• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Липидистрофия (лечение липодистрофии!!!!!!!!)
Липидистрофия
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 11.04.13, 16:16 | Сообщение # 1
Привет Всем! Думаю не мне одной страшно представить последствия липодистрофии .... Не дожидаясь её решила пробороздить просторы интернета с использованием уже знакомых слов - митохондриальная токсичность.... из за которой и возникает эта проблема! и вот что нарыла:
Причина липодистрофии – нарушение функционирования митохондрий вследствие токсического действия антиретровирусных препаратов.
1. Отмена d4T (ставудин) и ZDV (зидовудин).
2. Наличие в схеме ИП усиленного ритонавиром (ИП/r) способствует отложению жировой клетчатки в области конечностей в отличие от ННИОТ.
3. Ингибиторы CCR5 и интегразы не приводят к липоатрофии.

Это ещё не всё!!!
К сожалению нам врачи могут и отказать в замене препарата тогда придётся действовать самому! не буду писать про физическую нагрузку и спец.диеты и так все это знают!!!

Проводились исследования относительно использования L- карнитина для профилактики токсического действия препаратов класса НИОТ на митохондрии. Был обнаружен его положительный эффект в отношении периферической полинейропатии, нормализации липидного профиля и пр. Считается, что он вызывает регенерацию травмированных волокон нерва, уменьшает окислительное напряжение, поддерживает синтез ДНК в митохондриях и увеличивает концентрацию фактора роста нерва в нейронах.


Для тех кто не в курсе L- карнитин применяется в спортивном питании, и купить его соответственно можно в любом магазине спортивного питания! Не переживайте если увидете что он относится к группе жиросжигателей ( без упражнений он не даст вам похудеть) но своё дело с митохондриями сделает!


Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......

Сообщение отредактировал Koroleva - Чт, 11.04.13, 16:18
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.04.13, 17:09 | Сообщение # 2
пила л-карнитин занимаясь в спортзале. с целью ускоренного сжигания жира. это аминокислота, так что в любом случае будет полезен организму. а еще в книжке "ваше тело просит воды" есть глава про спид, так вот, там говорится, что спид может быть от недостатка аминокислот в организме. (как одна из причин). соответственно можно его пить, убивая несколько зайцев. 

у меня правда он таки развился, спид. и аминокислоты не спасли cool


Сообщение отредактировал evg14 - Чт, 11.04.13, 17:16
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 11.04.13, 17:57 | Сообщение # 3
А я пью L-карнитин 20 г. перед тренировками в тренажерном зале))мне нравится)сил придает)))да и эффективность тренировки повышается))

Учусь жить заново...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Липидистрофия (лечение липодистрофии!!!!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Пн 15.04.24 23:11 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]