• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » График, режим (Работа/отдых/ВИЧ)
График, режим
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.09.13, 23:28 | Сообщение # 1
Доброго!
Ребята, такая тема.  Работа суточная с возможностью отдохнуть 2-3 часа. Иногда двое суток сразу. В месяц 11-13 суточных смен. Что делать? Есть шанс жить дальше без больших проблем от такого режима или будет однозначно валить вниз мой статус? В СЦ никак не прокомментировали пока.
Сегодня сдавал анализы. Поехал после 2 суточной смены. Думаю подорвет результат. Но что делать, если я каждый деть после рабочих суток и перед очередными сутками?
Кто-нибудь сталкивался? Менял работу?
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 04.09.13, 00:17 | Сообщение # 2
sonHIV, то есть полностью сутки рабочие, из них всего возможность отдохнуть  2-3 часа? wacko И так двое суток подряд? Незнаю-незнаю....Это хоть не тяжелый физический труд? Еще и полмесяца...
Ну тут мне кажется надо во первых по самочувствию смотреть...во вторых если с ним все ок и хорошо платят...то можно еще немножко деньжат срубить, но вс еже подыскивать что-нибудь без экстрима.
Профиль
Soki Offline
29 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 04.09.13, 05:06 | Сообщение # 3
sonHIV, у меня работа эмоционально очень вредная,по 11 часов всутки,практически без выходных. на этом фоне у меня сначала волосы чуть не вылезли,а потом опоясывающий герпес вылез на пол тела.. в СЦ сказали,что это из-за "перетрудилась". так что мне кажется,что такая работа влияет на здоровье...тут уж вам решать,что ценнее - здоровье или деньги...

Solo solisimo.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 08:31 | Сообщение # 4
sonHIV, менять однозначно. Здоровье ни за какие деньги не купишь. Оч. жаль, что в СЦ не сказали. Мне сразу выдали рекомендации по ЗОЖу. Питание, отдых, работа по силам, физкультура, закаливание. А ты еще молодой, я в свое время на две с половиной ставки упахалась, но квартиру в Мск купила. И чо? Инвалидность получила.... И это без вича. Думала, дура, здоровье лопатой греби.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 09:29 | Сообщение # 5
sonHIV, тяжело тебе будет, спать надо больше, по себе знаю, если сплю мало, нервничаю, то состояние ужасное и анализы такие же.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 04.09.13, 10:53 | Сообщение # 6
sonHIV, все, менять -  однозначно! wink
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.09.13, 12:05 | Сообщение # 7
Работа тяжелая, но она моя желанная, работа - мечта, эта работа - мой основной диагноз. Пока даже не могу себя представить без этих тяжелых смен и этого количества суток. Тяжело было восстановиться без вич, а со временем, когда поползут ВН и ИС, думаю, пипец настанет. Я другого ничего делать не умею. Буду тогда решать все по мере поступления.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 04.09.13, 13:21 | Сообщение # 8
sonHIV,  вы знаете психология это такая Великая вещь... Если работа в данный момент ваша отдушина, место где вы забываете о своем диагнозе, ни в коем случае бросать ее нельзя. Это как резко бросить курить и получить стресс для организма, а это гораздо хуже. Пока вы заняты вы избегаете стрессов и депрессий. Другое дело, что к отдыху нужно подойти более придуманно. Согласитесь многое и от вас зависит.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 14:30 | Сообщение # 9
Цитата (sonHIV)
Буду тогда решать все по мере поступления.
biggrin и на результаты ис, вн смотри.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 04.09.13, 15:55 | Сообщение # 10
Тяжелый график и тяжелая работа скажутся однозначно. Врачи говорят,что человек в 23 часа уже должен спать, в это время и до 2 часов происходит именно восстановление иммунитета. Организм как бы тестирует себя и устраняет,готовится к новому дню. А если мы не даем ему такой возможности, то имеем, что имеем... У меня самой график жесть,хоть и не сутками,а вставать приходится в 5.30 и ложиться в 1-3 часа ночи,работа на ногах, и возраст не молодой...результаты уже не фонтан,скоро на терапию,хотя с диагнозом 5 лет. А на 240-300 клетках уже живу года два, и другого выбора пока нет. Дочь еще два года учить,а я одна. Так что мы знаем, чем рискуем, но...

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » График, режим (Работа/отдых/ВИЧ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]