• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » обязательное обследование при диспансеризации
обязательное обследование при диспансеризации
tatjana_c Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 12.08.16, 06:45 | Сообщение # 1
В Государственную стратегию противодействия ВИЧ-инфекции может быть включено тестирование россиян на эту инфекцию в рамках диспансеризации.С таким предложением выступилКомитет Совета Федерации по социальной политике.«Есть ряд обследований в этом списке диспансеризации, которые, может быть, не так важны. И я говорю не о том, чтобы их заменить. Но я буду поддерживать эту идею и считаю это очень важным сегодня - включение в диспансеризацию теста на ВИЧ», - заявилапервый заместитель председателя комитета Людмила Косткина.«Это пока еще предложение в будущую стратегию. В ближайшее время программа будет еще раз согласовываться, обсуждаться и приниматься», - пояснила сенатор. По ее словам, стратегию планируется принять в ноябре 2016 года, однако это может произойти и раньше.Л. Косткина считает, что программу диспансеризации следует включить не только тестирование на ВИЧ-инфекцию, но и анализы на гепатит В и С.С предложением о тестировании тех, кто проходит диспансеризацию, на ВИЧ, ранее выступал Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Профиль
tatjana_c Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.09.16, 07:25 | Сообщение # 2
Минздрав РФ планирует с 2017 года включить тестирование на ВИЧ-инфекцию в программу диспансеризации для того, чтобы увеличить охват участников. Об этом сообщила в субботу в интервью ТАСС министр здравоохранения Вероника Скворцова в кулуарах Восточного экономического форума."Да, это планируется. Дело в том, что мы и сейчас бесплатно тестируем на ВИЧ более 30 миллионов граждан России, я считаю, это достаточно много. Но по требованиям Всемирной организации здравоохранения нужно нарастить это количество примерно до 50 миллионов. И вот, внеся в план диспансеризации бесплатное исследование на ВИЧ, мы как раз добавим те 20 миллионов, которых недостает до 50", - сказала Скворцова."Мы изыскали возможности для вот такой работы с 2017 года за счет того, что пересмотрели регламенты проведения диспансеризации, и те исследования, которые фактически являются балластными и не способствуют раннему выявлению патологий, мы их вывели из алгоритма диспансеризации. Это позволило нам ввести дополнительные методы и для онкопоиска и для тестирования на ВИЧ-инфекцию", - добавила Скворцова.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » обязательное обследование при диспансеризации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]