• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Чем лечить тонзиллит?
Чем лечить тонзиллит?
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 15.07.13, 22:12 | Сообщение # 1
Люди, есть на этом форуме кто вылечил тонзиллит?, чем лечили?
Я уже года два лечу, что только не пробывал ни чего не помогает.
Вырезать миндалины-жалко, они играют значительную роль в защите организма от болезнетворных микроорганизмов и в выработке иммунитета. А иммунитет так нужен!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 15.07.13, 22:23 | Сообщение # 2
andreika, у сына тозилит 2 степени,скажу на сегодня бесполезно...резать тоже боюсь,но ничего не помогает(

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 15.07.13, 22:28 | Сообщение # 3
Если  тонзиллит часто  рецидивирует, то миндалины  давным-давно из "защитников"  превратились в  резервуар  и "хранителей" всякой  патогенной  и условно-патогенной  флоры.  В  таких условиях их смысла  нет сохранять. Другой  вопрос что  при ВИЧ+  и  низком  ИС браться за  операцию  мало кто возьмется.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 15.07.13, 22:49 | Сообщение # 4
Tatyana_D,1,5 года после скарлатины,это давно?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 15.07.13, 22:49
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 15.07.13, 23:15 | Сообщение # 5
В  каком  плане?
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 15.07.13, 23:56 | Сообщение # 6
Я писала в др.теме как вылечила. Повторюсь прижигают вроде током. Перед этим чистят от пробок раствором, сочетая с физио процедурами. Затем местно лидокаин, и током придигают, они через неделю уменьшаются в размерах и становятся как бы разбитые не собирается в них грязь... Делала в марте перед эко , т.к. во время берем. Обостряется! Довольна, теперь муж смотря ра меня хочет сделать отдала 7000р. Это город в 170км.от москвы.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 16.07.13, 02:43 | Сообщение # 7
гиперемированые миндалины у малого где-то 1,5 года,сеется стрептококк,он носитель теперь его,ничем не можем вылечить.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 16.07.13, 04:03 | Сообщение # 8
А беспокоит что-то? Обострения с  гнойными "пробками", болями в  горле, повышением  температуры  и увеличением лимфоузлов, например?
Профиль
veruVchudo Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.07.13, 06:56 | Сообщение # 9
Tatyana_D, А мне вот разные ЛОРы всегда ставят хр. тонзиллит и фарингит, но горло часто не болит и не болело, как-то по виду миндалин определяют) и миндалины не увеличены)
andreika, А вы у разных врачей лечились все это время?
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 16.07.13, 07:08 | Сообщение # 10
veruVchudo, я так понимаю определяют по рыхлости миндалин и глотки. Насчет сейчас не болит, все бывает когда то в первый раз.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 16.07.13, 10:41 | Сообщение # 11
Очень затруднено дыхание во время сна,просто задыхается,малейший насморк превращается в затяжной,тут же воспаляется горло.Стала замечать часто спонтанные подъемы до 37 температуры,без симптомные. Была у хирурга-тонзилит второй степени.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 16.07.13, 20:14 | Сообщение # 12
veruVchudo, лечился у врача в спид-цетре.
Вообщем заметил, что если регулярно полощешь и мажешь, и сосешь всякие фарингосепты, то гнойных пробок не бывает, но всю жизнь надоест полоскать или это как арвт. Восполяется, только тогда когда пьёшь холодную воду.
raketa, у меня тоже в детстве были проблемы с горлом, в конце-концов переросло в хронический вид, сейчас вот мучаюсь.
Tatyana_D, а как понять, что миндалины уже не работают, и когда их надо удалить?меня в принципе беспокоят, только гнойные пробки, всё равно неприятно.
Если буду удалять, то точно врачам не сообщу о своём статусе, и ни когда не сообщаю о своём статусе, про гепатит этого достаточно!
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 17.07.13, 01:04 | Сообщение # 13
Если  частые  обострения  с  температурой, болями и увеличением регионарных  лимофузлов и есть осложнения со стороны  почек (нефрит) и сердца. 
Статус нужно сообщать, врач или  сестра могут травмироваться и тогда  профилактический  прием  АРП  их спасет от заражения ВИЧ. Впрочем, без анализов  на ВИЧ, гепатиты и сифилис едва ли где-то возьмутся.

Добавлено (17.07.13, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
Очень затруднено дыхание во время сна,просто задыхается,малейший насморк превращается в затяжной,тут же воспаляется горло.Стала замечать часто спонтанные подъемы до 37 температуры,без симптомные. Была у хирурга-тонзилит второй степени.
Тут  еще, возможно, в  аденоидах  дело. В  принципе, гиперплазия  (избыточное разрастание) лимофидной ткани (в основном миндалины  из нее состоят) характерно для детей. Часто  это  "перерастают". Иногда делают  не полное, а частичное удаление  миндалин  -  тонзиллотомию.
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 22.08.13, 11:02 | Сообщение # 14
Вчера доктор Лор послала меня на госпитализацию... это уже третий доктор, который говорит, что с моими миндалинами ничего уже сделать нельзя, только удалять. Начиталась по классическую операцию. Страшно за врачей, кровь рекой в разные стороны:(
Есть еще операция жидкой плазмой. ..
Кто нибудь удалял миндалины? Я не на терапии. Ис в апреле был 360, свежая вирусная 30 000
и куда в Москве податься со статусом


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 22.08.13, 11:23 | Сообщение # 15
Врачи  в  курсе  должны  быть статуса  пациента и  тогда  страшно  за  них  не  будет.
Профиль
174 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 28.12.14, 17:56 | Сообщение # 16
Всем привет! Я + с этого года. Недавно начало побаливать горло, у меня хрон. тонзиллит, гланды воспалены. Чем посоветуете пополоскать или принимать?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 29.12.14, 14:33 | Сообщение # 17
Цитата Монеткин ()
у меня хрон. тонзиллит

тонзилэктомия..
Профиль
Pandora25 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 03.03.16, 21:24 | Сообщение # 18
Вырезать гланды  - крайняя мера. Мне отлично полоскания помогают: сода. ромашка, шалфей. Из аптечных препаратов - Тонзилотрен очень нравится. Натуральные , гомеопатические таблетки. Они и лечат больное горло, снимают воспаление и поддерживают иммунитет.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 11.10.16, 12:40 | Сообщение # 19
Цитата andreika ()
если регулярно полощешь и мажешь, и сосешь всякие фарингосепты, то гнойных пробок не бывает, но всю жизнь надоест полоскать или это как арвт. Восполяется, только тогда когда пьёшь холодную воду.  у меня тоже в детстве были проблемы с горлом, в конце-концов переросло в хронический вид, сейчас вот мучаюсь.
Вот и у меня эта гадость появилась, только не с детства, а примерно в то же время что и ВИЧ, а может чуть раньше. Может у кого-то уже есть свежая инфа? появилось новое надёжное средство как от тонзиллита избавиться хотя бы на годик? а лучше на всегда! ))


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.16, 20:40 | Сообщение # 20
травами

Мануальный терапев Екатеринбург | Доктор Кременевский М.Б.
Профиль
34 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 15.12.16, 04:25 | Сообщение # 21
Летом был тонзиллит, неделю даже кушать не могла, температура, врач посоветовала полоскать трихополом (или метронидозол) 2 таблетки на пол кружки воды.....горечь ужасная, но зато через сутки смогла что то проглотить
Профиль
Verlikona Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.12.16, 21:29 | Сообщение # 22
При тонзиллите горло болело невыносимо. Первые 2 дня полоскала ромашкой, потом начала Трахисан принимать. Врач сказала, что эти таблетки с антимикробным и антисептическим действием. Мне помогли снять боль и избавиться от неприятных симптомов быстро.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Чем лечить тонзиллит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
ВИЧ+ Чат [ без политики ]