• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Ночная потливость ((признаком чего она является?))
Ночная потливость
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 06.10.13, 10:59 | Сообщение # 1
Не нашла такой темы...Муж полгода на новой схеме и опять началась ночная потливость...Очень переживаю, боюсь чтоб не пришлось опять схему менять...Рентген в норме, т.как он на учете в туб..У кого есть (были) подобные проблемы? Что обследовать?
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 06.10.13, 11:01 | Сообщение # 2
Мой только из-за туба потел по ночам
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 06.10.13, 11:12 | Сообщение # 3
Цитата (veruimolus)
Мой только из-за туба потел по ночам
вот этого я больше всего и боюсь...
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 06.10.13, 11:12 | Сообщение # 4
что значит ренген в норме? (я скоро стану как бобкэт)))).рентген засуньте фтизиатрам в ж..пу при абсолютной клинике туба.
туберкулез в анамнезе? легочный?излеченный? чем лечили?сейчас аакой-то туберкулостатик профилакт принимает?как давно болеет? была комиссия ?
потливость проливная? или умеренная? диарея есть?по мочеполовой системе проблемы есть?на сколько похудел,если худеет,текущая схема арвт какая?и какая медиана ночной температуры?лихорадка суб или фебрильная?голова болит?общая ПГЛ есть?как давно на терре и как давно плюс?

вне зависимости от ответов на эти вопросы- кт органов грудной клетки с болюсным внутривенным контрастированием (ищем увеличенные ВГЛУ) ,и кт брюшной полости (ищем абдоминальные и брюшинные ЛУ). кровь мочу на пцр МБТ,мокроту если есть троекратно на посев.


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 06.10.13, 11:46 | Сообщение # 5
Цитата (aleksandrpavlovitch)
что значит ренген в норме? (я скоро стану как бобкэт)))).рентген засуньте фтизиатрам в ж..пу при абсолютной клинике туба.туберкулез в анамнезе? легочный?излеченный? чем лечили?сейчас аакой-то туберкулостатик профилакт принимает?как давно болеет? была комиссия ?
потливость проливная? или умеренная? диарея есть?по мочеполовой системе проблемы есть?на сколько похудел,если худеет,текущая схема арвт какая?и какая медиана ночной температуры?лихорадка суб или фебрильная?голова болит?общая ПГЛ есть?как давно на терре и как давно плюс?
В общем так: В прошлом году диагностировали внелегочный туб (по МРТ)....Лечили стандартной схемой: стрептомицин, рифампицин, изониазид, пиразинамид, этамбутол (снимали по одному).....потом полгода  только изониазид (вот две недели как не пьет уже) Повторное КТ сказали не надо, все хорошо мол..Сейчас только думаю, что как так.. Потливость довольно обильная....Диареи нет, похудения тоже, лихорадки не наблюдается, температура всегда была в районе 36.9 37...Но он и так худой (с прошлого года набрал правда 9 кг, но при его росте все равно мало). Комиссию ему никто и не назначал....По мочеполовой системе вроде проблем нет. Была схема тенвир+эфавиренз+виролам(ламивудин). Но поменяли, т.как назначили энтеросгель (были повышены АЛТ и АСТ) и схема перестала работать(это уже потом я сама доперла из-за чего). Сейчас Алувия+вирокомб.....Завтра едет сдавать анализы.

Добавлено (06.10.13, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата (aleksandrpavlovitch)
кровь мочу на пцр МБТ,мокроту если есть троекратно на посев.
Это где делают? В тубике или в платных лабах?

Добавлено (06.10.13, 11:42)
---------------------------------------------
У нас в ТБ брали только мокроту.....

Добавлено (06.10.13, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата (aleksandrpavlovitch)
кт органов грудной клетки с болюсным внутривенным контрастированием (ищем увеличенные ВГЛУ) ,и кт брюшной полости (ищем абдоминальные и брюшинные ЛУ)
спасибо....будем искать причины
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 01.11.13, 13:28 | Сообщение # 6
Вторую ночь стала потеть очень сильно. Может ли это реакция на прививку от пневмо? Или может батареи сильнее стали греть. Муж тоже говорит душно стало спать. Что то совсем не хочу думать о плохом.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 01.11.13, 16:05 | Сообщение # 7
а у меня постоянно потеет во сне именно грудь и спина. о чем это может свидетельствовать? не на тере, туба никогда не было.

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 01.11.13, 16:43 | Сообщение # 8
Около половины людей страдают от ночной потливости на всех стадиях ВИЧ-инфекции.Это состояние может быть даже более частым при развитой инфекции и не быть связанным с физической нагрузкой или температурой в помещении.Как и приливы, которые испытывают женщины при менопаузе, ночная потливость  не поддается лечению.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Magnelis Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.11.13, 17:34 | Сообщение # 9
Цитата smepol ()
Около половины людей страдают от ночной потливости на всех стадиях ВИЧ-инфекции.
у меня такое состояние днем бывает, интересно зависит ли это от +


Достало всё!!! Обнимите меня... что-ли...(((
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 01.11.13, 22:07 | Сообщение # 10
А у меня была жуткая потливость на острой стадии, просыпался на мокрой простыне, жесть...сейчас слава богу нет. Кстати когда жарко помогает высунуть ноги до коленей из под одеяла и так спать.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 02.11.13, 00:50 | Сообщение # 11
я ( ттт) не страдаю этим , а вот муж года два по ночам просто истекал потом , за ночь постель приходилось менять по два раза . Как узнали о + и  начал терапию , так сразу потливость  и прекратилась . Первые мысли у меня были о тубе, для него такой симптом характерен .Но скорее всего это давала офигенная вирусная нагрузка ( 5, 5 млн).

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Ночная потливость ((признаком чего она является?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]