• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » 400 СД и 200 ВН. Какая стадия?
400 СД и 200 ВН. Какая стадия?
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 03.05.13, 15:31 | Сообщение # 1
Что то я сегодня задумалась. Вот скажите или объясните мне. У меня явно был СПИД если СД 0, ВН500 000. А теперь у меня около 400 СД и 200 ВН. Значит я из стадии СПИД перешла в стадию ВИЧ ? И вич какой 1 или 2?

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 17.08.13, 20:34
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пт, 03.05.13, 15:52 | Сообщение # 2
ksyu, В обратную сторону уже никак....И если поставили СПИД,то уже так и будет.....к сожалению.Даже если у тебя ВН 0, а ИС будет 1000. СПИД и всё тут(((

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 03.05.13, 15:58 | Сообщение # 3
Цитата (ksyu)
И вич какой 1 или 2?
Это всё можно уточнить у инфекциониста, хотя я тоже слышала что со стадии СПИД уже не спрыгнуть, очень жаль.


Никому не верю.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 03.05.13, 16:22 | Сообщение # 4
Ксю ,у меня на бумажке из сц написано диагноз вич 3 стадия субклинич,хотя вначале 4ю прочитала)Хотя клеток 21 была,сама помнишь,тоже вопрос,почему тогда не пишут Спид?)Хотя читать вич все же как то полегче))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 03.05.13, 21:50 | Сообщение # 5
ksyu, Все зависит от присутствующих в организме болячек, проблем, неисправностей =) (Вич 1 или 2 это у своего врача спрашивайте) 
магнолия, а вам и не должны писать Спид.. вообще никому, мне кажется, не пишут. А Спидом называют пятую стадию. Чаще необратимую, как написано в этой статье. 

Мне поставили 4В стадию, клеток было 8, вн 17тыс. А все потому, что в организме только с грибками проблемы, да с аллергиями.  

Стадия инкубации (стадия 1):

Период от момента заражения до появления реакции организма в виде клинических проявлений "острой инфекции" или выработки антител. Продолжительность – от 3 недель до 3 месяцев. Клинических проявлений заболевания нет, антитела еще не выявляются.

Стадия первичных проявлений (стадия 2):

Продолжается активная репликация вируса в организме, что сопровождается выработкой антител и клиническими проявлениями. Имеет несколько форм.

Стадия первичных проявлений (варианты течения):

А. Бессимптомная.
Б. Острая ВИЧ-инфекция без вторичных заболеваний.
В. Острая ВИЧ-инфекция со вторичными заболеваниями.

Бессимптомная стадия (стадия 2А):

Какие-либо клинические проявления отсутствуют. Ответ организма на внедрение ВИЧ проявляется лишь выработкой антител.

Острая ВИЧ-инфекция без вторичных заболеваний (стадия 2Б):

Разнообразные клинические проявления, в большинстве своем похожие на симптомы других инфекций: лихорадка, высыпания на коже и слизистых, увеличением лимфатических узлов, фарингит. Может отмечаться увеличение печени, селезенки, появление диареи. Иногда развивается так называемый "асептический менингит", проявляющийся менингиальным синдромом. Такая клиническая симптоматика может отмечаться при многих инфекционных болезнях, особенно при так называемых "детских инфекциях". Поэтому острую ВИЧ-инфекцию иногда называют "мононуклеозоподобный синдром", "краснухоподобный синдром". В крови больных с острой ВИЧ-инфекцией могут обнаруживаться широкоплазменные лимфоциты ("мононуклеары"). Это еще больше усиливает сходство острой ВИЧ-инфекции с инфекционным мононуклеозом. Однако яркая "мононуклеозоподобная" или "краснухоподобная" симптоматика отмечается лишь у 15-30% больных с острой ВИЧ-инфекцией. У остальных отмечается 1 – 2 вышеперечисленных симптома в любых сочетаниях. В целом острая клиническая инфекция отмечается у 50-90% инфицированных лиц в первые 3 месяца после заражения.

Острая ВИЧ-инфекция со вторичными заболеваниями (стадия 2В):

На фоне временного снижения CD4+ лимфоцитов развиваются вторичные заболевания – ангина, бактериальная пневмония, кандидоз, герпесвирусная инфекция – как правило, хорошо поддающиеся лечению. Эти проявления кратковременны, хорошо поддаются терапии.

Субклиническая стадия (стадия 3):

Медленное прогрессирование иммунодефицита. Единственным клиническим проявлением является увеличение лимфоузлов, которое может и отсутствовать. Увеличение лимфоузлов может отмечаться и на более поздних стадиях ВИЧ-инфекции, однако в субклинической стадии оно является единственным клиническим проявлением. Длительность субклинической стадии может варьировать от 2-3-х до 20 и более лет, в среднем - 6-7 лет. В этот период отмечается постепенное снижение уровня CD4-лимфоцитов.

Стадия вторичных заболеваний (стадия 4):

4А. Потеря массы тела менее 10%; грибковые, вирусные, бактериальные поражения кожи и слизистых оболочек; опоясывающий лишай; повторные синуситы, фарингиты.
4Б. Потеря массы тела более 10%; необъяснимая диарея или лихорадка более 1 месяца; волосистая лейкоплакия; туберкулез легких; повторные или стойкие вирусные, бактериальные, грибковые, протозойные поражения внутренних органов; повторный или диссеминирующий опоясывающий лишай; локализованная саркома Капоши.
4В. Кахексия; генерализованные вирусные, бактериальные, грибковые, протозойные заболевания; пневмоцистная пневмония, кандидоз пищевода, бронхов, легких; внелегочный туберкулез; атипичные микобактериозы; диссеминированная саркома Капоши; поражения центральной нервной системы различной этиологии.

Фазы (стадии 4А, 4Б, 4В):

Прогрессирование:
- На фоне отсутствия противовирусной терапии.
- На фоне противовирусной терапии.
Ремиссия:
- Спонтанная.
- После ранее проводимой противовирусной терапии.
- На фоне противовирусной терапии.

Терминальная стадия (стадия 5):

Поражение органов и систем носит необратимый характер. Даже адекватно проводимые противовирусная терапия и лечение оппортунистических заболеваний не эффективны, и больной погибает в течение нескольких месяцев.

http://aids74.com/stadii_vich-infektsii.html

Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 03.05.13, 22:45 | Сообщение # 6
Цитата (eewka)
Даже адекватно проводимые противовирусная терапия и лечение оппортунистических заболеваний не эффективны
то есть это неотвратимо?((( sad


Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 03.05.13, 23:26 | Сообщение # 7
Пандочка  - есть много примеров, когда люди выходят из терминальной стадии.....Везунчики, которым позволили жить дальше.

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 03.05.13, 23:49 | Сообщение # 8
Катерина, славо БОГУ мне ставили стадию ВИЧ 4В. Я просто накрутила себя сегодня. И задумалась, а что именно такое стадия СПИД?
гаргона, Длинная история, но я на учете не стою и нет у меня инфекциониста.
магнолия, Да дорогоя мы с тобой прошли этот период, зато сейчас красотки love
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 03.05.13, 23:53 | Сообщение # 9
eewka, почитав стадию 4В, захотелось окончиться на 4А.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 04.05.13, 00:06 | Сообщение # 10
4А - точно фигня. Конечно во время нее состояние прямо скажем полное дерьмо, но если с терапией и лечением "сопутки", то выздоравление необратимо как смена времен года.
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 04.05.13, 00:18 | Сообщение # 11
Lexx-2000
кстати, я, почитав описание, не поняла..может я что-то путаю, и мне 4а поставили, потому что у меня нет ничего из относящегося к  4в. надо будет уточнить у врача.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 04.05.13, 00:37 | Сообщение # 12
eewka, мне в СЦ 3 стадию записали сразу
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 04.05.13, 01:34 | Сообщение # 13
Мне тоже сразу 3 стадию поставили  sad Хотя заразилась не более полутора лет назад.....

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 04.05.13, 01:37 | Сообщение # 14
Катерина, а я в полгода назад
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 04.05.13, 01:53 | Сообщение # 15
Интересно,а мне ни чего про стадию не сказали, какая у меня? Я читала на одном из сайтов что если кол-во клеток меньше(не помню скольки, не буду врать) то это уже спид считается. Это такили нет? Я понимаю что СПИД это уже совсем все плохо, но как понять где вич а где спид?

Наталья
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.05.13, 06:27 | Сообщение # 16
мне только из-за кандидоза пищевода влепили стадию 4в. eewka, смотрю у тебя тоже нагрузка небольшая была при 8 клетках. а то я пока на форумах видела только по 100 тысяч и выше нагрузку при таких клетках, и понять не могла почему у меня небольшая такая вн - 21 тыс.
как меня вирус умудрился сожрать до 3 клеток при нагрузке в 21 тыс, если я болела всего год (по словам врача) на момент выявления. вообще не понимаю
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 04.05.13, 09:45 | Сообщение # 17
Цитата (Катерина)
Мне тоже сразу 3 стадию поставили
У меня такая же,тоже 1,5-2 года как +.А 3 ибо пора на терапию.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 04.05.13, 09:54 | Сообщение # 18
Моему мужу 4б поставили, при вн 2 млн и ис 250, тубик и цмв. Клетки месяц назад выросли до 400 с копейками, цмв вылечил, туб лечит. Но наверное эта стадия так и останется?

Сообщение отредактировал veruimolus - Сб, 04.05.13, 10:36
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 04.05.13, 10:24 | Сообщение # 19
А мне стадию поставили только на основании клеток,даже не обследуя не на что(все это пошло потом,после назначения терры)Поэтому вообще интересно получается))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 04.05.13, 11:17 | Сообщение # 20
А у меня на приеме в СЦ когда я туда пришла (спустя 13 лет) медсестра с врачем спорили какую мне стадию нарисовать в карточке 3 или 4, сошлись на 4Б, так смешно было )))))))) причем никаких анализов еще не было готово даже!!!! мне выписка нужна была для тубдиспансера!!!!!!

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 04.05.13, 11:20 | Сообщение # 21
стадия ставится и по лабораторным показателям ( ИС 200 и меньше -15 % и меньше  ) или по клиническим.Так и называется клиническая стадия  по наличию оппорт.заболеваний и клин.изменений .На снижение стадию не изменяют , если стоит 3 клин. то 2-ой или 1-ой она уже не будет .Тем более при проводимом лечении АРТ клиника улучшается , ИС растёт , но  при отмене АРТ за некоторый период времени  всё возвращается на круги своя , в лучшем случае . Иммунная система уже повреждена ((((((

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Сб, 04.05.13, 11:31 | Сообщение # 22
Цитата (ksyu)
е. У меня явно был СПИД если СД 0, ВН500 000. А теперь у меня около 400 СД и 200 ВН. Значит я из стадии СПИД перечла в стадию ВИЧ ? И вич какой 1 или 2?
стадии условны....это лишь для удобства врачей,чтобы знать когда назначать терапию. Сейчас если не ошибаюсь на западе терапия рекомендуется при любом количестве клеток и любой вирусной нагрузке


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 04.05.13, 11:39 | Сообщение # 23
Цитата (Art_7)
на западе терапия рекомендуется при любом количестве клеток и любой вирусной нагрузке
Да вы правы. Мужу назначили при СД свыше 350, а ВН около 7000."плюс ,минус" я не помню точных его результатов.
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 04.05.13, 14:06 | Сообщение # 24
evg14,  у меня микоз пищевода, может из-за него. ))фиг разберешь без врача biggrin
а насчет маленькой нагрузки..может же она сама падать наверное. Мне кажется была большая вначале, когда нужно была активно жрать мою иммунку.. а потом из-за отсутствия плодородной почвы для размножения клетки вич сходят на нет. )
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Сб, 17.08.13, 17:41 | Сообщение # 25
ksyu,  Спасибо, да, это именно то что я искал. Прикольно

Добавлено (17.08.13, 17:41)
---------------------------------------------
eewka,  спасибо, очень интересная и подробная статья. а где вы ее взяли и на сколько она достоверна?


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 20.08.13, 18:24 | Сообщение # 26
Chiphttp://aids74.com/stadii_vich-infektsii.html 
ссылка прилагалась к статье после описания пятой стадии))
я оценила статью как достоверную)в ней нет необоснованных подробностей и достаточно информативна для неврачей.
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 26.08.13, 23:40 | Сообщение # 27
Цитата (ksyu)
на западе терапия рекомендуется при любом количестве клеток и любой вирусной нагрузке
только вот мне кажется, что препараты там более щадящие..


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 27.08.13, 00:00 | Сообщение # 28
завтра еду с дочкой анализ сдавать и сама сдам. я за месяц на 10 кг похудела. буду теру просить. в марте 540 кл было, вирусная 12 тыс. в июне 480 вирусная 8 тыс слишним. но самочуха стала хуже.последний месяц. я надеялась, что анализы стабильные были, продержусь без теры. но бессоные ночи с дочей и переживания за нее бесследно не проходят. спать нужно не менее 8 часов. а тут спишь на ходу.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Olga707 Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 12.04.20, 21:11 | Сообщение # 29
Всем , добрый вечер!
вопрос , подскажите пожалуйста ...
Я еще не начала принимать "терапию"...  Если пропустишь , еще не выпьешь например один вечер..То что будет? Врач же говорит , что прекращать ее нельзя...если начала принимать.


Всем добра!
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 12.04.20, 21:15 | Сообщение # 30
Olga707, если коротко - может быть очень плохо. ВИЧ привыкнет к этим лекарствам и нужно будет переходить на другие схемы...а схем немного... Советую в ютубе посмотреть вебинары врачей-инфекционистов, h-clinic например

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 12.04.20, 21:16 | Сообщение # 31
Добрый вечер!
Пить терапию нужно ежедневно!
Бросать нельзя.. отнеситесь серьезно к времени приема терапии.
Что собираетесь пить?
Что назначили?
Некоторые терапии лучше принимать с едой, а есть, что лучше на голодный желудок.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 12.04.20, 21:48 | Сообщение # 32
Olga707, добрый вечер.
Вы слишком много думаете и загоняетесь, ещё даже ничего не начав и схему не получив, как я понимаю wink
Цитата Olga707 ()
Если пропустишь , еще не выпьешь например один вечер..То что будет?

Да ничего не будет smile Просто, надо вырабатывать приверженность и настраиваться на то, что таблетки принимаются ежедневно, в одно и тоже время...но все мы люди и без пропусков, не думаю, что у кого-то обошлось.
Но всё это лирика...
Вы посмотрели тему о современной терапии? ====>>> хотя бы её шапку и несколько последних страниц?
Вы знаете о том, что, как "наивный" (начинающий терапию) пациент можете попробовать "продавить" себе нормальную схему с Тивикай, например?
Согласно вот этого документа (стр 44)
====>>>
пусть и носящего рекомендательный характер wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пн, 13.04.20, 16:35
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 13.04.20, 00:36 | Сообщение # 33
Цитата Olga707 ()
Всем , добрый вечер!вопрос , подскажите пожалуйста ...
Я еще не начала принимать "терапию"...  Если пропустишь , еще не выпьешь например один вечер..То что будет? Врач же говорит , что прекращать ее нельзя...если начала принимать.
Если у вас нет четкого понимания, что терапия - это лекарство, которое будет продлевать вашу жизнь, то не начинайте пить, это бессмысленно. Ее на всех не хватает, ваш отказ осчастливит кого-то, кому это нужно. Когда голова встанет на нужное место, тогда вопросы с дисциплиной приема уйдут сами собой.

До 5 пропусков на 100 приемов АРВТ считается абсолютной приверженностью.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
nastya1811 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.04.20, 13:26 | Сообщение # 34
Добрый день.У меня у отца обнаружили СПИД.
Сегодня пришел анализ клеток CD осталось 35( 
На сколько реально повысить клетки на таком уровне?
Кто был в такой же стадии скажите через сколько вам стало легче?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 13.04.20, 13:36 | Сообщение # 35
nastya1811, день добрый.
Цитата nastya1811 ()
Сегодня пришел анализ клеток CD осталось 35( 

Да, это мало, но на форуме люди и с нуля клеток вылазили.
Шансы есть. Надо верить и надеяться на лучшее. Обследоваться, начать приём проффилактик, затем подключать АРВТ. Отец ваш ,скорее всего, уже не молод...поэтому времени на подъём ИС уйдёт немало((
Почитайте ветку ====>>>
Удачи вам...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 13.04.20, 14:00 | Сообщение # 36
Цитата Henry ()
Отец ваш ,скорее всего, уже не молод...поэтому времени на подъём ИС уйдёт немало

Девушка ещё молодая, соответственно и отец в хорошем возрасте, способным бороться с недугом.
Терпения вам . А ваша помощь отцу сильно поможет ему с восстановлением!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 13.04.20, 14:42 | Сообщение # 37
Цитата nastya1811 ()
Кто был в такой же стадии скажите через сколько вам стало легче?

Было 5 клеток, оклемался через полгода примерно. Но если нет осложнений в виде оппортунистических инфекций, то сразу будет все хорошо. Профилактика оппортунистов перед началом обязательна!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 13.04.20, 16:51 | Сообщение # 38
Читаю истории про 0 , про 5, про 10 клеток и восхищаюсь.
Профиль
Olga707 Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 13.04.20, 20:15 | Сообщение # 39
Цитата Draga ()
Olga707, если коротко - может быть очень плохо. ВИЧ привыкнет к этим лекарствам и нужно будет переходить на другие схемы...а схем немного... Советую в ютубе посмотреть вебинары врачей-инфекционистов, h-clinic например

Хорошо  посмотрю...спасибо!


Всем добра!
Профиль
Olga707 Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 13.04.20, 20:20 | Сообщение # 40
Цитата Mimik ()
Добрый вечер!Пить терапию нужно ежедневно!
Бросать нельзя.. отнеситесь серьезно к времени приема терапии.
Что собираетесь пить?
Что назначили?
Некоторые терапии лучше принимать с едой, а есть, что лучше на голодный желудок.

Я сегодня сходила к врачу...
в пятницу будет готов результат , ну вот она мне скажет ,что пить....


Всем добра!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » 400 СД и 200 ВН. Какая стадия?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]