• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Как мне было хреново
Как мне было хреново
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 11.03.13, 20:41 | Сообщение # 1
Значит так, сходила к зубному, стали вводить наркоз во все десна, на последней дозе упало давление, заколотилось сердце и т.д. Ввели кофеин, становилось то лучше то хуже. А вообще этот день вспоминать страшно, дома меня колотило как наркоманку и постоянно состояние предобморочное было. ночью скакнуло давление и снова колотило. Потом состояние слабости и голова кружилась. Несколько дней трезвонила инфекционисту и в МОНИКИ, говорят ис и вн хорошие и вич тут ни при чем, но предложили уже щас сдать заново. 
Я вот теперь боюсь зубного и хочу спросить у кого-нибудь было что-то подобное?


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 11.03.13, 20:43 | Сообщение # 2
на днях была у зубного. Вкололи двойную дозу анастезии. Потом лихорадило весь день, но те так чтоб очень сильно. Терпимо. Давление итак постоянно скачет

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 11.03.13, 20:55 | Сообщение # 3
Selena, какой вам наркоз кололи и как сейчас себя чувствуете?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 11.03.13, 21:38 | Сообщение # 4
Меня всегда потряхивает после зубного, когда заморозка отходит, с ознобом. Может, ещё от нервоза? Процедура-то не из приятных, хотя практически безболезненно всё теперь лечат.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 11.03.13, 21:48 | Сообщение # 5
Маруся2012,  это от нервов, возможно. Я в этом году тоже зубы лечить начал. После первого приема чуть сознание не потерял, когда из кабинета вышел. Сердце колотилось, в глазах темнело и дрожь во всем теле. Перенервничал. Последующие приемы проходили без проблем. Самое главное поесть перед приемом и все будет ОК)!

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 11.03.13, 22:05 | Сообщение # 6
Маруся2012, да какой-то импортный ))))
отошла на следующий день.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 11.03.13, 22:50 | Сообщение # 7
Маруся2012,мне 3 раза кололи анастезию, а она зараза не берет меня. Врач говорит, при таком количестве можно половину зубов повыдергав и человек не заметит, а я с одним зубом все ни как не справлюсь. А потом у меня просто ноги сами по себе дрожали, как на массажном стуле. НЕРВЫ Н К ЧЕРТУ>
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 11.03.13, 23:05 | Сообщение # 8
Недавно сделала пол рта,кололи местную анестазию,и тоже мин через 10 начинало колотиться сердечко,потом отпускало. Но я на терапии ,может это как то влияет

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 12.03.13, 02:14 | Сообщение # 9
ребят  подскажите  пожалуйста  если  печень болит и горечь во рту  и слюна коричневая при  жжелче !при том при все в течении 101 дня я сдавал на гепатиты пцр  и ифа понятно что еще рано  сдавать на гепатит!но походу он у меня есть !!!!!!!100 проц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!так вторая проблема  как при коинфекции если она произошла  исключить вич по анализам до скольких сдавать ифа !мои ифа  51 день отри 60 день отриц 70 день отриц 80 день отриц  98 день пцр  рнк вич 1 не обнаружено  и 101 день отриц ! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пцр на гепатиты тоже отрицательны!состояние ужасное !что делать!??до скольких сдаваться !?не пойму по вичу  если !х-й с этим гепатитом !хотябы чтобы вич был в минусе до скольких его сдавать??

Добавлено (12.03.13, 02:14)
---------------------------------------------
утром просыпаюсь  мутит и во рту стоко жжелчи жесть  сто пудово гепс поймал!хотя странно узи печени  печень не увеличена  селезенка не увеличена !я делал узи после 98 дней  после секса я думаю если бы гепатит с моими симптомами жельчью и болью наверно печень была бы увеличена или как?101  пцр гепатит б   пцр  гепатит д   в инвитро  и пцр  81 день гепатит с все в минусе !я думаю при симптоматике он бы показал бы уже или как??  непонятно !


Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 12.03.13, 02:27 | Сообщение # 10
limpbizkit, ты фоб?
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 12.03.13, 09:55 | Сообщение # 11
limpbizkit, сгинь отсюда уже!! angry
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вт, 12.03.13, 10:57 | Сообщение # 12
По теме-это все проблемы с давлением и просто перенервничала, надо просить ставить ультракаин. а так, все из-за того, что нервничаешь, тебе ставят обезболивающие, тебя колбасит,это естественная реакция,давление-то повышается, главное еще перед этим дома плотно поесть,на голодный желудок хуже становится и я сознание теряла...а от ультракаина давление у меня не скачет и у зубного легче. А вообще, они эту заморозку зачастую ставить не умеют, в больнице ставят так, что мол лица немеет, а должно неметь только то место,где лечат.

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 12.03.13, 11:47 | Сообщение # 13
Pulia, мне делали ультракаин - дс! раньше лечила зубы никогда такого не было! и наркоз по-сильнее был. 
правда я не покушала, но голодная не была. Слопала утром бутик и чай, а у врача была часа в 2 дня. 
видимо наложилось, что не поела и еще что никогда мне столько наркоза не вводили максимум два зуба, а тут все десна искололи!!! 
просто слабость до сих пор и ношу с собой глицин и нашатырь... еще везде читаю слабость признаки прогрессирующего вич и меня прям накрывает((( депресняк


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 12.03.13, 13:32 | Сообщение # 14
Маруся2012, так...(сказала старая беззубая тетка Соня), а теперь послушай сюда. Поскольку мама моя стоматолог да и у самой один зуб остался (мертвый), то инфу, что дам, лопай спокойно, не отравишься))
1. Никогда не ходи к зубному натощак. То, что ты съела, даже едой не назовешь. Кушать надо как следует. Чем больше углеводов, тем лучше (ничего, все равно до след.дня будешь голодной) Если утром, то кашу-яичницу-творог-борщ и далее везде. Обязательно СЛАДКИЙ чай, крепкий, черный.

2. При введении любой анестезии в течение первых пяти минут будет лезть вверх адреналин. Его проявления - трясет, руки мокрые, холодные, пот, сужение сосудов, учащенное сердцебиение (ну короче ты превращаешься в животное, убегающее от опасности). Обморок - естественная реакция на спазм сосудов и малое кол-во пищи в желудке. Углеводов нету)) необходимо определенное кол-во глюкозы в крови. Заметь, в школе, когда ребенок падает в обморок, ему дают сладкий крепкий чай. Почему? повысить уровень глюкозы и поднять давление (в чае кофеина больше, чем в кофе, кстати).

3. 
Цитата (ksyu)
,мне 3 раза кололи анастезию, а она зараза не берет меня.

Такое возможно если а) ты накануне перебрала со спиртным, б) у врача руки не из того места. Запомните, девочки, дело не в двойных порциях анестезии, а в МЕСТЕ, куда делается укол! И медик-троечник Засранского медина вряд ли сможет попасть правильно.

4. Маруся, несколько дней после нервного стресса (а ты испугалась из-за того, что не была вооружена знаниями о том, что происходящее с тобой в кресле дантиста - норма и надо просто расслабиться, лечь, расслабить шею и мышцы воротниковой зоны спины) возможны различные психосоматические реакции. Это норма. Ходи спокойно к зубному. Что надо? перед и после приема выпить успокоительное. Неделю после зубного усиленное питание и ходьба на свежем воздухе (налаживается кровообращение).

Все, цалую, абымаю. Ваша тетя Соня.
Прикрепления: 2100369.jpg (50.2 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 12.03.13, 13:55 | Сообщение # 15
Мне последний раз так "заморозили", всю челюсть, особенно передние зубы, часов пять даже не отходило,  сладкий теплый чай не помогал.
Пыталась по есть, передними зубами, боже!!!! Ужас!! Как вспомню аж сейчас противно, не чувствую ничего, потом полный рот  крови, оказалось губу жевала нижнюю!!! ААА фу фу фу!!! И разговаривать не могла, еще и стоматит потом во весь рот. Но не смотря на это все, вылечил то зубы хорошо.(правда на одном зубе бывают фантомные боли когда на улице холодно)


Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 12.03.13, 14:21 | Сообщение # 16
До приёма теры,ходила к стоматологу нормально,а теперь наркоз не берёт,делаю самый дорогой,но всё равно приходится делать повторно или в процессе подкалывать ещё!( А когда удаляли,то вообще потом 10 дней мучалась ,на обезболивающем жила,кровь 3 дня не останавливалась(,хирурга доставала,такое ощущение было,что там осталось что то от зуба и поэтому больно так!) Не знаю может какая то реакция с лекарствами или на самом деле стало страшно и это на подсознательном уровне..)
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 12.03.13, 16:12 | Сообщение # 17
Тетя_Соня, спасибо за поддержку! и за полезную инфу!

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 28.03.13, 02:31 | Сообщение # 18
Личный опыт. В клинике три раза за сутки пациентам становилось плохо: все признаки ВГС, тахикардия, стенокардия и пр. Всё обошлось нормально. Стала разбираться, а мой главврач купил по-дешёвке просроченный китайский ультракаин! Закопала гада!

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 02.04.13, 15:35 | Сообщение # 19
В общем, кому интересно, сходила я к неврологу. Ни наркоз, ни лекарства тут ни при чем, по неврологии здорова, это подкачала моя вегето-сосудистая часть организма! 
Углубляться в подробности не буду, врач констатировала предрасположенность, которая все-таки вылилась наружу после сильного стресса (роды).
Но я думаю, что не в родах дело. Дело в сильном стрессе из-за статуса, понервничать до сих пор приходится. Ссоры с мужем, в т.ч. и во время беременности. Ну и конечно пребывание в течение 5 дней в изоляторе родильного отделения среди бесконечного числа рожающих женщин моей психике здоровья не прибавили.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 02.04.13, 16:09 | Сообщение # 20
Маруся2012, держись!!!не болей)

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Мишаня Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 02.04.13, 17:01 | Сообщение # 21
Год назад делал пол рта- всё нормально... Только один имплант не прижился(

Жил, живу и буду жить
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 02.04.13, 17:08 | Сообщение # 22
Чтоб наркоз брал и его врач не перебарщивал, не надо перед зубным бухать и пить кучу обезболивающих.

Добавлено (02.04.13, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата (Мишаня)
Только один имплант не прижился(
Не надо курить, когда приживаются имплантанты.


не знаю
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Как мне было хреново
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]