• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » помогите разобраться (какие симптомы должны быть при очень низком количестве СД4?)
помогите разобраться
лидия Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.12.08, 14:52 | Сообщение # 1
Здравствуйте! я столкнулась с чем-то совершенно необъяснимым. сегодня мой муж сходил в местный спидцентр и ему там сказали, что количество СД4 у него 12 (!!!) штук, непонятно как он жив, и если сейчас же не начнет принимать терапию, то ему конец. однако, он терапию принимать не желает, так как чувствует себя отлично, при росте в 185 см весит 90 кг, аппетит имеет отменный, температура не повышена, анализы, сделанные не в спид центре (клинический анализ крови), у него как у космонавта. Блин, да у него даже лимфоузлы не увеличивались никогда! к тому же он работает на физической и довольно нервной работе по 10 часов практически без выходных. единственная проблема - это экзема (но она уже очень давно). я очень переживаю, то ли пора готовиться к страшному (не живут же люди с таким иммунитетом), то ли местные врачи в свете пропаганды АРВТ совсем нюх потеряли и ничем не брезгуют??? в нашем маленьком городе нет медучреждений, где можно было бы сдать кровь на СД4. поэтому очень интересует: какие симптомы должны быть при таком количестве СД4? и может ли человек себя отлично чувствовать при таких цифрах?
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.12.08, 16:53 | Сообщение # 2
ну может ещё он накануне гриппом поболел и поэтому клеточки упали.
хотя яб посоветовала в обл. центре перездать анализы.


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
лидия Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.12.08, 17:48 | Сообщение # 3
Не болел он гриппом! к тому же, он летом сдавал анализы и у него было опять же очень мало клеток: 24 всего, тогда ему тоже сказали - или терапия, или ты уже скорее мертв, чем жив! после этого он благополучно радуется жизни до сего момента. в октябре я болела ОРЗ, так он от меня не заразился, хотя в одной кровати всегда спали. Областного центра, у нас, к сожалению, нет - мы закрытая территория, наш местный спидцентр - истина в последней инстанции. Нет никакой возможности проверить достоверность анализов. все-таки хотелось бы узнать, возможно ли хорошее самочувствие при таких цифрах?
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 10.12.08, 17:56 | Сообщение # 4
Вирусная нагрузка известна?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
лидия Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.12.08, 18:43 | Сообщение # 5
еще неизвестна, он недавно сдал анализы крови. ему вообще сказали, что неважно какая нагрузка, так как с таким количеством СД4 не живут. направили на консультацию в тубдиспансер и в направлении написали "ВИЧ стадия IV" то есть терминальная!!! что делать, непонятно. он-то, как обычно, не берет в голову. я с ума схожу...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 10.12.08, 18:51 | Сообщение # 6
Симптомов может не быть никаких. Так же как могут быть симптомы с более высоким ИС. Все ведь индивидуально. У меня с ИС=60 и ВН=5000 из симтомов была только повышенная утомляемость, а у моего приятеля с ИС=350 и ВН=500000 кандидоз ротовой полости, глаз и прочая беда. Слава Богу, что у вашего супруга отменное здоровье, но в свете низких клеточек любая зараза может серьезно подорвать это состояние. А поднимать иммунитет при помощи ВААРТ с низкого уровня ИС очень сложно, к слову, у меня за 2 с лишним года он вырос с 60 до 200.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
лидия Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.12.08, 19:07 | Сообщение # 7
ну, по сравнению с 60, мне кажется, 200 не так уж плохо! я на 200 уже 5 лет живу без изменений, мне кажется, это тоже индивидуально - кому то 500 мало, а кому то 400 нормально. а терапия Вами нормально переносилась? А как самочувствие - улучшилось послетерапии? я очень боюсь, что у него статус не вырастет, а самочувствие станет хуже...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 10.12.08, 20:03 | Сообщение # 8
Согласен.

Самочувствие улучшилось, поднялась работоспособность.

Я плохо переносил стокрин, маялся 3 месяца, поменяли на вирамун, затем всю схему поменяли на реатаз - видекс - зиаген, потом добавили ритонавир, затем зиаген сменили на кивексу. Переношу нормально. Только отощал ужасно - вешу 65-70кг при росте 190. Не знаю от таблеток это или срок уже (9 лет), или ритм жизни (много работаю, ребенок). Прорвемся.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
лидия Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.12.08, 19:29 | Сообщение # 9
Спасибо большое за ответы! я, в общем-то успокоилась уже - в конце концов, у нас такие врачи в спидцентре, что ориентироваться реально можно только на самочувствие. сегодня муж сходил к нормальному инфекционисту (она была раньше заведующей нашего центра), она, конечно, тоже рекомендовала терапию. однако отметила, что показатели ИС скорее всего ошибочны - в мае у него было 360 (правда, сдавал он не у нас, а в Новосибирске), а в июне - 24. еще я звонила в Новосибирск знакомому инфекционисту, он тоже сказал, что 12 клеток у моегоу мужа - это лажа какая-то. как соглашаться на терапию, если врач, который ее будет прописывать не соображает ничего, а анализы делаются как попало?
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 11.12.08, 20:14 | Сообщение # 10
Можно попробовать сдать платно в лаборатории Бейкина.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
лидия Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 12.12.08, 18:31 | Сообщение # 11
Такая лаборатория есть в каждом городе? я поузнавала, у нас в городе - только в спидцентре берут на ИС. причем как-то странно: на СД4 делают только, в анализе нет ни СД8, ни ИРИ. как-то так. а отпуск у него только осенью, так что до осени вряд ли где-то получится сдать.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 12.12.08, 20:26 | Сообщение # 12
Нет, далеко не в каждом городе. Если бы было нужно, наверное взяли бы день без содержания.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
лидия Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.12.08, 15:57 | Сообщение # 13
ЭЭЭ ближайший город от нас - Красноярск, железной дороги нет, только самолет, самый дешевый билет на сегодня стоит около 9 тысяч в один конец, итого - 18 тысяч. до Москвы значительно дороже. остановиться в Красноярске негде, значит гостиница (самая дешевая 700 руб/ сутки без питания). К тому же, по нашему суровому климату, днем без содержания не обойдешься, т.к. в аэропорту можно сидеть по нынешней нелетной погоде и неделю. мы же на краю географии живем! поэтому наш спидцентр и охреневает, делай че хочешь - проверить реально негде (ну только если накопить тысяч 100 и уволиться, чтобы всякую нелепицу ездить в другой город проверять каждый раз). когда есть возможность, в отпуске, например, конечно пользуемся такой возможностью. но сейчас это нереально!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 14.12.08, 21:10 | Сообщение # 14
Норильск?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
лидия Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.12.08, 18:00 | Сообщение # 15
Норильск, он самый. край земли!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 16.12.08, 06:48 | Сообщение # 16
Крупнейшее месторождение никеля и один из самых неблагополучных в плане экологии городов планеты. Наверное еще самый крупный северный город РФ.

Да... Тяжелый случай. Чтобы перепроверить результаты, нужно потратить около 20000руб. Дороговасто) А как у вас с немедицинским сервисом? Группы, равные консультанты, волонтеры и т.п. Присутствуют?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
лидия Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.12.08, 15:54 | Сообщение # 17
да, присутствуют. в общем-то, я была у истоков движения 7 лет назад, пока все происходящее не стало меня угнетать - как то не по людски у нас все организовано. (есть с чем сравнить: я как-то жила в Красноярске, общалась там с местными активистами: все мило и дружелюбно.) в норильске - не так (это исключительно мое мнение, возможно, многие считают, что у нас все в порядке.) с волонтерами и немедецинским сервисом у нас вообще туго - нет ни одного действительно компетентного психолога без развитой спидофобии, максимум на что они способны - это работа по формированию приверженности. к тому же город маленький, лишний раз светиться никому не хочется. вот и получается, что среди равных консультантов или совершенно асоциальные личности, которые "консультируют" друг друга в свободное от запоев время, либо несостоявшиеся психологи, реализующие собственные амбиции общественных деятелей. я тут недавно обнаружила норильский сайт в и-нете - почитала и ужаснулась: одни страшные истории и нытье руководителя по поводу того, что не дают работать.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 18.12.08, 17:24 | Сообщение # 18
Да, СПИД-сервис - такая штука... С точки зрения неискушенного потребителя - все хорошо. С точки зрения работника - все великолепно. А истина где-то рядом wink

Я бывал в Красноярске в 2004-05гг. Отдел профилактики у них хорошо работал. Концептуальная неагрессивная реклама на бортах общественного транспорта, пилларс и т.д. Безопасный секс... Ты не одинок... У нас тогда такого еще и в помине не было.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
лидия Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.12.08, 14:09 | Сообщение # 19
а сейчас как у вас в городе дела обстоят со СПИД сервисом? мне кажется, что в больших городах ситуация значительно лучше, чем в маленьких - все-таки люди не так боятся огласки. опять же, врачи, наверное, получше. у нас, в основном, в центре работают те, у кого "не сложилось" - неудачливые педиатры и терапевты. все, кто получше, надолго почему-то не задерживаются...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 22.12.08, 21:29 | Сообщение # 20
У нас все достойно. Просторное, недавно отремонтированное здание СПИД-центра в 2 этажа + цоколь, современное оборудование, высококлассный в большинстве своем персонал. Отделение для беременных и детей. Одно из помещений СПИД-центра с отдельным входом выделено для групп и равных консультаций. Несколько равных консультантов в штате. Ряд общественных организаций и общественное движение ЛЖВ "Урал-Позитив".

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mak Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 20.08.09, 00:42 | Сообщение # 21
Webmaster,
Пишу впервые. У меня шоковое состояние, жить не хочется. Сообщили, что у меня ВИЧ. Что делать, куда бежать???????????? Подскажите...........
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 20.08.09, 08:14 | Сообщение # 22
Mak. ВИЧ, диабет, гепатит - это лишь болячки. Не позволяйте вирусу управлять вашей жизнью, он ничтожен. Подсказать могу только то, что вам не следует повторять чужие ошибки: впадать в уныние, топить отторгаемый статус в стимуляторах и алкоголе. На дворе 2009 год. Лечение доступно - жить можно долго и качественно. Стройте планы на жизнь. Живите, развивайтесь и не теряйте драгоценное время!

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
nikushka Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.04.10, 22:05 | Сообщение # 23
у меня такая ситуация, в больнице у меня обнаружили ВИЧ около недели назад. у моего парня - . я очень переживаю за него!!!!! sad :( мы с ним встречаемся около 2 лет (не предохраняясь) . какова вероятность того, что у него будет тоже ВИЧ и много ли среди ваших знакомых пар, где у неё +, а у него-??мне так тяжело прям не знаю что и делать, у меня в добарок еще и тубик. скажите это зачит, что мои дела совсем плохи?анализы на ВН и ИС еще не сдавала, сдам на след. неделе, но меня уже взяли на учет. и еще хотелось бы спрость можно ли наблюдаться в другой поликлиннике не по м.ж. , если да, то как это можно сделать? просто в моей поликлиннике по м.ж. у меня много знакомых врачей, я очень комплексую по этому поводу, да и мой врач-инфекционист просто ужас!!! я была в шоке, даже не предполагала, что такое бывает. в то время как я ревела и у меня была истерика(мне сказали о диагнозе) у неё в кабинете сидело 2 санитарки и 3 медсесры (прям жен.совет) и всё это время они обсуждали какие шмотки сейчас в моде и с кем встречается их новый травматолог и.т.д., громко смеялись и шутили и это прямо за моей спиной. когда я сделала замечание и сказала, что я пришла к доктору и не хочу свои проблемы на всеобщие обозрение выставлять полноватая дама мне ответила, что они все тут работают и выходить из кабинета никто не будет. извините, что ною и жалуюсь, просто пожаловаться больше реально некому!!! sad :(

я лола

Сообщение отредактировал nikushka - Вс, 04.04.10, 22:09
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 04.04.10, 22:32 | Сообщение # 24
Quote (nikushka)
скажите это зачит, что мои дела совсем плохи?


Дорогая nikushka! Не переживайте раньше времени. Давайте будем решать проблемы по мере их поступления, ок?

Ваш МЧ на данный момент отрицательный? Хорошо. Предохраняйтесь теперь и следуйте рекомендациям врача (регулярная сдача анализов)

У вас обнаружен туберкулез? Это часто встречается у ВИЧ положительных, но с успехом лечится на ранних стадиях. Не затягивайте с лечением и все наладится.

Насчет наблюдения в другой поликлиннике, мне лично достаточно СЦ и платной больницы рядом с домом. В поликлиннике по м.ж. о диагнозе я сообщила только гинекологу, так как рано или поздно это все равно придется сделать. На карточке для других врачей Б20 не значится.

Профиль
nikushka Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.04.10, 22:46 | Сообщение # 25
а мне врач -инфекционист сказала, что карточки ВИЧ + на обложке маркеруются специальным обозначением, чтоб все врачи понимали.

я лола
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 05.04.10, 08:09 | Сообщение # 26
В моей поликлиннике по месту жительства у пациенток 2 карты, одна у гинеколога, вторая для остальных врачей.

Quote (Mary)
На карточке для других врачей Б20 не значится.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 07.04.10, 22:35 | Сообщение # 27
Quote (nikushka)
мне врач -инфекционист сказала, что карточки ВИЧ + на обложке маркеруются специальным обозначением, чтоб все врачи понимали.

nikushka, можть у вас в Белоруси просто инутрукции другие - в обязательном порядке все карты маркировать?
У нас в поликлинике тож никаких отметок, просто карты лежат в инфекц-кабинете, когда надо зайдёшь и возьмёшь.. а если неохота в очереди к какому-нить врачу сидеть, медсестре-инфекционной скажешь, что плохо себя чувствуешь, она без очереди проведёт. ..Удобно.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Ср, 07.04.10, 22:37
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 08.04.10, 16:43 | Сообщение # 28
Quote (nikushka)
можно ли наблюдаться в другой поликлиннике не по м.ж. , если да, то как это можно сделать?

Насколько я помню, в Беларуси другая система диспансерного учета и лечения. Там нет центров СПИД (уже лет 7) и люди, живущие с ВИЧ наблюдаются у инфекциониста по месту жительства.
Я бы на вашем месте жалобу написал в горздрав (на поведение врача). А если хотите перевестись в другую поликлинику, то наверное это делается обычным способом. Приходите, говорите, что по факту живете в другом месте.
Впрочем вы ведь недавно знаете о своем диагнозе. Подождите немного с принятием решений, адаптируйтесь к новой информации.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
filola1984 Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.04.10, 18:56 | Сообщение # 29
а у нас на карточке написано Z 21

Лучше знать и жить дальше,чем не знать и умирать
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » помогите разобраться (какие симптомы должны быть при очень низком количестве СД4?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
ВИЧ+ Чат [ без политики ]