• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ВИЧ и обследования глазного дна. (делимся опытом у кого были какие проблемы с глазным дном)
ВИЧ и обследования глазного дна.
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 22.07.13, 00:18 | Сообщение # 1
При постановке на учет в СЦ дали перечень необходимых обследований.  В этот общеизвестный перечень входило и обследование глазного дня. Так как особых проблем со зрением никогда не было отложила его в самый дальний ящик и как оказалось совершенно напрасно. Сама процедура заключается в том что сначала врач проверяет зрение, затем смотрит глаза под спец микроскопом, затем капает каким то раствором и по истечению 15 мин смотрит глазное дно 
 с помощью специальных увеличительных стекол..Результат оказался неожиданно-неприятным-на сетчатке обнаружено много рубцов которые в последствии способствуют слепоте. Назначил закапывать тремя видами капель+мазь+дополнительные обследования в городском офтальмологическом центре. Кто то сталкивался с подобной проблемой?

Добавлено (22.07.13, 00:18)
---------------------------------------------
Простите неправильно определила тему-модераторы перенесите ее пожайлуста.


Сообщение отредактировал lera40 - Пн, 22.07.13, 01:24
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 22.07.13, 01:03 | Сообщение # 2
Может и не в тему НО если бы у Вас не было + когда бы вы пошли зрение проверять?
Правильно. Когда наступили бы необратимые процессы...
Так что, как это не кощунственно, но надо благодарить + за то, что Вы пошли на обследование.
А +? + пытается ужиться с нами.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 22.07.13, 01:26 | Сообщение # 3
Kapitan_Ochevidnost, согласна на 100%!

Добавлено (22.07.13, 01:26)
---------------------------------------------
А раньше очень жалела что узнала о +. Думала прожила бы еще некоторое количество лет беззаботно и счастливо...

Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 23.07.13, 17:09 | Сообщение # 4
lera40, странно, а меня не направляли глаза проверять, сама наверное схожу. А Вы говорили что у Вас вич офтальмологу, что она там вам такое капала в глаза, его можно капать?
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 23.07.13, 18:11 | Сообщение # 5
Катрин, перед постановкой на теру,окулист стоит в списке врачей которых необходимо пройти........так в Питерском СЦ.....я проходила ту же процедуру........
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 23.07.13, 18:34 | Сообщение # 6
я только фтизиатра и гениколога проходила и всё и никаких списков не давали мне
lera40, напиши свой список , что тебе выдали в сц
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 23.07.13, 18:53 | Сообщение # 7
да, да мне тоже интересно, каких врачей нужно пройти и какие анализы сдать, тк мои супер врачи ничего не знают, город миллионник еще называется...........село и только, компетенции ноль

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 24.07.13, 16:23 | Сообщение # 8
Катрин, фтизиатор,гениколог,дерматолог,окулист,психолог,зубной врач и в самом конце невролог....... именно после всех остальных врачей.....могла и подзабыть кого......но вроде всех назвала......только после всех этих врачей поставили на терапию........невролог по часу крутит,все конечности и не только)))))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 24.07.13, 16:34 | Сообщение # 9
мне терру назначили без прохождения врачей,но дали список которых нужно пройти+анализы.
Вот список,может кому интересно
Гинеколог,невропатолог,ЛОР,психиатр,окулист,стоматолог,фтизиатр.
Общий анализ крови,бак,общий анализ мочи,туб проба,исследования крови на антитела RW,HBs Ag,антитела к впг,цмв,HVC,к оппортунистическим инфекциям впг,цвм,токсоплазме,ВЭБ антитела.
исследования кала на яйца глист и простейшие,рентген груд клетки,УЗИ органов брюшной полости,ЭЭГ,ЭКГ.
Вот такой вот списочек))Я из него некоторые вещи сделала,а некоторые еще нет


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 24.07.13, 16:51 | Сообщение # 10
аху..ть! МОЙ ВРАЧ как всегда............вообще никаких врачей мне не говорила проходить! Ну херли ,понятно тееперь как к покойнику короче относится.Я в шоке ,в ступоре просто. Ё..ный стыд у меня нет никаких слов!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 24.07.13, 17:29 | Сообщение # 11
Цитата (Elya83)
аху..ть! МОЙ ВРАЧ как всегда............вообще никаких врачей мне не говорила проходить! Ну херли ,понятно тееперь как к покойнику короче относится.Я в шоке ,в ступоре просто. Ё..ный стыд у меня нет никаких слов!

Эль,я с этим списком из сц пришла к своей тогда инфекционистке,она направила на все анализы,а толку? Уволилась через 2 недели даже не сказав что у меня с ними! Хорошо хоть в боткина до этого меня просветили всю,не считая рентгена конечно. Узи хожу делаю платно,анализ крови берут в сц (общий вроде)так что вот так.К стоматологу тоже сама пошла,все пломбы поставила(бесплатно).Анализы на оппортунистические инфекции тоже платно сдавала,так как на них она меня даже не направила! Поэтому до сих пор или тут получаю инфу в каком направлении идти,или от врача в сц если удается

Добавлено (24.07.13, 17:29)
---------------------------------------------
Сорри за офтопп)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 24.07.13, 17:50 | Сообщение # 12
магнолия, ну понятно. А я только отсюда и получаю инфу,млять я в таком шоке ппц!!! Спросишь про гемоглабин у неёё говорю низкий НУ ХОЧЕШЬ попей че нибудь,ферменты повысились печеночные говорит ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПЕЙ ЧЁ НИБУДЬ,говорю волосы сыпятся дождём! Ну попей аевит ЕСЛИ ХОЧЕШЬ!и всё в таком духе. П....Ц!

Добавлено (24.07.13, 17:50)
---------------------------------------------
Она даже терапию подобрала мне на ходу. Пошла я плакать! ненавижу грёбаный вич.

Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 24.07.13, 20:27 | Сообщение # 13
какие врачи,тут анализы то не все выписали,вн еле выпросила у них, инфу тож только с сайта...таблы на выбор: либо стокрин комбивир,либо калетра комбивир.."какие побочки предпочитаете?")))) happy
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 24.07.13, 21:55 | Сообщение # 14
Девчат, вот в этом плане моему мужу больше повезло, он попал в стационар, а там на все взяли разом и сейчас до сих пор через день берут. Аж домой страшно, замучаемся потом везде ходить, платить! sad

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ВИЧ и обследования глазного дна. (делимся опытом у кого были какие проблемы с глазным дном)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [62 ответов]
Пт 26.04.24 06:13 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]