде повышенного сахара, то почему бы и не есть?сладкое, это ж гормоны счастья, это давно известно)))


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 07.01.13, 15:11 | Сообщение # 3
ууу,я ужасно люблю сладкое!!!да что скрывать,я жить без него не могу))но я думаю,что все-таки вреднова-то так-то)

Учусь жить заново...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.01.13, 15:33 | Сообщение # 4
Знаю, что мёд нежелательно при заболеваниях желчного пузыря. Ну, а печень там рядышком. Мёд полезнее сахара. Лучше у врача может поинтересоваться? А то может надо, а мы тут понапишем всего разного... Я уже полгода как без сладостей не могу... Хотя раньше считала, что лучший торт - это кусок окорока и не понимала, как можно хотеть "чего-нибудь сладенького". Сейчас редкий день без шоколада проходит. А мимо трубочек с белковым кремом точно не пройду, как у собаки Павлова слюни текут. Сама себя не узнаю.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 07.01.13, 15:50 | Сообщение # 5
РАЛЬФ, сдай на сахар и инсулин. Одна консультация у эндокринолога по результатам анализов и тебе все расскажут. Кстати, у мны повышенный инсулин. Сладкое минимум и то до 12 дня можно. А раньше-то я ...ой....и лопала торт Наполеон ложкой, и шоколад грызла килограммами!!!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.01.13, 16:17 | Сообщение # 6
Тетя_Соня,
так это получается, что если диабет на носу, то на сладкое наворачивает? или я очень сильно перепугалась и поэтому неправильные выводы делаю?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 07.01.13, 16:28 | Сообщение # 7
Ирина72, сдай сахарную кривую.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 07.01.13, 16:35 | Сообщение # 8
любители сладкого больше других рискуют заполучить диабет.

На самом деле прямой зависимости между любовью к сладкому и возникновением диабета нет. Среди причин, вызывающих диабет, на первом месте стоит наследственность. Причем, если у тебя в генах заложен диабет 1-го типа, избежать его практически невозможно. Если же в генах заложен диабет 2-го типа, с судьбой можно еще поспорить (достаточно сказать, что такая предрасположенность есть у трети населения земного шара). В этом случае большую роль играют дополнительные обстоятельства. Какие? Например, обладатели избыточного веса обзаводятся диабетом 2-го типа в двенадцать раз чаще, чем остальные. Диабетом рискует заболеть не тот, кто кладет себе в чашку с чаем пять ложек сахара и закусывает все это пирожным, а тот, кто обрастает при этом лишними килограммами. Диабет 2-го типа – бич стран, в которых резко возрастает благосостояние населения: люди, не привыкшие к изобилию, начинают активно поглощать все мясное, жирное, сладкое, стремительно толстеют и диабет поражает порой до трети населения.

Добавлено (07.01.13, 16:35)
---------------------------------------------
Да и сладкое для печени вот в чем вопрос .Вам та Тетя Сонечка охото полюбому слатенького но нельзя из-за диабета .А вообще пишут что сладкое опасно для печени бла бла бла .Так получается пизсец это нелбзя туда неходи здесь недыши туда несмотри .

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 07.01.13, 17:55 | Сообщение # 9
А мне сейчас как то ФЕОЛЕТОВО , есть сладкое или нет,. Так могу 2 штучки рафаэлки слопать или малюсенькая чоколатка и усе! А раньше до терапии , могла торт со сливками в одно личико за 2 присеста слопать и куда все калории девались не знаю. А сейчас мимо проиду даже не замечу.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Сладости (польза али вред)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]