• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
это очень серьезно??у меня паника!
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 05.08.13, 23:21 | Сообщение # 41
Цитата (Soki)
как так выходит!питаюсь нормально,стараюсь пить очень(!)....может и зря паника,хотястранно это ,странно
ничего странного , и у "минусов" встречается такая опоясывающая гадость .Бывает . Лечат почему-то невропатологи  , хотя ... тут и инфекционисту , и кожнику есть над чем подумать biggrin


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Soki Offline
29 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 06.08.13, 17:48 | Сообщение # 42
сегодня  ездила в СЦ. дали мне сверху еще бесплатного ацикловира,покачали головами,дали направление на ИС и ВН,сдала.в пятницу поеду по результатам узнавать..теперь надо просто абстагироваться от этого,а то переживаю уж очень)

Solo solisimo.
Профиль
мышка Offline
56 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 06.08.13, 19:31 | Сообщение # 43
У меня был опоясывающий герпес 3 раза... это ппц, но жить можно:))) первый раз по ребрам пошел было больно даже дышать,температура, 2 раз на животе... думала сдохну, а третий раз он был внутри... это самое плохое что может быть!!!! Восстанавливалась долго... болела зверски кожа на голове... когда дул легкий ветерок. Ну и это проходит... так фто держишь... герпес цветет 5-7 дней!!!!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 06.08.13, 19:43 | Сообщение # 44
Sergeyua, слыш иди на ... со своими саркастичными выводами. Ты меня уже во всех темах достал! Если ответить мне хочешь отвечай по делу и не более, твое субъективное мнение мне не интересно
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 06.08.13, 20:18 | Сообщение # 45
Elya83, тебе успокоительное хорошее подобрать бы, клеточки беречь надо, а не разбазаривать почем зря.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 06.08.13, 20:21 | Сообщение # 46
Elya83, Элечка я не врач,ноу меня герпес была в носу!Прямо в нутри ноздри,появился потому что ковырнула не удачно,а имунка то маленькая была,ну и расплачивалась потом неделю. Там и мазать не удобно,пила ацикловир,правда по 1 таб 4 раза в день 200мг(хотя тут советуют больше). Так что правильно сказали,что он может быть везде к сожалению.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 06.08.13, 20:25 | Сообщение # 47
Sergeyua, Ну что вы нарожом , то лезете ??Сами говорите беречь клетки надо, а вы йеорничаете....
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 06.08.13, 20:25 | Сообщение # 48
Sergeyua, я не разбазариваюсь в отличае от тебя. Просто игнорь мои сообщения и всё. А за клетками своими следи.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 06.08.13, 20:27 | Сообщение # 49
Elya83, Вздохни , руки подними, а потом руки опусти и пошли все полем и лесом!!!!!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 06.08.13, 20:33 | Сообщение # 50
ksyuwink да я вообще то спокойно,ягодка моя. Я же вижу что Сереженьке просто самоутвердится нужно за чей то счёт,поэтому и попросила его не делать этого за счет меня. не более angel
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 06.08.13, 20:54 | Сообщение # 51
Цитата (Elya83)
Я же вижу что Сереженьке просто самоутвердится нужно за чей то счёт,

ой как нежно, я тоже тебя люблю
Цитата (Elya83)
я не разбазариваюсь в отличае от тебя.

а по русски это как звучит?


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 06.08.13, 21:15 | Сообщение # 52
Sergeyua, love любимый,давай откроем для тебя отдельную тему,придумай название,и будешь там всех подстёгивать,хотя что уж там все...главное на меня обращай внимание heart
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 06.08.13, 21:50 | Сообщение # 53
Elya83

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 06.08.13, 23:35 | Сообщение # 54
Ух ты.. вот лямур тужур!!!! good А то щипаете друг друга , детский сад вторая четверть!!
Профиль
Soki Offline
29 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 07.08.13, 04:11 | Сообщение # 55
магнолия, мне выписали ацикловир по 400мг каждые 4 часа. ну и на ночьи утром. в общем посмотрим,в пятницу иду к врачу,они там уже рещат,что делать. атак из-за переохлаждения видно поймала болячку,под вентилятором сижу на работе

Solo solisimo.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 07.08.13, 16:50 | Сообщение # 56
Цитата (Soki)
мне выписали ацикловир по 400мг каждые 4 часа. ну и на ночьи утром. в общем посмотрим,в пятницу иду к врачу,они там уже рещат,что делать. атак из-за переохлаждения видно поймала болячку,под вентилятором сижу на работе
Solo solisimo.

Вот простужаться нам нельзя. Мне стоит прогуляться по прохладе,и сразу всё,приехали)Отпишитесь потом что да как у вас


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 07.08.13, 18:36 | Сообщение # 57
Мне тоже нужен совет. Воспользуюсь этой темой надеюсь АФтар не против. 

У меня на шее сверху,  под скулой, и на щеках появились маленькое розовенькие пятна, типа как аллергия... 
Но я и в этом толком  не разбираюсь, и аллергию мне не так просто идентифицировать, и если это она то на что... А если это не она, может ли быть это началом того о чем началась эта тема...? Лишай, герпес ...
Появилось сегодня, намазал детским кремом, и все осталось по прежнему. К врачу сразу идти... Вроде не критично так, просто розовые пятнышки 
У кого такие и чем мазать эту красоту?


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
Soki Offline
29 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 07.08.13, 19:10 | Сообщение # 58
Chip, у меня в первый день сырь в виде прыщиков появилась,крупные..сразу видно было,что прям не просто аллергия..я бы дозавтра подождала и все равно бы врача посетила,если еще больше станет..

Solo solisimo.
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 07.08.13, 19:18 | Сообщение # 59
Но у вас на ноге правильно я понимаю? А у меня н лице как аллергия... Но спасибо, я буду внимательно смотреть... Может еще терапия... Только первую неделю ее пропил, до этого правда все было нормально. 
Кстати был дерматит, но алвантан всегда с ним справлялся.... Может и сейчас им намазать?


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
Soki Offline
29 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 07.08.13, 20:21 | Сообщение # 60
Chip, и как терапию переносишь в общем?
я-то просто советы боюсь раздавать,у меня пока опыта особого нет со всеми этими "проявлениями",я если что сразу к врачу бегу.


Solo solisimo.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 08.08.13, 00:55 | Сообщение # 61
Chip, как старый аллергик всех типов, могу посоветовать салициловую мазь.
Безвредно, противно, помогает.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Чт, 08.08.13, 16:18 | Сообщение # 62
Soki, привет!
Тераию пью девятый день - полет нормальный!
Говорю полет потому что иногда реально есть ощущени что я лечу )) вчера на работе сидел на стуле, закрыл глаза и было ощущение что еду))  в общем все это прикольно когда в меру) сны крутые снятся, иногда о чем днем думаю то ночью снится, так я теперь реализоваю свои фантазии )
в общем по сравнению с тем что я начитался на форуме мне вроде ка везет. Ничего не болит. Пару раз горчило во рту, но я придумал есть острую еду, вполне себе прикольно получается, вроде даж как лучше на момент .
Чувствую слабость, такой сонный и спокойный хожу, нет сил даже пооджиматься, но прочитал что так у многих и должно скоро пройти, вот жду, без суеты. Благо на работе я сильно не напрягаюсь, а после хожу в кино или с друзьями встречаюсь, гуляю по городу. Сейчас пережду этот период и начну с собой то нить делать. Может бегать начну, рас уж курить бросил (я об этом теперь на каждом углу говорю))))

Главное теперь что бы другие побочки не начались и подошла терапия что бы ее не нужно было менять, и тогда все ок) жизнь войдет в тоже русло) терра у мен колетра, комбивир
как у вас?

Добавлено (08.08.13, 16:18)
---------------------------------------------
Рыжая_, здрасьте! Спасибо. Возьму на заметку. Пока вроде затихает. Видимо это мой любимый дерматит так проявился )


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!

Сообщение отредактировал Chip - Чт, 08.08.13, 16:25
Профиль
Musya Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 09.08.13, 13:01 | Сообщение # 63
Герпес, мажь все зеленкой
Профиль
Soki Offline
29 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 09.08.13, 14:34 | Сообщение # 64
Chip, звучит вообще здорово!воодушевляет,а то такое чувство у меня стало складываться,что от терапии всегда серьезные побочные..рада за тебя,так держать!)

Добавлено (09.08.13, 14:34)
---------------------------------------------
сегодня посетила больницу,пришли анализы. вн пока заморожена,но если что не так будет,меня позовут. ну думаю опасаться нечего,так как ИС - 858 клеток! они выросли на 124 штуки!летела просто с СЦ))а герпес вылез из-за того,что перенервничала и перетрудилась..ну что ж поделаешь,раз работа такая)


Solo solisimo.
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Пт, 09.08.13, 19:31 | Сообщение # 65
Musya,  извините, а это вы кому ответили про зеленку?))))

Добавлено (09.08.13, 19:31)
---------------------------------------------
Soki, 858 клеток?! Н рото вообще! 
Вам просто нужно спать и отдыхать, тогд вообще икакихболячек не будет. 

И вообще господа, меня удивляют некоторые вещи... Я все понимаю, деньги, карьеры, дети... Но е мое! На форуме то и дело обсуждаются какие то проблемы связанные со здоровьем, все хотят жить, это я понимаю, ну какого ... тогда накапливать это здоровье что бы потом себя гробить работой или еще какими заботами? Нужно стремиться к золотой середине. 
Или "В чем смысл брат?!")))


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 09.08.13, 19:51 | Сообщение # 66
Soki, а какой процент и какой иммунорегуляторный индекс? Просто интересно как герпес действует на статус, мне кажется, он может резко увеличивать количество клеток, сд8 сразу может больше 2 тысяч ускакать, и сд4 тоже прыгает немного... но это не факт, надо какую-то статистику набрать smile
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 09.08.13, 21:49 | Сообщение # 67
Chip, д
Цитата
И вообще господа, меня удивляют некоторые вещи... Я все понимаю, деньги, карьеры, дети... Но е мое! На форуме то и дело обсуждаются какие то проблемы связанные со здоровьем, все хотят жить, это я понимаю, ну какого ... тогда накапливать это здоровье что бы потом себя гробить работой или еще какими заботами? Нужно стремиться к золотой середине.
     да в нашем положении нужно уже конечно вести наблюдательный образ жизни что к сожалению не всегда получается- а может и к счастью-ведь работа дает возможность забыть о всех проблемах связанных со здоровьем!


Сообщение отредактировал lera40 - Пт, 09.08.13, 21:49
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 11.08.13, 14:45 | Сообщение # 68
Отвечаю сама на свой же вопрос. Если лечиться ацикловиром беспорядочно, то у зостера возникает к нему резистентность sad У меня возникла через 2 недели. Теперь вот понятия не имею - чем его лечить, если ацикловир больше не помогает?

Кстати, о курсе лечения, в моей пачке с таблетками ацикловир фирмы OZON написано, что при опоясывающем герпесе пить по 800 мг 4 раза в день с перерывом 6 часов в течение 5 дней.

Не повторяйте моей ошибки...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 11.08.13, 15:04 | Сообщение # 69
myaw, Даже так ??
Цитата (myaw)
Если лечиться ацикловиром беспорядочно, то у зостера возникает к нему резистентность У меня возникла через 2 недели
Ептииии... У меня задолбал половой герпи. Так я решила ацекловир пропить хотя бы пару месяцев 2/400 мг. А то раз в месяц обязательно вылезает. Хотя в инструкции написано для людей с иммунодефицитом для профилактики от 6 до 12 месяцев.
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Вс, 11.08.13, 15:30 | Сообщение # 70
И еще пользуясь случаем хочу поинтересоваться, как избавиться от перхоти? Я имею ввиду не хэдэншолдэрс а нормально средство, может народное, а то вся кожа головы, та что под волосами покрыта слоем перхоти, пипец вообще 
это тоже все аппортуиты?


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 11.08.13, 15:45 | Сообщение # 71
Chip, прочти темку "Как волосы укрепить" Там и про перхоть тоже затрагивалась тема.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 11.08.13, 17:02 | Сообщение # 72
ksyu, у меня зостер, 2 недели выскакивает по 1-2 прыщикам в день, я их по 1-2-3 табл. 400 мг в день прибивала, и вот они не хотят больше прибиваться от полноценной дозы 5 на 800 в день... А про симплекс не знаю, и про профилактику тоже, может стабильность небольших доз при этом и нормальна?

Добавлено (11.08.13, 17:02)
---------------------------------------------
ksyu, в инструкции "взрослым для профилактики... герпес симплекс... с нормальным иммунным статусом... по 200 мг 4 раза в сутки каждые 6 часов... от 6 до 12 месяцев", так что доза нормальная, только промежутки большие, если 2 по 400. В общем, надеюсь, что обошлось без привыкания, вот.

Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Вс, 11.08.13, 17:08 | Сообщение # 73
И еще вопрос...)
я уже писал об этом в другой теме но под ним появилось много других сообщений и он так и остался без ответа 
Уже не раз я натыкаюсь на разговоры о стадиях...  Но до сих пор в них не разобрался Я поинтересовался в сц мне ответили "мы тут не стдиями занимаемся а лечением". Ок, но меня вообще то эти стадии пугают. К ВИЧ я привык и его не боюсь, но слово СПИД или стадия спида меня пугает чес говоря.  У меня нагрузка 400 000, на сд4 пока не брали, нет в больнице анализов.  Хотя мой ВИЧ 2 года может быть, максимум 2,5. Но хз, образ жизни конечно у меня был не самый правильный, но тем не менее... А вы говорите вам там третью стадию ставят... 
И еще, Магнолия мне говорила что стадия  спида не меняется. А я так и не понял, если есть стадия спида но клетки растут от терры а нагрузка падает то почему не меняется? Кто-нибудь может разобрать эту тему по-подробнее?


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 11.08.13, 17:21 | Сообщение # 74
Chip, Я уже создавала такую тему шас попробую найти.

Добавлено (11.08.13, 17:21)
---------------------------------------------
Если я правельно тебя поняла. То прочти здесь.

http://forum.u-hiv.ru/forum/14-2692-2#144851

Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 11.08.13, 21:25 | Сообщение # 75
Chip, я про перхоть
Перхоть бывает принципиально двух видов - грибкового происхождения, либо гиперкератоз. Это надо отличать, ибо подход к лечению разный. Меня в школе мурыжили противогрибковыми средствами, пока не догадались взять анализ. А там нет грибков! Никаких! Аж пять раз брали. Но итог не утешительный - грибок можно вылечить, а вот почему гиперкератоз - никто не знает. Набор банальный: диета, нет стрессу, здоровый образ жизни и пр.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 20.08.13, 17:51 | Сообщение # 76
Цитата (магнолия)
у меня герпес была в носу!
У меня тоже был. Причем мне врач в СЦ об этом сказала. Мне казалось это просто прыщ лез болючий. Мазала ацикловиром и персиковым маслом от сухости в ноздре (все по рекомендации врача).
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.08.13, 05:09 | Сообщение # 77
Цитата (ksyu)
Ептииии... У меня задолбал половой герпи. Так я решила ацекловир пропить хотя бы пару месяцев 2/400 мг. А то раз в месяц обязательно вылезает. Хотя в инструкции написано для людей с иммунодефицитом для профилактики от 6 до 12 месяцев.
Я так и пью уже пятый месяц пошел как принимаю 2/400 мг, пить год как минимум, раз в два месяца сдаю биохимию и получаю препараты. И тьфу, тьфу, ни одного рецидива за это время не было, а так каждый месяц, далее сильнее 3-4 раза за месяц началось.... wacko
Профиль
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Синдром раздраженного кишечника [0 ответов]
Пт 25.10.24 20:41 от Сонова
Элсульфавирин/Элпида [409 ответов]
Ср 23.10.24 23:01 от BelaS
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8596 ответов]
Чт 17.10.24 21:00 от gorpav
Болит горло уже месяц. [6 ответов]
Ср 16.10.24 22:49 от BelaS
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1109 ответов]
Вт 15.10.24 18:52 от Narkozist
С чего начать? [5456 ответов]
Вт 15.10.24 18:40 от Narkozist
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3601 ответов]
Сб 12.10.24 16:18 от Nemo
Помогите с анализами и советом [47 ответов]
Сб 12.10.24 07:13 от gorpav
ВИЧ+ Чат [ без политики ]