• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Профилактика ВИЧ.
Профилактика ВИЧ.
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 29.05.13, 00:29 | Сообщение # 1
Анализируя все что знаю о попытках профилактики ВИЧ я пришел к выводу (впрочем не только я) что все эти меры не эффективны.
Информация для размышления активистам движения по борьбе с ВИЧ/СПИД.

ИМХО самой лучшей профилактикой будет возможность простого, быстрого и доступного тестирования на ВИЧ, ведь большинство людей зная о своем диагнозе не станут подвергать своего партнера риску. Уже давно в США повсеместно используют тест системы которые определяют ВИЧ по слюне, более того по достоверности их приравнивают к тест системам ИФА, если бы на высоких уровнях обязали супер/гипер маркеты на выкладках с презервативами так же выставлять на продажу данные тест системы... В такой ситуации человек сможет не только протестировать сам себя но и своего партнера. К продвижению этой темы так же можно попытаться подключить производителей тест систем, ибо они будут финансово заинтересованы в лоббировании этой темы...


Анализируемый образец
по слюне

Чувствительность
чувствительность достигает 94,6%, а специфичность 100%

Согласно заключению Российского Федерального СПИД-центра чувствительность данного теста достигает 94,6%, а специфичность 100%. Производимый американской компанией OraSure Technologies, данный тест является единственным разрешенным в США экспресс - тестом на ВИЧ / СПИД. В последние годы этот экспресс - тест на ВИЧ / СПИД активно применяется во всем мире для быстрого ориентировочного определения ВИЧ - статуса в экстренных ситуациях, а также в случаях отказа клиентов от посещения медицинского учреждения для выяснения ВИЧ - статуса.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Ср, 29.05.13, 00:48
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 29.05.13, 00:48 | Сообщение # 2
Уже начинают обретать популярность домашние тесты на вич, я себе недавно приобрел парочку таких, все таки дома тестироваться приятнее чем в больнице, да и результата ждать не надо.

Учица никада ни позна!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 29.05.13, 00:51 | Сообщение # 3
Konstantinos, у нас в основном используются тесты в которых исследуемым материалом является кровь, могу с уверенностью сказать что не каждый человек сможет провести этот тест самостоятельно...например у моей жены это не получилось, если же использовать тест по слюне, то им сможет воспользоваться любой.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 29.05.13, 01:15 | Сообщение # 4
Sergeyua, при чем в последнее время убедился, что если отбросить параною то их достоверность вполне приличная.

Учица никада ни позна!
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 22.02.14, 21:41 | Сообщение # 5
Существует статистика по которой до 50% заражений происходит в острую фазу из-за высокой ВН и выявить которую к сожалению не помогут не только домашние экспресс тесты но и серьезные тесты 4 поколения... sad
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 22.02.14, 22:29 | Сообщение # 6
ссылочку дайте на эту статистику

как страшно-то
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 22.02.14, 22:48 | Сообщение # 7
kolobok333, нет, так не может быть...... Острая фаза - это и есть выделение антител, они забивают мелкие сосуды, обрузуют иммунокомплексы, и перекресно реагируют например с эндотелием - внутренней выстилкой сосудов. По-этому и появляется температура, эритема, сыпь, лимфоузлы.... Симптом интоксикации, а раз есть антитела, то и тест среагирует....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 23.02.14, 00:14 | Сообщение # 8
Точная диагностика ВИЧ-1-инфекции на ранней стадии особенно важна, поскольку доля слу­чаев заражения ВИЧ половым путем от ВИЧ-инфицированного партнера в острой стадии ВИЧ­-инфекции составляет приблизительно 50% (Brenner, 2007).
http://healthnative.ru/lech....ii.html А  выявление тестами 4 поколения а именно P24 происходит не в начале или разгаре острой стадии  а по ее завершению в лучшем случае - нигде нет достоверных данных на сей счет даже в америкосовском инете все что я нашел это то что 4 поколение выявляет на неделю раньше 3 по антителам. А  по антигену P24 везде невнятные пояснения - суть которых сводится к тому, что  "и это еще не учитывая детекции 4 поколения по антигену P24"  -т.е. достоверных данных по  этому поводу нет - отдельно по детекции P24  тесты 4 поколения достоверно (с хорошим количеством участников) никто не проверял, что в общем то понятно - трудно найти достаточное колличество обследуемых с точно известной датой заражения...


Сообщение отредактировал kolobok333 - Вс, 23.02.14, 00:31
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 23.02.14, 00:19 | Сообщение # 9
Цитата kolobok333 ()
ВИЧ-инфицированного партнера в острой стадии ВИЧ­-инфекции составляет приблизительно 50%

Да, так правильно, пишут то это в том смыле что до острой стпдии НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ОН ВИЧ. В острую стадию он сляжет, начнет ходить по врачам и тогда может обнаружат, если направят на ВИЧ....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 23.02.14, 00:45 | Сообщение # 10
Конечно, но  тут указывается именно на острую стадию которая имеет вполне определенные  временные рамки и  ситуация когда ВН будет зашкаливать а тест покажет "-" очень вероятна и заражение в этот период будет максимальной.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Профилактика ВИЧ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]