• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Женщины!!!!наша тема (Дюфастон во время беременности)
Женщины!!!!наша тема
Mobi Offline
47 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 28.03.13, 11:40 | Сообщение # 1
Добрый день, милые дамы форума! Скажите пожалуйста когда вы были беременны вам назначали такой препарат как дюфастон?! И может здесь есть те кто забеременел с помощью стимуляции и ИС?!   Очень жду ваших ответов!!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.03.13, 11:54 | Сообщение # 2
Mobi, я пила дюфастон (был тонус) где-то примерно месяца три.. Но я тогда еще не была "+"
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 28.03.13, 11:56 | Сообщение # 3
Mobi, многим беременным назначают дюфастон - в основном когда есть угроза(в некоторых случаях пьют до конца беременности) в нем ничего страшного

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Mobi Offline
47 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 28.03.13, 14:29 | Сообщение # 4
eva567,  а я вот почему то начинаю думать что не так он безопасен как говорят(((( прочитала одну статью и теперь в шоке, не знаю что делать, у нас естественным путем не получается говорят что нужно сделать ИС, но перед этим хотят стимульнуть, ну а потом чтобы плод хорошо сидел назначить дюфастон, так вот есть предположение западных медиков, что увеличение различных патологий и заболеваемость детей онкологие, связано именно с тем что беременные принимают дюфастон, за границей его запретили!!! Как вы так уверены, что в нем нет ничего страшного??? Это же не витамин С!

Добавлено (28.03.13, 14:29)
---------------------------------------------
sad при ребенка хочу и пить всякие дряни не хочу!!!! Ааааааа мы с мужем в замешательстве

Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.03.13, 15:47 | Сообщение # 5
Mobi, ну да, это гормон. Но его же назначают при недостатке прогестерона, а его недостаточность  может грозить перирыванием беременности. Я сначала сдавала анализ на прогестерон, и только тогда врач назначала. Что тут плохого? На кону ведь жизнь ребенка...Выбор всегда остается за Вами

Добавлено (28.03.13, 15:47)
---------------------------------------------
Мне кажется чем больше вы будете читать, тем страшнее факты найдете, и тем больше себя накрутите

Профиль
Mobi Offline
47 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 28.03.13, 17:26 | Сообщение # 6
sephia,  я читаю и вызнаю лишь исключительно для того чтобы понять  какие могут быть риски, мы многое перенимаем с запада, но запад уже пожинает ошибки и начинает от чего то отказываться! Нет у меня доверия к врачам!  Поэтому спрашиваю у кого как и как ребенок, как ваше здоровье после таких препаратов ? !
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.03.13, 20:02 | Сообщение # 7
Mobi, и у меня и у ребенка все отлично...ттт
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 29.03.13, 05:57 | Сообщение # 8
Mobi, выбор только за вами что пить а что нет...мы только пишем свое мнение

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 29.03.13, 10:30 | Сообщение # 9
Вставляла утрик с 5 недель и после 20 нед. только слезла с него

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Mobi Offline
47 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 29.03.13, 11:30 | Сообщение # 10
Маруся2012,  как чувствуете себя?

Добавлено (29.03.13, 11:30)
---------------------------------------------
eva567,  ну это естественно, просто врачам важен результат чтобы забеременели, выносили, а кокон качество будет им насрать! Поэтому собираю мнения тех кто пил!

Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 29.03.13, 14:14 | Сообщение # 11
Я до 20 недель беременности пила дюфастон так как была угроза и кровотечение, если б не дюфастон не выносила бы наверное. Это гормон и в нем нет ничего страшного!!! И забеременила я благодаря ему, ставили бесплодие, лечила гормоны именно этим препаратом.

Добавлено (29.03.13, 14:14)
---------------------------------------------
Mobi, моему сыну год! И он у меня здоровый и замечательный ребенок! У меня тоже со здоровьем все отлично! Так как сижу в декрете круг моего общения-это мамочки, и могу вам точно сказать, что примерно 9 из 10 женщин принимали дюфастонво время беременности и у деток слава Богу никаких отклонений нет!!! На самом деле первый раз слышу о том, что он опасен! В Амереке например женщины с момента как узнают о беременности и до самых родов пьют его

Профиль
myzik84 Offline
39 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 29.03.13, 15:25 | Сообщение # 12
veruimolus, Добрый день!Давненько ищу эту тему!Если знаете,пожалуйста подскажите.....У меня беременность 18-19 недель,на 16ой узнали что ВИЧ+(С МУЖЕМ),к тому же обнаружили геп С.(естесственно в шоке от таких результатов,впрочем как и все здесь).Сильно переживаю за ребенка(была и есть мысль прерывания)В инете толком ничего не найти,только поняла что риск для ребенка удваивается.Как быть?
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 29.03.13, 18:10 | Сообщение # 13
Mobi, а как должна? Это было год назад... чувствовала нормально, насколько это может быть во время беременности. Я вообще не в курсе, почему нам нельзя принимать препараты прогестерона?

Добавлено (29.03.13, 18:10)
---------------------------------------------
У нас в палате все девочки беременные пили дюфастон или вставляли утрожестан. Это же гормон прогестерон, только синтетический. Гормональные препараты вообще-то с осторожностью стоит принимать, но ведь беременность - это совершенно другая ситуация.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 29.03.13, 18:53 | Сообщение # 14
myzik84, здесь я вам подсказать ничего к сожалению не могу! У меня нет ни вич, ни геп, ни чего. У моего мужа вич и геп с давно, но об этом узнали только месяц назад. Почему вы хотите прервать беременность, еще и на таком сроке??? Мне кажется сейчас медицина такая, что ребенок скорей всего родится здоровый.
Профиль
Mobi Offline
47 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 29.03.13, 20:57 | Сообщение # 15
veruimolus,  откуда у вас информация, что в Америке женщины пьют его всю беременность??? Я читала статьи  и в них наоборот этот препарат под запретом!!(стаьи на английском языке)  Если бы это не прочитала наверное не видела бы в нем такой опасности!

Добавлено (29.03.13, 20:52)
---------------------------------------------
myzik84,  если заражение произошло на ранних сроках беременности , то ребенок мог пострадать! А вообще то врачи должны смотреть как себя там малыш чувствует, как развивается! Что врачи вам говорят?

Добавлено (29.03.13, 20:55)
---------------------------------------------
Маруся2012,  мне кажеться именно в беременность врачи должны быть очень осторожны с лекарствами!!! Ладно короче, у меня свое мнение на этот счет и оно не поменялось! У вас свое! Здоровья вашему малышу!!

Добавлено (29.03.13, 20:57)
---------------------------------------------
myzik84,  а вы до зачатия не задавали анализы???

Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 29.03.13, 22:00 | Сообщение # 16
Mobi, если у вас свое мнение и вас не интересует мнение остальных, нахрена тогда спрашивать? Не пейте дюфастон, вас же не заставляют это делать! Вам вынашивать ребенка, мы своих слава Богу уже выносили!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 30.03.13, 13:02 | Сообщение # 17
veruimolus, согласна. Я попала в больницу с начавшимся выкидышем и сне врач назначила ударные дозы прогестерона (именно из-за его нехватки началась отслойка). Я ни секунды не думала, сразу начала сохранение.
Когда ты не знаешь что такое, когда внутри тебя погибает жизнь, можно сколько угодно распинаться о вреде лекарств и бегать на аборты. К сожалению, я познала, что это такое. Видимо девушка не была в такой ситуации. Когда у тебя все хорошо, легко просто сидеть и рассуждать. 
Мы жрем ГМО и дышим помоями, а вы боитесь скушать синтетический гормон? Ну-ну, что же будет когда придет время пить терапию?

Добавлено (30.03.13, 13:02)
---------------------------------------------
И кстати, утрожестан - это не единственное, что я принимала. Был Магне Б6 всю беременность до родов, препараты железа, фолиева кислота, вит Е, Актовегин и Инстенон (там вообще беременность в противопоказаниях) - 1 курс, хофитол. А вот от приема комплексных витаминов я отказалась.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Mobi Offline
47 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.03.13, 15:19 | Сообщение # 18
veruimolus,  хорошо если вас так раздражает у вас лично больше ничего спрашивать не буду!!

Добавлено (30.03.13, 15:19)
---------------------------------------------
Маруся2012,  девочки вы что такие злые?! ГМО жрем!? Я не жру его, есть своя дача;))) да у меня был викидышь, и я отнеслась к этому как к естественному отбору! А лучше больного родить?! Терапию пьют те кто вынужден по здоровью!

Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 30.03.13, 15:47 | Сообщение # 19
Mobi, мне угрозу выкидыша до 20 недель ставили и я боролась за своего ребенка до конца! Не относилась к этому как к естественному отбору, и родила здорового и умного сыночка!!! Наверное просто у женщин все-таки инстинкт материнства разный! С темами дюфастона и выкидышей вам на Беби.ру сидеть нужно, а не здесь.
Профиль
myzik84 Offline
39 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 30.03.13, 18:33 | Сообщение # 20
Mobi, нет,до зачатия не сдавали.....узнала уже во время беременности.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Женщины!!!!наша тема (Дюфастон во время беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]