• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Стрептококковая инфекция горла
Стрептококковая инфекция горла
327 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 08.08.13, 19:00 | Сообщение # 1
Дорогие форумчане, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Год назад мне делали мазок из горла и был обнаружен стрептококк, но мой терапевт не особо обратила на это внимание все остальные анализы были в норме, спросила только болит ли горло, но меня тогда ничего не беспокоило и все благополучно об этом забыли, но в последний месяц сильно болит горло то сильнее то слабее и не проходит никак, подскажите кто сталкивался чем лечились?

Никому не верю.

Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 08.08.13, 20:33
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Чт, 08.08.13, 19:11 | Сообщение # 2
А сейчас к врачу нельзя с этим? 
И почему забыли? Вы знали после мазка что у вас там что-то есть и просто забыли?


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 08.08.13, 19:25 | Сообщение # 3
Цитата (Chip)
Вы знали после мазка что у вас там что-то есть и просто забыли?
Просто тогда было как то не этих мелочей, во первых ничего не беспокоило, во вторых сама терапевт отмахнулась от этого -мол ничего страшного горло же не болит а сейчас не хочется лишний раз идти в поликлиннику и без того походов по больницам хватает вот я и подумала что может кто болел этой болячкой и подскажет что нибудь дельное, в инете много инфы по этому вопросу и все разнятся -можно и антибиотиком но лучше народными средствами-...антибиотики принимать очень не хочется а именно их скорее всего пропишет терапевт. Мне совет нужен а не нотация- почему забыли и почему не обратиться с этим к врачу....


Никому не верю.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 08.08.13, 19:39 | Сообщение # 4
Был у мужа, он почти у всех как я поняла. Антибиотики пил.
Профиль
мышка Offline
56 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 08.08.13, 20:25 | Сообщение # 5
Гаргона:))) у все живет какая нибудь гадость... сдай посей на чувствительность к антибиотикам....
У меня в гландах живет такая гадость, которая тока сцука живет в заднице:))) я конечно поржала, но эта гадость вызвала у меня хронический тонзилит.... в мае я пропила клацид ср и пока я в состоянии ремисси, не знаю на сколько хватит.... у меня уже осложнения на суставы челюсти и другие суставы .... как то так не затягивай с этой гадостью, но если ты терпеливей меня то можешь начинать с бактериофагов:))) удачи

Добавлено (08.08.13, 20:25)
---------------------------------------------
Гаргона:))) у все живет какая нибудь гадость... сдай посей на чувствительность к антибиотикам....
У меня в гландах живет такая гадость, которая тока сцука живет в заднице:))) я конечно поржала, но эта гадость вызвала у меня хронический тонзилит.... в мае я пропила клацид ср и пока я в состоянии ремисси, не знаю на сколько хватит.... у меня уже осложнения на суставы челюсти и другие суставы .... как то так не затягивай с этой гадостью, но если ты терпеливей меня то можешь начинать с бактериофагов:))) удачи

Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 09.08.13, 01:49 | Сообщение # 6
В  полости рта и глотки  живет  масса  микробов  в  том числе  и условно-патогенных. Если  они  обнаружены в  мазке, а клиники  нет (фарингита,  тонзиллита), то  лечение  антибиотиками не показано. Это раз.
Микробный состав флоры подвержен  изменениям и то, что  было  ГОД  назад ,вовсе  не  обязательно  соответствует  тому, что есть  сейчас. Сейчас  проблема  может  быть в  другом. Нужен  осмотр  ЛОРа. Инфа о  ИС и  ВН  тоже  совсем  не  лишняя.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 09.08.13, 14:51 | Сообщение # 7
Цитата (Tatyana_D)
Инфа о  ИС и  ВН  тоже  совсем  не  лишняя.
ВН 9 хотя раньше не определялась но мне сказали что теперь анализ на нагрузку более точный и поэтому нашли 9 копий, ИС 700000. В аптеке мне посоветовали купить бактериофаг стрептококковый или стрептофаг, вот не знаю стоит ли попробовать?.....

Добавлено (09.08.13, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата (мышка)
но если ты терпеливей меня то можешь начинать с бактериофагов:))) удачи
Лечение бактериофагом требует терпения? это что -очень долго?  )


Никому не верю.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 09.08.13, 18:42 | Сообщение # 8
Цитата
В аптеке мне посоветовали купить бактериофаг стрептококковый или стрептофаг, вот не знаю стоит ли попробовать?.....

C диагностики  бы  начать. Не  той, что была  год  назад...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Стрептококковая инфекция горла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
ВИЧ+ Чат [ без политики ]