• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Дерматология. Состояние кожи.
Дерматология. Состояние кожи.
762 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 18.06.13, 14:52 | Сообщение # 41
Цитата (Рыжая_)
Примерно год назад перешла на дёготь (мыло, шампуни и пр.) - здорово полегчало, не быстро, но надёжно.
А с головой что было - зуд был? И от шампуня прошел?
А ручной работы мыло где брать - самому варить штоль?
Цитата (paruram)
заживляет,смягчает и помогает лучше и быстрее всех бепантен
а его на каком этапе применять? Я в инструкции читал что-то про профилактику - значит можно прям на этапе покраснения, не дожидаясь созревания болячек?


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 18.06.13, 17:59 | Сообщение # 42
Цитата (Незнайка)
а его на каком этапе применять? Я в инструкции читал что-то про профилактику - значит можно прям на этапе покраснения, не дожидаясь созревания болячек?
Аааапппсалютна верно)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 18.06.13, 18:00 | Сообщение # 43
Цитата (Рыжая_)
перешла на дёготь (мыло, шампуни и пр.)
кстати,тоже замечательный,на мой взгляд, вариант)а запах мне даже нравится


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 18.06.13, 18:01 | Сообщение # 44
а кто-нибудь принимал Витамин В5 (пантотеновая кислота, пантотенат кальция) внутрь?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 18.06.13, 18:34 | Сообщение # 45
Цитата (LifeOn)
а кто-нибудь принимал Витамин В5 (пантотеновая кислота, пантотенат кальция) внутрь?
декспантенол,абсорбируясь чз кожные покровы,превращается как раз-таки в пантотеновую кислоту.
Эффективным будет и применение пантотената кальция(В5) внутрь.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 18.06.13, 18:37 | Сообщение # 46
Цитата (Рыжая_)
Примерно год назад перешла на дёготь (мыло, шампуни и пр.) - здорово полегчало, не быстро, но надёжно.
тоже последнее время использую, при чем один мой товарищ моется исключительно таким мылом долгое время, а я все время смеялась над ним, что оно воняет, а теперь самой даже нравится, лицо после него не сушит.


Оказалось-показалось.....
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 18.06.13, 20:45 | Сообщение # 47
Цитата (raketa)
дегтярное мыло

в европе деготь в качестве добавки в парфюмерную продукцию запрещен, тк вызывает при частом использовании рак
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.06.13, 22:27 | Сообщение # 48
Незнайка, в аптеке продают,дегтярное мыло
LifeOn, до рака еще дожить нужно, это раз,а два: применять его нужно не при каждом мытье,а когда коростой покрываешься,я как вылечила болячки так и перестала его применять,это же лекарство,а не косметика. И когда с головы до ног в высыпаниях гнойного характера то выбор не велик,мне очень помогло именно в борьбе со стафилококом на коже.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 18.06.13, 22:29
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 18.06.13, 23:01 | Сообщение # 49
Дёготь в русской культуре был ещё до Библейскихвремён. Пользуйтесь и не думайте, о составе нынешнего мыла вы ещё меньше знаете.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 18.06.13, 23:06 | Сообщение # 50
Цитата (raketa)
дегтярное мыло
ввоняет ))))))) хотя и полезно для шкурки


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Вт, 18.06.13, 23:07
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 18.06.13, 23:09 | Сообщение # 51
Незнайка
Цитата (Незнайка)
раньше эффекта на долго хватало- по полгода до следующ. рецидива
это гормональная мазь, никаких антибиотиков там нет, с каждым применением период ремиссии будет сокращаться, данный препарат рекомендуется применять не более раза, если сразу не помогло избавиться от заболевания насовсем то все, забудьте о гормональных препаратах, ищите другие методы, но для начала нужна нормальная диагностика, определить от чего, в большинстве случаев дерматология связана либо с аллергией либо с работой внутренних органов...чаще всего  с печенью и желчным, так что лечить нужно изнутри ...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.06.13, 23:24 | Сообщение # 52
Цитата (Sergeyua)
в большинстве случаев дерматология связана либо с аллергией либо с работой внутренних органов...чаще всего  с печенью и желчным, так что лечить нужно изнутри ...
100% правда,
у мну: желчный забит камнями,геп с имеется,хр панкриатит на месте,как положено,и ни хрена,пардон,не лечится sad так,чтоб вылечить навсегда,моя картинка маслом,но,что интересно,как теру начала все высыпания за пару тройку месяцев прошли,ну и местные средства тоже были(мазьки,мыло,диеты,травки,притирки)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 18.06.13, 23:25
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 19.06.13, 00:08 | Сообщение # 53
Цитата (marta)
Цитата (raketa)дегтярное мыло
ввоняет ))
а шампунь тоже воняет?


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 19.06.13, 00:08 | Сообщение # 54
Цитата (sablino@)
да сменили схему,но в норму не совсем вернулось..... получше стало,но признаки липодистрофии остались...не могу в ногах и руках поправится,поправляется только торс,спина и живот.........лицо тоже не поправляется полностью,как было(((((
У меня после болезни кожа тоже исхудала и выглядит плохо нет подкожного жира и если поправляюсь, то живот и спина. Раньше не понимала в чем дело, а теперь понятно, очень расстроилась, ведь еще такие молодые и девочки, так мне хочется сейчас выглядеть как раньше до приема теры (((. :'(А кстати с волосами тоже фигня, все начинается в покраснения, сильного зуда а на следующий день уже корки, первый раз помог низорал, но не надолго. Сейчас опять появились, купила низорал, а теперь начиталась, вот думаю поможет!!!!!  До низорала кожанник прописывал лосьон элоком, тоже помогал. Но вот только не понятно это происходит при разных показателях ИС ВН, так от чего же это может зависит, раньше было весна и осень, связывала с витаминозон, а сейчас лето, вот и не понятно? Еще вся спина, грудь, плечи и лицо покрылись прыщами, тоже не знаю что делать, больные, гнойные заразы, на лице замазываю как могу, врач сказал что это гормональный сбой и ничего не поделаешь и с каждым днем их все больше и больше, ПЕЧАЛЬКА.....


Сообщение отредактировал Nastia - Ср, 19.06.13, 00:18
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 19.06.13, 00:26 | Сообщение # 55
Цитата (Sergeyua)
это гормональная мазь, никаких антибиотиков там нет
Тридерм=Гентамицин(антибиотик)+Клотримазол(противогрибковый)+Бетаметазон(гормональное средство (глюкокортикоид для системного и местного применения))
Цитата (Sergeyua)
для начала нужна нормальная диагностика, определить от чего, в большинстве случаев дерматология связана либо с аллергией либо с работой внутренних органов...чаще всего с печенью и желчным.
Официальный диагноз "хз какой дерматит"-так заключили несколько дерматологов, в т.ч. и в СЦ))) А с внутренними органами у меня все нормаль. Даже гепС хз есть точно или нет, ибо антитела есть, но пцр- давно уже, +был тока в самом начале. И аллергии ни начто не было никогда, хотя она канеш может в любой момент проявиться. Но суть, что нет никакой строгой связи рецидива этого дерматита с какими-то потенциальными аллергенами, т.е. ваще нет никакой закономерности возникновения рецидивов.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Ср, 19.06.13, 13:57
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 19.06.13, 08:36 | Сообщение # 56
Цитата (Незнайка)
а шампунь тоже воняет?
шампунь наверное не воняет,но я сомневаюсь,что в нем натуральный деготь в нужном кол-ве имеется.

Добавлено (19.06.13, 08:36)
---------------------------------------------

Цитата (Незнайка)
"хз какой дерматит"-
вы мне положительно нравитесь)))


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 19.06.13, 11:37 | Сообщение # 57
Цитата (Sergeyua)
это гормональная мазь, никаких антибиотиков там нет,
есть там антибиотик:гентамицин называется(широкого спектра действия,аминогликозид).Во всем остальном,примерно,правы.За исключением того,что проблемы с кожей и дерматиты различные связаны также и с нарушением иммунной системы,что наш брат и имеет в достаточном количестве,несмотря на прием ВААРТ,а иногда и вследствие этого.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 19.06.13, 13:49 | Сообщение # 58
Последний раз покупала мыло "Русское поле", пахнет приятно и ненавязчиво за счёт отдушки из лекарственных трав, явно унюхала ромашку, шалфей и хмель. Хоть и называется "мыло", но это скорее гель, продаётся в баночке, процентное содержание дёгтя не указано.
Ранее пользовалась "Фридерм дёготь":
- неоправданно дорого,
- очень сушит,
- запах не радует.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 19.06.13, 13:59 | Сообщение # 59
Цитата (raketa)
шампунь наверное не воняет,но я сомневаюсь,что в нем натуральный деготь в нужном кол-ве имеется.
и что же тогда с головой делать, чтоб не зудела - с дегтярным мылом мыть??


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.06.13, 14:09 | Сообщение # 60
Цитата (Незнайка)
и что же тогда с головой делать, чтоб не зудела
Попробуй без сульфатный шампунь. Они не дешевые, но помогают от перхоти и зуда. И волосы не так пачкаются.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 19.06.13, 15:05 | Сообщение # 61
Цитата (Viktoria_msk)
Попробуй без сульфатный шампунь. Они не дешевые, но помогают от перхоти и зуда. И волосы не так пачкаются.
Напишите пожалуйста название шампуня.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 19.06.13, 15:17 | Сообщение # 62
Цитата (Незнайка)
и что же тогда с головой делать, чтоб не зудела - с дегтярным мылом мыть??Если
Тут в другой теме про волосы, девочки пасту 2% "Сульсену" советовали...купила и попробовала именно от зуда головы (в районе затылка зудела ппц). Два использования и как рукой зуд сняло. Можете попробовать, она идет как средство от перхоти. заодно и от нее избавитесь (я перхоть имею ввиду)
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.06.13, 15:38 | Сообщение # 63
Цитата (Nastia)
Напишите пожалуйста название шампуня.
Они разные есть, я покупала в парикмахерской Шварцкопф, серия Бонакур. Ок 400 руб. стоит.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 19.06.13, 15:53 | Сообщение # 64
Nastia, , их много, вот темка к примеру-  http://f-a-r-s.livejournal.com/82781.html

Цитата (sephia)
Тут в другой теме про волосы, девочки пасту 2% "Сульсену" советовали..
Я на предыдущей странице писал, что прошел полный курс=Сульсе-паста+Сульсен-Шампунь -увы мне не помогло ваще.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Ср, 19.06.13, 15:54
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 19.06.13, 16:04 | Сообщение # 65
Незнайка, зуд головы и тела это может быть от гепа,уверен,что перхоть виновата?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 19.06.13, 16:14 | Сообщение # 66
Цитата (Незнайка)
Я на предыдущей странице писал, что прошел полный курс=Сульсе-паста+Сульсен-Шампунь -увы мне не помогло ваще.
Сори, хотелось помочь(((
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 30.06.13, 05:23 | Сообщение # 67
Был в СЦ, тамошний дерматолог рекомендовал попробовать шампунь Кето-плюс и таблы гленцет.

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 30.06.13, 12:44 | Сообщение # 68
Медицина - забавная наука. Общее впечатление: зачем, что и как делать, знает только хирург при ампутации, и то не всегда. А дерматология где-то на уровне психиатрии: "Попробуем, вдруг поможет?" То бишь, всё лечится или не лечится методом проб и ошибок.
Чистки печени, витамины, диеты, лекарства, косметические средства и процедуры. Сколько я за свою жизнь вбухала в них времени и денег sad
Подумать страшно!


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 30.06.13, 13:21 | Сообщение # 69
Цитата (raketa)
шампунь наверное не воняет

воняет!  специально понюхала)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Вс, 30.06.13, 18:53 | Сообщение # 70
Ребята !!! Помогите советом! У меня все лицо покрылось прыщами! Я даже их прыщами то не назову, какие то подкожные шишки, очень болючие, красные((( я уже не знаю куда деваться(( купила скинорен гель, нифига толку нет(( замучилась замазывать! Дак еще бы не болели, а то очень болят(( кто знает, что делать??

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
timochkachto Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Вс, 30.06.13, 19:25 | Сообщение # 71
Tekilla90, у меня тоже так было,все лицо прям обсыпало и ничего не помогало,я просто,не пользовалась косметикой никакой вообще,прошло все само через месяц.
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 01.07.13, 08:49 | Сообщение # 72
Tekilla90, у меня тоже такие высыпания, раньше никогда не было, болят. в основном на висках и лоб (но не усыпана). да и еще в волосах, тоже где затылок и виски. я мажу синтомициновой мазью на ночь, на утро они хотя бы уже не красные, а если сразу начать мазать, то проходит за пару дней
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 01.07.13, 09:57 | Сообщение # 73
я кожу подлечила синафлан+дет крем, смешивала и на ночь на нужное место, очень хорошо помогло

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 01.07.13, 10:42 | Сообщение # 74
Спасибо большое за советы! Попробую еще чем нибудь полечить, да думаю может к врачу пойти

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 01.07.13, 11:07 | Сообщение # 75
Tekilla90, у меня бывают такие, похожи на простудные нарывают внутри опухают , краснеют . Зенирит отличное средство очень хорошо сушит. В аптеке продается, хватает на оч.долго. когда прорвало мажу клерасил маленький тубик - экспресс коем на-ночь.
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 20.11.13, 18:10 | Сообщение # 76
куда сначала обратиться по поводу кожи в квд или же СЦ.началось можно сказать как теру начал пить быть может она виновата

Василий Иванов
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 20.11.13, 21:15 | Сообщение # 77
А что с кожей?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Дерматология. Состояние кожи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]