• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Тиреотоксикоз при ВИЧ-инфекции. Личный опыт
Тиреотоксикоз при ВИЧ-инфекции. Личный опыт
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 15.11.13, 13:28 | Сообщение # 1
Всем привет. Поделюсь своей печальной историей.

Летом начал ощущать потерю веса, все штаны стали сваливаться, а в сентябре вес снизился до 64 кг при росте 190 см. Также в сентябре появился очень сильный тремор, особенно при волнении и физических нагрузках, тряслось всё: руки, ноги, голова, тахикардия такая, что невозможно уснуть по 2-3 часа, постоянный жар тела и жор. Как узнал позже, это связано с повышенным метаболизмом и гиперфункций всех систем (сердечно-сосудистой, нервной и пр.) Пошел сдаваться. Поставили подозрение на щитовидку, анализы показали ТТГ=0,0011 (норма 0,35 - 4,94), общий Т4=14,52 (норма 5,57 - 9,69). К этому моменту вес уже составлял 62 кг, потеря веса составила 15 кг, ремень стал застегивать на последнюю дырочку. Очень тощий. Глаза стали выраженно выпучиваться. Диагностировали тиреотоксикоз. Прописали пить тирозол 10мг/3 раза и конкор 2,5мг/1 раз. Также пью магний Б6. Пропил около месяца, все симптомы практически прошли, но анализы по-прежнему не очень: ТТГ=0,0017 (норма 0,35 - 4,94), свободный Т4=0,98 (норма 0,70 - 1,50). Планирую запись к эндокринологу для коррекции лечения.

В сентябре, ощутив всю эту хворь, запаниковал, обвинил во всём побочки от терапии, и бросил её. Позже, в беседе с инфекционистом, узнал, что действительно, нарушения работы щитовидный железы могут быть побочным эффектом реатаза, поэтому раз в полгода сдавал анализ ТТГ (сам того не зная). В феврале 2013 анализ ТТГ показывал норму.

На иммунитет тиреотропный гормон оказал положительное влияние, видимо из-за той же гиперфункции. С 2006 по 2013 мой ИС ни разу не поднимался выше 350 клеток. В феврале2013 было 275 клеток, в июле 2013 ИС вырос до 557, в ноябре - 553, нагрузка незначительно выросла - 413 копий.

Такие дела.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 15.11.13, 13:35
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 15.11.13, 15:00 | Сообщение # 2
Мой совет – если вы очень худой, постарайтесь набрать вес. Таблетки пейте и сдавайте ТТГ, Т3 свободный и Т4. После двух лет снимите терапию и проверьте гормоны без таблеток. Посмотрите результат. Если гормоны еще не в норме – продолжайте лечение.
Ни в коем случае не бросайте таблетки! Их надо пить не меньше полутора лет без перерывов, тогда есть шанс на излечение. Травки от этой болячки не помогут, если бросите таблетки пить ради травок и бабок - запустите болезнь и потеряете шанс вылечиться. 
От тирозола ничего плохого вам не будет, а тиреотоксикоз убивает сердце. Без лечения может начаться сердечная недостаточность.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 15.11.13, 15:02 | Сообщение # 3
Тереотоксикоз - заболевание аутоиммунное, то есть организм как бы борется против себя. Он возникает как реакция на стрессовые ситуации, - и в связи с предрасположенностью так реагировать на стресс. Тереотоксикоз развивается у людей, которые часто не умеют говорить "нет", они готовы себя уничтожать лишь бы помогать другим; или они попадают вечно в ситуации, из которых на их взгляд невозможно вылезти. Чтобы это заболевание ушло до конца, необходимо изменить свой образ жизни и свой образ действий. Надо обязательно организовать свой режим так, чтобы Вы отдыхали регулярно, кушали регулярно, избегали дополнительных стрессов. Это требует практику. Часто это заболевание развивается на фоне так называемой "усталости надпочечников" - то есть с еще одним звеном иммунной системы, надпочечники. Они тоже относятся к защите организма во время стресса, а при чрезмерном стрессе они начинают выделять слишком много кортизола и адреналина пока железа не исчерпивает себя от усталости.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 15.11.13, 15:41 | Сообщение # 4
Webmaster,мне так жаль,буду верить,что вы справитесь и с этим,для людей,как вы,людей с огромным потенциалом и испытания выпадают позаковыристей,за вами столько людских жизней буквально спасенных вашими трудами (имею ввиду форум) счет думаю на тысячи душ,а таким полезным людям болезнь не хочет прощать их героические победы,сейчас наступает и ваш момент истины,когда нужно бороться изо всех сил за свою жизнь,так сказать,желаю вам выстоять и победить!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 15.11.13, 16:55 | Сообщение # 5
Рома, знакомая история. У меня удалили часть щитовидной железы. Был узловой зоб. состояние похожее, только вместо худобы лишний вес. Я пью таблетки л-тироксин с 97 года, сдаю кровь на гормоны. Всё надо держать под контролем, как и ВИЧ, и всё будет хорошо.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 19.11.13, 10:37 | Сообщение # 6
Ребятки, спасибо за консультацию и за теплые слова. Прорвёмся, где наша не пропадала!:) Пока ищу эндокринолога, отпишусь, что назначит.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 19.11.13, 20:31 | Сообщение # 7
Держись, парень! И это пройдёт...

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 19.11.13, 23:45 | Сообщение # 8
Роман, желаю победы над болезнью!!!!! Пусть найдется хороший специалист и лечение будет удачным! Мы в вас верим!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Тиреотоксикоз при ВИЧ-инфекции. Личный опыт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]