• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Не понятно что с легкими!
Не понятно что с легкими!
Aleno4ka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.10.13, 22:08 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Я здесь новичок! расскажу с самого начала, чтобы была понятна суть проблемы! О своем диагнозе узнала в мае месяце этого года, сказать что был шок- это ничего не сказать! Мне было очень плохо, я закрылась в себе, стала бояться всего1 Спасибо родителям, приняли это и помогли пережить!!!! Тогда же в мае на флюрографии выявили какое-то затемнение в левом легком, послали в областной тубдиспансер на обследование, так написали, что остаточная пневмония, сказали нало проколоть курс антибиотиков и все пройдет! А я дура, не стала сразу лечиться! И вот в начале октября появились проблемы с пищеварительной системой и я поехала в больницу! И конечно же меня положили лечить пневмонию. И вот прошло 10 дней по снимкам изменений нет. Мне сначало ставили туберкулез под вопросом, потом пневмонию тоже под вопросом и в итоге сейчас вроде как диагноз: гипертрофия левого легкого! Антибиотики продолжают колоть, переношу их тяжело. И вот у меня самый важный вопрос: как антибиотики влияют на имунную систему? Когда в июне сдавала анализы клеток было512, сказали это хорошо! Помогите разобраться!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 31.10.13, 22:27 | Сообщение # 2
Цитата Aleno4ka ()
я закрылась в себе, стала бояться всего1

Меньше паники. Не выискивай болячки. Нервы надо успокоить. У психолога были?
Цитата Aleno4ka ()
А я дура, не стала сразу лечиться!
Почему? Зная диагноз,не стала лечиться?


Не зарекайся...
Профиль
Aleno4ka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.10.13, 22:35 | Сообщение # 3
У психолога была как только диагноз поставили, мне даже успокоительное выписали, потому что ревела сутки напролет! Да я и сейчас его иногда пью, таблетки Фезам называются. Пока помогают!
Сразу не стала лечиться, потому что была в шоке от того что о ВИЧ узнала, да и работу терять не хотелось.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 31.10.13, 22:56 | Сообщение # 4
Aleno4ka, 1) надо успокоиться и взять себя в руки. 
                2) что-то первый раз слышу про гипертрофию лёгкого.

 Вам врачи что-нибудь объясняют разумно?

Добавлено (31.10.13, 22:56)
---------------------------------------------
Надо успокоиться и научиться принимать свой диагноз. Не заниматься самокопанием и лить слёзы. Что случилось,не вернуть уже. Найдите себе занятие и начинайте отвлекаться от мрачных мыслей. С вич живут долго и на следующий год Вы не умрёте )))


Не зарекайся...
Профиль
Aleno4ka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.11.13, 17:52 | Сообщение # 5
Очень сложно успокоиться!!! Врачи ничего внятного не говорят, завтра на консультацию к фтизиатору. Посмотрим, что он скажет! Вот и я весь интернет перерыла и ничего не нашла.
Большое спасибо за поддержку!

Добавлено (01.11.13, 17:52)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Мне ставят туберкулез под вопросом, на следующей недели полностью обследоваться! А сегодня поднялась температура и воспалились лимфатические узлы на шее! Мне сделала только укол от температуры, на полградуса снизилась. А что с лимфатическими узлами делать мне так и не сказали((( Кто сталкивался с таким, посоветуйте что делать?!!!

Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 01.11.13, 18:41 | Сообщение # 6
Aleno4ka, ничего с ними не надо делать.  Какие показатели ВН и ИС?

Не зарекайся...
Профиль
Aleno4ka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.11.13, 18:43 | Сообщение # 7
я ничего не понимаю в этих показателях, в июне было 512 клеток
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 01.11.13, 20:09 | Сообщение # 8
Aleno4ka, Клетки - это ИС (иммунный статус),ВН - вирусная нагрузка,измеряется в копиях. Походите по форуму и почитайте. Это отвлечёт от нехороших мыслей.

Не зарекайся...
Профиль
Aleno4ka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.11.13, 20:54 | Сообщение # 9
Спасибо, читаю! Очень много интнресного и полезного! Но во всяких показателях ещё до конца не разобралась!
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 15.11.13, 08:18 | Сообщение # 10
Aleno4ka, Привет. Я не хочу тебя пугать, просто немного поделюсь своим опытом возможно он тебе пригодится. У меня ещё за пару месяцев до постановки вич, на плановой флюорографии нашли затемнение в верхней доли S1-2 левого лёгкого. Обычная районная поликлиника. Тётки сидели и в один голос орали что у меня пневмония, что я безответственная и надо срочно лечится. Снимок описывала пожилая рентгенолог, которая честно мне посоветовала "Давайка дорогая, я напишу тебе что это туберкулёз, мало ли подстрахуемся", и тут же выписали мне направление в тубдиспансер. От слова туберкулёз у меня встали волосы на голове. 
Фтизиатр после просмотра снимка назначила мне обследование и сказала "Если ты хочешь потравиться антибиотиками, я тебе их выпишу, только результата не будет никакого, ты помучаешься месяц, и всё равно вернёшься ко мне.. "
Ну вот всё так и вышло, я сдала мокроту и в мокроте нашли палку, а так бы и лечила пневмонию до посинения:( 

А есть другой пример, у нас в больнице девушка лежала, с тем же что и ты, зачем её засунули в НИИ Туберкулёза я не знаю, долго думали что у неё, так диагноз и не поставили, в итоге прооперировали, и только после операции выяснили что у ней не туберкулёз а опухоль была в лёгком, её конечно вырезали, но она пролежала в туберкулёзной больнице 4 месяца, с больными, и всё потому что врачи не могли тупо поставить диагноз. Так что мой тебе совет сходи к нескольким врачам, пусть посмотрят на ситуацию с разной стороны.. тебе делали бронхоскопию? КТ? Требуй направления в областной центр..

Лимфоузлы же воспаляются от того что есть воспаление в организме:(


Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
Aleno4ka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 08:30 | Сообщение # 11
kseni спасибо за ответ! Сейчас ситуация такая: меня 18 ноября кладут в областной тубдиспансер, они три дня думали что со мной делать, мокрота чистая, анализы хорошие. Диагноз сейчас поставили под вопросом : инфильтративный tbc верхней доли левого легкого, доза распада МБТ- ТА. Бронхоскопию и КТ не делали.
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 15.11.13, 08:57 | Сообщение # 12
Aleno4ka, вот оно как. У меня тот же диагноз был и тоже распад. Единственное бк+ было первый месяц, но потом форма закрылась. Если будут вопросы обращайся, я по моему про это уже всё знаю. Ещё совет, будут предлагать лечится вторым рядом отказывайся сразу (паск, этамбутол, пиразинамид, авелокс), меня так чуть не похоронили, пусть лечат по закону. Если нет аллергии на рифампицин пусть лечат им, изониазидом, в больнице должен быть инфекционист-фтизиатр, если его нет он должен приезжать регулярно. И главное не пропускай лекарства, да тяжело будет, они оч плохо переносятся, но не бросай пить не в коем случае, разовьётся устойка потом мало чем можно будет помочь:( Ещё первое время, конечно по согласованию с врачом, попей тавегила 3 раза в день. Во первых время пролетит незаметно в больнице, спать постоянно будешь, во вторых аллергии сильной на лекарства не будет... удачи тебе, выздоравливай скорее..

Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
Aleno4ka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 09:05 | Сообщение # 13
kseni спасибо! у меня вообще сильная аллергия! Мне кололи антибиотик, вроде цифролоксон называется, так на 13 день сильная аллергия появилась неделю 2 раза в день кололи супрастин, сейчас полегче стало! И я теперь боюсь антибиотиков и без проб колоть не позволю! Я пару дней назад была в СЦ там врач предлагает пить терапию, потому что уже полгода с легкими ничего не меняется. В мае ИС бало 512, а ВН 350 000, Сдала анализы, будут готова через 2 недели и точно решат. А ты пьешь терапию? Какие ИС ВН были когда диагноз поставили?
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 15.11.13, 09:22 | Сообщение # 14
Aleno4ka, ты знаешь терапию мне так и не назначили до сех пор, мне год втирали что она мне не нужна и моя печень откажет если я начну её пить так как туб я лечила по схеме 5/2 изониазид, риф, этамбутол, пиразинамид, лофокс, на деле похоже они просто экономят на мне.. Я просила теру с самого начала, потому что у меня мальчик здоровый, у него тоже был туб, я очень опасаюсь его заразить, но моя инфекционист говорит что у меня хорошие анализы, и тера мне пока не нужна. При постановке диагноза (февраль 2013) ИС 310 ВН 1500, летом ИС 590 ВН 6500, а в ноябре ИС упал аж до 400, нагрузка ещё не готова  и при этом она всё равно посчитала что повода для паники нет, и благополучно свалила в отпуск.. сейчас по снимкам фаза рассасывания и уплотнения, туб отступил, пью тока изониацид и риф, в конце ноября вообще должны отменить лекарства, но я планирую на след неделе поехать в центр и написать заявление на имя заведующей что бы мне назначили терапию..

Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 15.11.13, 10:15 | Сообщение # 15
kseni, за частую не назначают терапию исключительно по экономическим соображениям. Рады бы, но чиновники далёкие от медицины. При высоком ИС и маленькой нагрузке, добиться терапии трудно но реально.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 16.11.13, 16:03 | Сообщение # 16
Aleno4ka, Можете прислать рентенограмму, - не обязательно должно быть пневмония - это может быть асумкованный плеврит, Рак, эхинококовая киста, опять же пневмония.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 16.11.13, 16:21 | Сообщение # 17
Fekalia,  почему бы не привести примеры более легких диагнозов.
 Осумкованный плеврит относится к наиболее тяжелым формам плевритов, требующим немедленного лечения. При его отсутствии болезнь может привести к деформирующему бронхиту, бронхиальному свищу, туберкулезу и вполне возможно легочно-сердечной недостаточности. 
Что такое эхинококк легких? Человек заражается яйцами эхинококка в большинстве случаев от собак, которые являются носителями взрослых паразитов, выделяющих в кишечник собаки большое число яиц. Эти яйца при тесном контакте человека с собакой попадают на его руки, а затем в рот. Яйца могут также попасть в пищеварительный тракт человека, если ими загрязнены пищевые продукты или вода. Допускается и возможность попадания яиц с пылью


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 16.11.13, 18:18 | Сообщение # 18
smepol, Помню как к нам доставили одного наркомана из нарко диспансера, у него весь симтомокомплекс тубика я более чем был уверен что там тубик, причем ну все похоже, знаешь эти втяжения верхушек легких, инспираторная отдышка, расширение межреберных промежутков, подозрение на эмфизему, вообщем полный букет. Флюшка пришла, на обзорной рентгенограме сетка, синдром "снежной бури", позвонили в СЦ, стоит на учете, думаю тубик, отправлять в диспансер, как хорошо что я тогда на сердце обратил внимание, у него конкретно талия сердца выполнена, левый желудочек увеличен, вообщем типичная митральная конфигурация, митральный порок тогда был, ну а влегких соответсвенно гемосидероз. Так и подтвердилось, всместо диссеминированного туберкулеза - гемосидероз, а прикинь начали бы лечить от тубика, сейчас бы может уже похоронили. Знаешь мое желание, сертифицировакть все стационары на гемотранфузию и ИВЛ и пусть сами исправляют свои траблы, это я к чему, не всегда так все очевидно,и иногда врачи такие тупые попадаются, ну клише вич + наркотик - все диссименированый туберкулез, а эндокордит никто не подумает поставить а там же все протаколы лечения уже другие, вот. Так мысли вслух.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 16.11.13, 18:41 | Сообщение # 19
Fekalia,  да Рома. Тупизны я тоже насмотрелся. Особенно в приемных покоях. Бывало мотались с больным по городу, хоть на улицу выкидывай. Каждый мнил из себя. А потом больного в морг. 
Кстати почему ты не в группе?


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 16.11.13, 18:47 | Сообщение # 20
smepol, а что за группа?

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 16.11.13, 18:54 | Сообщение # 21
Fekaliahttp://forum.u-hiv.ru/forum/2-3321-1

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ruskfy Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 18.11.13, 18:48 | Сообщение # 22
Здравствуйте! Предлагаю попробовать ингаляции с прополисом. О свойствах прополиса.
Профиль
Aleno4ka Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.11.13, 08:56 | Сообщение # 23
Fekalia, врачи мне уже какие только предположения не делали, сейчас меня положили в областной тубдиспансер. Надеюсь здесь зазверуться что там в легких.
 Рентенограмма- это что? Мне только делали обычный ренген и томограмму в трех разрезах!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Не понятно что с легкими!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]