• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Тошнота (началась после начала приёма схемы стокрин+комбивир.)
Тошнота
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 26.08.13, 23:11 | Сообщение # 1
Очень неприятные ощущения. Ребята уже посоветовали взять Церукал. Но что-то не хочется опятоь таблетки...и опять таблетки... вот я до схемы чувствовал себя прекрасно, а теперь я чувствую себя больным. кто и как справляется с тошнотой? непроизвольно хочется  сейчас литрами потреблять томатный сок, сол.огурчики)))  Может есть какие-то советы в плане диеты или фитотерапии?

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!

Сообщение отредактировал Dima87 - Пн, 26.08.13, 23:13
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 27.08.13, 00:07 | Сообщение # 2
Dima87, очень хорошо от тошноты помогает мятный чай . Сама  пила его ..Быстро и эффективно.. Попробуйте чай в пакетиках..
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 27.08.13, 23:11 | Сообщение # 3
Точно. Тем более я его люблю. Спасибо!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 28.08.13, 06:54 | Сообщение # 4
можно погрызть сухарики или сухое печенье, мне помогало при беременности очень, тошнота мучала по утрам

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 31.08.13, 11:24 | Сообщение # 5
мне помогает долька лимона - рассасываешь во рту, или леденцы какие нить, типа монпаньсе
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 31.08.13, 11:42 | Сообщение # 6
Dima87, купите обычный Валидол в аптеке. Сердцу он не помогает, а вот от тошноты еще как!. Это ментол в таблетке.

Церукал не самое лучшее средство. От него очень часто экстрапирамидные расстройства.  И вообще не понять что с головой происходит.
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.10.15, 21:38 | Сообщение # 7
а можно попробовать активированный уголь?
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 25.10.15, 23:20 | Сообщение # 8
Оляля, Нельзя,сорбенты нельзя

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 26.10.15, 00:01 | Сообщение # 9
Тошнота – дискомфорт, проявляющийся ощущением пустоты в животе и подкатыванием к горлу муторной волны. При этом неприятные ощущения могут возникать в желудке, пищеводе или ротовой полости. Часто тошноту сопровождают: головокружения слабость повышенное слюноотделение, заставляющее часто сглатывать сердцебиения потливость Тошнота часто предшествует рвоте, которая появляется, как внезапный выброс желудочного содержимого через рот. Обычно возникает рвота пищей или слизистым содержимым желудка, но также встречается рвота желчью при холециститах или панкреатите и даже «каловая рвота» при кишечной непроходимости. Главное осложнение рвоты – это обезвоживание на фоне потери воды и минеральных солей. Почему тошнит и рвет? Иммунные реакции — при беременности приводят к тошноте в 1 триместре Раздражение блуждающего нерва — бактерии, вирусы, продукты белкового распада при опухолевых процессах и воспалении ЖКТ вызывает тошноту Тошнота центрального происхождения — связана с раздражением рвотного центра в головном мозге, возникает: при повышении артериального давления на фоне гипертонии или вегето-сосудистых кризов при внутричерепной гипертензии или раздражении мозговых оболочек при заболеваниях внутреннего уха при раздражении полукружных канальцев из-за укачивания Причины рвоты можно разделить следующим образом: Инфекции: вирусные (гепатиты, энетровирусы), бактериальные (токсины стафилококков, сальморнелл, кишечной палочки, Bacillus cereus, холерных вибрионов, клостридий, иерсиний ). Токсические влияния: яды или алкоголь, лекарства (наркотики, цитостатики, эуфиллин, сердечные гликозиды). Сильные боли в животе (воспаление брюшины, панкреатит, холецистит, острый инфаркт миокарда). Сужение или непроходимость выходного отдела желудка (рубцовый стеноз, опухоли). Кишечная непроходимость (инвагинат, болезнь Крона, опухоль, инородное тело). Центральная рвота (повышение внутричерепного давления, нейроинфекции, поражения вестибулярного аппарата при болезни Меньера или его раздражение при укачивании). Обменные и эндокринные причины (гипертиреоз, болезнь Аддисона) Беременность Лучевая болезнь Таблетки от укачивания и тошноты Адаптироваться к укачиванию или морской болезни может далеко не всякий. Для того, чтобы лучше переносить разные виды транспорта, разработано много разных лекарств. Блокаторы М-холинорецепторов Аэрон —  помогают тормозить влияния блуждающего и чревного нервов, ответственных за тошноту, рвоту, слюнотечение. Применяется Аэрон из смеси камфарных солей гиосциамина и скополамина. Препарат начинает действовать через полчаса и активен на протяжении 6 часов. Может спровоцировать сухость во рту, проблемы со зрением, сердцебиения. Бензодиазепиновые транквилизаторы Диазепам, Седуксен, Реланиум, Лоразепам, Рудотель, Празепам — убирают чувство страха и подавляют тошноту и рвоту (см. транквилизаторы и антидепрессанты). Ингибиторы H1-рецепторов гистамина Гистамин усиливает передачу нервного раздражения от рецепторов полукружных канальцев внутреннего уха (отвечающих за равновесие) к центрам вегетативной нервной системы. Блокада этих рецепторов уменьшает тошноту и рвоту (Бонин, Пипольфен, Бетагистин, Дименгидринат и др.) Пипольфен 650-800 руб. Прометазина гидрохлорид действует спустя 20 минут на протяжении 6-12 часов. Показания: аллергические реакции, тошнота, рвота при укачивании, седативное средство после операции. Противопоказания: беременность, лактация, апноэ во сне, одновременное применение ингибиторов МАО, детям до 6 лет (для табл.), до 2 месяцев (при парентеральном введении), закрытоугольная глаукома, интоксикация снотворными,  алкогольная интоксикация. Применение: Для профилактики и лечения рвоты и тошноты в/м инъекции или внутрь в дозе 25 мг однократно, при укачивании за час до поездки 25мг, следующий ч/з 8-12 часов. Побочное действие: сонливость, нарушение остроты зрения, психомоторное возбуждение, дезориентация, спутанность сознания, головокружение, тахикардия, снижение давления, сухость во рту, носу, глотке, холестаз, звон в ушах, дерматит, крапивница, аллергия на солнце (фотосенсабилизация), повышенная потливость. Бетагистин Бетавер 140-200 руб. Бетагистан 30-50 руб, Вестибо 200-300 руб. Тагиста 100-120 руб, Бетасерк 500-600 руб, Гидрохлорид бетагистина, Бетацентрин, Бетанорм, Везикал, Вазосерк, Микрозер, Денойз. Бетагистин похож по своему составу на гистамин. Улучшает кровоснабжение лабиринта внутреннего уха, снижая давление в полукружных канальцах. Показания: лабиринтные нарушения — тошнота, рвота, головокружение, боль и шум в ушах, болезнь Меньера. Противопоказания: Препарат не подходит лицам младше 18 лет, беременным. При язвенной болезни требуется осторожность. Применение: Принимать надо начать за пару дней до поездки по полтаблетки трижды за сутки. Побочные эффекты: может развиться аллергия и расстройства стула. Дименгидринат Драмина 100-150 руб. 5 и 10 табл, Сиэль, Авиамарин. Успокаивает тошноту, предотвращает рвоту, снижает головокружение. Работает уже спустя 15-30 минут от приема. Действие продолжается примерно 6 часов. Показания: болезнь Меньера, морская и воздушная болезнь, лабиринтные нарушения и вестибулярные (рвота, тошнота, головокружение), кроме симптомов на фоне противоопухолевого лечения. Противопоказания: беременность, лактация, детям до года, острые дерматозы, эпилепсия, повышенная чувствительность. Применение: по 1-2 табл. 2-3 р/день взрослых и детям старше 12 лет, от 1-6 лет 2-3 р/день по 1/2 или 1/4 табл., 7-12 лет — по 1- 1/2 табл. 2-3 р/день. Принимают до еды, для профилактики укачивания 1-2 табл. за полчаса до поездки. Побочные действия: сонливость, головная боль, слабость, головокружение, бессонница, беспокойство, снижение аппетита, сухость во рту, тошнота, рвота, сухость в носу, тахикардия, снижение давления, сыпь, дерматит, отек Квинке, бронхоспазм, затруднение мочеиспускания, гемолитическая анемия. Гомеопатические таблетки Авиа-море  Показания: для лечения и профилактики морской болезни и укачивания в транспорте, снижает рвоту, тошноту, потливость, головокружение. Противопоказания: Препарат разрешен детям от шести лет. Беременные и кормящие должны до приема проконсультироваться с врачом. Применение: начинают принимать за час до поездки и повторно принимают каждые полчаса пути. Побочные эффекты: не выявлены Вертигохель  Показания:  Головокружение различного происхождения, укачивание в транспорте. Противопоказания: беременность, лактация, детям до 12 лет (для табл. до 4 лет), заболевания печени, алкоголизм. Дозирование: В таблетках: по таблетке за час перед поездкой и 1 таблетку в течение часа с последующим приемом по таблетке три раза за день. В каплях: 10 капель за час и повторно каждые 15 минут в течение первого дня.  Средства от тошноты при беременности Тошнота и рвота при беременности сопровождают первые 12 недель и входят в программу раннего токсикоза. Некоторые женщины могут мучиться от тошноты на протяжении всей беременности. Легкая степень токсикоза (рвота примерно 5 раз в сутки или реже) может лечиться амбулаторно. Средняя степень (когда рвет до 10 раз за сутки) и неукротимая рвота беременных (более 20 рвот в день) требуют госпитализации. Следует помнить, что прием большинства препаратов запрещен до 12 недель беременности в связи с рисками для плода. Поэтому вопрос о том, какие таблетки от тошноты при беременности стоит принимать, может решить только врач. Относительно безопасными считаются следующие препараты. Коккулин 180руб. 30 шт.– гомеопатические таблетки для рассасывания. Бонин (Гидрохлорид меклозина) начинает действовать через час и эффективен в течение суток, по 25-50 мг в день. Может повышать утомляемость, вызывать сонливость и сушить рот. Детям моложе двенадцати лет противопоказан. Спленин – вытяжка из селезенки крупного рогатого скота вводится по 2 мл внутримышечно один раз в сутки в течение 10 дней. Хофитол 300-400-700 руб, на основе экстракта листьев артишока, 2 таблетки растворяют в воде и принимают до еды три раза в день. Растительные успокоительные препараты и сборы на основе травы пустырника, перечной мяты, валерианы, зверобоя, мелиссы и календулы. Также рвота и тошнота на поздних сроках могут свидетельствовать о подъемах артериального давления и развиваться в программе преэклампсии, которая угрожает жизни плода и матери (см. гестоз при беременности). Лечение гестоза проводится в отделениях реанимации акушерского стационара.
Источник:http://zdravotvet.ru/kakie-l....logiyax

Добавлено (26.10.15, 00:01)
---------------------------------------------
Подытоживая вышеописанное : На выбор : Аэрон, Бетагистан , Драмина, Пипольфен. Смотря от чего тошнота.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 26.10.15, 00:09 | Сообщение # 10
banderas, и че всю жизнь пить?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 26.10.15, 00:22 | Сообщение # 11
demiskot, а тебя всю жизнь тошнит?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 26.10.15, 00:27 | Сообщение # 12
Я помню как меня тошнило на тере ГепС все 8 мес.но она заканчивается.... Я пью чай с имбирем

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 05.12.16, 17:45 | Сообщение # 13
Меня тошнит от сладкого, очень! Любая другая еда проходит на ура, а вот сладкое... Терапию не принимаю пока. Было у кого-нибудь что-то подобное? Но и в этом есть положительный момент, меньше сладкого - целее зубы, худее попа)))
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 11.03.17, 21:35 | Сообщение # 14
Сколько продолжается тошнота??? Больше не могу 20 дней тошнит и болит желудок... практически перестала есть ( хочется иногда только фрукты) потому-что все идет обратно. Кошмар а не состояние.... ничего не хочу, на этом фоне и депрессия началась.Выпадают страшно волосы, кажется жизнь заканчивается.
Люди, как вы спасались, когда все прошло от начала терапии и от какой теры тошнило? Сил уже нет терпеть.(((
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 11.03.17, 22:00 | Сообщение # 15
Цитата tsyomyk ()
Люди, как вы спасались, когда все прошло от начала терапии и от какой теры тошнило? Сил уже нет терпеть.(((

А у вас какая схема то?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 11.03.17, 22:12 | Сообщение # 16
DJ, зидолам, регаст.
Как выразился loki_1 г... назначили


Сообщение отредактировал tsyomyk - Сб, 11.03.17, 22:18
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 11.03.17, 22:36 | Сообщение # 17
Ну регаст не совсем г... , но зидолам (а точнее его компонент зидовудин) конечно поменять бы, от него видимо тошнота и идёт! Гемоглобин какой ? Церукал пробовали принимать?

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 11.03.17, 22:42 | Сообщение # 18
DJ, неделю назад гемоглобин был в норме до терапии снижен.
Мне сказали эти лекарства на месяц возможно поменяют на что очень надеюсь, так жить невозможно.
Церукал попробую, что лучше уколы или таблетки ?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 11.03.17, 22:55 | Сообщение # 19
Про уколы не знаю, таблетки попробуйте..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 11.03.17, 22:59 | Сообщение # 20
Цитата tsyomyk ()
Церукал попробую, что лучше уколы или таблетки ?

в целом - мертвому припарка. Советую сразу ондансетрон (ондантор, латран и др.). Начать по 4 мг 2 р/д, если недостаточно, то увеличить дозу. Меня от эвиплеры тошнило 3 месяца, спасался этими таблетками.
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 11.03.17, 23:24 | Сообщение # 21
Ребят, спасибо за советы! 15 минут не могу доесть зелёное яблоко.((( из-за тошноты раздражает абсолютно все.
Techlog, завтра куплю если доживу.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 12.03.17, 05:53 | Сообщение # 22
tsyomyk, мне лично церукал очень помог. От одной инъекции забыла про тошноту и рвоту)

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 12.03.17, 09:47 | Сообщение # 23
Оптимистка, попробую и укол. Спасибо!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Тошнота (началась после начала приёма схемы стокрин+комбивир.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]