• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Дерматология. Состояние кожи.
Дерматология. Состояние кожи.
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 25.05.13, 23:28 | Сообщение # 1
У мужа моего последний год очень сильно стала шелушиться кожа, иногда появляются даже как небольшие болячки (не знаю, как это правильно назвать). Связывали мы это с терапией против туба. Когда начал принимать арт терапию, все прошло. Но сегодня приезжал, смотрю, опять весь такой... Кто сталкивался с подобным? Что это может быть? И что с этим делать???
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 25.05.13, 23:29 | Сообщение # 2
veruimolus, что делать, что делать....к дерматологу идти

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 25.05.13, 23:31 | Сообщение # 3
Sergeyua, он лежит в больнице, его там каждый месяц все врачи смотрят и ни разу никто ничего по этому поводу не сказал!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 25.05.13, 23:41 | Сообщение # 4
veruimolus, я когда лежал в больнице шелушился не знаю как - ну очень сильно, врачи на это не обращали внимания - ну оно было вполне объяснимо на фоне приема 20 таблеток в день, одного ацикловира давали таблеток по 10. Когда из больницы вышел шелушиться перестал, т.к. осталась только тера. Так что сделать с этим наверное ничего нельзя, т.е. если организм так реагирует на таблы, то он перестанет на них реагировать, только если перестать их пить. Если это реакция на теру и если это сильно беспокоит - придется менять схему.

Добавлено (25.05.13, 23:41)
---------------------------------------------
....не к дерматологу надо, а к своему инфекционисту тогда - пускай он думает

Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 25.05.13, 23:42 | Сообщение # 5
veruimolus, раз ничего не сказали, знач это нормальная реакция организма, а почему сами не спросили?

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 25.05.13, 23:51 | Сообщение # 6
Lexx-2000, у него это в течении последнего года периодически появляется, он уже полтора года лечит туб. Думаю, что не на терапию, т.к ее он начал принимать 2,5 месяца назад. Но вот если это на туб терапию, то почему это то появляется, то проходит?? Ведь таблетки он пьет постоянно

Добавлено (25.05.13, 23:47)
---------------------------------------------
Sergeyua, он спрашивал, но ни от кого ничего внятного не получил..

Добавлено (25.05.13, 23:51)
---------------------------------------------
Lexx-2000, количество таблеток действительно погует, вместе с терой от туба и арт, плюс всякие печеночные и желудочные таблетки , муж пьет штук 50 в сутки

Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 26.05.13, 00:00 | Сообщение # 7
veruimolus, да интересно - причем у меня кожа шелушилась сверху вниз - лоб, грудь и руки, живот, ноги.
А может это у него аллергия на что-нибудь. Блин не знаю, у меня это как раз аллергия на лекарства была.

Добавлено (26.05.13, 00:00)
---------------------------------------------
50 - в сутки - ну тогда это просто организм периодически офигивает и таким образом протестует

Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 26.05.13, 00:14 | Сообщение # 8
Lexx-2000, у меня вот кожа так сейчас шелушится, профилактику противотуб пью и арвт тоже. дерматолог сказала, что селезенка не справляется, прописала пить эссенциале и противоаллергическое. а инфекционист сказала, что печень слабак и намекнула, что пока так мало клеток - проблемы с кожей будут.
Тоже есть маленькие "болячки"... кожа в этих местах подшелушивается особенно, овальные по см максимум.  Надеюсь, когда кончится профилактика, еще пропью курс эссенциале, пройдет все.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 26.05.13, 00:28 | Сообщение # 9
eewka, ну да наверное у меня тогда ИС был в районе 250-300 и печень тогда только отходила от "удара". Но я думаю что у мужа veruimolus это связано с огромным количеством таблеток впринципе
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 26.05.13, 08:37 | Сообщение # 10
медикаментозный дерматит наверное у него, будет ли дерматолог с этим разбираться, я зостером переболела и меня дерматолог не догадалась на вич протестировать, хотя бы намекнула тогда.

Сообщение отредактировал Катрин - Вс, 26.05.13, 08:39
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 26.05.13, 09:54 | Сообщение # 11
eewka, а у моего селезенки нет вообще-год назад удалили. Клетки сейчас до 600 вырасли. Может правда из-за таблеток...
Профиль
nevidimka Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 14.06.13, 21:58 | Сообщение # 12
шелушение и "болячки" шелушащиеся на коже  - мужа отправили сдавать на лямблии  и нашли кучу всяких гадов! Сдайте на паразитов - и пролечитесь, может пройдет.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 15.06.13, 03:02 | Сообщение # 13
это побочный эффект ингибиторов протеазы - липодистрофия так начинается. необязательно появление живота и горба, как принятно считать. на руках, ягодицах и лице кожа становится сухой, если ее преподнять, то она морщинистая, "старческая". это признаки отсутствия достатосной жировой прослойки.

кожа это всего лишь показатель. это не есть гуд для сердца. страдают митохондрии. крема не выход. они замазывают проблему.

можно попытаться попить комплексные жиры омега 3-6-9 . именно комплекс. если не поможет - менять схему
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 15.06.13, 10:37 | Сообщение # 14
LifeOn, у мужа это только на лице и голове. За последнее время он очень зорошо поправился, не видела у него обвисшей кожи
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 15.06.13, 16:09 | Сообщение # 15
veruimolus, мне трудно судить - я не врач. при липодистрофии нет потери веса - кожа не отвисает, верхняя поверхность кожи теряет жир и сохнет и то не везде, а там, где кожа тонкая. самое главное не как называется, а причина. может быть от ингибиторов протеазы
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Сб, 15.06.13, 18:05 | Сообщение # 16
Добрый день, а подскажите от чего могут быть прыщи на спине, руках и груди, причем с каждым днем их все больше становится. Муж лежит в больнице, 2 недели только на терапии, может это быть побочкой ? Еще бисептол пьет. Врач говорит от жары, но что-то не верится.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 16.06.13, 00:48 | Сообщение # 17
LisaAlisa, должно пройти когда пить бисептол перестанет, у меня тоже так было, прошло через 2 недели приема

Добавлено (16.06.13, 00:48)
---------------------------------------------
зато очень шелушились веки, просто ужас.... уже как три недели не принимаю ВААРТ и все прошло.


Оказалось-показалось.....
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 16.06.13, 00:50 | Сообщение # 18
Tekilla, ха! так ты тоже эмоциональная наркоманка!-а притворялась... ну сейчас получишь дозу
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 16.06.13, 01:02 | Сообщение # 19
lera40, )))))) есть чуть чуть

Оказалось-показалось.....
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 16.06.13, 10:34 | Сообщение # 20
Цитата (Tekilla)
должно пройти когда пить бисептол перестанет, у меня тоже так было, прошло через 2 недели приема
Спасибо!!!!!!!! Ему бисептол 3 месяца пить, они так и будут все время? А почему вам отменили терапию, разве так можно, не пить какое-то время?


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 16.06.13, 10:43 | Сообщение # 21
Цитата (LifeOn)
при липодистрофии нет потери веса - кожа не отвисает, верхняя поверхность кожи теряет жир и сохнет и то не везде,
у меня когда началась липодистрофия.я похудела на 20 кг за мес полтора..... и кожа отвисла...... и все прелести в виде горба и впавших скул тоже было........
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 16.06.13, 12:45 | Сообщение # 22
LisaAlisa, я бисептол пила чтобы поднять имунку, а Ваарт не принимаю, потому что скоро от него умру. Без него жизнь налаживается.

Оказалось-показалось.....
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 16.06.13, 14:04 | Сообщение # 23
Цитата (Tekilla)
я бисептол пила чтобы поднять имунку, а Ваарт не принимаю, потому что скоро от него умру. Без него жизнь налаживается.
Как умрете? А как же дальше без ваарт с болезнью справляться?


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 16.06.13, 17:24 | Сообщение # 24
Цитата (Tekilla)
я бисептол пила чтобы поднять имунку,
С каких эт пор антибиотики имунку поднимают, у меня лично не поднял.

Цитата (sablino@)
у меня когда началась липодистрофия.я похудела на 20 кг за мес полтора..... и кожа отвисла...... и все прелести в виде горба и впавших скул тоже было...
Было? А дальше что? Сменили схему и все в норму постепенно вернулось?


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Вс, 16.06.13, 17:27
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 16.06.13, 19:33 | Сообщение # 25
Незнайка, да, перед тем как делать биопсию печени и назначать лечение ПВТ, сказали попей недельки две бисептол, поднимутся клетки, тогда будем лечить печень. и за две недели клетки поднялись со 165 до 495))))) хотя я помимо всего пила травы, ела овощи и фрукты тоннами, ягоды лесные, пила шиповник. УДИВИТЕЛЬНО!

Оказалось-показалось.....
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 16.06.13, 20:34 | Сообщение # 26
Цитата (Незнайка)
А дальше что? Сменили схему и все в норму постепенно вернулось?
да сменили схему,но в норму не совсем вернулось..... получше стало,но признаки липодистрофии остались...не могу в ногах и руках поправится,поправляется только торс,спина и живот.........лицо тоже не поправляется полностью,как было(((((
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 16.06.13, 22:55 | Сообщение # 27
А у меня печенка больная, цирроз начальный поставили...ну в гастроотделении лежала  там про ВИЧ  врач не знает...  лечу и лечу..  год на тере и год как  печень лечу...а теру подобрали с учетом больной печени..  тьфу тьфу  симптомов таких выше описанных нет пока...как то мне вообще нет ощущения, что я болею чем то...ну вот когда понервничаю..   стул жидкий частенько и судорги ужасные порой по ночам.. ноги сводит так, что хоть кричи...давление низкое у меня.. говорят из за этого...

Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 16.06.13, 23:41 | Сообщение # 28
Девочки, я вообще-то про кожу спрашивала, а вы мне про церроз, стул и т.п...
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 17.06.13, 00:31 | Сообщение # 29
veruimolus, это дерматит у него скорее всего, у моего мужа тоже шелушилось лицо и голова. Он пропил флуконазол и все прошло. Еще мазал Адвантаном.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 17.06.13, 13:36 | Сообщение # 30
Цитата (sablino@)
у меня когда началась липодистрофия

в чем была причина?
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 17.06.13, 15:03 | Сообщение # 31
Упс

Сообщение отредактировал РомаА - Пн, 17.06.13, 15:05
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 17.06.13, 15:35 | Сообщение # 32
sablino@, а на какой схеме началось, и на какую сменили?

А с кожей у меня давняя проблема на руках и волосистой части головы - началось уже при+, но до теры.

На кистях в одних и тех же местах выскакивают красные пятна, затем созревают в болячки, трескаются и кровоточат. Проверяли на грибы- не нашли. Перепробовал много мазей, но ничо не помогало, пока, по рекомендации дерматолога СЦ, не открыл "тридерм"- помогает хорошо, быстро заживляет. Но раньше эффекта на долго хватало- по полгода до следующ. рецидива. А щас на месяц-полтора. А тут, еще вижу его по телику рекламировать начали как косметическое средство. Эт значит, что подорожает. И ваще там антибиотик внутри, и кто ж додумался-то антибиотики как косметику рекламировать(((

А с головой- была перхоть ужасная, перешедшая прям в коросту какую-то, но помог хорошо кетоконазол (Низорал). Но через несколько лет (недавно) небольшая перхоть снова появилась и зуд сильный непрестанный, попробовал снова Низорал, курс не помог((( Дерматолог в СЦ сказал пробуй курс Сульсен-гель+Сульсен-шампунь, курс-месяц пропил -перхоти уж давно нет (да ее и было чуть), но бошка зудит постоянно, еле сдерживаюсь-терплю до последнего, но чесаться при людях стрёмно((((


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Пн, 17.06.13, 23:51
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 17.06.13, 16:10 | Сообщение # 33
Незнайка, я тебе больше скажу:в тридерме не только антибактериальная составляющая,но и гормональная.неудивительно,что со временем эффект короче и меньше.нельзя их постоянно применять,иначе потом уже очень сложно будет помочь обычными средствами,когда гормональные мази станут бессильны.
Декспантенол,Д-пантенол,Бепантен(это все одно и то же,но разное по цене и качеству впитываемости) здесь никто не использовал?очень хорошо помогает.И миндальное и оливковое масла(но их лучше на ночь использовать).


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 17.06.13, 16:55 | Сообщение # 34
Цитата (paruram)
Декспантенол,Д-пантенол,Бепантен(это все одно и то же,но разное по цене и качеству впитываемости) здесь никто не использовал?
друзья, если есть опыт, поделитесь, а то - "само пройдёт"- эт не мой вариант- проверено(((


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 17.06.13, 17:50 | Сообщение # 35
Цитата (Незнайка)
поделитесь,
вот я и делюсь личным использованием))как самостоятельным,так и для кожи ребенка(не смотря на то,что во все эти крема и мази входит одно действующее вещество - декспантенол-заживляет,смягчает и помогает лучше и быстрее всех бепантен(так что его более дорогая цена оправдана,я считаю)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 17.06.13, 18:55 | Сообщение # 36
Цитата (Незнайка)
а на какой схеме началось, и на какую сменили?
началось на зерит.эпивир.стокрин.......... знаю точно что из за зерита.сменили на комбивир калетра,но она не пошла,а потом стокрин комбивир.....
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 17.06.13, 23:31 | Сообщение # 37
у моего мужа вся голова в коростах была... нервничал по этому поводу .. сама его стригла,  потому как в парикмахерскую уже стеснялся идти..ну я не могу сказать, что надо принимать, он вообще никак не лечился...  я ему низорал покупала.. ну это так  для успокоения  .. понимали же.. в чем реальная причина...

Добавлено (17.06.13, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата (veruimolus)
Девочки, я вообще-то про кожу спрашивала, а вы мне про церроз, стул и т.п...
 я про это написала  потому как, тоже кожа портится стала.. нашли в этом причину... сейчас нормально все... не зудится, не шелушится.. покраснений нет, пятен тоже...  тут просто , у кого что болит, тот о том и говорит...))


Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 17.06.13, 23:52 | Сообщение # 38
У меня все виды псориаза, дерматита и пр. с детства, с ВИЧем только обострилось, на улицу было страшно выходить.
Примерно год назад перешла на дёготь (мыло, шампуни и пр.) - здорово полегчало, не быстро, но надёжно. Дорогостоящие лекарства себя не оправдали, УФО заказано, а дёготь  помогает.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.06.13, 00:11 | Сообщение # 39
Цитата (Рыжая_)
Примерно год назад перешла на дёготь (мыло, шампуни и пр.) - здорово полегчало, не быстро, но надёжно. Дорогостоящие лекарства себя не оправдали, УФО заказано, а дёготь  помогает.
о дегтярное мыло ручной работы-мое спасение!намажусь и сижу по пол часа в этой пене)ароматы родины не забываемы)))


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 18.06.13, 09:06 | Сообщение # 40
Цитата (raketa)
о дегтярное мыло ручной работы-мое спасение!
Мой муж тоже только им и спасается!!!!!!!! Очень даже помогает!


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Дерматология. Состояние кожи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]