• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Бессимптомный период (Как долго он длится?)
Бессимптомный период
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Чт, 28.11.13, 11:42 | Сообщение # 1
Здравствуйте) в марте будет год как живу я с этим. В СЦ последний раз была месяца 3 назад, клеток было 300, врач отправил в свою поликлинику проходить обследование и готовиться к приему терапии. Но я все тяну...Сейчас у меня бессимптомный период, я живу как обычный человек, абсолютно ничего не проявляется у меня, я даже из за этого забываю о недуге)) Я хочу чтоб так было всегда, я здорова и ничего не происходит, а инфекция только где то на бумажке...Но я понимаю, что рано или поздно это закончится, и я очень сильно этого боюсь... cry Боюсь даже думать об этом. И мне интересно, как долго длится этот бессимптомный период?? Может кто чего посоветует!

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 28.11.13, 12:02 | Сообщение # 2
Зависит от вирусной нагрузки. У меня было 360 клеток, выросло дои470... по моему настоянию мне выписывают терапию.
А чего вы ждете? Чтобы клетки рухнули,обострилось всемна свете и стало плохо?


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 28.11.13, 12:29 | Сообщение # 3
pelmeshek, этому человеку Tekilla90, на эти вопросы уже ответили не однократно!!! Думаю не стоит ее воспринимать больше в серьез! И тратить время на одинаковые вопросы!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 28.11.13, 12:42 | Сообщение # 4
smepol, у малого(20лет) нашли коклюш-2 недели-можно ли его сейчас отправлять на море или лучше подождать? Кашляет ужасно аж задыхается?
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Чт, 28.11.13, 14:09 | Сообщение # 5
smepol, хотелось бы знать на какие такие вопросы, я здесь пол года ничего не писала! Ну не хотите вы тратить время, не делайте этого, есть те кто поделится своими знаниями

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 28.11.13, 14:19 | Сообщение # 6
Tekilla90, Привет. Я знаю о статусе год, но болею похоже не один год, плюс у меня туб, правда в фазе рассасывания и уплотнения.Чувствую я себя не плохо, туб вообще никогда не беспокоил. Были проблемы с температурой, но это была сильная аллергия на туберкулёзную терапию. Иногда сейчас поднимается, но это редко. Клеток у меня почти 400 при этом жалоб нет. Герпес иногда выскакивает, раньше каждый месяц был, сейчас пореже. Мне кажется что нужно одеваться хорошо, бросить вредные привычки, вести здоровый образ жизни и всё будет норм.
У нас вот холодно сейчас, -3 -5, я без шапки шарфа и пуховика на улицу носа не сую, высыпаться стараюсь, не нервничать (хотя слабо получается smile ).. как ты сама настроишься так и будет..


Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 28.11.13, 14:23 | Сообщение # 7
Цитата Tekilla90 ()
хотелось бы знать на какие такие вопросы, я здесь пол года ничего не писала

Не обижайтесь пожалуйста,
похоже произошла ошибка по причине схожести ников.
Есть тут на форуме другая Tekilla, без цифири после имени, совершенно безумная диссидентка, достала всех по полной программе.
Вот Вам ее слава рикошетом и досталась.

Да, еще до кучи, у Вас и аватарка другой участницы Джина, так что ждите что Вас будут путать постоянно или срочно поменяйте имидж.

Еще раз, не обижайтесь пожалуйста на слова smepol,  он вероятно совсем не Вас имел ввиду.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.11.13, 14:49 | Сообщение # 8
Ig, похоже,что именно так и произошло biggrin
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 28.11.13, 14:53 | Сообщение # 9
-------------

Сообщение отредактировал Галчонок - Чт, 28.11.13, 15:02
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 28.11.13, 15:02 | Сообщение # 10
Ой я тоже подумала что это другая текила)Незнаю,я до прошлого года жила и не тужила,хотя как потом сказали вич у меня лет 5 а то и 7. А вот потом приплыли как говориться)Но,поразмыслив,я поняла что были симптомы-грибок ногтей,фурункулы,молочница,и даже грибок кожи,который я бегала лечила. Но это было все вразброс и я не придавала этому значения. Поэтому мне казалось что я все эти года жила и не тужила,и даже по морям каталась

Добавлено (28.11.13, 15:02)
---------------------------------------------
Tekilla90, Но 300 клеток маловато,еще надо знать вн. Самочуха может быть хорошая и до 0 клеток,а потом белые тапочки,или очень тяжолое восстановление. Оппортунисты не дремлют. У меня вот вич обнаружили при 21 кл,а если бы раньше,я бы даже не думала начинать терру при 300 кл или нет,для меня однозначно-да. Вам еще повезло,есть время пройти обследования,у нас тут у многих его не было,терра и потом только выяснение цмвирусов.токсоплазм и так далее


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Чт, 28.11.13, 15:52 | Сообщение # 11
Действительно нужно сменить имидж, а то странности такие возникают))) неужели и при нуле бывает хорошее самочувствие? об этом я даже и не думала! сейчас обращаешь внимание на каждую мелочь, которая со мной происходит(( обязательно в ближайшее время настроюсь на врача, иначе правда доведу себя до белых тапок( Всем спасибо за понимание!)

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 28.11.13, 16:18 | Сообщение # 12
Tekilla90, и в правду произошла ошибка, по моей невнимательности. Просто схожесть аватарки, и показателей ИС ввели меня в заблуждение. Прошу меня извинить:-)

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 28.11.13, 16:20 | Сообщение # 13
lera40, я бы рекомендовал подождать. Подробнее напиши в личку.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 29.11.13, 12:01 | Сообщение # 14
smepol, да ничего страшного. бывает) я аватарку поменяла, а вот имя не могу!! Ну да ладно. Все таки положительно влияют все советы здесь, стимул так сказать придают. Сегодня прогуляла работу и наконец то сходила в поликлинику к инфекционисту. Три месяца смелости набиралась. зашла, меня затрясло, глаза на мокром месте, она (врач-инфекционист) смотрит на меня и говорит "Ты чего такая напряженная?" А я мол стыдно мне. что со мной такое случилось (на вид я очень положительная, порядочная, хорошо выгляжу). А она посмеялась и говорит: "Можно узнать чего это такого страшного с тобой случилось? ВИЧ что-ли? (с юмором), аааааа, так это. говорит, ниче страшного и не реви! Это раньше страшно было. а теперь живут как миленькие, живее всех живых, главно во время все делать и правильно!!! Меня как будто молнией пронзило, настроение поднялось, вот что значит врач нормальная)) еще и посмешила меня) Я больше всего боялась непонимания, что меня будут судить и обсуждать! Короче назначила кучу анализов. на весь декабрь. Буду потихоньку проходить, и наверно уже в новом году узнаю начну я принимать терапию или еще чуток подожду!))

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 29.11.13, 12:17 | Сообщение # 15
Tekilla90, с таким настроением дела точно на лад пойдут, главное чаще врача своего вспоминай, повезло тебе с ней)

Добавлено (29.11.13, 12:17)
---------------------------------------------
Tekilla90, да, имя тоже смени, попроси у вебмастера... а то я  тоже спутал сразу))) а твоя тезка неадекват полный)


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Пт, 29.11.13, 12:17
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 29.11.13, 12:20 | Сообщение # 16
Tekilla90, молодец!
Я тоже с трудом в поликлинике раскрылась... на узи расплакалась. А инфекционисту еле произнесла. Но надо отдать должное врачам московской поликлинике 190! Отнеслись с максимальным вниманием и пониманием.
Еще при сдаче анализов у меня плюсанул сифилис! Медсестра чуть со мной не заплакала. Я так расстроилась. Слава богу не подтвердился, оказался ложноположительный!


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 29.11.13, 13:04 | Сообщение # 17
pelmeshek, пельменьчик мой любимый ..бедненькая ..:flower:

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 29.11.13, 13:44 | Сообщение # 18
Struna, :), ведь прорвемся же, правда?!зато узнала где находится кожвендиспансер и познакомилась с очаровательным венерологом;)

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 29.11.13, 15:23 | Сообщение # 19
Цитата pelmeshek
ведь прорвемся же, правда?!

конечно ... выбора у нас нет , ради дитей, мам, пап, близких ..надо жить , быть сильными ..и здоровыми ..каких бы усилий это не стоило..)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 29.11.13, 16:06 | Сообщение # 20
Цитата Tekilla90 ()
(врач-инфекционист) смотрит на меня и говорит "Ты чего такая напряженная?" А я мол стыдно мне. что со мной такое случилось (на вид я очень положительная, порядочная, хорошо выгляжу). А она посмеялась и говорит: "Можно узнать чего это такого страшного с тобой случилось? ВИЧ что-ли? (с юмором), аааааа, так это. говорит, ниче страшного и не реви! Это раньше страшно было. а теперь живут как миленькие, живее всех живых, главно во время все делать и правильно!!! Меня как будто молнией пронзило, настроение поднялось, вот что значит врач нормальная)) еще и посмешила меня) Я больше всего боялась непонимания, что меня будут судить и обсуждать! Короче назначила кучу анализов. на весь декабрь.

повезло Вам, мне баба-яга досталась((((
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пт, 29.11.13, 16:14 | Сообщение # 21
Цитата Marusy ()
повезло Вам, мне баба-яга досталась((((
у меня тоже уже 2 врач.1 такая крыса была.


вот как то так
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 29.11.13, 17:33 | Сообщение # 22
Цитата Tekilla90 ()
в марте будет год как живу я с этим. В СЦ последний раз была месяца 3 назад, клеток было 300
300 клеток - это явно больше года, просто Вы не знали о диагнозе.

Добавлено (29.11.13, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Tekilla90 ()
было 300
Если меньше 350 клеток стоит задуматься о терапии. При CD4 менее 200 начать приём незамедлительно. Если выскочат вич-ассоциированные заболевания, то и побочки от терапии будет сильнее проявляться.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 29.11.13, 18:28 | Сообщение # 23
Цитата Tekilla90
Это раньше страшно было. а теперь живут как миленькие, живее всех живых, главно во время все делать и правильно!!!

мне тоже так одна врачиха-бабушенция  ...уже и не помню которая, сказала   ;НУУ, че нос повесили ? в Америке, уже давно никто не удивляется и не скрывается и живут " .. такая смешная, тоже полегчало тогда ..

Добавлено (29.11.13, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата Dima87
300 клеток - это явно больше года, просто Вы не знали о диагнозе.

а я бы не стала так утверждать,  смотря  какой изначально ИС был


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 29.11.13, 18:39 | Сообщение # 24
Struna, теру ведь назначает спустя 5-7 лет после инфицирования.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 29.11.13, 18:41 | Сообщение # 25
Цитата Tekilla90 ()
на вид я очень положительная, порядочная, хорошо выгляжу
Хаааа... Ты меня рассмешила этими словами. А ты думала,что мы тут какие-нибудь страшилки? 
Я старше тебя вдвое,а мне вслед до сих пор мужчины смотрят. Да и может ты заметила,в СЦ все очень положительные и хорошо одеты,и выглядят порядочно.


Не зарекайся...
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 29.11.13, 19:09 | Сообщение # 26
Dima87, это как пойдет. У моего мужа через два года 260 ис и 2.5 млн нагрузки.
У меня тоже через два с половиной года...
не пьем не курим, никогда не было наркотиков
Видимо вирус стал жестче:(


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 29.11.13, 23:26 | Сообщение # 27
Цитата Dima87
300 клеток - это явно больше года, просто Вы не знали о диагнозе.

Dima87, не факт у меня ИС 230 было и ВН 10 000 000 еще при отрицательном иммуноблоте

Добавлено (29.11.13, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата Dima87
теру ведь назначает спустя 5-7 лет после инфицирования.

через 5 дней после фиксации положительного иммуноблота назначили когда еще лежал на Соколинке. Кстати было прикольно когда меня выписали - не дали терапии (она подотчетная) и сказали на следующий день приехать в СЦ, встать на учет и получить рецепты на терапию, так что пока по врачам бегал и Марьину рощу слетал - на 4 часа задержал прием утренней порции комбивира

Добавлено (29.11.13, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата pelmeshek
не пьем не курим, никогда не было наркотиков  Видимо вирус стал жестче:(

Аналогично, еще и спортом занимаемся)
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 29.11.13, 23:55 | Сообщение # 28
Просто спортом само собой... и еще я подумала.. у нас с мужем вирус развивался почти иденттично.. а ведь отличий уйма.. он мужчина молодой, спорт всю жизнь, трезвый образ жизни.. Я на 8 лет старше, два раза рожала, тяжелая работа на улице какое то время, не подумайте ничего дурного, в лихие девяностые точки на рынке, сама товар возила. Короче здоровье то похуже. А вирус развивается вне зависимости от этих факторов.. он два года и я два года пробегала

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 30.11.13, 09:51 | Сообщение # 29
Цитата pelmeshek
А вирус развивается вне зависимости от этих факторов.. он два года и я два года пробегала


....а меня сразу накрыло, да так что мама не горюй...вот и думай...


Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Сб, 30.11.13, 09:52
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 03.05.18, 22:09 | Сообщение # 30
Ранние симптомы ВИЧ по врачу Николаю Начипорину http://med8.ru/rannie-simptomy-vich.html

Бессимптомный период ВИЧ

Зa бессимптoмным периoдoм следует симптoмaтическaя хрoническaя фaзa ВИЧ-инфекции, хaрaктеризующaяся рaзвитием рaзличных вирусных, бaктериaльных, грибкoвых зaбoлевaний.

Периoд бессимптoмнoгo течения  прoдoлжaется oт 3-х дo 20-ти и бoлее лет. Челoвек oбычнo чувствует себя здoрoвым. Все эти гoды прoисхoдит медленнoе снижение иммунитетa.
Профиль
Valeriy12 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 31.08.18, 12:56 | Сообщение # 31
На обследование сразу нужно
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 31.08.18, 13:47 | Сообщение # 32
Цитата Valeriy12 ()
На обследование сразу нужно

Не сразу, а спустя 6-ть недель после возможного риска заражения, надо сдать анализ ИФА.
Valeriy12, ты сам "+", вообще?


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Бессимптомный период (Как долго он длится?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]