• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Помогите,посоветуйте... (инфекционист-"убил")
Помогите,посоветуйте...
BASI63 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.03.13, 15:05 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Прошу объясните кто может,а то от врача что то узнаю только в понедельник,а с новостью этой несмогу "дожить "..,муж болеет туб.лет25 ,лет пять вич,до нового года(он в больнице)в конце декабря врач говорила,что на счет вича незаморачивайтесь,все типа нормально,а сегодня подошел инфекционист и сказал что клеток 40 нагрузка 14000,что это муж не объяснил сказал только что пипец,но врач не уверен в диагнозе и сказал что в понедельник будет звонить на Обводный и узнавать не ошиблись ли,не забыли ли приписать 0.В декабре говорили что клеток 800,Подскажите могло ли такое случиться что клетки так резко упали? лежал в б-це,лечился от туб.правда последнее время очень сдал,похудел,но говорили что от туб,про вич и не вспоминали Простите за сумбур,но плохо пока соображаю.Спасибо.
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 22.03.13, 15:17 | Сообщение # 2
BASI63, Вообще как то странно получается нагрузка не большая , а клеток мало.
Мое мнение, возможно правда забыли  "0". Вопрос только  где забыли в CD4, или в нагрузке!?
Лучше бы в СD4 ошиблись )))
Профиль
BASI63 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.03.13, 15:26 | Сообщение # 3
eloiza! Спасибо,но может подскажите что значит нагрузка и CD4,и что тем лучше? Я ещё ничего про вич не успела узнать инфы много а понять разобраться за час не могу,да и с компом не очень дружу(учусь).У меня самой,как ни странно этих бяк нет,не было год назад...
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 22.03.13, 15:32 | Сообщение # 4
Ничего странного,я в такой же ситуации,клеток мало и вн почти нет.В моём случае это произошло из за противораковых препаратов.В вашем могло произойти из за препаратов от туб.,клетки могут резко упасть,это от слишком многих факторов зависит.Стоит советоваться не только с физиатрами,но и с инфкционистами,что б работали в купе.Возможно предётся начать приём АРВТ.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 22.03.13, 15:36 | Сообщение # 5
BASI63, привет!я правильно поняла,что муж в больничке лежит,лечит туб...?клетки могли рухнуть быстро на фоне туба....,но это же ещё не "пипец"!!!!!!туб лечится,клетки поднимутся при приёме АРВТ,тут народ с 0 поднимал.....)
Профиль
BASI63 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.03.13, 15:47 | Сообщение # 6
Жемчуг! Ваши бы слова да богу.........,туб.уже не вылечить-поздно(легких почти нет),но он "сильный"" чадит"по маленьку,даже врачи говорили-  сильная тяга к жизни(хотя все это -слова,но может быть...)а тут вдруг бац и такой вердикт,я не понимаю для чего было заранее что то говорить если точно будет известно только в понедельник,я и так вся на нервах ,а теперь дожить бы ...до пнд.Спасибо за отклик!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 22.03.13, 16:44 | Сообщение # 7
СД клетки это по сути имунная система,вн-вирусная нагрузка. Если клеток 40 то иммунитета практически нет,800 СД клеток было когда? С декабря уже много прошло времени,клетки могли рухнуть(И что у него за туб если уже все легкие съедены? Я просто думаю может вы опечатались когда написали что он болеет 25 лет тубом

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
BASI63 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.03.13, 01:34 | Сообщение # 8
Магнолия! Нет я не ошиблась,болеет 25-27 лет,оба легких "съедены",тюрьма-леченье,вольные больницы-леченье,дома-леченье,сами понимаете какое было по молодости...........сейчас пожинает "плоды" НО было все нормальнео в декабре 2012,и за два месяца вдруг 40 клеток с 800(жизнь была нормальная),а диагноз тубика что то фиброзно каверзный хронический Б+ и т.д. вообщем плохо,но мы загадали ещё хоть 3-4 года ,а тут этот ВИЧ проснулся,я боюсь одного,что он перестанет морально бороться после этого,когда врач сказал,что жить с туб.осталось 6 месяцев и надо готовиться(типа,читать молитвы,вызвать батюшку  в б-цу,и т.д)((сколько время я потратила,что бы  муж не задепресировал...............) и тут новое,ну что у нас за врачи............,я просто не знаю что дальше делать,как пудрить мозги мужу и как самой жить?вроде читаю и появляются надежда что клетки,если назначат терапию поднимутся,но все ребята  Молодые,а у н
ас, что впереди....ему  50,но жить Хочется!С кем советоваться не знаю,с Такими врачами !?..,извините если пишу невнятно,но за этот день чуть сума не сошла,и вот думаю для чего создаются форумы? ведь для поддержки? правильно?...тогда почему некоторые "люди"пишут -типа,к чему стремился того добился? НЕ ПОЙМУ.Спасибо.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 23.03.13, 01:39 | Сообщение # 9
Цитата (BASI63)
.тогда почему некоторые "люди"пишут -типа,к чему стремился того добился?
хде???  wacko

Не панекуем,50?,тю какая мелочь,за 25 лет от туба не загнулся,может и сейчас пронесёт.Вы главное сами держитесь,и поговорите с врачом за АРТ.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 23.03.13, 01:54 | Сообщение # 10
BASI63, клеточек действительно маловато. Не хочется пугать вас. Ситуация и вправду не очень зорошая и это скорее не от низких клеток, а от съеденных легких. Нужна терапия. Ему же сейчас дают терапию от тубика? Она очень сильно сажает иммунку. Поговорите о терапии для поднятия иммунитета. Только начинать ее принимать под контролем врачей. Две этих терапии для ослабленного организма очень тяжелы. Будем надеяться, что он выкарабкается. Настраивайте его на хорошее и сами вида не показывайте ему, что сильно переживаете.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
BASI63 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.03.13, 02:56 | Сообщение # 11
Euphorie!так ответили где то на др.сайте,я сегодня как ненормальная-везде куда смогла,но Вы не правы,"беспокойство"было всегда, я с ним 7 лет, и по больницам ,и верила врачам-ничего страшного не было(как говорили)((кстати у меня ничего Нет,хоть и странно,НО...)Вы наверное молоды и 50 Вам кажется -за чертой жизни(полноценной) но Вы не правы!!и в комп.я влезла не за осуждлением(я прекрасно всё понимаю) а просто за советом(и может за поддержкой какой то,ведь одной очень тяжело,когда никому нельзя сказать и пожаловаться),насчет АРТ буду копаться и узнавать,и все равно Вам спасибо!!

Selena?спасибо за слова,да я конечно всё понимаю и держусь,хотя т олько (Как говорят, бог знает ,чего мне это стоит),я очень хочу чтобы ОН жил,и все бы отдала за это,но как понимаю, ни деньги,ни мое желание уже ничего не изменят,но я Надеюсь и буду помогать как могу !
Спасибо Всем за поддержку,я поняла,что кроме интернета я ни с кем не могу больше пообщаться (родным моим не надо знать,а у него только наша маленькая племянница-не поймет пока).
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.03.13, 08:05 | Сообщение # 12
Цитата (BASI63)
.У меня самой,как ни странно этих бяк нет,не было год назад...
а вот тут я бы сделала остановочку... и сдала анализы в СЦ.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 23.03.13, 09:41 | Сообщение # 13
BASI63, Тут есть на форуме человечек которому 60 лет,на арвт. Не отчаивайтесь,случай конечно очень сложный,но сколько дано,столько и проживет,а вашими молитвами может и дольше.назло всем. Бороться надо всегда. У вас у самой легкие нормально? Вы проверялись?Поверьте,на этом форуме вас всегда поддержат,я на другие даже не хожу,один негатив. В вашем случае врачи скорее всего правы(((другое дело как они это говорят,иной раз прям в лоб,но по сути они и не обязаны сюси пуси разводить,главное чтобы лечили не смотря не на что. Держитесь

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 25.03.13, 23:02 | Сообщение # 14
BASI63, понимаю как вам тяжело сейчас..страх и отчаяние...многим здесь и мне тоже известно это состояние страха за близкого человека..Держитесь, боритесь за него, поддержывайте...Терапия должна помочь...Пусть только назначают побыстрее..мне в свое время помогало пойти в храм, побыть там, помолится, свечку поставить за здравие..покой в душе появлялся. держитесь!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Помогите,посоветуйте... (инфекционист-"убил")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]