• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Ребят, может поможете советом? (Температура у мужа 38,5, озноб...)
Ребят, может поможете советом?
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 21.03.13, 20:30 | Сообщение # 1
Привет..Решила  с вами тут посоветоваться так  как помощи нет ни от кого...
Вкратце рассказываю нашу историю: в прошлом году выяснилось, что мы оба, и я и муж +. Со мной пока все ок, а вот у него на тот момент было 16 клеток и туб. Начали лечить, 7 месяцев пропил туб терапию, полгода как пьет АРТ...Вроде на поправку пошел, поправлятсья начал, чувствовал себя тоже намного лучше... Клетки до 132 поднялись, ВС с 8000000 упала до 1050. И тут как только отменили тубтеру - понеслась, головные боли, температура, периодически озноб. Врач в СЦ  сказала - может это синдром реконструкции, может попробуй еще  КТ сделай...Тут они у нас вообще странные в СЦ, только теру дают и на СД записывают..Ничего толком не расскажут..Вот сейчас лежит, плохо говорит ему...Незнаю что делать. Выпил Немисил, темпа спала, а дальше что делать, к кому идти.. Еще читала что надо было ему бисептол пить, азимед, а ему никто не назначал...Подскажите что делать, а?
А да, кстати, последняя биохимия была хреновая у него, пил эссенциалэ, карсил, энтеросгель и еще что-то...а, вспомнила - атоксил..


Сообщение отредактировал sephia - Чт, 21.03.13, 23:56
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.03.13, 20:42 | Сообщение # 2
sephia, а что в туб.диспансере говорят?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 21.03.13, 21:17 | Сообщение # 3
Тетя_Соня, позавчера выписали, сказали все ок, здоров - досвидания...Но на контроль в область к фтизиатру сказали на всякий сьездить. Она до 25-го в отпуске

Добавлено (21.03.13, 21:17)
---------------------------------------------
Его сильно голова болит - как исключить менингит или токсоплазмог головного мозга?

Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 21.03.13, 22:11 | Сообщение # 4
Цитата (sephia)
позавчера выписали, сказали все ок, здоров - досвидания...Но на контроль в область к фтизиатру сказали на всякий сьездить. Она до 25-го в отпуске
так его вписали из больницы или сняли с учета?
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 21.03.13, 23:53 | Сообщение # 5
На учете он стоит...А в больнице он и не лежал. Дома пил все препараты, т.как больница у нас только для тех у кого тубик повторный, т.есть рецидив.
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Пт, 22.03.13, 00:43 | Сообщение # 6
sephia, а форма какая у него ТБ?
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 22.03.13, 01:34 | Сообщение # 7
Писали дисеминированный обоих легких + легочных лимфоузлов

Добавлено (22.03.13, 01:34)
---------------------------------------------
Пролечили 240 дней. Сказали легкие чистые, дыхание лучше, палочек он не выделял. Пьет только уже изониазид до конца недели и все. Купила бисептола ему. И азимед.

Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 22.03.13, 08:39 | Сообщение # 8
sephia, моему тоже хотят таблетки отменить он лечился год..ну у него был один очаг (он практически затянулся), теперь чего то страшновато, а может и не надо, в плюс к тому он когда пришел в СЦ и сказал, что ему туб терапию снять хотят, инфекционист сказала, пусть полностью не убирают, а снизят до минимума (ИС 30 - делал при ОРВИ, лег с ИС 2)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 22.03.13, 11:16 | Сообщение # 9
sephia, СЦ ладно,а вашей местной поликлинике инфекциониста нет,который вас наблюдает? Бисептол произвольно пить тоже не надо,это же антибиотик. Сделайте КТ головы. Температура и у меня была где то на третий день приема терры,но только 1 день,даже ничем не сбивала

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 22.03.13, 12:03 | Сообщение # 10
Уж больно быстро его вылечили как то подозрительно даже......... Я от тубика лечилась 2 года в итоге сделали операцию!!!!

Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 25.03.13, 01:08 | Сообщение # 11
Koroleva, да я о том же..читала что при вич туб долго лечат. Вот ждем когда его фтизиатр с отпуска 25-го выйдет, поедет к ней. У него на снимках и тогда не очень видно что-то было, только КТ показало. В тубике районном сказали протокол 240 дней и все. Местная инфекционист сказала сделайте УЗД. У нас сейчас снегами замело - никуда не попадешь...у нас маленький город, на все обследования надо ехать за пару км.

Добавлено (25.03.13, 01:08)
---------------------------------------------
Два дня температуры не было сегогдня опять 37.5??? Читала о синдроме востановления иммунитета, так думаю для нас это поздновато - муж уже полгода терапию принимает...Но говорит ничего больше не беспокоит - только озноб и температура....И бледненький он какой-то. Бисептол пьет три раза в неделю..Завтра будет звонить фтизиатру и записываттся к ней на прием...

Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 25.03.13, 12:13 | Сообщение # 12
sephia
Цитата (sephia)
да я о том же..читала что при вич туб долго лечат
У меня тубик так долго лечили когда у меня ВИЧ ещё не было!!! Попробуйте обратиться к другому фтизиатору желательно даже на платной основе... там совсем другое отношение и осмотрят лучше качественнее!!! Вообще при таком диагнозе как у него свойственна такая температура и озноб..... ещё ночные потения ( кашель не обязательно, обычно при более тяж.форме появляется!!!) Попросте сделать бронхоскопию!!! может он у него и на бронхах осел... на снимках плохо видно а вот бронхоскопия точно покажет!!!


Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 25.04.13, 00:08 | Сообщение # 13
Koroleva, у нас вич пациентами только одна фтизиатр на область занимается, к ней надо на прием за неделю-две записыватся... она же и принимает все решения по лечению..А другие фтизиатры (из местного туб) как только так сразу к ней отправляют....у них стандартные схемы... А другие инфекционисты слыша, что он тубик лечил, сразу на него спрыгивают...Я не говорю уже опростых врачах,Ю которые вообще считают что температура и озноб должны быть при вич

Добавлено (25.04.13, 00:08)
---------------------------------------------
Итак...Опять мы со своими проблемами. Как оказалось схема у мужа перестала работать, поэтому  и был озноб и субфебрил. Сейчас уже 12 дней на новой схеме. Побочек особых не было, но вот насморк и температура 37 и 2 уже второй день (перед этим 36.6-36.8) и главное, что меня волнует КАШЕЛЬ и БОЛЬ В ГРУДИ. Начиталась про синдром востановления иммунитета, что мож пневмоцистная пневмония развится и все такое, и вот меня кроет... Он все это время три дня в неделю принимал Бисептол, но..... Коротче кто знает как она себя проявляет и достаточно ли только того, чтобы врач послушала?

Профиль
Дата: Чт, 25.04.13, 09:09 | Сообщение # 14
[quote=Koroleva]Уж больно быстро его вылечили как то подозрительно даже......... Я от тубика лечилась 2 года в итоге сделали операцию!!!![/quote]
Бывает и такое, всё зависит от срока, на котором началось лечение.
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 25.04.13, 10:56 | Сообщение # 15
VladimirSK, Вы в Москве,а мы в России или Украине!Почувствуйте разницу! wacko

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Ребят, может поможете советом? (Температура у мужа 38,5, озноб...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [67 ответов]
Ср 17.04.24 23:22 от parsek73
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]