• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Linex при ВИЧ инфекции (ВИЧ и Linex)
Linex при ВИЧ инфекции
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 29.03.09, 10:59 | Сообщение # 1
Хотел пропить, поправить микрофлору, но в инструкции написано, что при ВИЧ принимать Линекс можно только после консультации врача. С врачом проконсультироваться не могу, поэтому обращаюсь сюда. Можно, нельзя, почему?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 02.04.09, 20:00 | Сообщение # 2
принимал как то лактофильтрум , что бы снизить пообочку от Бисептола . Но пил этот лактофильтрум до приема терапии, за 3-4 часа . Высокая абсорбирующая способность всему виной . То есть снижается концентрация препарата за счет действия бактерий .
Я например пользуюсь более простыми продуктами - кефир , ёгурт, творог и т . д .
Это строго моё предположение .
Раз уж написано про проконсультироваться то - надо !


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 02.04.09, 21:20 | Сообщение # 3
Я лактофильтрум тоже пил, по рекомендации врача, но про абсорбцию слышу впервые... Линекс валяется уже год без дела, все забываю у врача спросить. Спросил у Яндекса, нашел ответ на эйдс.ру, говорят, нет противопоказаний.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Olga Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.04.09, 19:27 | Сообщение # 4
Первый раз слышу такое, что нельзя.... значит плохо инструкцию читала. Я пила довольно долгое время, тоже для восстановлении микрофлоры... пила до терапии, никаких плохих реакций организма не наблюдала.
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 11.04.09, 15:25 | Сообщение # 5
Привет! Про лактофильтрум говорят говорят такое, вспоминаю точно, что ребенку в аллергоцентре назначали когда, сказали, что нужно сообщать, если мы еще что то пьем, так как снижать будет действие препаратов... мужу говорили такое же дерматологи когда назначали, правда он тогда был не на тере и мы как то не обратили внимание, а лечение было лактофильтрум да мази.
А про линекс- его обычно и пью, так как мне очень подошел, пила достаточно, может даже перебарщивала порой, потому что чувствовала, что помогает моим кишочкам, но опять же это было на фоне очередной антибиотикотерапии и было с чем сравнить- если как без него, но так как все хорошо в меру, последнее время не пью, а придумала другую штуку для повышения микрофлоры, действенную, тока не для ленивых, каждый день нуна будет делать, если кому интересно пишите в почту-поделюсь))
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.05.09, 17:36 | Сообщение # 6
Странно, а мне в нашем СПИД центре прописали Линекс, сказав как раз что надо поправить микрофлору, интересно почему же нельзя?
Правда я не стала покупать Линекс, а обошлась Хилак форте, пью его сейчас.
Мнееще прописали Гроприносин, новый препарат, якобы для быстрого заживления всего того что болит, но это иммуностимуляитор, пропила упаковку и потом уже где-то в инете прочитала про , то ч то иммуностимуляторы при ВИЧ пить нельзя, интересно это каксается таких препаратов как Иммунал, или всех в принципе..??? У меня еще одна упаковка этого "Гроприносина". Все это было прописано для лечения ВПЧ.
Эх... думаю кто прав теперь? Может эт я зря так с организмом то?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 11.06.11, 19:16 | Сообщение # 7
Quote (allegra)
Мнееще прописали Гроприносин, новый препарат

А где вам его прописывали, в Спид центре? Просто мне тоже для лечения ВПЧ его выписали, но врач не знает о моём статусе, и вот я вся в сомнениях пить или нет!!!


Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 11.06.11, 20:14 | Сообщение # 8
Всем привет! То что там написано про консультацию - это формальность.Пей и не замарачивайся.Только вот ,если линес старый,то там все бактерии скорее всего померли и толку не будет.Хочешь реально поддержать микрофлору,пей безмолочные бифидобактерин и лакто бактерин!!!Мне их Байдосова назначала.Работают отлично.Покупал я их в молочной кухне у Сити центра.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 11.06.11, 20:35 | Сообщение # 9
Линекс можно пить.Дело в том,что восстановление микрофлоры - это и восстановление местного иммунитета,а это своего рода иммуностимуляция.Осторожничать надо только на поздних стадиях вич.А тем,кто на терапии вообще не стоит особо заморачиваться.То же и с иммуностимуляторами,типа иммунала.Страшного ничего не будет от одного-двух стандартов.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 11.06.11, 21:56 | Сообщение # 10
Ребят, про Линекс то я в курсе, уже и пила его как то. Что вы знаете про Гроприносин??? Просто у меня обнаружился папилломовирус, и генеколог мне его прописал, но он не в курсе о моём +. Вообще он относится к иммуностимулятором, а их то не желательно использовать...хотя в одной статье читала, что применения этого препарата возможно и у Вич +. Вообщем, прям не знаю как быть!!! sad

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 22.08.11, 12:25 | Сообщение # 11
Quote (allegra)
, а мне в нашем СПИД центре прописали Линекс, сказав как раз что надо поправить микрофлору, интересно почему же нельзя?
Правда я не стала покупать Линекс, а обошлась Хилак форте, пью его сейчас.

Вот действительно чего его прописывают,если в инструкции сказано что нельзя????Я пила,но мне было так плохо после него(колики начинались практически сразу в желудке)я правда была беременна.но до сих пор боюсь его принимать,так что сейчас тож сижу на хилак форте tongue


стукнутая пыльным мешком
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 22.08.11, 23:57 | Сообщение # 12
Ну вот не знаю про этот линукс а вот что было после приема Альмагеля, причем иммунка у меня еще в норме, терапию не пью.
http://forum.u-hiv.ru/forum/14-1113-1


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.

Сообщение отредактировал azimyt11 - Пн, 22.08.11, 23:58
Профиль
tati Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 26.08.11, 17:46 | Сообщение # 13
Quote (Мамуська)
Что вы знаете про Гроприносин???


Основные показания к применению гроприносина:
лечение и профилактика в период эпидемической ситуации по заболеваниям вирусной этиологии (грипп, эпидемический паротит, корь, риновирусные инфекции);
пузырьковые вирусные заболевания кожи и слизистых оболочек (простой герпес, опоясывающий герпес);
цитомегаловирусная инфекция;
острые вирусные поражения структур ЦНС (герпетические, вызванные вирусомЭ-Б);
вирусные гепатиты;
афтозный стоматит;
ВИЧ-ассоциированные заболевания;
инфекционный мононуклеоз;
вторичные иммунодефицитные состояния;
аутоиммунные заболевания (ревматоидный артрит, болезнь Рейтера);
в комплексном лечении АФС (мягкие формы).
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Linex при ВИЧ инфекции (ВИЧ и Linex)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]