• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Первая операция и ВИЧ 5.06.13 (Наорали, запутали...)
Первая операция и ВИЧ 5.06.13
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Сб, 15.06.13, 20:34 | Сообщение # 1
Поступила в дневной стационар 27 мая, воспаление по женской части трубы и хр.эндометрит, Сдаю анализы как обычно и на след.день иду в приемный покой. Там принимают, отправляют в отделение, прождав врача несколько часов в коридоре с толпой пациентов, она сразу сказала- Здравствуй, Катя, я знаю, ты здесь 3 раз за 8 месяцев ложишься, разрешаю уходить днем и на ночь, я помню что у тебя ребенок, меня ждет операция и еле успев кратко ответить на все вопросы убежала. спустя еще 2 узи меня начали готовить к выписке, причем я поймав еле как врача сказала- осмотрите меня! Она начала отпираться, потом все же пригласила в смотровой, осмотрев сказала- через 3 дня выписка, все анализы в норме (хотя на листочке я увидела лейкоциты 10-15 галочкой,а это сами знаете-воспалительный процесс в основном). Я обрадовалась. Через 2 дня чищу зубы и думаю о кашке, как вдруг начинается резкая боль в животе, да такая что я легла и просто выла с истерикой. Кеторол не помог и меня забрала скорая, которая тут же докинула до узи, где узист сказал- яичник 50мм правый,левый 25мм...странно, а кисты нет вроде,только жидкости многовато. Я рыдая поплела в отделение. Сказали идти в малую операционную за пункцией, предварительно сказав- у тебя внематочная беременность, рыдая не понимала,потому что только презервативы и противозачаточные,бред какой-то. Ушла в наркоз, побывала на зеленой планете, было больно почему-то. Начав приходить в себя меня начало зверски рвать, все начали орать на меня, закинули на переносную кровать и в бреду я радовалась-все позади. Открываю глаза-огромные лампы,тети в намордниках и инструменты. Где я? В операционной, у тебя кровь в брюшине, киста и яичник лопнули,срочно резать будем. Меня так же рвет, причем я привязана,только головой могу покрутить. Сделали анастезию между позвонками, все начинает кружится, анестезиолог- Чем болела раньше? Я не могу ответить, опять карусель и рвота, они вводят наркоз, я смотрю на них, говорят-спи-а я не могу,меня рвет, ниже груди полностью онемело, я плачу и не могу ничего сказать. Они одевают маску-а я не сплю! они занавесили тряпкой и начали резать, еле поборов позывы и прокрутив какую-то песню в голове я отвернулась от маски и уснула. Просыпаюсь от того, что на меня орут- Да я тебя засужу! Вы все медсестры, поняли кого винить?! У меня от трех наркозов все кружится и опять таки рвет. Что? Ты ВИЧ-инфицирована! Почему не предупредила? Я говорю-в карте есть данные по вич! Врач- причем тут карта? Я-ну я же здесь лечусь в стационаре! Все знают о Вич,неужели никто анализы не смотрел?. Медсестры начинают морщится,в свете лампы итак глаза слезятся, я начинаю рыдать, а они все орут-я тебя засажу! будешь сидеть в тюрьме! я-надо было спрашивать когда я была в сознании...после этого, почти все медсестры, зав врач и мой гениколог меня отсчитали за то, что я не сказала про Вич. Но когда я могла? Своего врача в отделении я еле поймала,неужели тогда в коридоре я должна была говорить-Вы не забыли что я ВИЧ?хотя в карте указано..я не чувствую себя виноватой, но на меня столько собак спустили,извините, что текст большой, помогите разобраться?
В конце концов, на улице тоже людям плохо становится и их везут резать не спрашивая, болел ли он ветрянкой или гайморитом, просто режут и спасают! И не орут,если он Вич! Или орут?..там же спец.одежда должна быть как сказали...
Кстати на вопрос врачу- Объясните, почему вы меня выписывали, когда у меня киста такая была и причем меня порезали, а вы говорили что я здорова, она начала мне говорить- Ты что, я тебе говорила, тебе нужно лежать! Столько вранья, из-за нее же и порезали. Прошло 10 дней,4 из них я наконец-то хожу, наркоз долго выходил...хелп))

Добавлено (15.06.13, 20:34)
---------------------------------------------
И еще вопрос. Вот за год пропила 5 курсов антибиотиков, причем 6 курс сейчас пока восстанавливалась в послеоперационной палате,такие сильные антибиотики,до сих пор вены деревянные. У меня имунка 340 была, сейчас наверно вообще съедет? сколько можно травится-то?..)


Иллюзорна со всех сторон

Сообщение отредактировал Pulia - Сб, 15.06.13, 20:29
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 15.06.13, 20:37 | Сообщение # 2
скан диагноза? результатов анализов?все должно быть в выписке

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Сб, 15.06.13, 20:48 | Сообщение # 3
Цитата (paruram)
все должно быть в выписке
так и было. но как мне сказали- в карте зашифровано..зачем тогда что-то сдаешь-если потом никто не знает, что там? 0_о


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 15.06.13, 22:59 | Сообщение # 4
Даже не парься,их проблемы ты ни кому ни чего не должна, обязаны соблюдать меры предосторожности еще с них справки запроси. Что нет гепатита у них.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 15.06.13, 23:19 | Сообщение # 5
Это ппц какой-то...Даже не парься, если в карте были данные, то это их проблемы..Блин просто слов нет что за овцы нас лечат!... А если люди не в курсе о своем +?..Они  к каждому пациенту должны как к потенциальному + относится..тогда бы у нас не было случаев заражения в мед учреждениях ..Сочувствую тебе очень, конечно, пережила, бедолага...еще и наехали, зла не хватает просто angry

Добавлено (15.06.13, 23:19)
---------------------------------------------
Ага засадит она...ну- ну...Это ты еще на нее наехать можешь, что она карту не смотрела даже перед операцией (да похоже и до того)..и как она лечила -то вообще?

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 15.06.13, 23:30 | Сообщение # 6
Для того, чтобы медсёстры в отказ не пошли, чтобы лишних разговоров и проблем не было,многие врачи не сообщают болтливому младшему персоналу о нашем диагнозе. Причём разглашение - это статья. Медики должны относиться, как правильно пишет сепия, к каждому пациенту как к носителю чего угодно и соблюдать санитарные правила.
Твоей вины нигде нет, ты с трибуны о плюсе информировать медсестёр не обязана. И санитарок тоже. И пищеблок. И садовника в больнице, и сантехника. Ты для этого анализы сдавала, чтобы они, врачи, могли видеть, что у тебя в первую очередь могут быть осложнения ввиду сниженного иммунитета, и только во вторую очередь-что ты-бактериологическое оружие.
Цитата (Pulia)
там же спец.одежда должна быть как сказали...
вот это мне совсем не понятно. Перчатки, маску и очки - понимаю, а вот насчёт одежды - не понимаю... чесслово. На халат брызнуло-и человек уже заражён чтоли?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Сб, 15.06.13, 23:33
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 15.06.13, 23:41 | Сообщение # 7
Pulia, посылай их всех далеко и очень...
Засудят они видите ли... Орали они так потому, что выписали Вас не долечеену.
Нападения - лучшая защита.
Они к каждому пациенту должны относиться как к потонциально опасному.
Сколько с ВИЧ и гепатитом ходит и не знают о своём статусе...
Будут ещё бочку катить - пиши в личку


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 15.06.13, 23:45 | Сообщение # 8
Pulia, да собака лает,когда боится,не посадят,а вот бабок на спец костюм не содрали,надо же,профтыкали сами ,если сомневались могли экспресс тест вам сделать. Будьте смелой и выздоравливайте.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 16.06.13, 00:20 | Сообщение # 9
Ну а если человек не знает о вич и попадает на операционный стол??? Бред какой-то! Орать на человека за то, что сами в карту не смотрели!!! У меня муж только после операции о вич узнал, но к нему врач спокойно зашел и спросил:"давно у тебя это?", муж не понял о чем это он и тут на него обрушился диагноз...
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вс, 16.06.13, 05:28 | Сообщение # 10
Ну аж легче стало, а то все одно и тоже твердили-зачем подставляешь нас? Каждя смена на посту медсестер тему поднимала и говорила- чтобы не случилось-обязательно говори, а то они капельницу стявят без перчаток... я говорю-так одевайте с каждым пациентом, че вы паритесь, а она-да если б я знала,одевала бы. Мелочь-а неприятно. Ни одного доброго человека не попалось, кроме санитарок с утками-уж им до фени...
На счет спец одежды, мне зав.сказала, что понятное дело оперируют в перчатках и намордниках, но так костюм должен быть, а мне все космонавты представлялись...


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 16.06.13, 07:05 | Сообщение # 11
Цитата (Pulia)
так и было. но как мне сказали- в карте зашифровано..зачем тогда что-то сдаешь-если потом никто не знает, что там?
кодируют в диагнозе только вич.все остальное:основной диагноз,сопутствующий,осложнения основного,обследования,лабораторные анализы словами и и цифрами.

очень много эмоций,лишних слов,некоторая информация вообще мало похожа на правду,кое-что вы в принципе недопоняли.
Насчет суда,коли уж угрозы,действительно,прозвучали - волноваться не стоит,как вам и сказано было.
А медсестры всегда все знают:доступ к историям у них есть,анализы подклеивают они же,диагноз могут прочитать,так что неразглашение среднему медперсоналу - невозможно.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вс, 16.06.13, 08:48 | Сообщение # 12
Цитата (paruram)
некоторая информация вообще мало похожа на правду
вот так оценивают реальные истории. пасибо. лишние слова? это рассказ с вопросом, или надо было просто- делали операцию, начали угрожать судом. Как-то бы не понятно было.


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.06.13, 10:56 | Сообщение # 13
Цитата (paruram)
А медсестры всегда все знают:доступ к историям у них есть
не везде и не всегда. В малых Городках в истории часто врачи не отмечают, что присутствует вич. Просто предупреждают персонал: осторожней с таким-то больным, у него инфекция. 
Цитата (paruram)
анализы подклеивают они же
если лечащий врач в курсе, что пациент с вич, то этот анализ не назначают. 
Цитата (paruram)
диагноз могут прочитать
в данном случае не вич лечили. А речь в теме как раз о конкретном случае и Pulia просит поддержки именно в соответствии со своим случаем, а не широкомасштабных оценок.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 16.06.13, 11:03 | Сообщение # 14
легла в диспансер,хотели выписывать,но тут случилось - отправили на операцию,из-за того,что не сказала о диагнозе начали угрожать судом и расправой.
по-моему, все понятно.Вам просто хотелось донести эмоции,украсить историю,чтобы было понятно,какие врачи сволочи,что лечить они не умеют,в анализах не понимаю,но на операцию экстренно отправили и операцию сделали.И лечение адекватное назначили.Да,мрак,по отношению к вич-инфицированным,но,извините,люди сами о себе имеют свойство портить мнение и вич здесь иногда совершенно ни при чем.Учитесь отвечать на грубость,образовывайтесь в этом вопросе,ваше здоровье важно прежде всего вам.А плакать,лить слезы и убиваться...Всё это понятно...все это пережили,но уже берите себя в руки и готовьтесь к тому,что вокруг будет еще очень много недопонимая,грубых и обидных поступков и слов.Но и это необходимо для закалки.
Удачи вам в дальнейшем.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 16.06.13, 11:07 | Сообщение # 15
Pulia, Не переживай в суд на тебя не подадут это их косяк. А ты вот
на них подать можешь . По себе знаю что пойдешь к заведующему отделения
поговорят с тобой скажут примут меры и на этом и все. Даже если письменно
предоставишь им бумагу . Они сразу начнут давайте решим это иначе и т.е Это ещё
люди такие они думают что их коснуться это не может . Не накручивай себя и на
уродов не обращай внимания . Они не стоят этого.


Мы сами кузнецы своего счастья!!!
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вс, 16.06.13, 11:33 | Сообщение # 16
Никто не ответил на второй вопрос по поводу частого употребления антибиотиков и имунки. Кто знает, подскажите, Готовится ли мне к расстройству после сдачи через 2 недели на Сд-4?
Господя,тут много кто описывают свои случаи с эмоциями, прям нельзя пожаловаться на любимом форуме,много кто ищет просто моральной поддержки помимо основных вопросов. На форуме вообще масса одних и тех же тем с соплями, прям раскиснуть и мне нельзя,у меня вообще нет родителей,друзей и подруг,вот и хотела, чтоб тут поддержали...поучать меня что в мире много хренового есть и будет, уж знаю, не маленькая я девочка и с дискриминацией по Вич уже встречалась...


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 16.06.13, 11:42 | Сообщение # 17
ну,пусть кто-то ответит.врач сегодня некомпетентен

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 16.06.13, 11:45 | Сообщение # 18
Pulia, как-то сумбурно и гиперэмоционально, а сухого остатка нет. Поправляйтесь. Придёте в себя и напишите внятно.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 16.06.13, 11:47 | Сообщение # 19
Pulia, бедненькая., а я то думаю где ты подевалась.?..чесс слово, буквально сегодня утром, еще в комп. не включала ...
  Не переживай так, не крути это в голове , пройдет время забудется эта ситуация, ты не в чем не виновата. Попровляйся скорее!!!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вс, 16.06.13, 12:10 | Сообщение # 20
Цитата (Рыжая_)
напишите внятно
Это что, критика литератора?
Написала повторно вопрос, например про антибиотики и имунку,ну а вначале самом норм ли что мне предъявляли.


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 16.06.13, 12:31 | Сообщение # 21
В феврале 2012 узнала о диагнозе, а в мае была операция (удаление кист). Я врача своего, естественно, предупредила о ВИЧ (очень долго собиралась духом, она меня уже очень долго наблюдает), отношение - супер! Анестезиолог прискакал накануне операции, очень мило со мной побеседовал, сказав, что это для того, чтобы мне не навредить. Реабилитация прошла быстрее, чем у девочек, которые были моложе меня и без ВИЧ, на четвертый день меня уже домой отпустили, на 10 сняли швы. В операционной меня только спросили не кололась ли я. А так была приятно удивлена отношением и условиями обыкновенной районной гинекологической больницы! И все это совершенно бесплатно. Уважаемые врачи и медперсонал больницы № 21 г.Нижнего Новгорода, здоровья Вам и всего хорошего в вашем нелегком труду, а так же терпения.

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.06.13, 12:39 | Сообщение # 22
Pulia, я не врач, но думаю так по поводу твоего вторго вопроса: если антибиотик уничтожает возбудителя, то этим он помогает иммунной системе, т.е. она уже не тратит так много своих резервов. Но какое-то падение иммунитета должно быть в связи с перенесённым заболеванием. Если не права где-то - поправьте.
Тебе как раз только и нервничать сейчас! Держи себя в руках, я тебя могу понять - тоже одна с детьми. Хорошо уже то, что тебе твои женские проблемы решили, пускай всё так криво получилось, но всё-таки...
Если надо, пиши в личку, плачься, жалуйся. Я не против.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вс, 16.06.13, 12:47 | Сообщение # 23
Цитата (Ирина72)
Но какое-то падение иммунитета должно быть в связи с перенесённым заболеванием
Так в том-то и дело, что за год постоянные воспаления и постоянное лечение,но год назад имунка была 800-900,теперь упала до 340...
Спасибо за поддержку)) flower

Добавлено (16.06.13, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата (Олька)
на 10 сняли швы.
Мне на 5ый сняли... Ну здорово, что у вас все хорошо прошло, побольше бы такого мед.коллектива везде))


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.06.13, 15:20 | Сообщение # 24
Цитата (Pulia)
Готовится ли мне к расстройству после сдачи через 2 недели на Сд-4?
так готовиться,дорогая, к дизбактериозу можно,покупаем лактавит и пьем курсом месяц,побольше йогуртов,антибиотики первый удар дают на флору кишечника и печенку,на ЖКТ в общем,а это родина нашего иммунитета,да сд может не много упасть и вн упадет скорее всего из-за кровопотери во время операции,паниковать,малыш,не надо,эмоциональная ты моя,я вот только не помню ты на терапийке уже или нет,напомни,если нет,то не думаешь начинать пить,сд то не очень густо у тебя,как раз пограничное кол-во,не нахватать бы опортунистов противных ?
И че ты,протормозила,написала бы в контакт сразу,а то вся на нервах до точки кипения дошла и лишь потом разродилась...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 16.06.13, 15:28
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вс, 16.06.13, 15:53 | Сообщение # 25
Цитата (raketa)
И че ты,протормозила,написала бы в контакт сразу,а то вся на нервах до точки кипения дошла и лишь потом разродилась...
Я валялась дома, да изредка выходила на пол часика на улицу, в основном лежу.
На тере не сижу, вн была не большая. Пока сон не приснился что сюда надо написать,я и не заходила даже, но гложили вопросы конеш...
Ох, пила лактофильтрум пол года назад, так мне от него так плохо стало, что теперь боюсь пить что-то для кишечника)
А вообще, у меня на рукахкакой-то дерматит мучал сильный, не дает кольца носить, а когда антибиотик колоть последний раз начали-так он сразу ушел...


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 16.06.13, 16:11 | Сообщение # 26
Pulia, Пулькинский, все не прочла, но могу по себе сказать, что иммунка не упала (мне полтора года назад удалили все жен.органы), антибиотики кололи, я сдала на ИС и ВН сразу после выписки в СЦ. Все в норме было. А вообще я трусиха, предупреждаю всех врачей и сестричек (кровь которые берут), что я вич плюс)) Да к тому же поняла, что бОльшая часть врачей, не имеющих отношения к инфекц.заболеваниям (например, неврологи, гинекологи, урологи и т.д.) вообще не в курсе, что за вирус, как проявляется и можно ли нам те препараты, что они выписывают. Вот завтра иду опять к урологу и маммологу. Даю 99%, что будут удивлены моим вопросам (А мне точно ЭТО можно? и пр.). Во всяком случае моя терапевт, что выдавала справку в бассейн, ничтоже сумнящеся, порекомендовала 
Иммунал и Арбидол "для улучшения самочувствия". Я пояснила, что вич плюсам же ж нельзя такие. Она с удивлением на меня посмотрела и задала вопрос, который все прояснил: "А Вы просто носитель этого вируса или уже болеете?"... 

увы...
Так что, Пуляция, спасение утопающих...ну дальше ты знаешь...Удач!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.06.13, 16:17 | Сообщение # 27
Цитата (Pulia)
А вообще, у меня на рукахкакой-то дерматит мучал сильный, не дает кольца носить, а когда антибиотик колоть последний раз начали-так он сразу ушел...
кожная засада и у меня была,руки,лицо и спина-инфекционист сказала вторичные иммунные признаки,на тере все прошло,не падай духом,выздоравливай,а лактовит рекомендую,я его даже сыну даю с 2 лет.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.06.13, 16:43 | Сообщение # 28
Тетя_Соня, а чё не так с арбидолом? он модулятор. Мне прям хорошенно от него, всяка дрянь моментом проходит, если он в комплексной терапии, например с ацикловиром, или когда грипп. моя врач мне его прям лошадиными дозами, как положено, отсыпает щедрой рукой. короче, вопрос: нам его чтоли нельзя?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 16.06.13, 16:59 | Сообщение # 29
Цитата (Ирина72)
нам его чтоли нельзя?
иммуномодуляторы не возбраняются.особенно на терапии.их можно пить в комплексе.если не на терапии,то лучше воздержаться от них,если ИС ниже 250-300.
Иммуностимуляторы нельзя.
а вообще все это уже обсуждено здесь


тему закрываю.вопрос автора исчерпан.по всем остальным - уже существуют соответствующие разделы.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Первая операция и ВИЧ 5.06.13 (Наорали, запутали...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [62 ответов]
Пт 26.04.24 06:13 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]