• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Что-то с ногой
Что-то с ногой
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Пт, 13.09.13, 13:52 | Сообщение # 1
Друзья, нужен совет!
Возможна такая тема есть на форуме но я не нашел, и если это как-то называется я бы хотел узнать...
Со вторника происходит что-то с ногой, точнее с обеими. Икры будто закаменели и я не могу нормально ходить, сначала храмал но мог быстро передвигаться, передвигаться передвигался, весь вторник, в итоге в среду не смог встать с кровати, еле дошел до туалета, лилипутами. Раньше такого небыло. Сухожилия в том месте где колено (сзади) как буд-то занемели тоже и при хотьбе тенет. Вчера (в четверг) все  тоже самое продолжилось. Пришлось на работу до крыльца ехать на такси, потому что уже не мог пропустить.
Хотелось бы заметить следующее...
В июле была нагрузка 400 тыс, ис не замеряли, спустя месяц после терры (колетра комбивир) нагрузка 1.2 тыс, ис 337. Ввиду этого я решил расслабиться, и отметить то что у меня все не так уж плохо и то что я молодец,, так как последние 2 месяца я не пил и не курил и вообще ЗОЖ только. Расслабился бурно, как раз в этих выходные... И вот результат через сутки...
Кто знает что это, чем мазать, лечить и насколько серьезно ?


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!

Сообщение отредактировал Chip - Пт, 13.09.13, 13:53
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 13.09.13, 14:02 | Сообщение # 2
возможно полинейропатия.Достаточно серьёзно , надо к специалистам (инфекционист и невропатолог) пока ходишь.Срочно.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 13.09.13, 14:07 | Сообщение # 3
Срочно в сц,могла быть реакция с таблетками и тем чем расслаблялся,Марта права,бери паспорт,деньги,такси и едь!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Пт, 13.09.13, 14:15 | Сообщение # 4
Блин, блин, блин 
Я работаю с утра до ночи до понедельника 
может просто фастум гель какой нить...? 
в основном алкоголем расслаблялся

Добавлено (13.09.13, 14:15)
---------------------------------------------
Когда сижу или лежу все норм, ничего не болит и не беспокоит кстати


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 13.09.13, 14:17 | Сообщение # 5
Chip, да в сц надо...но....вряд ли они толковое что-то скажут. к невропатологу скорее отправят. У мужа что с терой, что без нее именно икры сильно болели...Поставили нейропатию....что только не принимал, колол и капал!!!!!!  Особо ничего не помогало....сейчас вроде меньше стали болеть (на тере год)
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Пт, 13.09.13, 14:35 | Сообщение # 6
Я был у невролога недавно - все норм. И инфекционист неделю назад мне сказала что терра мне пошла и вообще все у меня ок а будет еще лучше. 
Но вот поинтересовался у знакомых они сказали может быть такая побочка, тем более после выходных, потому и мнения с форума мне тоже стали интересны

Добавлено (13.09.13, 14:32)
---------------------------------------------
Не один же я такой рас...й в конце концов, на этом форуме...

Добавлено (13.09.13, 14:32)
---------------------------------------------
Или один?

Добавлено (13.09.13, 14:35)
---------------------------------------------
sephia, у меня тоже икры в первую очередь. Может если бы я не занимался делами и просто отлежался во вторник все прошло бы. Но я так не сделал и потому теперь выше тянет. А вы с мужем не пробовали мази всякие?


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 13.09.13, 14:41 | Сообщение # 7
У меня бывает от долгой ходьбы левая тазобедренный сустав или кость болит, но редко не знаю от чего зависит тоже.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 13.09.13, 14:45 | Сообщение # 8
Почитала в инете,очень может быть от токсического отравления полинейропатия,то бишь алкогольная и например при приеме изониазида. Острая,развивается в течении 2-4 дн. Но это инетная инфа,вам конечно к врачу.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Пт, 13.09.13, 14:59 | Сообщение # 9
магнолия, но оно проходит вообще? либо только развивается в течении 2-4,дней?
вот от токсического отравления, это как раз мой случай я думаю


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 13.09.13, 15:01 | Сообщение # 10
Chip, Ну написано что проходит в течении нескольких недель,но вот насчет лечения там непонятно. А вообще даже написано что при больных органах может быть,и даже от еды,там же тоже токсины. Алкоголь,наркотики.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Пт, 13.09.13, 15:26 | Сообщение # 11
Спасибо вам все за комментарии и поддержку.

Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 13.09.13, 15:47 | Сообщение # 12
Было у мужа такое, он не смог с утра встать , тоже еле до ванной дополз я приехала и с ума суть не сошла от его вида. Скорую вызвала, прокапали его. У него реакция на антибиотик как я поняла, сказали отравление токсическое, может и у вас. Меньше надо всякой дряни принимать!!! О другом пора задуматься таблетки такие едите , себя пожалейте. Я своего гоняю за бутылку пива. Ремень вам нужен. И к врачу!
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 13.09.13, 18:54 | Сообщение # 13
Chip, Возможно полинейропатия она может быть как хроническая так и острая. У меня хронь (вялотекущее заболевание с обострениями) Было пару раз что и на ноги встать было тяжело, нагрузки не переносят ноги и после алкоголя бывает усиливается. Сейчас снова обострояется данная дрянь(
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 13.09.13, 21:34 | Сообщение # 14
Chip, позвоночника мрт сделай. Ноги от позвоночника.

Вот я вчера кое как до самолета дошел ступит на ногу не мог. Да я минус. Но плюсовало, блот отр. Мрт позвоночника показал грыжи ит. Д.  
Болят суставы ног и рук , миалгия мышц шеи рук ног. Лежу в основном. Встать не могу. На работу хожу тяжело.
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 14.09.13, 02:26 | Сообщение # 15
Цитата (ksyu)
У меня бывает от долгой ходьбы левая тазобедренный сустав или кость болит, но редко не знаю от чего зависит тоже.
У меня такая же тема справа.Началось год назад через пару месяцев отпустило.И вот опять осенью началось.Не сильно болит,но напрягает.Тоже интересно что это может быть.


Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 14.09.13, 09:17 | Сообщение # 16
вот именно по причине хрон гепатита ц и вероятного,возможного токсич отравления,мы сегодня письменно отказались от 0,3 изониазида в день. проще обеспечить стерильную палату(комнату) кварц и ультрафиолет, чем потом изик даст токсическую реакцию. "профилактика",протокольная ,так называемая ,не убивает уже дремлющую имеющуюся у вас МБТ ,а типа защищает от мбт окружающих.уменьшайте количество таблов-сохраните печень и переферич нервы.вообще все надо с антигистаминными и под контролем инфекционистов.

страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 14.09.13, 10:09 | Сообщение # 17
Chip, не могу  лс отправить((((...Муж пользовался гелем "Долобене" и мазью "Эспол"....Последняя на красном перце, жесть еще та, но ему помогала...А  еще гели с диклофенаком на некоторое время помогают, но ними надо долго пользоватся и регулярно...Также кололи ему "Диклоберл" и "Мильгаму" (это комбинированый препарат с вит.групы В)...Еще были и другие препараты, но их врач назначал, поэтому не буду расписывать.
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 14.09.13, 10:23 | Сообщение # 18
о мильгама -это красота и в таблах ,и в уколах. я сначала колол,а потом на таблы. и сейчас мильгаму (тиогаму) и аскорутин ежедневно для профилактики-вот где она точно не токсична- предуктал для сердца,торвакард для липидного обмена, мильгама для нервов-ее можно и нужно.у меня когда во время герпеса зостера дикая невралгия по тройничному нерву была- мильгама и ревмонейроиньель все уняли,а не мог глаз правый сомкнуть и под кожей головы как муравейник жил-40 уколов и все прошло.только т 37 с тех пор... чип,вам нужно хорошего терапевта и невропатолога найти.

страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 14.09.13, 12:09 | Сообщение # 19
Это невральгия... Достаточно пропить витамины группы В... И надеюсь боль в ноге пройдёт... В июне у меня на правой ноге , коленый сустав болел.. Сижу нормально , а ходит больно.. Пропил курс витаминов.. Прошло...

Добавлено (14.09.13, 12:09)
---------------------------------------------
А обычно врачи неврологи в таких ситуациях выписивают  капельницы в/в Пирацетам.... Или могут хороший препарат выписать Актовегин...  Это зависимости от симптоматики...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Что-то с ногой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]